Гость
Статьи
Имеет ли право ребенок …

Имеет ли право ребенок моего брата на нашу квартиру?

Имеет ли право ребенок моего погибшего брата на нашуквартиру? Я живу с мамой в неприватизированной трешке. Мы ее хотим приватизировать, продать и переехать. Мой брат был прописан в этой квартире, но он погиб . У него есть ребенок. Его ребенок живет с мамой отдельно от нас. Имеет ли право этот ребенок на нашу квартиру?

Я может и жадная ***, но просто у нас и так жилищные условия убогие, квартира в селе, убитая, нам даже если ее продать, то придется еще столько же добавить, чтобы купить квартиру в другом регионе, причем тоже в селе. Мы живем на крайнем Севере, нам хочется на старости лет пожить поближе к цивилизации.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Права на муниципальную квартиру имеют только зарегистрированные в ней.

In my humble opinion
#3

Если ребенок не зарегистрирован в вашей квартире, то нет.

Гость
#4

А ребенок где прописан??

Кошатница
#5

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Гость
#6

Если ребенок не был прописан у вас изначально, то прав не имеет.
Если же ребенок был прописан с отцом, а потом его выписали к матери в связи со смертью отца, то тут советую сходить к юристу и узнать, не нарушаете ли вы право несовершеннолетнего на приватизацию и если да, то какие могут быть последствия.
Если ребенок уже поучаствовал в приватизации другого жилья, то тогда 100% никаких прав у него нет.

Гость
#7
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Да им пофиг на умершего, они же пожить хотят.

Гость
#8
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Началось в колхозе утро. Если к вам приходят умершие, идите к психиатру, он выпишет таблетки, а мозг иметь здоровым людям не нужно

Кошатница
#9

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

гость
#10

собственности нет, наследства никакого нет!

Гость
#11

ну это и не ваша пока квартира , а государства. и по наследству она не передается

Недоумевающая
#12
Кошатница

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

Тут нет никакого наследства, так как нет никакой собственности. Квартира муниципальная. В приватизации будут участвовать только прописанные.

Гость
#13
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Какой сироте? У ребенка мать есть. Которая должна обеспечивать своего ребенка. И мы ей пенсию еще будем платить.

Ева
#14
Кошатница

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

А у тебя мозгов нет, или ты читать умеешь только через слово?! Там же сказано, что брат уже умер, а квартира вообще ещё не приватизировалась, и сын этот всё время с матерью прописан был - какое наследство ему должно достаться?! Свитер, телефон и другие личные вещи брата - максимум!

Гость
#15

Точно не знаю, но скорее всего , если никто из вас не является опекуном, квартира неприватизированная , то есть не в собственности, то почему он должен быть частичным хозяином ?

Гость
#16
Гость

Если ребенок не был прописан у вас изначально, то прав не имеет.
Если же ребенок был прописан с отцом, а потом его выписали к матери в связи со смертью отца, то тут советую сходить к юристу и узнать, не нарушаете ли вы право несовершеннолетнего на приватизацию и если да, то какие могут быть последствия.
Если ребенок уже поучаствовал в приватизации другого жилья, то тогда 100% никаких прав у него нет.

так не было приватизации

Гость
#17
Гость

Да им пофиг на умершего, они же пожить хотят.

вот ты сама попади так на Крайний Север , поживи там хоть год, мы на тебя посмотрим, жалостливая ты наша

Гость
#18
Гость

ну это и не ваша пока квартира , а государства. и по наследству она не передается

А как они менять хотят ? По моему сейчас можно только приватизированную поменять . Помогите мне. Мне, правда, и менять то нечего

Гость
#19
Кошатница

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

У него еще и мама есть. Вот пусть и обеспечивает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: