Гость
Статьи
Гиперактивность и …

Гиперактивность и плохое поведение ребенка

Гиперактивность и плохое поведение ребенка результат плохого воспитания. Навеяно скандалом с бывшими мужем и свекровью, утверждающими, что проблемы с поведением сына это исключительно моя вина и недоработка. Хотя сама бывшая свекровь в детстве была очень при-очень проблемным ребенком, мать с ней не могла справиться, та все время во что-то вляпывалась, а в итоге состояла на учете в детской комнате милиции и оставалась на второй год, выпустилась из школы-интерната после 8-го класса. Но это уже выяснилось потом, когда у сына начались проблемы и тетка бывшего мужа рассказала такое вот. Что там не было. Самая младшая дочь и самая бесноватая. Но со временем вроде как успокоилась. А как у сына начались проблемы, то понеслась, я, я , я и еще раз я виновата, генетика с их слов фигня, лженаука. Кипишили после того, как я пошла по врачам.В результате скандалов, я забрала сына и вернулась к родителям в подмосковье. Сейчас наблюдается у медиков, все нормально. Но когда возила к бывшим и гуляла, пока с бабушкой общался, то он там учудил и бросил дорогой телефон в воду. И вот теперь эти гаврики требуют от меня - купить новый, почему то не желая обращаться в суд, попутно опять физдят про плохое воспитание. #дети #воспитание

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну все эти заболевания - выдумка для оправдания плохих родителей. Не нужно сюсюкать с неадекватным ребёнком, нужно всыпать пару раз за такие дела и все будет нормально. Ребёнок должен понимать, что за плохое поведение предусмотрено наказанье.

Гость
#2
Замужняя

Ну все эти заболевания - выдумка для оправдания плохих родителей. Не нужно сюсюкать с неадекватным ребёнком, нужно всыпать пару раз за такие дела и все будет нормально. Ребёнок должен понимать, что за плохое поведение предусмотрено наказанье.

Какие будут аргументы, что это выдумка? Может и врачи тогда не нужны?
Бывшую свекровь мать лупила, ставила на грох ив это время лупила, заставляя читать отче наш, а в итоге отправили в психоневролгический интернат. У специалистов не наблюдали.

#3
Гость

Какие будут аргументы, что это выдумка? Может и врачи тогда не нужны?
Бывшую свекровь мать лупила, ставила на грох ив это время лупила, заставляя читать отче наш, а в итоге отправили в психоневролгический интернат. У специалистов не наблюдали.

Поздно лупить начала. И все хорошо в меру. Избалуют детей, а потом гиперактивность и прочее придумывают.

Гость
#4
Замужняя

Поздно лупить начала. И все хорошо в меру. Избалуют детей, а потом гиперактивность и прочее придумывают.

А не проще ли устранить причину гиперактивности? И какие будут аргументы, что все заболевания выдумка?
Моя бывшая так рассуждает, но у нее и образование всего 8 классов. А у ее матери и того меньше.

#7
Гость

А не проще ли устранить причину гиперактивности? И какие будут аргументы, что все заболевания выдумка?
Моя бывшая так рассуждает, но у нее и образование всего 8 классов. А у ее матери и того меньше.

А какова причина гиперактивности? Неумение и нежелание родителей с раннего возраста занимать ребёнка самостоятельными играми, постоянная гиперопека с раннего возраста, боязнь оставит ребёнка одного в комнате или с другими людьми на срок больше часа. Потакание манипуляциям в виде истерик, а не жёсткое их пресечение, вседозволенность. Вот все причины гиперактивности и плохого поведения. Их и нужно устранять, но большинство уже поздно.

Гость
#8

Автор, у двоих из моих детей стоИт официальный диагноз СДВГ, вот это и есть настоящая гиперактивность. Это сложно, конечно.
НО!!! Бросание чужих телефонов в воду - это чистой воды вредность и невоспитанность. Если ребёнок маленький, то ещё и плохой присмотр или глупость детская могут быть. К гиперактивности такое поведение не имеет никакого отношения! Не надо ею прикрываться!
Это модно сейчас - невоспитанных, избалованных детей гиперактивными называть.

Гость
#9
Гость

Автор, у двоих из моих детей стоИт официальный диагноз СДВГ, вот это и есть настоящая гиперактивность. Это сложно, конечно.
НО!!! Бросание чужих телефонов в воду - это чистой воды вредность и невоспитанность. Если ребёнок маленький, то ещё и плохой присмотр или глупость детская могут быть. К гиперактивности такое поведение не имеет никакого отношения! Не надо ею прикрываться!
Это модно сейчас - невоспитанных, избалованных детей гиперактивными называть.

Такие вещи, как вредность и невоспитанность мой сын проявляет к бывшим мужу и свекрови. Потому что, как выше писала, она сама с детства была и остается проблемная. Сначала я просто перестала разрешать им видеться с сыном, а они подали в суд. И так все контакты с раздражающим фактором сведены к минимуму. А после вчерашнего случая я плюну на решение суда, пусть опять подают. А то возмущались, почему я против, чтоб сын проводил с ними больше времени.

Гость
#10
Замужняя

А какова причина гиперактивности? Неумение и нежелание родителей с раннего возраста занимать ребёнка самостоятельными играми, постоянная гиперопека с раннего возраста, боязнь оставит ребёнка одного в комнате или с другими людьми на срок больше часа. Потакание манипуляциям в виде истерик, а не жёсткое их пресечение, вседозволенность. Вот все причины гиперактивности и плохого поведения. Их и нужно устранять, но большинство уже поздно.

Вся эта написюканная фигня не имеет никакого отношения к медицинской проблеме. А писать и утверждать что все заболевания это выдумка могут только полные идиоты, которые ни с чем не сталкивались.

#11
Гость

Вся эта написюканная фигня не имеет никакого отношения к медицинской проблеме. А писать и утверждать что все заболевания это выдумка могут только полные идиоты, которые ни с чем не сталкивались.

Эта проблема высосана из пальца для ленивых родителей. Эти ваши все СДВГ существуют, Вот только страдают им около 3-7% всех младших школьников. Из этих цифр можно сделать вывод, что большинство родителей, которые обращаются к специалистам с поведенческими отклонениями детей, имеют просто невоспитанных и излишне избалованных отпрысков, не желающих усваивать правила поведения в социуме. каждый кто не в состоянии воспитать нормально ребёнка кричит, что у него СДВГ, а это, на секундочку серьезное психическое расстройство. С медицинской точки зрения синдром дефицита внимания и гиперактивности является расстройством работы центральной нервной системы, а именно лобной коры головного мозга. Именно она отвечает за концентрацию внимания, память и умение контролировать свои эмоции. Вам проще признать ребёнка больным, чем заняться его воспитанием.

#12
Замужняя

Ну все эти заболевания - выдумка для оправдания плохих родителей. Не нужно сюсюкать с неадекватным ребёнком, нужно всыпать пару раз за такие дела и все будет нормально. Ребёнок должен понимать, что за плохое поведение предусмотрено наказанье.

А по их мнению проще его в ебонашки запихать,чем воспитваьь в гармонии
Ведь,если он маленький такой вот уверенный в себе ребенок,то че он будет делать как выростит?
Вот такая вот у них логика...у таких родителей

#13
Замужняя

А какова причина гиперактивности? Неумение и нежелание родителей с раннего возраста занимать ребёнка самостоятельными играми, постоянная гиперопека с раннего возраста, боязнь оставит ребёнка одного в комнате или с другими людьми на срок больше часа. Потакание манипуляциям в виде истерик, а не жёсткое их пресечение, вседозволенность. Вот все причины гиперактивности и плохого поведения. Их и нужно устранять, но большинство уже поздно.

Меня наоборот бесят тормознутые дети
Они неуклюжие,очень ленивые,и не хотят быть активными как все
Как думаете,заставлять тормаза нормально двигаться,это пытка ему,или это как физкультура ему?
Раньше пухлым был детенок,а теперь такой подтянутый

#14
Гость

Такие вещи, как вредность и невоспитанность мой сын проявляет к бывшим мужу и свекрови. Потому что, как выше писала, она сама с детства была и остается проблемная. Сначала я просто перестала разрешать им видеться с сыном, а они подали в суд. И так все контакты с раздражающим фактором сведены к минимуму. А после вчерашнего случая я плюну на решение суда, пусть опять подают. А то возмущались, почему я против, чтоб сын проводил с ними больше времени.

Да они тя в подворотне прирежут,да и все...
Довыебываешься

#15
Замужняя

Эта проблема высосана из пальца для ленивых родителей. Эти ваши все СДВГ существуют, Вот только страдают им около 3-7% всех младших школьников. Из этих цифр можно сделать вывод, что большинство родителей, которые обращаются к специалистам с поведенческими отклонениями детей, имеют просто невоспитанных и излишне избалованных отпрысков, не желающих усваивать правила поведения в социуме. каждый кто не в состоянии воспитать нормально ребёнка кричит, что у него СДВГ, а это, на секундочку серьезное психическое расстройство. С медицинской точки зрения синдром дефицита внимания и гиперактивности является расстройством работы центральной нервной системы, а именно лобной коры головного мозга. Именно она отвечает за концентрацию внимания, память и умение контролировать свои эмоции. Вам проще признать ребёнка больным, чем заняться его воспитанием.

Зачем маленькому ребенку контролировать свои эмоции?
На это и нужны его родители...
Чтобы утешить если что,а не заставлять не плакать,или таблетку пихнуть ему в рот

#16
Шапокляк

Зачем маленькому ребенку контролировать свои эмоции?
На это и нужны его родители...
Чтобы утешить если что,а не заставлять не плакать,или таблетку пихнуть ему в рот

Ребёнок с 3х лет должен уже понимать что такое хорошо, а что такое плохо. Что нормально, а что нет. Ему нужно объяснять, что истерики недопустимы, что не всегда будет так как хочется ему. А объяснять нужно с рождения практически, в 3 уже поздно. Ленивыми детьми тоже нужно заниматься, увлекать их чем-то. У меня дочь с 4х лет спортом занимается, она очень активная и общительная. Но никакого СДВГ и в помине не было никогда. Ведёт себя прилично, иногда балуется, но это же ребёнок, но за свои проделки получает сразу и понимает все. Истерики не закатывает. Сейчас ей 9, она не идеальная, но явно не больная. Может тоже отвлекаться от учебы, не сидит на месте, но моего взгляда бывает достаточно, чтобы она поняла, что перегибает и пора делать дела. Это и есть воспитание.

#17
Замужняя

Ребёнок с 3х лет должен уже понимать что такое хорошо, а что такое плохо. Что нормально, а что нет. Ему нужно объяснять, что истерики недопустимы, что не всегда будет так как хочется ему. А объяснять нужно с рождения практически, в 3 уже поздно. Ленивыми детьми тоже нужно заниматься, увлекать их чем-то. У меня дочь с 4х лет спортом занимается, она очень активная и общительная. Но никакого СДВГ и в помине не было никогда. Ведёт себя прилично, иногда балуется, но это же ребёнок, но за свои проделки получает сразу и понимает все. Истерики не закатывает. Сейчас ей 9, она не идеальная, но явно не больная. Может тоже отвлекаться от учебы, не сидит на месте, но моего взгляда бывает достаточно, чтобы она поняла, что перегибает и пора делать дела. Это и есть воспитание.

А вам неоднократно намекали про вашу дочь,чтоли...?
Вы так пишите,будто оправдываете просто...я и предположила что вам говорили про дочь такое

#18

Не бывает гиперактивных детей, ну не бывает! Бывают не воспитанные, к которым родители не смогли найти подход, не занимались. Еще лет -цать назад этого термина даже не было, а теперь вставляют его в каждую щель в заборе!

#19
Шапокляк

А вам неоднократно намекали про вашу дочь,чтоли...?
Вы так пишите,будто оправдываете просто...я и предположила что вам говорили про дочь такое

За что оправдываться? У меня абсолютно нормальный воспитанный ребёнок. Привела ее в пример. Ближе чем она для примера у меня нет детей.

#20
Батошка

Не бывает гиперактивных детей, ну не бывает! Бывают не воспитанные, к которым родители не смогли найти подход, не занимались. Еще лет -цать назад этого термина даже не было, а теперь вставляют его в каждую щель в заборе!

Вот и я о том же.

Гость
#21

Надо ребенком заниматься. Всем детям требуется разное количество внимания и заботы. Одному достаточно 30 мин в день, а другому надо в 3 раза больше. Все индивидуально. Уделять столько внимания, сколько требуется конкретному ребенку. И не просто уделять "на отвали", а чувствовать его, слышать его мысли, понимать его действия. Быть психологом своего рода. Направлять в нужное русло. Но это тяжело, требует сил и времени; неграмотным родителям проще сказать, что виновата гиперактивность или наследственность

Гость
#22

Большей дичи я еще не читала.
Типичная Яжмать, у которой весь мир виноват, только не она.

Гость
#23

Что значит наблюдается у медиков? Сходили у неврологу на консультацию? Диагноз ребёнку поставили? Может СДВГ? Диагноз или есть или его нет. На гены я бы сильно не грешила, имхо. Если это не неврологческое заболевание, передающееся по наследству. Ну знаете, как шизофрения в психиатрии. Я правда не знаю, что там по неврологии генетически может передаваться.

Гость
#24

Ну так и не вози к бывшим, пусть сами приезжают, а его родне напомни их самих. А генетика ох как играет так как это коснулось и моих детей, но писать об этом долго и я не могу - очень больно. У меня их трое и это коснулось всех, хотя и я и муж ведем нормальный образ жизни, без вред. привычек.

Гость
#25
Замужняя

Ну все эти заболевания - выдумка для оправдания плохих родителей. Не нужно сюсюкать с неадекватным ребёнком, нужно всыпать пару раз за такие дела и все будет нормально. Ребёнок должен понимать, что за плохое поведение предусмотрено наказанье.

Всыпь, а они тут же жаловаться и никто разбираться не будет. Будешь отвечать по полной, ведь в нашем якобы гуманном обществе бить детей нельзя. А они такие умные раз и снимут и в интернет.

#26
Гость

Ну так и не вози к бывшим, пусть сами приезжают, а его родне напомни их самих. А генетика ох как играет так как это коснулось и моих детей, но писать об этом долго и я не могу - очень больно. У меня их трое и это коснулось всех, хотя и я и муж ведем нормальный образ жизни, без вред. привычек.

У тя сразу три психа в доме?

#27
Гость

Всыпь, а они тут же жаловаться и никто разбираться не будет. Будешь отвечать по полной, ведь в нашем якобы гуманном обществе бить детей нельзя. А они такие умные раз и снимут и в интернет.

Вот оно че...
Захотели терпил у ся,а эти брыкаться стали,в обиду не дают?
Поняяятно...сделали официально их ебанашками,теперь что угодно с ними можете делать,а им никто не поверит,они ведь...***...официально...

#28
Гость

Всыпь, а они тут же жаловаться и никто разбираться не будет. Будешь отвечать по полной, ведь в нашем якобы гуманном обществе бить детей нельзя. А они такие умные раз и снимут и в интернет.

3х-летний ребёнок?🤣

Гость
#29

Ну всыпь ребёнку хорошего ремня по голй попе и им купи теьефон в чём проблема?

Гость
#30

Таких детей надо в спец .школы , они мешают учебному процессу и это к сожелению так .Все внимание детей на этого клоуна , совсем не смешно , а очень печально . Родители думают отвели в школу , свалили не учителей , он на голове ходит ,ему учеба до фонаря , о других детях не думают . Такой пример есть в классе у моей внучки , дети возмущаются , а учитель молчит , потому что горе родители могут жалобу кинуть куда надо .

Гость
#31
Шапокляк

Меня наоборот бесят тормознутые дети
Они неуклюжие,очень ленивые,и не хотят быть активными как все
Как думаете,заставлять тормаза нормально двигаться,это пытка ему,или это как физкультура ему?
Раньше пухлым был детенок,а теперь такой подтянутый

Пусть дома бесится , а в общественных местах ведет себя хорошо , тем более в школе , где знания получают , а своего клоуна отправьте в частную школу , за деньги ему будут рады и всем подобным ему .

Гость
#32
Гость

Надо ребенком заниматься. Всем детям требуется разное количество внимания и заботы. Одному достаточно 30 мин в день, а другому надо в 3 раза больше. Все индивидуально. Уделять столько внимания, сколько требуется конкретному ребенку. И не просто уделять "на отвали", а чувствовать его, слышать его мысли, понимать его действия. Быть психологом своего рода. Направлять в нужное русло. Но это тяжело, требует сил и времени; неграмотным родителям проще сказать, что виновата гиперактивность или наследственность

А неграмотным и необразованным людям, как моя бывшая, проще свалить на родителей. Когда занялась ребенком, то в мой адрес понеслась разная фигня, критиковали как меня, так и врачей, которые ничего не понимают. А она, мать, двоих детей вырастила, больше знает. Ага...только дочь там с приветом и судима за мошеничество.

Гость
#33
Замужняя

Эта проблема высосана из пальца для ленивых родителей. Эти ваши все СДВГ существуют, Вот только страдают им около 3-7% всех младших школьников. Из этих цифр можно сделать вывод, что большинство родителей, которые обращаются к специалистам с поведенческими отклонениями детей, имеют просто невоспитанных и излишне избалованных отпрысков, не желающих усваивать правила поведения в социуме. каждый кто не в состоянии воспитать нормально ребёнка кричит, что у него СДВГ, а это, на секундочку серьезное психическое расстройство. С медицинской точки зрения синдром дефицита внимания и гиперактивности является расстройством работы центральной нервной системы, а именно лобной коры головного мозга. Именно она отвечает за концентрацию внимания, память и умение контролировать свои эмоции. Вам проще признать ребёнка больным, чем заняться его воспитанием.

Вот чтоб у тебя родился такой ребенок или внуки, попавшие в этот маленький процент.

Гость
#34
Шапокляк

Да они тя в подворотне прирежут,да и все...
Довыебываешься

Им лень свои задницы поднять и приехать ко мне в Подмосковье. Видят мальчика не каждый раз.

Гость
#35
Шапокляк

Зачем маленькому ребенку контролировать свои эмоции?
На это и нужны его родители...
Чтобы утешить если что,а не заставлять не плакать,или таблетку пихнуть ему в рот

А папа не родитель?

Гость
#36
Гость

Ну так и не вози к бывшим, пусть сами приезжают, а его родне напомни их самих. А генетика ох как играет так как это коснулось и моих детей, но писать об этом долго и я не могу - очень больно. У меня их трое и это коснулось всех, хотя и я и муж ведем нормальный образ жизни, без вред. привычек.

Вожу по графику, как договорились после суда, но и то, ко мне в Подмосковье, в Новопетровское этим гаврикам лениво ехать. А у бывшему вообще, с девушками нуно ахаться, позавчера вон с кислой рожей сына встретил.

#37
Гость

Пусть дома бесится , а в общественных местах ведет себя хорошо , тем более в школе , где знания получают , а своего клоуна отправьте в частную школу , за деньги ему будут рады и всем подобным ему .

Клоун это ты,*** бабка
Почитай внимательно че я написала,уеба ***
Совкозавр

#39
Гость

Вот чтоб у тебя родился такой ребенок или внуки, попавшие в этот маленький процент.

Чтоб ты *** поносом во время секса

#40
Гость

Им лень свои задницы поднять и приехать ко мне в Подмосковье. Видят мальчика не каждый раз.

Это ты так думаешь...
Они просто момент ловят...

#41
Гость

Пусть дома бесится , а в общественных местах ведет себя хорошо , тем более в школе , где знания получают , а своего клоуна отправьте в частную школу , за деньги ему будут рады и всем подобным ему .

Ааа,я поняла че ты такая невменяемая
Тя в юности хулиганы изнасиловали за бесплатно?
Или...ой,дай угадаю...твой муж жестокий,вспыльчивый,как спичка,и тя вечно маршеровать заставлял?избивал,насиловал,и он...как сейчас это называют,гиперактивный оказывается...
Ну это твои проблемы,бабка,сама на таком женилась

Гость
#42
Замужняя

Ну все эти заболевания - выдумка для оправдания плохих родителей. Не нужно сюсюкать с неадекватным ребёнком, нужно всыпать пару раз за такие дела и все будет нормально. Ребёнок должен понимать, что за плохое поведение предусмотрено наказанье.

нет эти заболевания не выдумка) есть научные факты и исследования)

Гость
#43
Замужняя

Поздно лупить начала. И все хорошо в меру. Избалуют детей, а потом гиперактивность и прочее придумывают.

гиперактивность - нарушение концентрации внимания - патология, характеризирующаяся определенными химическими изменениями структуры мозга, не показывайте свое невежество, не позорьтесь.

Гость
#44
Замужняя

А какова причина гиперактивности? Неумение и нежелание родителей с раннего возраста занимать ребёнка самостоятельными играми, постоянная гиперопека с раннего возраста, боязнь оставит ребёнка одного в комнате или с другими людьми на срок больше часа. Потакание манипуляциям в виде истерик, а не жёсткое их пресечение, вседозволенность. Вот все причины гиперактивности и плохого поведения. Их и нужно устранять, но большинство уже поздно.

бред и белопальтовость))) все это делается, но ребенок с диагнозом такому просто не поддается))

Гость
#45
Гость

Вся эта написюканная фигня не имеет никакого отношения к медицинской проблеме. А писать и утверждать что все заболевания это выдумка могут только полные идиоты, которые ни с чем не сталкивались.

+++

Гость
#46
Шапокляк

А по их мнению проще его в ебонашки запихать,чем воспитваьь в гармонии
Ведь,если он маленький такой вот уверенный в себе ребенок,то че он будет делать как выростит?
Вот такая вот у них логика...у таких родителей

нет лучше его забивать постоянно)))

Гость
#47
Шапокляк

Зачем маленькому ребенку контролировать свои эмоции?
На это и нужны его родители...
Чтобы утешить если что,а не заставлять не плакать,или таблетку пихнуть ему в рот

так он манипулировать слезами может именно чтобы добиться чтоб утешали.

Гость
#48
Батошка

Не бывает гиперактивных детей, ну не бывает! Бывают не воспитанные, к которым родители не смогли найти подход, не занимались. Еще лет -цать назад этого термина даже не было, а теперь вставляют его в каждую щель в заборе!

еще как бывает

Гость
#49
Шапокляк

Ааа,я поняла че ты такая невменяемая
Тя в юности хулиганы изнасиловали за бесплатно?
Или...ой,дай угадаю...твой муж жестокий,вспыльчивый,как спичка,и тя вечно маршеровать заставлял?избивал,насиловал,и он...как сейчас это называют,гиперактивный оказывается...
Ну это твои проблемы,бабка,сама на таком женилась

ты вообще адекватное? почему это ее проблемы а мужик всегда ангел?

#50
Гость

нет эти заболевания не выдумка) есть научные факты и исследования)

Читайте внимательно. Я писала, что оно есть, но его крайне мало, но кого не послушай у всех невоспитанных детей - СДВГ. Этот диагноз должен быть подтверждён анализами, а не на глазок. У нас же, как неуправляемый ребёнок не попадётся, так у него СДВГ. А там не СДВГ, а СНРиТР - синдром невоспитанного ребёнка и ту-пых родителей.