Гость
Статьи
С моей дочерью что то …

С моей дочерью что то не так

Моей дочке 13 лет. Недавно она начала говорить сама с собой. При чем говорит как с каким то живым собеседником. Продолжается это уже 3й месяц. Сначала я не обращала внимание, все мы иногда говорим сами с собой. Но вот несколько дней назад услышала такой разговор: « Не думаю что это хорошая идея….Ну ты всегда предлагаешь всякую дичь… Нет! Я не буду этого делать и даже меня не уговаривай. Послушай Птица, давай не будем, ну нам же не нужны проблемы, мы все таки разумные люди и оба понимаем чем это может кончиться…»
Продолжение «диалога» я не слышала, не знаю что ей предлагали, но меня это не на шутку напугало. Своего «собеседника» она называет Птица, и вроде бы он мужского пола. Часто его рисует, рисунки подписывает как «Птица.». Говорит что больше не может так жить, что он ее заставляет делать то, что она делать не хочет. Иногда замечаю резкие изменения в ее поведении, минуту назад она была в хорошем настроении и милая, а вот теперь уже грубит и злится. К психологу водили, психолог говорит что она молчит на сеансах, объясняя это тем что «Птица не разрешает ей говорить про это». Что мне с ней делать? Очень волнуюсь за свою дочь, как бы она и правда не сделала ничего плохого. #психология #помощь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушай,Птица,она в порядке. Не мешай ей жить.

#2

Если всё действительно так, то стоит к психиатру обратиться. только найти нормального, а не такого, который сразу начнет грузить на лечение в психушке. Но обследовать стоит

Гость
#3

Что сидим? Кого ждём? Почему до сих пор к психиатру не обратились?
Ждём, когда случай станет запущенным и трудноизлечимым?

#4

Она явно понюхивает клей...

Заноза
#6

Дочь помимо вымышленного друга дружит со сверстниками? Её бы к хорошему специалисту, который найдет с ней общий язык.

Гость
#7

Это просто ее друг животное. А ты не любишь птичек???

Гость
#9

может у нее воображение разыгралось и это диалог сам с собой через обращение к кому-то. Если вы думаете что у нее психическое отклонение, надо понимать, что человек при этом в принципе странно себя ведет, не по общим представлениям - говорить с собой это странно, или не иметь друзей странно, это мелочи в поведении которые не возможно не идентифицировать, там ненормальность и что-то не то видна сразу. Если она в целом адекватная, может начиталась-насмотрелась чего-то и пробует себя таком качестве. Если боитесь сводите к психотерапевту.

Гость
#10

У нее шизофрения. Бегом к врачу

Гость
#12

Автор, вы сами в себе? Бегом к частному психиатру! Завтра она с собой покончит,а вы будете рассказывать на похоронах что вы прекрасная мать и аж к психологу водили. Не надо водить, надо решать проблему и лечить!

Гость
#13

Это что-то напоминает.Ах,да, "Экзорцист" Блэтти.

Гость
#14

Я не верю, что бывают такие родители, вот честно. У ребенка ранний дебют шизофрении, а они что-то там лепечут про психолога.

Гость
#15

Возможно, у Вашей дочки галлюцинации. Нужно обратиться за помощью к психиатру.

#16

Неизвестно)
Может она просто развлекается так.
Я жил в частном доме. Не помню точного начала.. Может у соседки собака гавкала. А я в ответ создавал шум, чтобы она ещё сильней гавкала.
Но как то раз.. или не раз, родители мне говорили - не ори.. а то мол соседи услышат, что то подумают.
В итоге я стал периодически, специально орать погромче.
Просто по приколу.
А в ответ мне, лаяла собака :)

Гость
#17

к психиатру ведите..я не шучу..

Гость
#18

ей одиноко и похоже, что она такую моду взяла с какого-нибудь мультфильма или типа того.

Гость
#19
Гость

ей одиноко и похоже, что она такую моду взяла с какого-нибудь мультфильма или типа того.

Вполне, кстати. Сейчас снимают идиотизм всякий , где главный герой от одиночества разговаривает с носком или подушкой. А дети повторяют. Самое плохое,что из такоо повторения псих диагноз может вырасти на самом деле, если не пресечь такое развлечение.

Гость
#20

Поговорите с ней о плохих поступках в отношении других и в отношении самой себя. Каждый достоин любви.