Гость
Статьи
В декрете ощущаю себя …

В декрете ощущаю себя собакой

Не работаю, ранее, к сожалению, тоже не работала. Никто не гонит, царит любовь и взаимопонимание, но у меня ощущение, что я собака. Дома жду вечера - муж придет. Он же и кормит. Вроде бы и смысл в жизни есть - любить свою семью, неплохой, нормальный смысл. Но полноценным человеком без работы и образования себя не чувствую. В курсы не верю, образование с грудничком не представляю, просто денег забашлять неинтересно чтобы корку дали, учиться хочу. Понимаю, что только ждать, пока ребь подрастет, но кошки сильно сердце царапают... #мамавдекрете

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работала? И не начинай! Потом это болото так затянет, не выберешься!

Гость
#2

Естественный процесс деградации, а что вы хотели?

#3

Так об этом надо было думать до залета. Образование, карьера... Сейчас только надежда на мужа. Ну может хоть подобная зависимость убережет его от скотского отношения дома.

Гость
#4

Вам промыли мозги "успешные мотиваторы" вроде Лабковского. Многие из них обиженные жизнью женоненавистники.

Гость
#5

у меня подруга второе высшее получает в Бельгии (она из Армении). Переехала туда с мужем будучи беременной. Там и родила, ребенку уже 6 месяцев. Пишет сейчас работу, а после планирует устраиваться там же на работу.

#6
Гость

Не работала? И не начинай! Потом это болото так затянет, не выберешься!

Финансовая независимость, наверное, затягивает, ещё бы

#7
Настоящий мужик

Так об этом надо было думать до залета. Образование, карьера... Сейчас только надежда на мужа. Ну может хоть подобная зависимость убережет его от скотского отношения дома.

Живём на моей территории

#8
Гость

у меня подруга второе высшее получает в Бельгии (она из Армении). Переехала туда с мужем будучи беременной. Там и родила, ребенку уже 6 месяцев. Пишет сейчас работу, а после планирует устраиваться там же на работу.

Что-то на богатом умном языке, оч далеко от провинциальных панельных домов

#9
Гость

Естественный процесс деградации, а что вы хотели?

Так это самое страшное, осознать что все естественно просрано, и у руля Я!

#10
Гость

Естественный процесс деградации, а что вы хотели?

Не понимать этого

Гость
#11
Kojuh

Что-то на богатом умном языке, оч далеко от провинциальных панельных домов

я к тому, что все в ваших руках. нужно только действовать

#12

Сейчас нет смысла никуда рваться работать, если финансы не поджимают. Но когда ребёнок подрастёт и пойдет в сад, то ноги в руки и получать профессию. Необязательно в университет. Элементарно на бровиста обучитесь или наращивание ресниц. Там обучение короткое по времени. И начинайте работать - сперва модели, а потом уже и клиентскую базу наберёте. А если чувствуете в себе другие способности, то берите курсы по маркетингу, например. Видеомонтажу и т.п. Зря в курсы не верите. Главное, конечно, не учиться в шарашкиной конторе. Читайте отзывы предварительно. И не отдавайте деньги за курс непонятному человеку из Инстаграмма. Обучайтесь прямо в какой-то крупной онлайн-школе. Там действительно хорошую детализацию по знаниям дают. Ну или идите в университет учиться на что-то более конкретное. Если муж содержит, то идите и учитесь себе спокойно на очке в университет. Вообще проблемы не вижу.

Главное, не кидайтесь сейчкас в панике что-то делать. Ещё больше загоните себя. Т.к. работать не привыкли. А сейчас, когда обременение в виде маленького ребёнка - тем более будет оооочень тяжело справиться неподготовленному к работе человеку.

#13
Графская развалина

Сейчас нет смысла никуда рваться работать, если финансы не поджимают. Но когда ребёнок подрастёт и пойдет в сад, то ноги в руки и получать профессию. Необязательно в университет. Элементарно на бровиста обучитесь или наращивание ресниц. Там обучение короткое по времени. И начинайте работать - сперва модели, а потом уже и клиентскую базу наберёте. А если чувствуете в себе другие способности, то берите курсы по маркетингу, например. Видеомонтажу и т.п. Зря в курсы не верите. Главное, конечно, не учиться в шарашкиной конторе. Читайте отзывы предварительно. И не отдавайте деньги за курс непонятному человеку из Инстаграмма. Обучайтесь прямо в какой-то крупной онлайн-школе. Там действительно хорошую детализацию по знаниям дают. Ну или идите в университет учиться на что-то более конкретное. Если муж содержит, то идите и учитесь себе спокойно на очке в университет. Вообще проблемы не вижу.

Главное, не кидайтесь сейчкас в панике что-то делать. Ещё больше загоните себя. Т.к. работать не привыкли. А сейчас, когда обременение в виде маленького ребёнка - тем более будет оооочень тяжело справиться неподготовленному к работе человеку.

Большое спасибо за ваш ответ!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: