Гость
Статьи
Имеет ли право ребенок …

Имеет ли право ребенок моего брата на нашу квартиру?

Имеет ли право ребенок моего погибшего брата на нашуквартиру? Я живу с мамой в неприватизированной трешке. Мы ее хотим приватизировать, продать и переехать. Мой брат был прописан в этой квартире, но он погиб . У него есть ребенок. Его ребенок живет с мамой отдельно от нас. Имеет ли право этот ребенок на нашу квартиру?

Я может и жадная ***, но просто у нас и так жилищные условия убогие, квартира в селе, убитая, нам даже если ее продать, то придется еще столько же добавить, чтобы купить квартиру в другом регионе, причем тоже в селе. Мы живем на крайнем Севере, нам хочется на старости лет пожить поближе к цивилизации.

05 февраля 2019, 13:00
Автор
14 ответов
Последний — 21 июня, 00:05 Перейти
Гость
05 февраля 2019, 13:41
#1

Нет

Гость
05 февраля 2019, 13:44
#2

Права на муниципальную квартиру имеют только зарегистрированные в ней.

In my humble opinion
05 февраля 2019, 13:46
#3

Если ребенок не зарегистрирован в вашей квартире, то нет.

Гость
05 февраля 2019, 13:54
#4

А ребенок где прописан??

Кошатница
05 февраля 2019, 13:57
#5

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Гость
05 февраля 2019, 14:06
#6

Если ребенок не был прописан у вас изначально, то прав не имеет.
Если же ребенок был прописан с отцом, а потом его выписали к матери в связи со смертью отца, то тут советую сходить к юристу и узнать, не нарушаете ли вы право несовершеннолетнего на приватизацию и если да, то какие могут быть последствия.
Если ребенок уже поучаствовал в приватизации другого жилья, то тогда 100% никаких прав у него нет.

Гость
05 февраля 2019, 14:26
#7
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Да им пофиг на умершего, они же пожить хотят.

Гость
05 февраля 2019, 15:00
#8
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Началось в колхозе утро. Если к вам приходят умершие, идите к психиатру, он выпишет таблетки, а мозг иметь здоровым людям не нужно

Кошатница
05 февраля 2019, 15:30
#9

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

гость
05 февраля 2019, 15:39
#10

собственности нет, наследства никакого нет!

Гость
05 февраля 2019, 16:59
#11

ну это и не ваша пока квартира , а государства. и по наследству она не передается

Недоумевающая
05 февраля 2019, 17:26
#12
Кошатница

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

Тут нет никакого наследства, так как нет никакой собственности. Квартира муниципальная. В приватизации будут участвовать только прописанные.

Гость
06 февраля 2019, 20:17
#13
Кошатница

*** ! Квадратных метров сироте пожалели . Вам умерший брат еще ночами не приходит ?

Какой сироте? У ребенка мать есть. Которая должна обеспечивать своего ребенка. И мы ей пенсию еще будем платить.

Ева
21 июня, 00:05
#14
Кошатница

Ребенок имеет право на наследство от умершего отца . Даже если автор найдет юридические лазейки и обманет племянника , счастья это не принесет . Жить надо по совести .

А у тебя мозгов нет, или ты читать умеешь только через слово?! Там же сказано, что брат уже умер, а квартира вообще ещё не приватизировалась, и сын этот всё время с матерью прописан был - какое наследство ему должно достаться?! Свитер, телефон и другие личные вещи брата - максимум!