Гость
Статьи
Мои свекры общаются с …

Мои свекры общаются с моей матерью, а я нет

Понимаю, что не могу их заставить не общаться, но для меня это странно. Они созваниваются только по праздникам и у них сформировалась традиция ездить в гости друг к другу на новогодних праздниках. Все. Больше они никак и никогда не пересекаются. Поэтому для меня их решение и дальше оставить все как есть - является странным. Окей, созваниваться можно, но в гости то звать зачем? Учитывая, что меня там не будет. Они не семья, не друзья, вообще никто друг другу. И единственное, что их связывает - это я, а я с моей матерью не горю желанием общаться ни под каким видом. А мать воспользуется ситуацией - она манипулятор тот ещё. Муж говорил с родителями, объяснил им ситуацию со всеми реально весомыми причинами нашего разрыва отношений с моей матерью. Родители его только сказали что, мол, «ну да, странно это все, но мы все равно позовём в гости». Зачем? Почему? Для чего? Неужели людям так хочется сохранить нейтралитет? Или типа «жить в мире»? Или они надеятся, что я как то налажу общение с человеком, который мне сниться в кошмарах? Как поступить вот? #помощь #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ишь какая детка#
#1

Общаются, чтобы кости вам перемывать. Интересно же. Мать с который вы в плохих отношениях даже более интересный собеседник, чем когда наоборот.

Автор
#2
Ишь какая детка#

Общаются, чтобы кости вам перемывать. Интересно же. Мать с который вы в плохих отношениях даже более интересный собеседник, чем когда наоборот.

У меня со свекрами хорошие отношения. И вы тему читали? Они друг друга только с праздниками поздравляют и все.
К тому же это не того склада люди, которые будут кому то перемывать кости.

Ишь какая детка#
#3
Автор

У меня со свекрами хорошие отношения. И вы тему читали? Они друг друга только с праздниками поздравляют и все.
К тому же это не того склада люди, которые будут кому то перемывать кости.

Значит она им просто симпатична и сложилась такая вот традиция и не хотят ее нарушать. Это правильная позиция взрослых, поживших людей. Вы завтра возобновите общение с ней, а они в стороне останутся плохими. Им это не нужно и ваши разборки им не интересны.

Гость
#4

Это плохо для вас. Мать может восстановить их против вас, испортить отношения с мужем, а свёкры или думают вас примирить или относяться к вам хуже, чем думаете. Пресекайте это решительно, а то рискуете. Донесите до свёкров, что они должны прекратить общение, если уважают вас и хотят с вами хороших отношений. И муж должен вас в этом поддержать.

#5

Всё просто - мать с вами ведёт себя одним образом, с ними - другим, поэтому они и не понимают вас. Она им не хамит, не грубит, наверняка строит жертву из себя - чего бы с ней и не пообщаться.
Запретить вы не можете, это их личное дело. Но какие-то личные новости я бы на вашем месте оставила при себе.

Гость
#6

Ты хочешь навязать взрослым людям свое мнение, что тебе ну общаются и общаются тебе то чего. Живи своей жизнью, а то получается если мой муж допустим не общается со своей родней то и я не должна общаться- абсурд. Мне то они ничего плохого не сделали. Так и тут- свекрам твоя мать что плохого сделала, а твои отношения это твои.

Гость
#7

Наши вы уже пишите про конфликт с матерью то хоть расскажите о нем. Или дайте ссылку. Иначе пост просто ни о чем

Гость
#8

Отвечаю, как гость.
Есть * расстановки* по Хеленгеру.
Сходите, вы сможете понять причину ненависти, понять какие возможности вы прячете, не используете, свои возможности, в себе, свои таланты.
И поймете , как действовать, как относится к * свекрам*, что они, на самом деле хотят услышать.
Возьмите свою жизнь в свои руки. Поймите себя.

Гость
#9
Автор

У меня со свекрами хорошие отношения. И вы тему читали? Они друг друга только с праздниками поздравляют и все.
К тому же это не того склада люди, которые будут кому то перемывать кости.

Не понимаю как можно не общаться с матерью .

Гость
#10

Когда читаю подобные вещи про отношения детей и родителей, благодарю Бога, Вселенную и свою судьбу, что мне, моим родителям и моим детям не надо было делать такого выбора. Как же трудно жить людям в таких отношениях! Всем доброты, взаимопонимания и любви!

Гость
#11

Потому что твои свекры умные и порядочные люди а ты глупая и незрелая личность

Гость
#12
Гость

Не понимаю как можно не общаться с матерью .

Очень просто, я гость, тоже не общаюсь со своей матерью. Всю жизнь я была для неё страшной, толстой , неудачницей и т.д. Всегда меня унижала, за проделки младшей сестры наказывала меня. А я все терпела. И последней каплей стало то, что я возмутилась на очередное ее оскорбление, она орала с пеной у рта- «уходи отсюда, ты мне больше не нужна». Фразу «ты мне больше не нужна»повторила, вернее проорала раз двадцать. А через время позвонила и сказала, а чего ты не приходишь, я сказала почему. И ни капли сожаления, опять начала орать, я положила трубку. Я понимаю автора, матери тоже разные бывают.

Гость
#13

Есть две вещи, их слышали все. Худой мир лучше доброй ссоры. И почитай отца своего и мать свою. Неважно что произошло между вами, но эта женщина дала Вам жизнь, кормила, одевала и т.д. Простите . Все простите! Как минимум не будете себя упрекать когда ее не станет. Желаю Вам от всего сердца добра, здоровья и дружной семьи.

Гость
#14

А может они просто хотят этого? Им приятно это общение? При чем здесь вы вообще?

Гость
#15

А что в этом плохого. Ну и пусть общаются как друзья, значит у них общие интересы и вы здесь вовсе не причем. Вас они не задевают и это хорошо.

#16
Гость

Есть две вещи, их слышали все. Худой мир лучше доброй ссоры. И почитай отца своего и мать свою. Неважно что произошло между вами, но эта женщина дала Вам жизнь, кормила, одевала и т.д. Простите . Все простите! Как минимум не будете себя упрекать когда ее не станет. Желаю Вам от всего сердца добра, здоровья и дружной семьи.

То есть, вы имеете полное право бить и насиловать своих детей и считаете что дети обязаны с вами после этого общаться? Вы кто такая?

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем