Гость
Статьи
Аренда квартиры

Аренда квартиры

Аренда квартиры и как быть дальше
Мы начали снимать квартиру вместе с подругой. Внесли залог, но она съехала раньше времени. А я осталась.
Она сейчас требует от меня залог, который мы вносили.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При выезде раньше времени залог никто не возвращает! Какие здесь могут быть требования?!

Гость
#2

Интересно, почему ты не сообразила написать, что она требует не залог, который вы вносили, а свою часть в этом залоге? Что, к слову сказать, совершенно справедливо (при условии, что у арендодателя нет материальный претензий к тому периоду, когда она проживала в квартире).

Гость
#3

Надо просто притвориться абсолютно йoбнyтой. На безумие всегда отвечай бОльшим безумием!

#4

Надо ждать окончания срока аренды. Потом получить сумму залога( или её часть, если будет какой-то ущерб от вашего проживания). Потом уже вернуть подруге ту часть, что вносила она в сумме залога, если деньги будут возвращены полностью.
Пусть ждёт окончания срока аренды, если у вас нет денег, чтобы ей отдать её часть залога..

Гость
#5

Так залог же у хозяев!
Пусть у них требует.

Гость
#6
Ирина

Надо ждать окончания срока аренды. Потом получить сумму залога( или её часть, если будет какой-то ущерб от вашего проживания). Потом уже вернуть подруге ту часть, что вносила она в сумме залога, если деньги будут возвращены полностью.
Пусть ждёт окончания срока аренды, если у вас нет денег, чтобы ей отдать её часть залога..

Хитренько-то как... А представьте, что Автор начудила в квартире уже после отъезда подруги, арендодатель в конце аренды высчитал этот ЕЁ ущерб из залога и Автор спокойненько так и объясняет подружке - весь залог ушёл на возмещение ущерба, отдать тебе нечего.
Красота ведь? Красота. А то, что подроуженция здесь вообще не при делах - да нас⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣ть!

#7

А разве есть ваша вина в том что она съехала, нужно было продолжать жить до конца аренды и уже потом съезжать.

Гость
#8

по факту вы то же должны ,забрать залог , переписать договор с хозяином . При пере подписании договора хозяин возвращает вам залог ,половину вы отдаете подруге ...далее подписываете новый договор.. или снять новую квартиру... потому что есть риск не возврата залога...

Гость
#9
Гость

Хитренько-то как... А представьте, что Автор начудила в квартире уже после отъезда подруги, арендодатель в конце аренды высчитал этот ЕЁ ущерб из залога и Автор спокойненько так и объясняет подружке - весь залог ушёл на возмещение ущерба, отдать тебе нечего.
Красота ведь? Красота. А то, что подроуженция здесь вообще не при делах - да нас⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣ть!

Вообще-то очень часто при преждевременном съезде залог не возвращается. Возможно, и здесь такое же условие.
Ну и главное: схр.енали требовать залог с человека, которому ты его не давал?
При чём здесь подруга?
Залог давали хозяевам.
Вот с ними пусть съехавшая и разбирается, а не требует его с человека, который никоим боком к этому залогу.

#10
Гость

Хитренько-то как... А представьте, что Автор начудила в квартире уже после отъезда подруги, арендодатель в конце аренды высчитал этот ЕЁ ущерб из залога и Автор спокойненько так и объясняет подружке - весь залог ушёл на возмещение ущерба, отдать тебе нечего.
Красота ведь? Красота. А то, что подроуженция здесь вообще не при делах - да нас⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣ть!

Каждую ситуацию нужно рассматривать конкретно. Подруга должна придти в день окончания аренды, и возврата залога. И на месте разобраться со своей частью залога.
Мы же не знаем, почему подруга съехала до окончания срока аренды, и переложила на Автора дальнейшие расходы по аренде.

Гость
#11
Гость

Вообще-то очень часто при преждевременном съезде залог не возвращается. Возможно, и здесь такое же условие.
Ну и главное: схр.енали требовать залог с человека, которому ты его не давал?
При чём здесь подруга?
Залог давали хозяевам.
Вот с ними пусть съехавшая и разбирается, а не требует его с человека, который никоим боком к этому залогу.

Это и называется хитрож⁣⁣⁣⁣опо⁣⁣⁣⁣⁣стью, вот то, о чём вы написали. Я не я и хата не моя.

Гость
#12
Гость

Вообще-то очень часто при преждевременном съезде залог не возвращается. Возможно, и здесь такое же условие.
Ну и главное: схр.енали требовать залог с человека, которому ты его не давал?
При чём здесь подруга?
Залог давали хозяевам.
Вот с ними пусть съехавшая и разбирается, а не требует его с человека, который никоим боком к этому залогу.

Я сама - арендодатель, поэтому в теме.
У меня съехавший раньше оговоренного обязательного срока проживания лишается залога.
В ином случае возврат залога обсуждается отдельно в каждом конкретном случае и возвращается согласно Соглашению о залоге.
Поэтому съехавшей девице надо не отсебятину пороть, а действовать согласно оговоренному алгоритму.

Гость
#13
Гость

Это и называется хитрож⁣⁣⁣⁣опо⁣⁣⁣⁣⁣стью, вот то, о чём вы написали. Я не я и хата не моя.

Вам - про Фому, вы - про ж.опу (про Ерёму).
У подруги нет залога. И никогда не было.
Арендатор съехала.
Что мешает связаться с хозяевами и обговорить возврат залога? Он же у них находится - значит, они и должны его вернуть.

Гость
#14
Гость

Вам - про Фому, вы - про ж.опу (про Ерёму).
У подруги нет залога. И никогда не было.
Арендатор съехала.
Что мешает связаться с хозяевами и обговорить возврат залога? Он же у них находится - значит, они и должны его вернуть.

Вот именно, раз сьехала раньше срока,залог остается хозяевам
Никто ей ничего не должен теперь

Дожила бы до конца и получила половину, там еще и кв сдать надо чтоб отдали

#15
Гость

Вам - про Фому, вы - про ж.опу (про Ерёму).
У подруги нет залога. И никогда не было.
Арендатор съехала.
Что мешает связаться с хозяевами и обговорить возврат залога? Он же у них находится - значит, они и должны его вернуть.

Здесь нужно спокойно дождаться срока окончания аренды. Никто не вернёт часть залога. Завтра Автор съедет досрочно, залог вообще сгорит.

Гость
#16

А почему подруга требует залог с вас, она вам что ли его отдала?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: