Гость
Статьи
Случайно получила …

Случайно получила полквартиры, но продать не могу-как поступить?

У меня были одни отношения с мужчиной, я ему одолжила 600т руб, а он переоформил полквартиры на меня, пишу кратко, без всяких подробностей почему и как. Он жил в этой квартире, я не имела к ней по факту никакого отношения, кроме юридического аспекта, она была моя по документам, то есть половина. Так вышло, что полтора года назад скоропостижно этот мужчина умер и у него нет наследников, мама и папа умерли, детей нет. Жены нет, троюродные сестра и братья не наследуют, как потом я узнала. Потом я стала узнавать, очень далеко есть двоюродная сестра, с ней не обшается. Вот она и может быть наследницей второй части кв. Сейчас вторая часть перешла государству на баланс. Я не знаю как правильно поступить, продать эту кв я не могу, сдаю ее за 42 т, в ней не живу, меня не устраивает место-это ближнее подмосковье, да и своя в москве есть. Эта кв как балласт, то есть получается только по сдачу, сестра эта двоюродная про то что наследница не узнает наверно никогда, по суду гипотетически она может доказать что наследница и вступить через суд в наследство и тогда бы мы вдвоем продали ее и получили бы по 6 млн на лицо. Но меня что то останавливает. Не знаю как правильно поступить. #квартира

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавай!

Cher
#2

Звезда форума унижает людей. Сама жаловалась на отсутствие средств. Живет за счет родителей, получающих копейки

Подсолнушек🌻
Звезда форума
[402314009]
Сегодня, 11:35
#3
Салат из огурцов и помидоров, жареный стейк. Всё, в общем, диетически и дорого. Завидуйте, нищебродки

Гость
#3

Мне бы эти эти 6 млн не помешали бы. А так я ее продать не могу.

Гость
#4

можно сдать в субаренду, если самой этим заниматься не хочется...

#5

А выкупить у государства вы вторую половину не можете, не узнавали? Потом продать всю.

#6
Гость

Мне бы эти эти 6 млн не помешали бы. А так я ее продать не могу.

Вам нужно найти хорошего юриста. Если половина ваша, то вы первоочередной покупатель, в отсутствии родственников.

Гость
#7
Бухие бухи

А выкупить у государства вы вторую половину не можете, не узнавали? Потом продать всю.

Не могу, официально писала администрации, сказали-отказ, доли не выделенные, а общедолевая, не могут мне продать.

Гость
#8
Дед Мазай

Вам нужно найти хорошего юриста. Если половина ваша, то вы первоочередной покупатель, в отсутствии родственников.

Я это все знаю-администрация отказала официально в продаже-потому что у нас квартира общедолевая, доли не выделенные. Они мне-ну и живите спокойно мол там, мы мол государство не можем вторую долю тоже ни отдать ни продать. Но меня такой вариант не устраивает.

Гость
#9
Гость

Я это все знаю-администрация отказала официально в продаже-потому что у нас квартира общедолевая, доли не выделенные. Они мне-ну и живите спокойно мол там, мы мол государство не можем вторую долю тоже ни отдать ни продать. Но меня такой вариант не устраивает.

Остаётся или сдавать, или сестру его искать, чтобы она вступила в наследство, или продавать свою долю, дешево.
Я прошла через долевое наследство. Ещё легко отделалась. Сейчас оч довольна.

Гость
#10
Гость

Я это все знаю-администрация отказала официально в продаже-потому что у нас квартира общедолевая, доли не выделенные. Они мне-ну и живите спокойно мол там, мы мол государство не можем вторую долю тоже ни отдать ни продать. Но меня такой вариант не устраивает.

Полгода со смерти прошло? Вы в наследство офиц вступили?Владелец второй доли официально кто?

Гость
#11
Гость

Полгода со смерти прошло? Вы в наследство офиц вступили?Владелец второй доли официально кто?

Вы вообще читаете что я пишу?

Гость
#12
Гость

Вы вообще читаете что я пишу?

Вторая доля у государства!

Гость
#13
Гость

Вторая доля у государства!

Всего хорошего.

Гость
#14

А доход от сдачи хоть сколько-нибудь знАчим, или копейки?

Гость
#15

Выделяйте свою долю через суд. А потом выкупите у государства. Надо было вам когда мужчина умер связаться с его наследниками.

#16
Гость

Не могу, официально писала администрации, сказали-отказ, доли не выделенные, а общедолевая, не могут мне продать.

Выделите долю по суду.

Гость
#17
Гость

Выделяйте свою долю через суд. А потом выкупите у государства. Надо было вам когда мужчина умер связаться с его наследниками.

Я нашла троюродных, двоюродная где то на севере живет и никто не знает. Это потом я узнала, что троюродные не могут быть наследниками.

Гость
#18
Гость

А доход от сдачи хоть сколько-нибудь знАчим, или копейки?

Я ж выше написала сумму-42 т.

Гость
#19
Гость

Я нашла троюродных, двоюродная где то на севере живет и никто не знает. Это потом я узнала, что троюродные не могут быть наследниками.

Почему не могут?? Могут.Там какая то не то 4 не то 5 очередь. Гугл в вам в помощь.

#20
Гость

Я нашла троюродных, двоюродная где то на севере живет и никто не знает. Это потом я узнала, что троюродные не могут быть наследниками.

Нормальный юрист в суде докажет что вы были в гражданском браке и вели совместное хозяйство. Можете стать наследником. А вообще вы что-то не говорите, как он мог продать вам пол квартиры не выделив доли.

Гость
#21

Да автор сейчас посмотрела троюродные не могут быть наследниками НО двоюродные тети и дяди могут. А дочь или сын двоюродного дяди (тети) и есть троюродные. Значит кто то из родителей троюродных может вступить в наследство.

Гость
#22
Гость

Я ж выше написала сумму-42 т.

Хорошая сумма! Если место хорошее и квартиранты идут приличные, то я бы продолжала сдавать. С одной квартирой не так много возни при сдаче.
Как я понимаю, раз у Вас половина квартиры в собственности, то и коммуналку Вы платите половинную? Это большой бонус! Я бы оставила всё как есть!
Пока доли не выделены, к Вам государство даже подселить никого не может! Так что я бы не дёргалась.

Гость
#23
Гость

Хорошая сумма! Если место хорошее и квартиранты идут приличные, то я бы продолжала сдавать. С одной квартирой не так много возни при сдаче.
Как я понимаю, раз у Вас половина квартиры в собственности, то и коммуналку Вы платите половинную? Это большой бонус! Я бы оставила всё как есть!
Пока доли не выделены, к Вам государство даже подселить никого не может! Так что я бы не дёргалась.

Администрация так и сказала-а чего мол вам? Мы же никого к вам не подселим-не имеем право, потому что общедолевая квартира, а не коммуналка. Но честно говоря я готова даже долю вторую выкупить и продать ее.

Гость
#24
Гость

Да автор сейчас посмотрела троюродные не могут быть наследниками НО двоюродные тети и дяди могут. А дочь или сын двоюродного дяди (тети) и есть троюродные. Значит кто то из родителей троюродных может вступить в наследство.

Умерли все тети и дяди двоюродные.

Гость
#25

Я по суду даже выделять доли боюсь-тогда ко мне кого то могут подселить, и взять и долю не продать мне, если что то им там в голову стукнет.

Гость
#26
Гость

Я по суду даже выделять доли боюсь-тогда ко мне кого то могут подселить, и взять и долю не продать мне, если что то им там в голову стукнет.

А квартира сколько комнат??

Гость
#27
Гость

А квартира сколько комнат??

двушка 70 метров.

Гость
#28
Гость

двушка 70 метров.

Хорошая квартира наверное с двумя сан.узлами. Все таки есть смысл выкупить долю.

Гость
#29
Гость

Я по суду даже выделять доли боюсь-тогда ко мне кого то могут подселить, и взять и долю не продать мне, если что то им там в голову стукнет.

Вот и не надо!
Сейчас Вы, имея полквартиры в собственности, распоряжаетесь ею полностью! А потом выделите долю, а они решат не продавать, ни Вам, ни кому-то, сделают квартирой соцнайма, подселят к Вам соц.малообеспеченного бомжа какого-нибудь, наркошку, или многодетную неблагополучную семью маргинальчиков, всё, с квартирой можете распрощаться! И не сдать свою половину, и не продать! Даже если покупатель найдётся, копейки получите!
Нет, я бы не рыпалась, сдавала бы и не парилась!

Василий
#30

Выкупить вторую часть у государства. Они продают выморочное имущество, и у вас приоритет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: