Гость
Статьи
Как быть когда лопает …

Как быть когда лопает терпение с подростками?

Не сдержалась и высекла сына. Теперь такой виноватой себя чувствую перед ним. Он на меня такими обиженными глазами смотрел после воспитательной меры. Я и сама не знаю, как я посмела, вроде всегда себя запрещала его трогать, а тут прямо сорвалось. Доводил меня долго. Не знаю, как теперь загладить это, ведь он мне этого не простит. #воспитание #порка

Нила
9 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

бесполезно заглаживать - подросток уже не забудет как озверевшая мать его избила

#2

А если ему понравится, когда сначала ему причиняют физическую боль, а потом ее компенсируют морально? Садо-мазо вырастет.

#3

Не вините себя, лучше заручитесь поддержкой близких или старших, вовремя делитесь своими эмоциями и переживаниями, если все копить в себе, это рано или поздно приводит к урагану и в первую очередь страдают ближние
Просить прощение можно начать с подарка ( или просто чего-нибудь вкусного) обязательно сопроводив запиской с искренними извинениями, напишите, чтобы не принимал на свой счёт ничего, обещайте больше не вести себя так, ненавязчиво предложите вместе весело провести уикенд ( покатушки в парке на аттракционах, или на лошадках/квадроциклах и ТДи тп) только очень важно! не говорить с ним о своих чувствах, о своей вине и прочем, это на детей давит ещё больше

Нила
#4
Гость 17

Не вините себя, лучше заручитесь поддержкой близких или старших, вовремя делитесь своими эмоциями и переживаниями, если все копить в себе, это рано или поздно приводит к урагану и в первую очередь страдают ближние
Просить прощение можно начать с подарка ( или просто чего-нибудь вкусного) обязательно сопроводив запиской с искренними извинениями, напишите, чтобы не принимал на свой счёт ничего, обещайте больше не вести себя так, ненавязчиво предложите вместе весело провести уикенд ( покатушки в парке на аттракционах, или на лошадках/квадроциклах и ТДи тп) только очень важно! не говорить с ним о своих чувствах, о своей вине и прочем, это на детей давит ещё больше

Спасибо, очень умный совет. Но нет опасности, что он подумает, что из наказания он никакого урока извлекать вообще не должен?

#5
Нила

Спасибо, очень умный совет. Но нет опасности, что он подумает, что из наказания он никакого урока извлекать вообще не должен?

Опасности быть не должно, если что, ещё успеете провести спокойно воспитательную беседу ( если понадобится) но сначала нужно время чтобы отношения наладились и укрепились

Гость
#6

Старшему 17 лет, секли и всё хорошо. Другим 12 и 9 лет, порем как миленьких. Родителей целуют, любят. В чём проблемы? детей и надо пороть.

Гость
#8

А что делать. Надо и высечь иногда.

Гость
#9

В мае высекла дочь три раза за оценки.