Гость
Статьи
Сестра-уголовница …

Сестра-уголовница заняла квартиру деда!

Когда умер мой дедушка, он оставил наследство матери и тетке. Теткина дочь заняла его квартиру (двушку), живет там с приезжим и сдает вторую комнату. Моя мама инвалид, она не может ходить. Половину доходов с аренды ей не отдают, тетка с дочкой ее гнобят, обижают. Меня в эту квартиру она не хочет пускать.
Просила маму оформить на меня дарственную (на ее долю), она не пишет, ждет, что квартира продастся.
Сестра имеет условную судимость, хамовитая, хабалистая. Нашла риэлторшу, с которой уже вась вась и вместе отпугивают покупателей.
Я пришла на один из просмотров, она на меня чуть не накинулась в своей ***-манере, сразу начала с нападок. Притом ей есть где жить, квартира бывшего мужа, теткина и эта. Сказала ей об этом, она стала орать как резаная. Мне жить негде, с родителями и братом невозможно, родители пенсионеры и брат не работает. Ипотеку я пока не тяну.
Дарственную мать не делает. Я хочу дарственную и продать долю. Потому что эта "родственница" совсем офонарела. Был разговор с моей мамой, чтобы я там жила, но после этого я понимаю, что с уголовницей я жить не смогу.
Как поступить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Пока вы юридически никто в квартире - никак. То есть законно - никак. Незаконно - отрастить зубы и когти побольше, чем у хабалистой сестры и действовать ее методами, вселиться в квартиру и выжить квартирантов, ее и сожителя.

Гость
#2

Планомерно давите на мамашу.

#3
Автор

Дарственную мать не делает.

Мать вправе распоряжаться своим имуществом как ей угодно.
Вам, видимо, придётся решать жилищный вопрос за своё счёт, а не за материн.

Гость
#4
In my humble opinion

Пока вы юридически никто в квартире - никак. То есть законно - никак. Незаконно - отрастить зубы и когти побольше, чем у хабалистой сестры и действовать ее методами, вселиться в квартиру и выжить квартирантов, ее и сожителя.

А сестра там кто? Собственник ее мать, авторов тетка. Она куда делась - умерла, подарила долю дочери, дала ей доверенность? Если нет - пусть ваша мать сделает на вас доверенность, и выселяйте сестру, ее сожителей и жильцов с полицией

Гость
#5

Автор вы сами себе противоречите, ипотеку я пока не тяну - ваши слова. Ну продадите долю и что с частью денег делать станете?? И потом в вашей семье двое детей брат и вы.

Гость
#6
Гость

Автор вы сами себе противоречите, ипотеку я пока не тяну - ваши слова. Ну продадите долю и что с частью денег делать станете?? И потом в вашей семье двое детей брат и вы.

Брата родители заели, он с ними живет и покидать не намерен. И не работает.

Гость
#7

Никак. Сидите ждите или наследства от матери, или изменения обстоятельств в жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: