Гость
Статьи
Имеет ли право ребенок …

Имеет ли право ребенок на мнение?

Мама забеременела от неизвестного мне мужчины. Жила я с ней, бабушкой и дедушкой. В 7 лет переехали. В скором времени к нам пришел домой ее знакомый (ну как знакомый, на сайте знакомств - знакомый). Посидел до вечера. Через некоторое время опять пришел, на 2 дня. Через некоторое время опять, и так на 4 года. За это время я намучилась. Вообщем, много слез было пролито, много нервов потеряно. Мою новую квартиру "засоряло" бесполезное существо-альфонс. Некоторым родственникам он не нравился, однако все говорили "как вы без мужика?", "не хватает в вашем доме мужских рук" (однако, эти руки все равно были "косые") и т. д. Внимание вопрос: права ли была я, когда кричала на мать, то нормальные женщины не должны делать детей с кем попало и приводить домой без разрешения ребенка кого попало?

Промолчу
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мнение детей уважать,конечно,стоит.но вот только не патокать... я в 10 лет не хотела братика или сестренку, а родители хотели, но когда меня спросили, я закатила такую истерику! постоянно мх отговаривала и ныла.короче родители не решились.прошло время и я жалею, и родители. не факт, что не выйдя ваша мама замуж, ваш жизнь сложилась лучше

Гость
#2

Мокрощелка ты на мать рот разевать

lili
#3
Гость

Мокрощелка ты на мать рот разевать

mokroshelka prava, nechego vsjakuju dran pribodit. mat tut ne pokazatel, glupaja naproch.

lili
#4

pribodit .

lili
#5

sorry gluchit comp

Гость
#6

Девушка , Вы правы. Нечего всяких альфонсов-приживалок в дом приводить. Поговорите с мамой.

Бяка-бука
#7

Мнение иметь можно, а вот орать на мать и считать, что кому-то есть дело до вашего "разрешения" - глупо. Признак малолетки-идиотки.

Гость
#8

А сейчас вам сколько лет?

Если ваша мама захочет быть с ним, ваше мнение её не остановит. Смиритесь.

Гость
#9

Я так и не поняла, ваша мама беременна, или это вами она когда-то забеременела от неизвестного мужчины?

Гость
#10

Это только в России ребенок не человек и не должен иметь своего мнения

Гость
#11

мама уже сформировавшийся в своих жизненных устоях человек, она едва ли способна вас услышать, тем более, вы собираетесь сказать ей то, что очевидно и без ваших слов.

Вы правы говоря о своём праве высказаться без обиняков, а ваш крик на маму не бог весть какое событие.

Скорее всего, вам могли бы помочь родственники выступить единым фронтом против залётного мужичка.

Взрослейте, Автор, и начинайте создавать свою жизнь по-своему.

Гость
#12

Автор, ещё: перестаньте называть себя ребёнком, не спрашивайте о своём праве на мнение, оно у вас уже есть и в чьих-то разрешениях не нуждается.

Высокая
#13

Вы правы

вотик
#14

у каждого человека есть пращо голоса и своего мнения. Жаль, что мама не считает нужным обсудить с вами и обьяснить свой выбор.

Гостья
#15

Вы правы и тем более приводить мужика в квартиру к своей дочери мама не имеет права без вашего согласия, а если квартира ее - то выбор за ней, но по отношению к вам это хамски

Ветер
#16

Вы были не правы когда в принципе кричали на мать, а по причине крика, тут много нюансов. Вообще-то все хотят быть счастливыми. Судя по стилю письма, это дела давно минувших дней. Мама вас упрекает в разбитом женском счастье?

Гость
#17

Все так единогласно согласны, что дочь права, даже странно для этого сайта. А я считаю, что дочь живёт в МАМИНОЙ квартире, и кого матери приводить туда жить - решать маме. У родителей есть определенные обязанности перед детьми, но отказ от личной жизни к ним не относится. а если бы моя дочь позволила себе на меня "кричать", то очень быстро бы поняла кто в доме хозяин. И дело не мужчине, а в отношении дочери к матери.

Гость
#18

а ты автор с мамой до конца ее жизни куковать будешь или тоже себе епыря найдешь

ах да , у тебя ж принц будет

Лиза
#19

Мы с подругой уж взрослые и у нас свои дети, но она говорит и какая я была эгоистка. Исключительно из-за ее истерик мама сделала аборт, ей было 13 лет и у матери был второй брак, мужчина очень хотел ребенка, подруга моя истерила и мать пошла на аборт.

Они до сих пор с отчимом душа в душу живут, дочку подруги он любит как родную внучку, но ее гложет тот момент и что это она виновата

Гость
#20

Я не поняла, с каких это пор дети взяли на себя право выбирать мужа для матери?

Тогда будьте готовы к тому, что и вы не сможете выйти замуж по своему желанию, мать за вас решит, кто вам больше подходит.

Автор, вы задаете глупый вопрос. Ваша мама взрослая женщина, и возлюбленного себе она выбирает сама. Ваше дело в такой истории - сторона.

И не ваше дело, альфонс он, певец или шахматист. Он нравится маме. А вы своего мужа выберете себе по своему вкусу.

Гость
#21
Лиза

Мы с подругой уж взрослые и у нас свои дети, но она говорит и какая я была эгоистка. Исключительно из-за ее истерик мама сделала аборт, ей было 13 лет и у матери был второй брак, мужчина очень хотел ребенка, подруга моя истерила и мать пошла на аборт.

Они до сих пор с отчимом душа в душу живут, дочку подруги он любит как родную внучку, но ее гложет тот момент и что это она виновата

Мать неумная женщина вообще в голову ребенка закладывать мысль, об убийстве зачатого малыша. О таком не советуются с малолетними.

В конце концов, решение о том, чтобы забеременеть два взрослых человека приняли оба, не предохраняясь, значит были готовы к рождению ребенка.

забыла пароль
#22

Вы имеете право на мнение только по поводу собственной личной жизни. От матери ничего не имеете права требовать: она не должна ради Вас жертвовать личным счастьем.

#23

Нет не права. Сама дорасти сначала до матери возраста, а потом посмотрим.

Гость
#24

Иметь свое мнение и высказывать его вы можете.Но именно высказывать.А право вашей матери прислушаться к нему или нет.Так что каждый из вас воспользовался своим правом.Плохо только,что сое право вы высказывали на повышенных тонах.

гость
#25

Моя мать с отцом про жила 25 лет. В сожительстве. Жили плохо. Отец пил, носил ей ЗППП , были драки, милиция. Абортов штук 25 она сделала. Все свои нервы мать на мне отыгрывала.Также била. Когда отец уезжал в командировки,она радовалась,что никто не пристает к ней с сексом,не надо готовить и т.п. Единственной ее мечтой было-свалить от этого мужика. Мечта осуществилась. Родители разошлись,мы уехали.

Я уже писала здесь об этом. Вообщем мне лет 13-14,точно не помню, матери за 50 (она меня в 38 родила). Живем мы на маленькой жилплощади,2 проходные комнатки,даже дверей между ними нет.И вот она спрашивает меня.Как бы я отнеслась,если бы она привела к нам! в дом мужика?

Причем она уже пенсионерка,не работает,дома постоянно. Не знаю, познакомилась она с кем то или это был просто вопрос на засыпку.

Так вот тогда,я ответила категорически НЕТ.

Сейчас мне уже 4 десяток,я замужем,есть ребенок. Вспоминая тот случай,я до сих пор так думаю. НЕТ.

Хочешь мужика? Зачесалось вдруг? Хочешь привести его в дом к дочери подростку? Мало тебе было "счастливой семейной жизни"? Тогда иди к нему, а не собирай бездомных.

гость
#26

Я помню их драки.Помню как с матерью в милицию ходили. Один раз отец ее даже ножом по руке полоснул. Помню как он по ночам приходил в нашу комнату(мы с мамой в одной были,он в другой, двух-ная кв-ра) и звал ее к себе.Я просыпалась и ругала его, гнала. Еще не понимала,зачем он ее зовет.

Короче после этого ее вопроса я так все воочию снова представила.Только одно дело,если по дому ходит твой папа родной с трусах и пузо чешет и другое дело-чужой мужик.

Нет,я не против женского счастья и знаю,что женщина хочет быть счастливой в любом возрасте.Но не за счет притеснения ребенка.

Злая
#27

Я честно говоря, просто в ужасе как себя ведут некоторые мамы и папы. Сразу "мы взрослые, это наша жизнь", ребят, а за фигом тогда было рожать-то? Это открытие, что с рождением ребенка 100% вашей жизни у вас не будет, придется "делиться", я будучи бесплодной теткой это всегда почему-то понимала.. А может и потому, что когда я была молодой-глупой девушкой, позволила войти в семейный дома даме сердца папы, и она устроила такой цирк на 10 лет, что это даже не пересказать, меры уже я принимала потом, по горячей просьбе того же папы и бабушки.. Я правда с ее появлением съехала.. Мне было куда.. А несовершеннолетнему вообще-то идти в таких ситуациях некуда.. Вообще.. Поэтому ради маминой звезды или папиного отростка /смотря с кем остался ребенок/ давайте пожертвуем и душевным и материальным комфортом ребенка, а че? Этот будет с поломанной с детства психикой, ну так мы еще парочку "новых" нарожаем, прекрасно же все? Еще умиляют люди, а парочку таких знаю, кто в однухи мужиков приволакивает отбирая у ребенка даже уголок.. Звезда главнее..

Никсон
#28

Вырасти сама и мозгов наберись, а потом и будет у тебя право на свое мнение. Мама старше тебя и ты обязана ее уважать. Родители всегда правы, запомни это. Потому что это родители и им виднее, как лучше.

Гость
#29
Гость

ЛизаМы с подругой уж взрослые и у нас свои дети, но она говорит и какая я была эгоистка. Исключительно из-за ее истерик мама сделала аборт, ей было 13 лет и у матери был второй брак, мужчина очень хотел ребенка, подруга моя истерила и мать пошла на аборт.

Они до сих пор с отчимом душа в душу живут, дочку подруги он любит как родную внучку, но ее гложет тот момент и что это она виновата

Мать неумная женщина вообще в голову ребенка закладывать мысль, об убийстве зачатого малыша. О таком не советуются с малолетними.

В конце концов, решение о том, чтобы забеременеть два взрослых человека приняли оба, не предохраняясь, значит были готовы к рождению ребенка.

Они-то были готовы, а вот что подростки вытворяют, когда мама начинает так исподволь готовить, что у тебя будет брат или сестра вскоре и как ты вот к этому относишься. Ответы знаете?

А я из дома уйду, если ты кого родишь и такое слышали, скандалы, истерики, бунты, некоторые мамы сдаются и идут на аборт.

Ладно бы это было в семьях, которые деньгами обделены, я такое видела в семье, где птичьего молока только у ребенка нет, избалованная эгоистка и все мне и мне, какой такой еще ребенок кроме меня.

Там родили второго, но что старшая вытворяла, это даже неописуемо, такой вот бунт на корабле.

Гость
#30

Аффтор сама на картиру заработала? Мне фраза не понятна, про "засоряло" и "мою новую квартиру"...

Гость
#31
Злая

Я честно говоря, просто в ужасе как себя ведут некоторые мамы и папы. Сразу "мы взрослые, это наша жизнь", ребят, а за фигом тогда было рожать-то? Это открытие, что с рождением ребенка 100% вашей жизни у вас не будет, придется "делиться", я будучи бесплодной теткой это всегда почему-то понимала.. А может и потому, что когда я была молодой-глупой девушкой, позволила войти в семейный дома даме сердца папы, и она устроила такой цирк на 10 лет, что это даже не пересказать, меры уже я принимала потом, по горячей просьбе того же папы и бабушки.. Я правда с ее появлением съехала.. Мне было куда.. А несовершеннолетнему вообще-то идти в таких ситуациях некуда.. Вообще.. Поэтому ради маминой звезды или папиного отростка /смотря с кем остался ребенок/ давайте пожертвуем и душевным и материальным комфортом ребенка, а че? Этот будет с поломанной с детства психикой, ну так мы еще парочку "новых" нарожаем, прекрасно же все? Еще умиляют люди, а парочку таких знаю, кто в однухи мужиков приволакивает отбирая у ребенка даже уголок.. Звезда главнее..

+1000000

Ирка
#32
Злая

Я честно говоря, просто в ужасе как себя ведут некоторые мамы и папы. Сразу "мы взрослые, это наша жизнь", ребят, а за фигом тогда было рожать-то? Это открытие, что с рождением ребенка 100% вашей жизни у вас не будет, придется "делиться", я будучи бесплодной теткой это всегда почему-то понимала.. А может и потому, что когда я была молодой-глупой девушкой, позволила войти в семейный дома даме сердца папы, и она устроила такой цирк на 10 лет, что это даже не пересказать, меры уже я принимала потом, по горячей просьбе того же папы и бабушки.. Я правда с ее появлением съехала.. Мне было куда.. А несовершеннолетнему вообще-то идти в таких ситуациях некуда.. Вообще.. Поэтому ради маминой звезды или папиного отростка /смотря с кем остался ребенок/ давайте пожертвуем и душевным и материальным комфортом ребенка, а че? Этот будет с поломанной с детства психикой, ну так мы еще парочку "новых" нарожаем, прекрасно же все? Еще умиляют люди, а парочку таких знаю, кто в однухи мужиков приволакивает отбирая у ребенка даже уголок.. Звезда главнее..

А ещё знаете есть такие - моя личинка, что хочу то и творю! жуть... в такой момент думаю, ну вот зачем она вообще в этот мир человеком пришла?

Ирка
#33
гость

Моя мать с отцом про жила 25 лет. В сожительстве. Жили плохо. Отец пил, носил ей ЗППП , были драки, милиция. Абортов штук 25 она сделала. Все свои нервы мать на мне отыгрывала.Также била. Когда отец уезжал в командировки,она радовалась,что никто не пристает к ней с сексом,не надо готовить и т.п. Единственной ее мечтой было-свалить от этого мужика. Мечта осуществилась. Родители разошлись,мы уехали.

Я уже писала здесь об этом. Вообщем мне лет 13-14,точно не помню, матери за 50 (она меня в 38 родила). Живем мы на маленькой жилплощади,2 проходные комнатки,даже дверей между ними нет.И вот она спрашивает меня.Как бы я отнеслась,если бы она привела к нам! в дом мужика?

Причем она уже пенсионерка,не работает,дома постоянно. Не знаю, познакомилась она с кем то или это был просто вопрос на засыпку.

Так вот тогда,я ответила категорически НЕТ.

Сейчас мне уже 4 десяток,я замужем,есть ребенок. Вспоминая тот случай,я до сих пор так думаю. НЕТ.

Хочешь мужика? Зачесалось вдруг? Хочешь привести его в дом к дочери подростку? Мало тебе было "счастливой семейной жизни"? Тогда иди к нему, а не собирай бездомных.

а я думаю ты права!!! просто потому что она виновата перед тобой за те года, то что сидит в тебе сейчас это отвращение это её вина

Ирка
#34
Никсон

Вырасти сама и мозгов наберись, а потом и будет у тебя право на свое мнение. Мама старше тебя и ты обязана ее уважать. Родители всегда правы, запомни это. Потому что это родители и им виднее, как лучше.

Дети!!! не обязаны ничем своим родителям, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!! а вот родитель, если принял решение стать таковым, обязан вырастить достойно своего ребенка, а вот у ребенка не было выбора

Гость
#35

Дети Ничем не обязаны родителям?! Прикольно...

Гость
#36
Гость

ГостьЛизаМы с подругой уж взрослые и у нас свои дети, но она говорит и какая я была эгоистка. Исключительно из-за ее истерик мама сделала аборт, ей было 13 лет и у матери был второй брак, мужчина очень хотел ребенка, подруга моя истерила и мать пошла на аборт.

Они до сих пор с отчимом душа в душу живут, дочку подруги он любит как родную внучку, но ее гложет тот момент и что это она виновата

Мать неумная женщина вообще в голову ребенка закладывать мысль, об убийстве зачатого малыша. О таком не советуются с малолетними.

В конце концов, решение о том, чтобы забеременеть два взрослых человека приняли оба, не предохраняясь, значит были готовы к рождению ребенка.Они-то были готовы, а вот что подростки вытворяют, когда мама начинает так исподволь готовить, что у тебя будет брат или сестра вскоре и как ты вот к этому относишься. Ответы знаете?

А я из дома уйду, если ты кого родишь и такое слышали, скандалы, истерики, бунты, некоторые мамы сдаются и идут на аборт.

Ладно бы это было в семьях, которые деньгами обделены, я такое видела в семье, где птичьего молока только у ребенка нет, избалованная эгоистка и все мне и мне, какой такой еще ребенок кроме меня.

Там родили второго, но что старшая вытворяла, это даже неописуемо, такой вот бунт на корабле.

Вообще-то, ребенка ставят перед фактом, что у него родится брат или сестра. И этот факт никак не обсуждается, потому что жизнь уже зачата, ее убивить невозможно.

А то, как подростки реагируют запросто на разбрасываение младенцами по помойным кучам, причем не уважая ни здоровье матери, ни ее желание иметь еще ребенка, это говорит только об одном - мать неумна, и сама так воспитала своего первого ребенка. В нормальной семье нормальный ребенок рот не откроет, постесняется вообще такое маме сказать.

Ирка
#37
Гость

Дети Ничем не обязаны родителям?! Прикольно...

а чем ребенок обязан? почему ОБЯЗАН?????

Гость
#38
Ирка

а чем ребенок обязан? почему ОБЯЗАН?????

Потому. Если его бьют, жестоко обращаются или не кормят, то не обязан.

А в ином случае человек - не животное, потому и обязан.

Гость
#39
Злая

Я честно говоря, просто в ужасе как себя ведут некоторые мамы и папы. Сразу "мы взрослые, это наша жизнь", ребят, а за фигом тогда было рожать-то? Это открытие, что с рождением ребенка 100% вашей жизни у вас не будет, придется "делиться", я будучи бесплодной теткой это всегда почему-то понимала.. А может и потому, что когда я была молодой-глупой девушкой, позволила войти в семейный дома даме сердца папы, и она устроила такой цирк на 10 лет, что это даже не пересказать, меры уже я принимала потом, по горячей просьбе того же папы и бабушки.. Я правда с ее появлением съехала.. Мне было куда.. А несовершеннолетнему вообще-то идти в таких ситуациях некуда.. Вообще.. Поэтому ради маминой звезды или папиного отростка /смотря с кем остался ребенок/ давайте пожертвуем и душевным и материальным комфортом ребенка, а че? Этот будет с поломанной с детства психикой, ну так мы еще парочку "новых" нарожаем, прекрасно же все? Еще умиляют люди, а парочку таких знаю, кто в однухи мужиков приволакивает отбирая у ребенка даже уголок.. Звезда главнее..

А как дети себя ведут?

У меня у родственницы умер муж, осталась дочка 11 лет, деньги есть в семье, а деврчку все жалели и дожалелись на свою голову.

Мама познакомилась с мужчиной, хорогий мужик и к девочке отнесся хорошо, все выступления начались , когда мама с новым мужем решила рбенка родить. Как это так и соплю малолетнюю не спросили, сказала я этого ребенка заранее ненавижу. Хлопнула дверью и в 13 лет ушла к бабушке жить, матери мужа, через месяц пришла обратно, бабушка оказывается противная у нее, я вернулась и вы там насчет ребенка не передумали?

Гость
#40
гость

Моя мать с отцом про жила 25 лет. В сожительстве. Жили плохо. Единственной ее мечтой было-свалить от этого мужика. Мечта осуществилась. Родители разошлись,мы уехали.

Вообщем мне лет 13-14,точно не помню, матери за 50 (она меня в 38 родила). Живем мы на маленькой жилплощади,2 проходные комнатки,даже дверей между ними нет.И вот она спрашивает меня.Как бы я отнеслась,если бы она привела к нам! в дом мужика?

Так вот тогда,я ответила категорически НЕТ.

Сейчас мне уже 4 десяток,я замужем,есть ребенок. .

Зачем вы родили ребенка в этой квартире, при этом так плохо отзываетесь о своей семье? Почему вы не живете у своего мужа? Я уж молчу про то, что взрослые люди должны сами съзжать уже от своих родителей до свадьбы даже, и до рождения ребенка...

Гость
#41
Злая

Я честно говоря, просто в ужасе как себя ведут некоторые мамы и папы. Сразу "мы взрослые, это наша жизнь", ребят, а за фигом тогда было рожать-то? Это открытие, что с рождением ребенка 100% вашей жизни у вас не будет, придется "делиться", я будучи бесплодной теткой это всегда почему-то понимала.. А может и потому, что когда я была молодой-глупой девушкой, позволила войти в семейный дома даме сердца папы, и она устроила такой цирк на 10 лет, что это даже не пересказать, меры уже я принимала потом, по горячей просьбе того же папы и бабушки.. Я правда с ее появлением съехала.. Мне было куда.. А несовершеннолетнему вообще-то идти в таких ситуациях некуда.. Вообще.. Поэтому ради маминой звезды или папиного отростка /смотря с кем остался ребенок/ давайте пожертвуем и душевным и материальным комфортом ребенка, а че? Этот будет с поломанной с детства психикой, ну так мы еще парочку "новых" нарожаем, прекрасно же все? Еще умиляют люди, а парочку таких знаю, кто в однухи мужиков приволакивает отбирая у ребенка даже уголок.. Звезда главнее..

Какой звезды еще? Что за жаргон у вас?

Любой человек ищет свою пару, и должен жить парой. Это природой заложено, это нормально. И рожать детей он может столько, сколько сам запланирует. Дети не должны давать взрослым никаких советов. Их родители сами принимают решение о том, какой они хотят видеть свою семью.

Гость
#42
Гость

Какой звезды еще? Что за жаргон у вас?

Любой человек ищет свою пару, и должен жить парой. Это природой заложено, это нормально. И рожать детей он может столько, сколько сам запланирует. Дети не должны давать взрослым никаких советов. Их родители сами принимают решение о том, какой они хотят видеть свою семью.

Человек никому ничего не должен.

Гость
#43
Гость

Человек никому ничего не должен.

Это он в лесу никому ничего не должен. Но , человек существо социальное, и размножается парами, и детей воспитывает парами. Поэтому, ему по природе положено жить с партнером. А не случаться во время течки, как вы предлагаете.

гость
#44
Гость

гость Моя мать с отцом про жила 25 лет. В сожительстве. Жили плохо. Единственной ее мечтой было-свалить от этого мужика. Мечта осуществилась. Родители разошлись,мы уехали.

Вообщем мне лет 13-14,точно не помню, матери за 50 (она меня в 38 родила). Живем мы на маленькой жилплощади,2 проходные комнатки,даже дверей между ними нет.И вот она спрашивает меня.Как бы я отнеслась,если бы она привела к нам! в дом мужика?

Так вот тогда,я ответила категорически НЕТ.

Сейчас мне уже 4 десяток,я замужем,есть ребенок. .

Зачем вы родили ребенка в этой квартире, при этом так плохо отзываетесь о своей семье? Почему вы не живете у своего мужа? Я уж молчу про то, что взрослые люди должны сами съзжать уже от своих родителей до свадьбы даже, и до рождения ребенка...

Я,вообще то и живу у своего мужа. А матери давно нет в живых.

Гость
#45
Гость

Это он в лесу никому ничего не должен. Но , человек существо социальное, и размножается парами, и детей воспитывает парами. Поэтому, ему по природе положено жить с партнером. А не случаться во время течки, как вы предлагаете.

Вот и живи по природе животное, и спаривайся при своей личинке.

Ирка
#46
Гость

Это он в лесу никому ничего не должен. Но , человек существо социальное, и размножается парами, и детей воспитывает парами. Поэтому, ему по природе положено жить с партнером. А не случаться во время течки, как вы предлагаете.

вы рассуждаете так - как будто человек это животное

Гость_М
#47

Считаю, что не имеете право думать, что должно быть так,как хотите вы. А свое мнение может иметь каждый человек.Квартира мамы - мамы. Мама выбрала себе мужа, мама родила ребенка. Если он ей муж, то у него прав побольше,чем у вас теперь

Гость
#48
Гость

ГостьГостьЛизаМы с подругой уж взрослые и у нас свои дети, но она говорит и какая я была эгоистка. Исключительно из-за ее истерик мама сделала аборт, ей было 13 лет и у матери был второй брак, мужчина очень хотел ребенка, подруга моя истерила и мать пошла на аборт.

Они до сих пор с отчимом душа в душу живут, дочку подруги он любит как родную внучку, но ее гложет тот момент и что это она виновата

Мать неумная женщина вообще в голову ребенка закладывать мысль, об убийстве зачатого малыша. О таком не советуются с малолетними.

В конце концов, решение о том, чтобы забеременеть два взрослых человека приняли оба, не предохраняясь, значит были готовы к рождению ребенка.Они-то были готовы, а вот что подростки вытворяют, когда мама начинает так исподволь готовить, что у тебя будет брат или сестра вскоре и как ты вот к этому относишься. Ответы знаете?

А я из дома уйду, если ты кого родишь и такое слышали, скандалы, истерики, бунты, некоторые мамы сдаются и идут на аборт.

Ладно бы это было в семьях, которые деньгами обделены, я такое видела в семье, где птичьего молока только у ребенка нет, избалованная эгоистка и все мне и мне, какой такой еще ребенок кроме меня.

Там родили второго, но что старшая вытворяла, это даже неописуемо, такой вот бунт на корабле.

Вообще-то, ребенка ставят перед фактом, что у него родится брат или сестра. И этот факт никак не обсуждается, потому что жизнь уже зачата, ее убивить невозможно.

А то, как подростки реагируют запросто на разбрасываение младенцами по помойным кучам, причем не уважая ни здоровье матери, ни ее желание иметь еще ребенка, это говорит только об одном - мать неумна, и сама так воспитала своего первого ребенка. В нормальной семье нормальный ребенок рот не откроет, постесняется вообще такое маме сказать.

Ребенка спрашивать насчет рождения новых детей, конечно, не должны, но и ребенок имеет право относиться к новым братьям и сестрам как сочтет нужным.

Гость_М
#49

А если вы вообще не захотите в доме никого - маме теперь жить одной всю жизнь что ли? Вы не должны ей указывать, что делать

Гость
#50
Гость_М

Считаю, что не имеете право думать, что должно быть так,как хотите вы. А свое мнение может иметь каждый человек.Квартира мамы - мамы. Мама выбрала себе мужа, мама родила ребенка. Если он ей муж, то у него прав побольше,чем у вас теперь

С чего это у него прав больше? Потому что эта тетка перед ним ноги раздвигает?