Гость
Статьи
Аренда квартир

Аренда квартир

Эх! Было у кого-нибудь такое, что сняли квартиру (не квартиру своей мечты), уже заплатили за 1 месяц, половину залога и агентству 100%, а потом нашли квартиру своей мечты? Решились ли потерять деньги и поменять всё-таки на хорошую? Вот мы так сняли квартиру за 25 тысяч, но сейчас она мне не нравится (а идёт 1 день аренды), 3 этаж - прямо перед домом детская площадка (шум и гам до 9 вечера, потому что туда приходят и подростки...), вид на какие-то будки. А у сестры кардиостимулятор, вроде как нельзя жить рядом с трансформ.будкой, а здесь будка эта на расстоянии метров 15 от дома... Сейчас же смотрела объявления и нашла квартиру за 24 тысячи в нашем прошлом доме (а там была квартира мечты), окна выходят туда же на открытое пространство, что мне и нравилось. Плюс есть отличный диван, а в квартире за 25 тысяч диван 80-х годов, и мы собирались покупать новый всё равно (а это не менее 20 тысяч!)... Вот и думаю, может, рискнуть и переехать? Но жалко денег, 25 тысяч уже оплатили. Я так понимаю, их никто не вернет... Залог - половина оплачена, тоже не вернут... И агентше заплатили 25 тысяч, а она даже не знала, что вокруг дома находится, и не стала выбивать новый диван для нас в счёт аренды... Очень обидно, сижу плачу...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплату агентству конечно не вернут.
Залог обязаны.
Оплату за 1 месяц попробуйте обоюдно так сказать с собственником решить.

Гость
#2

чем жить и плакать - лучше постараться вернуть по максимуму и переехать. Тут же агентше платить не придется же

#3

Ну потерпите хотя бы 2-3 недели, там же не пирожки горячие чтобы так квартиры расхватывать. А то деньги считай на ветер.

Гость
#4

Я бы переехала. А то бы страдала. Лучше я заплачу, чтобы не страдать. Деньги можно ещё заработать. Я однажды потеряла премию 1 тыс баксов потому что уволилась с нового года, а её дали после праздников. Я огорчилась на 5 минут и забыла.

Гость
#5

тем более, что сумму на диван Вы съэкономите)))

Лана
#6

Так вы на "квартиру мечты" хотя бы сходили?. Или только в обьявлении ее видели?. Может там и нет ее. И дивана тоже.

Гость
#7
Лана

Так вы на "квартиру мечты" хотя бы сходили?. Или только в обьявлении ее видели?. Может там и нет ее. И дивана тоже.

Согласна.Надо сходить посмотреть "квартиру мечты ".пообщаться с людьми ,для себя определить степень адекватности собственника .элементарно запахи соседей и т.д.

Гость
#8
Лана

Так вы на "квартиру мечты" хотя бы сходили?. Или только в обьявлении ее видели?. Может там и нет ее. И дивана тоже.

Про диван зачёт) На самом деле, иногда лучший вариант оказывается хуже и тебя это успокаивает.

Гость
#9

Опять?!

Воловик Мария
#10

Девушка, то что вам ден6ьги не вернут , это как к бабке гадалке не ходи

Гость
#11

Опять эта тётка с трансформаторной будкой. Каждый день треды создаёт. Не влияет будка на здоровье. Не нравится квартира - съезжайте. По условиям договора вы должны предупредить за месяц, вам должны вернуть залог.

Гость
#12
Гость

Опять эта тётка с трансформаторной будкой. Каждый день треды создаёт. Не влияет будка на здоровье. Не нравится квартира - съезжайте. По условиям договора вы должны предупредить за месяц, вам должны вернуть залог.

Две недели назад такая же тема была. А авторша опять пишет, что первый день там живет. Врушка ))

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем