Гость
Статьи
Женская дружба: есть …

Женская дружба: есть ли у вас подруги?

Я по натуре человек, который умеет дружить искренне и без каких-либо корыстных целей. Была подруга близкая ещё со школы, но так получилось, что поступили в разные города, но при этом общались постоянно. За все годы после окончания школы, с прошло уже 10 лет, я к ней приезжала 4 раза, а она ко мне ни разу, хотя звала и предлагала оплатить часть суммы на билет. Когда вышла замуж, то так вышло что друзья моего мужа переехали в Москву и моя лучшая подруга так же живёт там и решили что после свадебного путешествия заедем в Москву и там отметим. В итоге моя подруга просто загасилась, на сообщения не отвечала и по итогу придумала оправдание, что отправляют в командировку (хотя ее и не было), и что она ухаживает за парнем в больнице. Хотя мы предлагали сами к ней подъехать куда ей удобно, даже на полчаса. В итоге она объявилась через полгода с просьбой занять 50тыс, но ей я отказала. В итоге наше общение сошло на вариант, что она появляется все свои проблемы выливает на меня и пропадает ничего не спросив у меня. Никогда не чувствовала себя помойным ведром. Но все так изменилось именно в приходом в ее жизнь ее парня, после которого ее практически не узнать, постоянно пишет только когда ей нужны деньги и у нее проблемы. Деньги не даю все равно. В универе было так же, что со мной папу человек обещались только ради времяпрепровождения в моей квартире (во время учёбы не жила в общежитии, а жила одна в квартире, а мои одногруппницы жили в общаге) в итоге в один момент меня это достала, и я их послала. Так же были одногруппницы с которыми я общалась, по окончанию учеба, одна из них общение с нами прекратила, а мы остались общаться вдвоём с нашей одногруппницей. По итогу сейчас она замужем, есть ребёнок. Но у мужа свои друзья и она общаться с женами тех друзей, а на встречи со мной находит отмазки, при этом при всем постит сторис в Инстаграме. Был друг в универе хорошо общались, именно общались без какой либо корысти, никогда он не просил помощи в учебе, просто хорошо время

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проводили вместе и все. После окончания учебы общались какое-то время. Потом он женился и я вышла замуж, пару раз звал к себе в гости с мужем посидеть, но так вышло что не смогли. Потом писала сама и звонила, но человек просто не отвечал. Возможно и жена его против, тк очень она острая на язык. В итоге сейчас думаю что не так? Понимаю, что с мужчинами мне общаться, дружить намного легче, муж все понимает, сейчас он мой единственный лучший друг, но хочется и общения с другими людьми, иногда поговорить по душам. Было ли у вас такие ситуации?

Гость
#2

Я не читала всю вашу историю, но у меня нет подруг, я не умею дружить во-первых, во-вторых меня раздражает любой человек через 10 минут общения. Меня бесят очень хорошие, очень вежливые,очень плохие, очень резкие, нерезкие, ну вы поняли короче.

Гость
#3
Гость

Я не читала всю вашу историю, но у меня нет подруг, я не умею дружить во-первых, во-вторых меня раздражает любой человек через 10 минут общения. Меня бесят очень хорошие, очень вежливые,очень плохие, очень резкие, нерезкие, ну вы поняли короче.

Не спорю есть люди закрытые, ничего нет плохого в этом

Гость
#4

Нету и не надо. Вообще не страдаю. Еще бы на работе не приставали с общением и вообще красота.

Гость
#5

У меня была! Но к сожалению, её не стало...
Мы общались так, как бывает наверное в сказках. Ничего не делили, всегда были общие темы и время на общение!
И это всё при том, что мы были нереально разные!!! Она шикарная блондинка, а я полная противоположность.
Женская дружба бывает, но её очень трудно найти((

🇺🇦
#6

Есть 2 близкие подруги.
После общения с ними ощущение, что "солнца выпил".
Остальные так.. приятельницы, знакомые

Онуша
#7
Гость

Проводили вместе и все. После окончания учебы общались какое-то время. Потом он женился и я вышла замуж, пару раз звал к себе в гости с мужем посидеть, но так вышло что не смогли. Потом писала сама и звонила, но человек просто не отвечал. Возможно и жена его против, тк очень она острая на язык. В итоге сейчас думаю что не так? Понимаю, что с мужчинами мне общаться, дружить намного легче, муж все понимает, сейчас он мой единственный лучший друг, но хочется и общения с другими людьми, иногда поговорить по душам. Было ли у вас такие ситуации?

да жена ему запретила
Ревнует к вам

Гость
#8

Конечно
Раньше было гораздо больше когда было на них время и силы
Сейчас есть столько сколько я смогу выдержать
))

Онуша
#9
Гость

Проводили вместе и все. После окончания учебы общались какое-то время. Потом он женился и я вышла замуж, пару раз звал к себе в гости с мужем посидеть, но так вышло что не смогли. Потом писала сама и звонила, но человек просто не отвечал. Возможно и жена его против, тк очень она острая на язык. В итоге сейчас думаю что не так? Понимаю, что с мужчинами мне общаться, дружить намного легче, муж все понимает, сейчас он мой единственный лучший друг, но хочется и общения с другими людьми, иногда поговорить по душам. Было ли у вас такие ситуации?

Да я прошла этот путь
у меня было много друзей все уехали правда
Я искала новых тоже черти что попадалось Но постепенно нашла друзей среднего качества
тех как в универе не найт и или друзья со двора со школы
Но и эти пойдут
Сейчас никто не умеет дружить если честно Я наплевала живу для себя дл мужа
Общение все равно есть
Я думала его не будет
Я перестала искать забила
И люди сами стади общаться писать звонить
Я была на отдыхе со мной сами познакомились 2 семейные пары с детьми и мы 2 дня веселились
В прошлый раз на отдыхе было так же
С нами 2 девочки познакомились я была с мамой и с папой
кароче как только я нассрала на всех
Все сразу ко мне потянулись
Так работает все в этом мире
автор удачи вам

Онуша
#10
🇺🇦

Есть 2 близкие подруги.
После общения с ними ощущение, что "солнца выпил".
Остальные так.. приятельницы, знакомые

наверное огненные по зодиаку
я так же реагирую есть аткие люди
а есть такие что словно высосали тебя

Онуша
#11

автор сейчас дружат по интересам
Поехал на отдыхе там дружат потом забывают
на кружках на работе
а чтобы просто дружить такого почти нет

🇺🇦
#12
Онуша

наверное огненные по зодиаку
я так же реагирую есть аткие люди
а есть такие что словно высосали тебя

У меня таких нет.
Зачем вам такие подруги?
По знаку зодиака не огненные, но мне с ними светло и хорошо.
Я чувствую, как в результате нашего общения я становлюсь лучше.

Онуша
#13
🇺🇦

У меня таких нет.
Зачем вам такие подруги?
По знаку зодиака не огненные, но мне с ними светло и хорошо.
Я чувствую, как в результате нашего общения я становлюсь лучше.

Я ьросаю их
ьросаю
бросаю
у меня друг такой есть пока изучаю его
не могу определить вампирит или нет
когда прошу много помогает выгодный друг как бы и не октазывает в просьбах

#14

Были во время совместного сидения за партой, прогулок во дворе летом, кружков вокальных было ничеслет до 23, потом пошли и молодые люди и фитнес и работа 2/2 , племянники, одиночество,только переписка с подругой по двору, она переехала, переписки в вк с бывшей коллегой, разговоры с тетками на работе, форум, чат города, а так вот, я рассчитывала засчет парней гулять с девушками их друзей и дружить, но что то я долго и не встречаюсь и одна часто, рассчитываю, что выйду замуж и станет получше) а еще я помолилась на желание, мне даже сон приснился к другу, вам тоже советую

#15

С дружбой сейчас очень непросто, очень. Найти кого-то нового для общения практически нереальн

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: