Гость
Статьи
нужно жить одной в …

нужно жить одной в неделю на 2000

Сложная жизненная ситуация, чтобы закрыть все долги и улучшить материальное положение нужно жить одной в неделю на 2000( без ком платежей).в таком режиме надо прожить год. Реально ли? У кого так было? Как выживали? Родители умерли, родственников нет.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нормально, не так уж мало, если деликатесы не покупать и готовить дома)Я ещё меньше трачу.

Гость
#2

Если по минимуму, то вполне хватит на простую еду и недорогую бытовую химию

Не твоя золовка
#3

Я не поняла , вы только на туалет работаете, что ли . 2000 одной прокормится не хватает . Мне вот одной, порой есть даже не хочется. Если вместе с одеждой и уходами ( типо маникюра и педикюра) проблематично, но и то возможно .
Меньше жрите

Гость
#4

Я живу на 1500 тыс в неделю, тяжело это, очень угнетает когда ты ходишь по магазину, смотришь как другие себе набирают кучу еды, а ты ничего не можешь себе позволить, смотришь голодными глазами(( Предыдущие комментаторы не иначе как пропагандоны с зомбо тв, которые утверждают что можно прекрасно питаться на 3500)) О чем вы? Доширак и тот сейчас под 40 стоит((

Не твоя золовка
#5
Гость

Я живу на 1500 тыс в неделю, тяжело это, очень угнетает когда ты ходишь по магазину, смотришь как другие себе набирают кучу еды, а ты ничего не можешь себе позволить, смотришь голодными глазами(( Предыдущие комментаторы не иначе как пропагандоны с зомбо тв, которые утверждают что можно прекрасно питаться на 3500)) О чем вы? Доширак и тот сейчас под 40 стоит((

Не кушай доширак, купи нормальных макарон.Они так же стоят

#6

это вполне приличная сумма, если питаться дома, на работу то же приносить домашнюю еду, посчитайте, если вы купите килограмм мяса, например, говядины или телятины стоимостью максимум 500 рублей за кг, сможете и фарш из него сделать для котлет или зраз, останется на суп и так на поджарку, купить болгарский перец, напичкать их фаршем с рисом и луком, вот Вам прекрасное фаршированные блюдо на ужины, гарниры не дорогие, можно мешок картошки прикупить еще, понятно, что без излишеств, так их большинство не могут себе позволить, едят простую в приготовлении и недорогую еду.

Гость
#7
Гость

Я живу на 1500 тыс в неделю, тяжело это, очень угнетает когда ты ходишь по магазину, смотришь как другие себе набирают кучу еды, а ты ничего не можешь себе позволить, смотришь голодными глазами(( Предыдущие комментаторы не иначе как пропагандоны с зомбо тв, которые утверждают что можно прекрасно питаться на 3500)) О чем вы? Доширак и тот сейчас под 40 стоит((

Какой ещё доширак! Это для богатых. Обычная дешевская вермишель на ращвес 30 р за кг, крупы ячневая, пшеничная 19 р кг, вчера гречку купила развесную 24 р кг. Капуста, картошка, морковь 20 р кг. Курица 100р кг
Из спинок сварила щи на неделю, ноги, крылья потушить и с кашей, грудки отбить и запечь с луком и у вас уже праздник.
Знаю о чем говорю, сама в нищете жила пару лет.

#8

На полторы даже жила.

Супы, макароны, каши. Погуглите, были блогеры, которые жили на тысячу в неделю.

Гость
#9

Здесь пердунишки на пятак правильно питаюцо и на подобном корме анис пампят.

Гость
#10

Я бы смогла, мне мало надо, а вот муж жрёт в три горла и совершенно не хочет себя ограничевать. Ползарплаты - в унитаз.

Автор
#11
Гость

Я живу на 1500 тыс в неделю, тяжело это, очень угнетает когда ты ходишь по магазину, смотришь как другие себе набирают кучу еды, а ты ничего не можешь себе позволить, смотришь голодными глазами(( Предыдущие комментаторы не иначе как пропагандоны с зомбо тв, которые утверждают что можно прекрасно питаться на 3500)) О чем вы? Доширак и тот сейчас под 40 стоит((

Вы давно так? Что готовите? Морально тяжело

Автор
#12
Не твоя золовка

Я не поняла , вы только на туалет работаете, что ли . 2000 одной прокормится не хватает . Мне вот одной, порой есть даже не хочется. Если вместе с одеждой и уходами ( типо маникюра и педикюра) проблематично, но и то возможно .
Меньше жрите

Что вы едите? А быт химия?

Гость
#13

если не есть пищевой мусор, а питаться здоровой едой, то у меня 1500 в неделю уходит. основной рацион - гречка, рис, курица, яйца, творог, сезонные фрукты/овощи, минтай, арахис, рисовые хлебцы. когда курица/яйца надоедают, пью протеин, чтобы норму белка добрать. стоит 1000 рублей за кг, хватает на пол года. из сладкого только мед. если брать на рынке, то 500 рублей за литр - хватает тоже на пол года. и я добираю все необходимые питательные вещества, слежу за этим, т.к. занимаюсь спортом. + летом овощи с дачи, зимой мамины соленья)ну и еще несколько правил:
1) обед на работу всегда брать с собой. даже если нет времени/сил/желания готовить - в контейнер сыплю гречку, заливаю водой, кладу кусочек масла. к обеду гречка разбухнет, ее достаточно будет только подогреть в микроволновке.
2) если к концу недели продукты в холодильнике заканчиваются и нет на желаемое блюдо - готовит из того что осталось. К примеру, осталась капуста - потушить и опять же, сварит к ней гречку. уж она то у меня всегда ест.
3) не ходить с голодной по магазинам, всегда идти со списком продуктов.
4) в кафе/рестораны всегда приходить сытой. а там заказывать только чай/кофе ну или бокал вина :)
вот и все, добавлю что моя экономия не обусловлена бедным мат.положением. как раз таки с этим все более чем в порядке. просто не вижу смысла много тратить на вещи, которые все равно потом превратятся в сами знаете что) Ну и частично это обусловлено непереносимостью некоторых продуктов, и такие вещи как дошираки, булочки, котлетки, пельмешки для меня под запретом. так что чувство наслаждения едой я подзабыла. поела, насытилась и дальше занимаюсь своими делами и о еде не думаю. а сэкономленные деньги лучше вложу в более интересные вещи.
как итог, ранее я тратила на продукты 10-15 тысяч. сейчас 5-6

Автор
#14
Гость

если не есть пищевой мусор, а питаться здоровой едой, то у меня 1500 в неделю уходит. основной рацион - гречка, рис, курица, яйца, творог, сезонные фрукты/овощи, минтай, арахис, рисовые хлебцы. когда курица/яйца надоедают, пью протеин, чтобы норму белка добрать. стоит 1000 рублей за кг, хватает на пол года. из сладкого только мед. если брать на рынке, то 500 рублей за литр - хватает тоже на пол года. и я добираю все необходимые питательные вещества, слежу за этим, т.к. занимаюсь спортом. + летом овощи с дачи, зимой мамины соленья)ну и еще несколько правил:
1) обед на работу всегда брать с собой. даже если нет времени/сил/желания готовить - в контейнер сыплю гречку, заливаю водой, кладу кусочек масла. к обеду гречка разбухнет, ее достаточно будет только подогреть в микроволновке.
2) если к концу недели продукты в холодильнике заканчиваются и нет на желаемое блюдо - готовит из того что осталось. К примеру, осталась капуста - потушить и опять же, сварит к ней гречку. уж она то у меня всегда ест.
3) не ходить с голодной по магазинам, всегда идти со списком продуктов.
4) в кафе/рестораны всегда приходить сытой. а там заказывать только чай/кофе ну или бокал вина :)
вот и все, добавлю что моя экономия не обусловлена бедным мат.положением. как раз таки с этим все более чем в порядке. просто не вижу смысла много тратить на вещи, которые все равно потом превратятся в сами знаете что) Ну и частично это обусловлено непереносимостью некоторых продуктов, и такие вещи как дошираки, булочки, котлетки, пельмешки для меня под запретом. так что чувство наслаждения едой я подзабыла. поела, насытилась и дальше занимаюсь своими делами и о еде не думаю. а сэкономленные деньги лучше вложу в более интересные вещи.
как итог, ранее я тратила на продукты 10-15 тысяч. сейчас 5-6

За совет спасибо, на работе нет микроволновки.

Scandinavia
#15

печеночные оладьи, дешево и в печенке море витамин

Русское Поле
#16

Автор, на неделю на жратву при условии, что вы умеете готовить хватит. Например я варю борщ - 400 рублей говяжья лопатка (грамм 400) - можно сварить крепкий бульон сначала, его поесть - говяжий бульон очень вкусно, потом доварить борщ. Овощей на борщ + 100 рублей где-то. Сметана - тоже около 100 рублей. Итого на борщ на дня 4 (у меня получается) - 600 р. Мясо говяжье у меня не все идет в борщ, еще остается - можно есть бутерброды - типа буженины. На вечер можно купить курицу один раз - рублей 300, есть пару дней. Гарнир сделать на два дня + 100 рублей. На завтрак яйца и хлеб с маслом = 250 рублей, если масла на несколько дней. Вот такой относительный рацион у вас получится - еще по мелочи масло подсолнечное - 100 рублей, соль - рублей 20. Примерно так жить если, то норм. Но жить придется так всегда - т.е. все время самой готовить и продумывать меню.

Русское Поле
#17

Не, ну как хватит. Хватит, чтобы есть более-менее здоровую еду и не умереть от голода. На изыски уже не хватит, конечно.

#18

Я мужчина за тридцать. Моё питание - в январе закупаю всевозможных различных круп где-то на 2500р. В итоге мне хватает их примерно на год, т.е. 2500/12=208 р/мес. Потом покупаю только хлеб и ещё что-то по мелочи и в итоге ещё дополнительно уходит где-то от 500р до 1000р в месяц. То есть на всё про всё, в среднем за год, на еду у меня уходит около 1000р в месяц. И я считаю, что вообще ни в чём себе не отказываю и никак себя не ущемляю в плане еды. Во всяких кафе и фастфудах никогда не питаюсь, так как я очень брезгливый человек. Предпочитаю исключительно Домашнюю Кухню и всегда готовлю сам даже если на это нет времени. Правда стоит отметить, что я совершенно не люблю мясо и практически его не ем. Колбасы и сосиски вообще не считаю пищей пригодной для употребления. К сигаретам и алкоголю отношусь крайне негативно, следовательно на это деньги вообще не трачу. С утра всегда очень плотно завтракаю, поэтому могу не есть до конца рабочего дня. Но всё же стараюсь брать с собой из дома что-нибудь в контейнере. Даже когда нахожусь в дороге по работе и нет возможности разогреть, то беру вареные яйца, или варёную картошку, которую можно есть и холодной. А с горячем чаем из термоса - так вообще объедение и я считаю это отдельным полноценным блюдом. То есть я, мужчина за 30 180/83 два раза в день наедаясь до отвала, трачу 1000р в месяц, а вы говорите о 2000 в неделю. Да на эту сумму в месяц можно полноценно прокормить 8 здоровых мужиков. В вашем случае ещё можно и фруктов закупать на неделю. Ещё и на одежду останется. Тут может выбить из колеи только простуда или какие-то проблемы со здоровьем, так как на это нужно действительно много денег (обычная простуда или грипп обойдётся около 1000-2000р. на лечение). А если вы говорите о 8000р в месяц на питание и для девушки, то это более чем много.

Русское Поле
#19

Потом можно будет покупать фарш - делать пасту с томатами и фаршем. Гороховую кашу варить с луком. Делать плов из курицы с рисом. Селедку с картошкой есть. Сварить куриный бульон, часть курицы на второе. Короче придется вам вспомнить советское прошлое - с таким бюджетом на него более-менее хватит. Ну и дешевые шоколадки раз в месяц. Никаких йогуртов, и т.д. - выйдете из бюджета уже. Каши утром варить придется.

Алиса
#20
Серафим

Я мужчина за тридцать. Моё питание - в январе закупаю всевозможных различных круп где-то на 2500р. В итоге мне хватает их примерно на год, т.е. 2500/12=208 р/мес. Потом покупаю только хлеб и ещё что-то по мелочи и в итоге ещё дополнительно уходит где-то от 500р до 1000р в месяц. То есть на всё про всё, в среднем за год, на еду у меня уходит около 1000р в месяц. И я считаю, что вообще ни в чём себе не отказываю и никак себя не ущемляю в плане еды. Во всяких кафе и фастфудах никогда не питаюсь, так как я очень брезгливый человек. Предпочитаю исключительно Домашнюю Кухню и всегда готовлю сам даже если на это нет времени. Правда стоит отметить, что я совершенно не люблю мясо и практически его не ем. Колбасы и сосиски вообще не считаю пищей пригодной для употребления. К сигаретам и алкоголю отношусь крайне негативно, следовательно на это деньги вообще не трачу. С утра всегда очень плотно завтракаю, поэтому могу не есть до конца рабочего дня. Но всё же стараюсь брать с собой из дома что-нибудь в контейнере. Даже когда нахожусь в дороге по работе и нет возможности разогреть, то беру вареные яйца, или варёную картошку, которую можно есть и холодной. А с горячем чаем из термоса - так вообще объедение и я считаю это отдельным полноценным блюдом. То есть я, мужчина за 30 180/83 два раза в день наедаясь до отвала, трачу 1000р в месяц, а вы говорите о 2000 в неделю. Да на эту сумму в месяц можно полноценно прокормить 8 здоровых мужиков. В вашем случае ещё можно и фруктов закупать на неделю. Ещё и на одежду останется. Тут может выбить из колеи только простуда или какие-то проблемы со здоровьем, так как на это нужно действительно много денег (обычная простуда или грипп обойдётся около 1000-2000р. на лечение). А если вы говорите о 8000р в месяц на питание и для девушки, то это более чем много.

А жену и детей тоже каши и хлебом кормить будете

#21
Алиса

А жену и детей тоже каши и хлебом кормить будете

Во первых, в данном случае я отвечал автору, что 2000р в неделю это много. Во вторых, вы видимо даже не знаете насколько много различных круп существует и какое огромное количество блюд из них можно приготовить. И да, я пока не женат, но я точно не буду кормить жену и детей блевотнёй из забегаловок и отравой из магазинов. И уж точно моя жена будет адекватным человеком и не будет пытаться убить себя и моих детей с помощью различных токсичных веществ. И вообще, блюда любой национальной кухни состоят только из натуральных продуктов, в том числе и русская кухня. А натуральные продукты всегда стоят дёшево. То есть, всё, что подают в ресторанах Русской кухни, дома приготовить будет очень дёшево. А это десятки различных блюд. А если вы считаете, что цель главы семьи - это убийство своих детей и максимальный подрыв их здоровья с помощью токсичных веществ не предназначенных для употребления внутрь, то о чём может идти речь.

гость
#22
Серафим

Я мужчина за тридцать. Моё питание - в январе закупаю всевозможных различных круп где-то на 2500р. В итоге мне хватает их примерно на год, т.е. 2500/12=208 р/мес. Потом покупаю только хлеб и ещё что-то по мелочи и в итоге ещё дополнительно уходит где-то от 500р до 1000р в месяц. То есть на всё про всё, в среднем за год, на еду у меня уходит около 1000р в месяц. И я считаю, что вообще ни в чём себе не отказываю и никак себя не ущемляю в плане еды. Во всяких кафе и фастфудах никогда не питаюсь, так как я очень брезгливый человек. Предпочитаю исключительно Домашнюю Кухню и всегда готовлю сам даже если на это нет времени. Правда стоит отметить, что я совершенно не люблю мясо и практически его не ем. Колбасы и сосиски вообще не считаю пищей пригодной для употребления. К сигаретам и алкоголю отношусь крайне негативно, следовательно на это деньги вообще не трачу. С утра всегда очень плотно завтракаю, поэтому могу не есть до конца рабочего дня. Но всё же стараюсь брать с собой из дома что-нибудь в контейнере. Даже когда нахожусь в дороге по работе и нет возможности разогреть, то беру вареные яйца, или варёную картошку, которую можно есть и холодной. А с горячем чаем из термоса - так вообще объедение и я считаю это отдельным полноценным блюдом. То есть я, мужчина за 30 180/83 два раза в день наедаясь до отвала, трачу 1000р в месяц, а вы говорите о 2000 в неделю. Да на эту сумму в месяц можно полноценно прокормить 8 здоровых мужиков. В вашем случае ещё можно и фруктов закупать на неделю. Ещё и на одежду останется. Тут может выбить из колеи только простуда или какие-то проблемы со здоровьем, так как на это нужно действительно много денег (обычная простуда или грипп обойдётся около 1000-2000р. на лечение). А если вы говорите о 8000р в месяц на питание и для девушки, то это более чем много.

как вы храните крупы целый год? ок, гречку можно прокалить. но во всем остальном как правило заводится всякая ***

Гость
#23
гость

как вы храните крупы целый год? ок, гречку можно прокалить. но во всем остальном как правило заводится всякая ***

а с чего вы взяли, что я крупы храню целый год? в своем уме?

Гость
#24

Ппц как вы питаетесь за такие копейки. У меня 10-12 т.р. Выходит, и только на еду на меня одну, не считаю других членов семьи. Я из региона, не из Москвы. Я на еде не экономлю.

Гость
#25
Гость

*** как вы питаетесь за такие копейки. У меня 10-12 т.р. Выходит, и только на еду на меня одну, не считаю других членов семьи. Я из региона, не из Москвы. Я на еде не экономлю.

Так это пропаганда. Доказывают, что на 3500 в месяц можно прожить. Видимо, мы уже скатились ниже Африки.

Гость
#26

Что страшного? Нормально. На деликатесы не хватит, ну и ладно.
Мы уже не только хуже Африки,мы давно хуже стран Латинской Америки,давно хуже Китая и хуже Вьетнама уже.
Для вас новость?В Колумбии и то жизнь выше, хотя там тепло.
Как тут у нас еще какие-то семейки плодятся? Ведь все только хуже и хуже.Своим детям делают"праздник".
В Таиланде лучше,чем в России в среднем.

Гость
#27

13 все в точку, отличный пост.
Я начала правильно питаться и поняла, сколько денег уходило на покупку всего этого пищевого мусора.
Самая дешевая еда самая же и полезная .
Вот только насчет протеина не уверена. Я добираю белки из орехов, кальмаров , чечевицы , семян чиа. Мясо и колбасы в топку , только изредка куриная грудка , индейка и морская рыба

Гость
#28

Кстати тема то изначально не о продуктах на 2 т в неделю, а вообще обо всех тратах , включая одежду , бытовых химию и уход за собой. Автор, это жесть , ищите нормальную работу, подработки

Гость
#29
Гость

13 все в точку, отличный пост.
Я начала правильно питаться и поняла, сколько денег уходило на покупку всего этого пищевого мусора.
Самая дешевая еда самая же и полезная .
Вот только насчет протеина не уверена. Я добираю белки из орехов, кальмаров , чечевицы , семян чиа. Мясо и колбасы в топку , только изредка куриная грудка , индейка и морская рыба

Какие ещё орехи и кальмары, и рыба на 2000 в неделю? У нас вон филе трески меньше 400 и не стоит, а мне того филе - на один день, если добавить ещё крупу. Не, ну я не знаю, если на диване лежать весь день, то мне тоже пачки кефира достаточно, а кефир нынче 75 р. Могу ещё поверить в борщ на 4 дня, как выше писали, вот то реально по деньгам, но и то не борщом единым, офигеешь его есть 3 раза в день.

Гость
#30
Русское Поле

Автор, на неделю на жратву при условии, что вы умеете готовить хватит. Например я варю борщ - 400 рублей говяжья лопатка (грамм 400) - можно сварить крепкий бульон сначала, его поесть - говяжий бульон очень вкусно, потом доварить борщ. Овощей на борщ + 100 рублей где-то. Сметана - тоже около 100 рублей. Итого на борщ на дня 4 (у меня получается) - 600 р. Мясо говяжье у меня не все идет в борщ, еще остается - можно есть бутерброды - типа буженины. На вечер можно купить курицу один раз - рублей 300, есть пару дней. Гарнир сделать на два дня + 100 рублей. На завтрак яйца и хлеб с маслом = 250 рублей, если масла на несколько дней. Вот такой относительный рацион у вас получится - еще по мелочи масло подсолнечное - 100 рублей, соль - рублей 20. Примерно так жить если, то норм. Но жить придется так всегда - т.е. все время самой готовить и продумывать меню.

На борщ нужно: свекла, пара картофелин, лук, морковь, 1/2 небольшого качана капусты, 2 помидора, пол лимона. Это у вас на 100 рублей? Можно узнать где такие цены?

Гость
#31

Автор, вы прожить сможете, если только на еду тратить и химию из фикс прайса, но недолго. Не год. За год у вас другие траты появятся. Я жила так. Пока все есть, одежда, обувь, пока не болеете, пока быт техника работает, розетки не сломались, сковородка не сгорела, зубы не посыпались - уложиться можно, но трудно. А потом начинается... Лучше подработку ищите

Гость
#32
Гость

На борщ нужно: свекла, пара картофелин, лук, морковь, 1/2 небольшого качана капусты, 2 помидора, пол лимона. Это у вас на 100 рублей? Можно узнать где такие цены?

Это не борщ у вас, а суп свекольный

Гость
#33

Автор, при нынешних ценах НЕ реально и даже начинать эксперимент не рекомендую. Лучше увеличить сумму до более комфортной и увеличить срок решения проблем до 1,5 лет. Сами подумайте что станет со здоровьем и психикой от такой жизни в течении года. Больше потом на восстановление потратите.

Гость
#34
Гость

Это не борщ у вас, а суп свекольный

А вы борщ без свеклы варите?

Гость
#35
Гость

А вы борщ без свеклы варите?

Я про отсутствие мяса. А в остальном вот у нас морковь 40р/кг, капуста 26/кг, свёкла 26, лук 30, картофель от 30, помидоры самые страшные 200. Зелень ещё или хоть укроп сушеный, специи, специи. Вот соточка точно выйдет

Гость
#36

Аа, лимоны дорогие еще

Гость
#37
Гость

Я про отсутствие мяса. А в остальном вот у нас морковь 40р/кг, капуста 26/кг, свёкла 26, лук 30, картофель от 30, помидоры самые страшные 200. Зелень ещё или хоть укроп сушеный, специи, специи. Вот соточка точно выйдет

Так цена на мясо меня в том посте не удивила, сама на прошлых выходных 406 руб. отдала за кусок. А вот овощей получилось почти на 200 руб. Итого кастрюля борща 2,5 литра обошлась в 660 рублей, если прибавить сметану....

Гость
#38

Автор, также несколько месяцев живу на указанную Вами сумму. Что сказать, тяжело. Высчитываешь, что можно купить в магазине на 300 рублей в день. Также крупы, дешёвые овощи и курица в рационе. Фрукты не ем, вместо них аптечные витамины. Творог и молочка редко, ибо дорого.

Гость
#39

ЦАРЬ сказал.что все нормально -на 3,5 тысячи -значит хочет,чтобы побыстрее передохли.В США малоимущим выдают продукты бесплатно,нам только советы, как жить,как в войну.Вот типа в войну выжили.
Да что там в США -в КИТАЕ дают продукты бедным бесплатно.
Хуже Африки уже давно. хуже Вьетнама, намного хуже Китая, даже хуже Гондураса.Еще обвешаются своими кредитами и ходят зато с дорогим телефоном или норке,но НЕ жрут, так как экономят на кредтиы.

гыгыгы
#40
Гость

ЦАРЬ сказал.что все нормально -на 3,5 тысячи -значит хочет,чтобы побыстрее передохли.В США малоимущим выдают продукты бесплатно,нам только советы, как жить,как в войну.Вот типа в войну выжили. Да что там в США -в КИТАЕ дают продукты бедным бесплатно. Хуже Африки уже давно. хуже Вьетнама, намного хуже Китая, даже хуже Гондураса.Еще обвешаются своими кредитами и ходят зато с дорогим телефоном или норке,но НЕ жрут, так как экономят на кредтиы.

Харош брехать, чё, в твой д.у.р.д.о.м интернет провели?

Гость
#41

Автор, вам много хороших советов дали, вырабатывайте стратегию и все получится.
Добавлю еще пару:
Пользуйтесь приложением со скидками. У меня Едадил. Кофе, чай, пастеризованное молоко, шоколад, бытовая химия - только по акциям и сразу несколько упаковок, на несколько месяцев.
Второй совет к лету относится. Мы с подругой уже третий год ездим в лес и собираем и сушим листья земляники, малины, иван-чай, шиповник, боярышник. Пару раз погуляете по свежему воздуху - и ароматные чаи на весь год у вас.
Так же ягоды и грибы, морожу маленькими порциями, на раз. ягоды - к творогу, в выпечку, коктейли. Так несколько раз по лесу побродите и на всю зиму свой чай, ягодные десерты и белок в виде грибов.
Это не из экономии даже, просто вкусно и гулять по лесу приятно.

Гость
#42
Серафим

Во первых, в данном случае я отвечал автору, что 2000р в неделю это много. Во вторых, вы видимо даже не знаете насколько много различных круп существует и какое огромное количество блюд из них можно приготовить. И да, я пока не женат, но я точно не буду кормить жену и детей блевотнёй из забегаловок и отравой из магазинов. И уж точно моя жена будет адекватным человеком и не будет пытаться убить себя и моих детей с помощью различных токсичных веществ. И вообще, блюда любой национальной кухни состоят только из натуральных продуктов, в том числе и русская кухня. А натуральные продукты всегда стоят дёшево. То есть, всё, что подают в ресторанах Русской кухни, дома приготовить будет очень дёшево. А это десятки различных блюд. А если вы считаете, что цель главы семьи - это убийство своих детей и максимальный подрыв их здоровья с помощью токсичных веществ не предназначенных для употребления внутрь, то о чём может идти речь.

в дурке инет провели? еще олин шозофреник.. Дай бохх тебе бесплодия и не жениться,ужас какой то

Гость
#43
гыгыгы

Харош брехать, чё, в твой д.у.р.д.о.м интернет провели?

Благодаря таким как ты Раша один большой дурдом, шансов на излечение нет((

Гость
#44

Прожить можно, с голоду не умрете, питаться можно достаточно сбалансировано, но скромно - это не каждый может выдержать, так как все равно иногда сильно хочется и сладкого и алкоголя и вообще каких-то излишеств ) тем более, когда оно все вокруг! Держать себя в руках год - весьма тяжело, однако если сможете немного экономить - рублей 200-300 в неделю - сможете иногда даже позволить себе вкусняхи )

Гость
#45
Не твоя золовка

Я не поняла , вы только на туалет работаете, что ли . 2000 одной прокормится не хватает . Мне вот одной, порой есть даже не хочется. Если вместе с одеждой и уходами ( типо маникюра и педикюра) проблематично, но и то возможно . Меньше жрите

Что значит "прокормиться" на 2000? У автора в эту сумму должно, помимо питания, войти абсолютно всё нужное для жизни - мобильная связь, интернет (1000 в мес), лекарства на случай болезни или боли, средства гигиены, да те же контрацептивы, бытовая химия, питьевая вода, развлечения какие-никакие хотя бы раз в месяц - без этого человек не существует. Даже не покупая косметики, бытовой техники, одежды и обуви год, не посещая ни разу парикмахера, маникюршу, фитнес-зал и Большой театр - невозможно прожить на 2000 в неделю взрослому человеку в России сегодня - это только на хлеб, воду, картошку и крупу, и на туалетную бумагу. Чтоб на эти деньги жить, надо уехать в лесную глушь без связи

Гость
#46

Если не бухать то можно прожить. У меня например кошка в еде привередливая и я курю, поэтому надо еще 1000 прибавить как мин.

quote="Автор" message_id="5072042"]Сложная жизненная ситуация, чтобы закрыть все долги и улучшить материальное положение нужно жить одной в неделю на 2000( без ком платежей).в таком режиме надо прожить год. Реально ли? У кого так было? Как выживали? Родители умерли, родственников нет.[/quote]

Гость
#47

Транспорт, налог на недвижимость. Страховка чего-нибудь. В моей жизни это существует. Поэтому 9 тр в месяц мало. Хтя бы 15.

Гость
#48

А гражданин питающийся крупами, яйцами и сезонными овощами тоже просчитался (доверяю))) ). 1 тр на месяц не хватит. Еще же надо горячим чаем запивать. Тоже денег стоит.

Гость
#49
Гость

Я бы смогла, мне мало надо, а вот муж жрёт в три горла и совершенно не хочет себя ограничевать. Ползарплаты - в унитаз.

Тяжело с нищими мужиками, которые зарабатывают только себе на еду. Почему не введёте раздельный бюджет?

Гость
#50
Гость

основной рацион - гречка, рис, курица, яйца, творог, сезонные фрукты/овощи, минтай, арахис, рисовые хлебцы. когда курица/яйца надоедают, пью протеин, чтобы норму белка добрать. стоит 1000 рублей за кг, хватает на пол года. из сладкого только мед. если брать на рынке, то 500 рублей за литр - хватает тоже на пол года. и я добираю все необходимые питательные вещества, слежу за этим, т.к. занимаюсь спортом. + летом овощи с дачи, зимой мамины соленья)ну и еще несколько правил: 1) обед на работу всегда брать с собой. даже если нет времени/сил/желания готовить - в контейнер сыплю гречку, заливаю водой, кладу кусочек масла. к обеду гречка разбухнет, ее достаточно будет только подогреть в микроволновке. 2) если к концу недели продукты в холодильнике заканчиваются и нет на желаемое блюдо - готовит из того что осталось. К примеру, осталась капуста - потушить и опять же, сварит к ней гречку. уж она то у меня всегда ест. 3) не ходить с голодной по магазинам, всегда идти со списком продуктов. 4) в кафе/рестораны всегда приходить сытой. а там заказывать только чай/кофе ну или бокал вина :) вот и все, добавлю что моя экономия не обусловлена бедным мат.положением. как раз таки с этим все более чем в порядке. просто не вижу смысла много тратить на вещи, которые все равно потом превратятся в сами знаете что) а сэкономленные деньги лучше вложу в более интересные вещи. как итог, ранее я тратила на продукты 10-15 тысяч. сейчас 5-6

Вы вместо того, что хочется, доедаете то, что осталось в холодильнике; не позволяете себе заказать что-то в ресторане, кроме кофе-чая; вам надоедают курица и яйца так, что вы есть их не можете - но купить мясо или рыбу себе не позволяете; давитесь замоченной гречкой, хотя наверняка бы предпочли что-то другое - ради экономии в 5-10 тысяч и при этом говорите, что не из-за материальных трудностей? Не понимаю, зачем люди себя обманывают. Ну не оперируют состоятельные понятием "работать на унитаз". Это маркер бедности :(

Следующая тема