Гость
Статьи
Муж ночует с дочерью у …

Муж ночует с дочерью у родителей

Продолжение вчерашней темы: муж ночует с дочерью у родителей. 

ПРЕДЫСТОРИЯ:
У мужа дочь от первого брака. 6 лет. Раз в две недели забирает её ночевать в выходные. Но ночует она не у нас (мы живем с мужем и моим сыном от первого брака), а уходит ночевать с ней к своим родителям. Якобы бабушка с дедушкой скучают, он тоже скучает, общения в течение дня ни ему, ни его родителям с девочкой не хватает. Ночёвка обязательна. Я предлагаю приводить её ночевать к нам, он отказывается. Предлагаю ему проводить с ней день, приходить ночевать домой (к нам домой) — тоже не устраивает. Он скучает и хочет спать с дочерью. Проводят они вместе субботу и воскресенье (два полных дня) вместе с ночевкой. Плюс в течение недели он видит дочь 3 раза по 2 часа. Мы планируем общего ребёнка. Чувствую, что уже нет сил справляться с эмоциями. Я стараюсь деликатно говорить, не скандалю на эту тему. Но для меня это полный инфантилизм. И со стороны мужа, и со стороны бабушки, которая не готова делить внучку, не готова отпустить сына. Я же убеждена, что муж должен ночевать ДОМА. Дом — это место, где он живет со своей семьей, а не родительский дом. Я принимаю и готова принимать его дочь в НАШЕМ доме. Хочу послушать адекватную точку зрения. Права я или это моя нездоровая оценка происходящего…

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
стоит ли мне ставить ультиматум мужа? Деликатно я уже говорила ему, что надо составить ОБЩИЙ график общения, либо он гуляет с ней два дня напролёт, но приходит ночевать домой, либо забирает на ночевку к НАМ домой, а не к родителям). Сейчас хочу обозначить ему свою четкую позицию и потребовать, чтобы он принял какое-то решение. Либо просто ждать, пока она пойдёт в школу… а там может и само разрешится. Возможно уже и не будет с ночевкой приходить. Она к тому же ещё и в одной постели с мужем спит. Посоветуйте, пожалуйста, заводить ли разговор (более требовательный) или просто забить и ждать, чтобы не спровоцировать скандал…

Повторюсь: я ЗА её общение с мужем. Но против его ночёвок вне дома. #муж #дочь

1 367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять? Задолбала своими ночевками

Гость
#2

Скоро его дочка подрастет и он перестанет спать с ней в одной постели (надеюсь) и возможно уже не будет оставаться с ночевкой в том доме.

Захария
#3

я не знаю, что за условия у вас, сколько комнат, сколько вашему сыну..
Но совершенно не исключаю, что человеку лет шести совершенно не хочется, в это погружаться
У нее есть папа, бабушка, дедушка..
И да, читать на ночь шестилетнему ребенку, завтракать с ним - это часть нормального родителства, ночевки при этом и нужны..

Гость
#4

Да отстаньте вы уже от мужа, его дочери, и его родителей. Займите себя каким-то делом, что ли.

Гость
#5
Захария

я не знаю, что за условия у вас, сколько комнат, сколько вашему сыну..
Но совершенно не исключаю, что человеку лет шести совершенно не хочется, в это погружаться
У нее есть папа, бабушка, дедушка..
И да, читать на ночь шестилетнему ребенку, завтракать с ним - это часть нормального родителства, ночевки при этом и нужны..

Но зачем еще и спать с девочкой в одной постели? Непонятно. Ведь он мужчина.

Гость
#6

Да с чего ты взяла, что все будут подчинятся правилам, которые ты там придумала себе. Не лезь в чужие отношения, муж взрослый свободный человек, а не твой крепостной - он сам будет решать как ему общаться с родной дочерью, а ты не владычица морская, уймись.

Гость
#7

Автор, погодите с ультиматумами. Дождитесь школы, можеь нормализуется постепенно...

#8
Гость

Да отстаньте вы уже от мужа, его дочери, и его родителей. Займите себя каким-то делом, что ли.

Пройдите мимо, если раздражает) я ни к кому не пристаю, живу своей жизнью с ребенком. И вы ничего обо мне не знаете, у меня 2 работы и своё жилье, я не зависима от своего мужа. Просто это переживание сидит внутри меня и я хочу разобраться с собой. Ни мужа, ни дочь, ни его родителей даже не пытаюсь трогать.

#9
Гость

Но зачем еще и спать с девочкой в одной постели? Непонятно. Ведь он мужчина.

Мне это тоже кажется странным. И вообще я стойко убеждена, что мужчины должны спать с женщинами. И женщины с мужчинами. А не взрослые с детьми. До определенного возраста - ок. Лет до 2-3 возможно. Но шестилетка девочка… Они же ещё раньше мальчиков взрослеют. Там прям девочка уже. Не малышка. Рослая, уже с формами первичными. У меня диссонанс в голове. Может это просто ревность к дочери 😀

#10
Захария

я не знаю, что за условия у вас, сколько комнат, сколько вашему сыну..
Но совершенно не исключаю, что человеку лет шести совершенно не хочется, в это погружаться
У нее есть папа, бабушка, дедушка..
И да, читать на ночь шестилетнему ребенку, завтракать с ним - это часть нормального родителства, ночевки при этом и нужны..

Она ночует у нас раз, может, в месяца 3-4. И ей нравится у нас. Они играют с моим сыном, на ушах стоит весь дом. Но муж сам уводит её потом к бабушке и дедушке, потому что те скучают, постоянно ноют на эту тему, все им мало и его внимания, и внучки. Его мама вроде вообще только и Рада, что сын приезжает на 2-3 дня и живет под боком. Обслуживает их, возит за покупками (своей машины у них нет, доход позволяет ездить на такси, но эксплуатируют сына), развлекаются вместе.

Гость
#11
Ellen

Мне это тоже кажется странным. И вообще я стойко убеждена, что мужчины должны спать с женщинами. И женщины с мужчинами. А не взрослые с детьми. До определенного возраста - ок. Лет до 2-3 возможно. Но шестилетка девочка… Они же ещё раньше мальчиков взрослеют. Там прям девочка уже. Не малышка. Рослая, уже с формами первичными. У меня диссонанс в голове. Может это просто ревность к дочери 😀

У вас ревность к дочери. И была бы даже если муж ночевал у своей матери. Вы бы тоже бесились.
Вы спокойно можете себя занять на это время.
Отстаньте пока от мужчины. Пройдет это.

#12
Гость

Опять? Задолбала своими ночевками

Пройдите мимо, если Вас раздражает моя тема.

Захария
#13
Гость

Но зачем еще и спать с девочкой в одной постели? Непонятно. Ведь он мужчина.

Он папа, она ребенок
Еще совсем не критично
Ну нет условий в том доме для отдельного диванчика, а раскладной диван есть

#14
Гость

У вас ревность к дочери. И была бы даже если муж ночевал у своей матери. Вы бы тоже бесились.
Вы спокойно можете себя занять на это время.
Отстаньте пока от мужчины. Пройдет это.

Пройдёт - имеете в виду, когда дочь вырастет? И что значит, если бы муж ночевал у матери? Так я и говорю, что не считаю это нормальным. Ночевать у родителей, будучи уже в своем браке. Да ещё и в одной постели с девочкой-дочерью. То есть я прямо говорю, что для меня это неприемлемо. Насчёт ревности - возможно да, тоже не отрицаю. А насчёт совета подождать - спасибо. Может вы правы.

Захария
#15
Ellen

Она ночует у нас раз, может, в месяца 3-4. И ей нравится у нас. Они играют с моим сыном, на ушах стоит весь дом. Но муж сам уводит её потом к бабушке и дедушке, потому что те скучают, постоянно ноют на эту тему, все им мало и его внимания, и внучки. Его мама вроде вообще только и Рада, что сын приезжает на 2-3 дня и живет под боком. Обслуживает их, возит за покупками (своей машины у них нет, доход позволяет ездить на такси, но эксплуатируют сына), развлекаются вместе.

Тогда у вас претензии не на счет времяпрепровождения мужа с ребенком?
А с родителями?
Какие там расстояния то?
Между вами и родителями?

#16
Ellen

Пройдите мимо, если раздражает) я ни к кому не пристаю, живу своей жизнью с ребенком. И вы ничего обо мне не знаете, у меня 2 работы и своё жилье, я не зависима от своего мужа. Просто это переживание сидит внутри меня и я хочу разобраться с собой. Ни мужа, ни дочь, ни его родителей даже не пытаюсь трогать.

Как вы не пытаетесь трогать? Если вы пишите тут, за его спиной, хотите ставить непонятные ультиматумы.
Проблема у вас в голове, а не в вашем муже.

#17
Захария

Тогда у вас претензии не на счет времяпрепровождения мужа с ребенком?
А с родителями?
Какие там расстояния то?
Между вами и родителями?

Родители там неплохо подкидывают дров в эту ситуацию. Он и сам рад быть с дочкой, но они ещё и постоянно просят, чтобы она была именно у них. Мама так убивает двух зайцев: сын рядом (там сепарация не пройдена, мама оооооочень привязана к нему, а он к ней, у мамы с папой отношения не очень и ей тупо скучно и нечем заняться больше в жизни кроме сына и внучки) и плюс ещё внучка постоянно при ней. Я говорю: давай делить выходные? День она у родителей, день с нами. Ведь она дружит и со мной и с моим сыном ТОЖЕ. Или днём она у бабули, ночевать к нам + утром гуляем. Но 90% времени они идут к его родителям без нас, скорее всего тут коллаборация мужа и его мамы.

Я не говорю, что мне в это время скучно. Мы тоже всегда находим чем заняться. Я и работаю в выходные из дома, и с сыном занимаемся. Просто это вопрос приоритетов мужа, которые меня ранят. Получается там у них семья, а мы как-то на пятых ролях что ли… то есть то, что мы дочь к себе приглашаем с сыном и рады видеть её - всем по боку. Бабушке скучно без внучки и сына, и они оба прутся туда как под дудку.

И насчёт такого «тесного» общения в виде ночевок с дочерью к мужу у меня тоже вопросы, тут вы тоже правы. Считаю, что спать в постели с 6 летней формирующейся девочкой - это лишнее для мужчины. Прикрываться тем, что он скучает по ней - тоже странно, видит её 3 раза в будни и через неделю по выходным. Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад в воспитание. А тут он фактически через день с ней…и ещё и ночевки совместные. Зачем тогда разводиться надо было и создавать новую семью. Устала я жить по графику чуть ли не 2/2…

Захария
#18
Ellen

Родители там неплохо подкидывают дров в эту ситуацию. Он и сам рад быть с дочкой, но они ещё и постоянно просят, чтобы она была именно у них. Мама так убивает двух зайцев: сын рядом (там сепарация не пройдена, мама оооооочень привязана к нему, а он к ней, у мамы с папой отношения не очень и ей тупо скучно и нечем заняться больше в жизни кроме сына и внучки) и плюс ещё внучка постоянно при ней. Я говорю: давай делить выходные? День она у родителей, день с нами. Ведь она дружит и со мной и с моим сыном ТОЖЕ. Или днём она у бабули, ночевать к нам + утром гуляем. Но 90% времени они идут к его родителям без нас, скорее всего тут коллаборация мужа и его мамы.

Я не говорю, что мне в это время скучно. Мы тоже всегда находим чем заняться. Я и работаю в выходные из дома, и с сыном занимаемся. Просто это вопрос приоритетов мужа, которые меня ранят. Получается там у них семья, а мы как-то на пятых ролях что ли… то есть то, что мы дочь к себе приглашаем с сыном и рады видеть её - всем по боку. Бабушке скучно без внучки и сына, и они оба прутся туда как под дудку.

И насчёт такого «тесного» общения в виде ночевок с дочерью к мужу у меня тоже вопросы, тут вы тоже правы. Считаю, что спать в постели с 6 летней формирующейся девочкой - это лишнее для мужчины. Прикрываться тем, что он скучает по ней - тоже странно, видит её 3 раза в будни и через неделю по выходным. Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад в воспитание. А тут он фактически через день с ней…и ещё и ночевки совместные. Зачем тогда разводиться надо было и создавать новую семью. Устала я жить по графику чуть ли не 2/2…

"Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад .."
А он не некоторый
Он куда как более вовлеченный
И что?
Развелся он не с ребенком, с женой
Так как далеко от вас до его родителей?
Пол часа езды? Час?

Гость
#19
Ellen

Она ночует у нас раз, может, в месяца 3-4. И ей нравится у нас. Они играют с моим сыном, на ушах стоит весь дом. Но муж сам уводит её потом к бабушке и дедушке, потому что те скучают, постоянно ноют на эту тему, все им мало и его внимания, и внучки. Его мама вроде вообще только и Рада, что сын приезжает на 2-3 дня и живет под боком. Обслуживает их, возит за покупками (своей машины у них нет, доход позволяет ездить на такси, но эксплуатируют сына), развлекаются вместе.

Что за выражение "ноют" по отношению в родителям мужа? Это вы ноете, а еще не уважаете никого

Гость
#20
Гость

Да с чего ты взяла, что все будут подчинятся правилам, которые ты там придумала себе. Не лезь в чужие отношения, муж взрослый свободный человек, а не твой крепостной - он сам будет решать как ему общаться с родной дочерью, а ты не владычица морская, уймись.

Автор тоже свободная и взрослая. Можно уже сейчас начать искать нового мужа.

Гость
#21
Ellen

Пройдите мимо, если раздражает) я ни к кому не пристаю, живу своей жизнью с ребенком. И вы ничего обо мне не знаете, у меня 2 работы и своё жилье, я не зависима от своего мужа. Просто это переживание сидит внутри меня и я хочу разобраться с собой. Ни мужа, ни дочь, ни его родителей даже не пытаюсь трогать.

Ваш муж ведет себя как нормальный родитель. Для его ребенка комфортнее быть с папой у бабушки с дедушкой, чем с чужой тетей и ее ребенком. И вы имеете право хотеть, чтобы ваш муж был дома, иначе вам такая семья не нужна. Но вы видели за кого шли замуж, дочь у него не внезапно появилась. Вы не обговорили этот момент до брака и имеете то что имеете. Я не думаю что ставить ультиматум - это не есть хорошее решение. Единственное что вы можете - это сделать выбор: нужна ли вам такая семья в том виде, в котором она есть или нет. И или принять ночевки мужа, или искать того человека, с которым ваши взгляды на семейную жизнь будут совпадать.

Гость
#22

Муж у вас какой-то посменный. К вам как на свидания приходит. Кажется, вас с вашим сыном он за свою семью не считает. И ваш дом - не его дом. Вот и приводит дочку туда, где чувствует себя дома, им там свободно.

Гость
#23
Ellen

Она ночует у нас раз, может, в месяца 3-4. И ей нравится у нас. Они играют с моим сыном, на ушах стоит весь дом. Но муж сам уводит её потом к бабушке и дедушке, потому что те скучают, постоянно ноют на эту тему, все им мало и его внимания, и внучки. Его мама вроде вообще только и Рада, что сын приезжает на 2-3 дня и живет под боком. Обслуживает их, возит за покупками (своей машины у них нет, доход позволяет ездить на такси, но эксплуатируют сына), развлекаются вместе.

Это не муж. Это мамин сын. Дочь там просто предлог.

Гость
#24
Гость

Автор тоже свободная и взрослая. Можно уже сейчас начать искать нового мужа.

И тем самым, видимо, "страшно" наказать нынешнего за непослушание жене?) Ну никто ей не мешает, пусть ищет.

Гость
#25
Ellen

Пройдёт - имеете в виду, когда дочь вырастет? И что значит, если бы муж ночевал у матери? Так я и говорю, что не считаю это нормальным. Ночевать у родителей, будучи уже в своем браке. Да ещё и в одной постели с девочкой-дочерью. То есть я прямо говорю, что для меня это неприемлемо. Насчёт ревности - возможно да, тоже не отрицаю. А насчёт совета подождать - спасибо. Может вы правы.

Автор ты совсем глупая? Тебе тут бжихи и свекурвы пишут что им выгодно, как бы они хотели чтобы жил их бм.

Гость
#26
Ellen

Родители там неплохо подкидывают дров в эту ситуацию. Он и сам рад быть с дочкой, но они ещё и постоянно просят, чтобы она была именно у них. Мама так убивает двух зайцев: сын рядом (там сепарация не пройдена, мама оооооочень привязана к нему, а он к ней, у мамы с папой отношения не очень и ей тупо скучно и нечем заняться больше в жизни кроме сына и внучки) и плюс ещё внучка постоянно при ней. Я говорю: давай делить выходные? День она у родителей, день с нами. Ведь она дружит и со мной и с моим сыном ТОЖЕ. Или днём она у бабули, ночевать к нам + утром гуляем. Но 90% времени они идут к его родителям без нас, скорее всего тут коллаборация мужа и его мамы.

Я не говорю, что мне в это время скучно. Мы тоже всегда находим чем заняться. Я и работаю в выходные из дома, и с сыном занимаемся. Просто это вопрос приоритетов мужа, которые меня ранят. Получается там у них семья, а мы как-то на пятых ролях что ли… то есть то, что мы дочь к себе приглашаем с сыном и рады видеть её - всем по боку. Бабушке скучно без внучки и сына, и они оба прутся туда как под дудку.

И насчёт такого «тесного» общения в виде ночевок с дочерью к мужу у меня тоже вопросы, тут вы тоже правы. Считаю, что спать в постели с 6 летней формирующейся девочкой - это лишнее для мужчины. Прикрываться тем, что он скучает по ней - тоже странно, видит её 3 раза в будни и через неделю по выходным. Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад в воспитание. А тут он фактически через день с ней…и ещё и ночевки совместные. Зачем тогда разводиться надо было и создавать новую семью. Устала я жить по графику чуть ли не 2/2…

Зачем тв торгуешься с маминым сыном? Он уже сделал выбор, ты проиграла. Если родишь ребенка, он тебя просто кинет с этим ребенком и также будет ездить к мамаше своей.

Гость
#27
Ellen

Родители там неплохо подкидывают дров в эту ситуацию. Он и сам рад быть с дочкой, но они ещё и постоянно просят, чтобы она была именно у них. Мама так убивает двух зайцев: сын рядом (там сепарация не пройдена, мама оооооочень привязана к нему, а он к ней, у мамы с папой отношения не очень и ей тупо скучно и нечем заняться больше в жизни кроме сына и внучки) и плюс ещё внучка постоянно при ней. Я говорю: давай делить выходные? День она у родителей, день с нами. Ведь она дружит и со мной и с моим сыном ТОЖЕ. Или днём она у бабули, ночевать к нам + утром гуляем. Но 90% времени они идут к его родителям без нас, скорее всего тут коллаборация мужа и его мамы.

Я не говорю, что мне в это время скучно. Мы тоже всегда находим чем заняться. Я и работаю в выходные из дома, и с сыном занимаемся. Просто это вопрос приоритетов мужа, которые меня ранят. Получается там у них семья, а мы как-то на пятых ролях что ли… то есть то, что мы дочь к себе приглашаем с сыном и рады видеть её - всем по боку. Бабушке скучно без внучки и сына, и они оба прутся туда как под дудку.

И насчёт такого «тесного» общения в виде ночевок с дочерью к мужу у меня тоже вопросы, тут вы тоже правы. Считаю, что спать в постели с 6 летней формирующейся девочкой - это лишнее для мужчины. Прикрываться тем, что он скучает по ней - тоже странно, видит её 3 раза в будни и через неделю по выходным. Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад в воспитание. А тут он фактически через день с ней…и ещё и ночевки совместные. Зачем тогда разводиться надо было и создавать новую семью. Устала я жить по графику чуть ли не 2/2…

Так проблема вовсе не в дочери, а в том, что муж не отделился от родителей, и семья у него там, а не с вами. Зачем же вы торопились замуж? Сами себя загнали в эту ситуацию. В его понимании, если вы вы согласились с ним жить - значит вас все устраивает как есть. Все эти вещи надо было обсуждать ДО брака и совместной жизни. Теперь он менять ничего не будет.

Гость
#28
Гость

Так проблема вовсе не в дочери, а в том, что муж не отделился от родителей, и семья у него там, а не с вами. Зачем же вы торопились замуж? Сами себя загнали в эту ситуацию. В его понимании, если вы вы согласились с ним жить - значит вас все устраивает как есть. Все эти вещи надо было обсуждать ДО брака и совместной жизни. Теперь он менять ничего не будет.

Они это обсудили, он обещал пересмотреть график, но обманул ее.

Гость
#29
Гость

И тем самым, видимо, "страшно" наказать нынешнего за непослушание жене?) Ну никто ей не мешает, пусть ищет.

Глупые дешевые манипуляции выставить автора командиром. Она жена, она желает быть женой, а муж не желает быть мужем, он желает быть сыном. Каждый получит что хотел - она найдет мужа, а он останется маминым сыном.
Надо еще о причинах развода узнать, может там тоже из за мамаши проблемы были.

Гость
#30

Не рожайте ребенка общего пока. Думаю ничего не изменится и вам это окончательно надоест и вы сама от него уйдете. Он не считается с вами. Вот так родители разрушают жизнь детей. Радовались бы что вы дочку приглашаете. Эгоисты. Вам тоже нужно быть эгоисткой. Жалко семью рушить но мне кажется вы теряете время с этим мужчиной. У него семья с родителями а вы как любовница

Гость
#31
Гость

Ваш муж ведет себя как нормальный родитель. Для его ребенка комфортнее быть с папой у бабушки с дедушкой, чем с чужой тетей и ее ребенком. И вы имеете право хотеть, чтобы ваш муж был дома, иначе вам такая семья не нужна. Но вы видели за кого шли замуж, дочь у него не внезапно появилась. Вы не обговорили этот момент до брака и имеете то что имеете. Я не думаю что ставить ультиматум - это не есть хорошее решение. Единственное что вы можете - это сделать выбор: нужна ли вам такая семья в том виде, в котором она есть или нет. И или принять ночевки мужа, или искать того человека, с которым ваши взгляды на семейную жизнь будут совпадать.

Откуда ты взяла что они не обговорили? На ходу придумала?

Гость
#32
Гость

Так проблема вовсе не в дочери, а в том, что муж не отделился от родителей, и семья у него там, а не с вами. Зачем же вы торопились замуж? Сами себя загнали в эту ситуацию. В его понимании, если вы вы согласились с ним жить - значит вас все устраивает как есть. Все эти вещи надо было обсуждать ДО брака и совместной жизни. Теперь он менять ничего не будет.

Да о чем говорить, когда автор борется и за место жены, и за место его матери, а за место его дочери, ну просто все ей мешают, в ее представлении. Муж должен быть только ее! Бывают такие женщины, если полность мужа не поглотили, под каблук не загнали, то прямо несчастными себя чувствуют и обделенными. Все ведь хорошо у автора, муж с ней, принял ее ребенка, живут вместе, планируют общего ребенка, муж не к бывшей жене на свидания таскается, а в дом своих родителей к родному ребенку - ну хоть бы порадовалась, что отвественный папа, с таким можно общего ребенка родить. Но нет, надо же найти к чему прицепиться и начать раскачивать лодку. Потом развалит брак и еще больше начнет кричать, типа ну она же так и знала! А все ведь сама, своими жадными ручками.

Гость
#33
Гость

Не рожайте ребенка общего пока. Думаю ничего не изменится и вам это окончательно надоест и вы сама от него уйдете. Он не считается с вами. Вот так родители разрушают жизнь детей. Радовались бы что вы дочку приглашаете. Эгоисты. Вам тоже нужно быть эгоисткой. Жалко семью рушить но мне кажется вы теряете время с этим мужчиной. У него семья с родителями а вы как любовница

Рушить нечего, семья у автора с сыном, у мужичонки с родителями.

Гость
#34
Гость

Они это обсудили, он обещал пересмотреть график, но обманул ее.

До того, как съехались? Я не увидела этого у автора в тексте.

Гость
#35
Гость

Да о чем говорить, когда автор борется и за место жены, и за место его матери, а за место его дочери, ну просто все ей мешают, в ее представлении. Муж должен быть только ее! Бывают такие женщины, если полность мужа не поглотили, под каблук не загнали, то прямо несчастными себя чувствуют и обделенными. Все ведь хорошо у автора, муж с ней, принял ее ребенка, живут вместе, планируют общего ребенка, муж не к бывшей жене на свидания таскается, а в дом своих родителей к родному ребенку - ну хоть бы порадовалась, что отвественный папа, с таким можно общего ребенка родить. Но нет, надо же найти к чему прицепиться и начать раскачивать лодку. Потом развалит брак и еще больше начнет кричать, типа ну она же так и знала! А все ведь сама, своими жадными ручками.

Еще какие фантазии у тебя? Там мужа дома почти нет. По будням ночевать приходит только как в гостиницу. Бесплатная гостиница с обслуживанием номеров.

Гость
#36
Гость

До того, как съехались? Я не увидела этого у автора в тексте.

Во вчерашней теме писала - до росписи обговорили этот момент.

#37
Захария

"Некоторые отцы видят детей от первых браков раз в неделю-две и вполне себе вносят вклад .."
А он не некоторый
Он куда как более вовлеченный
И что?
Развелся он не с ребенком, с женой
Так как далеко от вас до его родителей?
Пол часа езды? Час?

15 минут езды. А при чем здесь это?

Гость
#38
Гость

Да о чем говорить, когда автор борется и за место жены, и за место его матери, а за место его дочери, ну просто все ей мешают, в ее представлении. Муж должен быть только ее! Бывают такие женщины, если полность мужа не поглотили, под каблук не загнали, то прямо несчастными себя чувствуют и обделенными. Все ведь хорошо у автора, муж с ней, принял ее ребенка, живут вместе, планируют общего ребенка, муж не к бывшей жене на свидания таскается, а в дом своих родителей к родному ребенку - ну хоть бы порадовалась, что отвественный папа, с таким можно общего ребенка родить. Но нет, надо же найти к чему прицепиться и начать раскачивать лодку. Потом развалит брак и еще больше начнет кричать, типа ну она же так и знала! А все ведь сама, своими жадными ручками.

Автор имеет право хотеть, чтобы ее муж проводил время с семьей. И зачем рожать ребенка, если он на выходные будет сваливать к родителям и дочери от первого брака. Я бы тоже такое не захотела. Другое дело, что автор сама согласилась пойти за него замуж. Зачем, если ее такое не устраивает? Зачем брать то, что тебе не подходит? Наверное, надеялась, что потом он будет вести себя по-другому. А оно так не работает.

Гость
#39
Гость

Глупые дешевые манипуляции выставить автора командиром. Она жена, она желает быть женой, а муж не желает быть мужем, он желает быть сыном. Каждый получит что хотел - она найдет мужа, а он останется маминым сыном.
Надо еще о причинах развода узнать, может там тоже из за мамаши проблемы были.

А ваши манипуляции умные и дорогие? Муж желает быть не только ее мужем, но и сыном, и отцом. Хочет искать мужа при муже, повторяю - никто не мешает.

Гость
#40
Ellen

15 минут езды. А при чем здесь это?

Что он вообще делает для ваших отношений? Хоть какой то смысл есть от него?

Гость
#41
Гость

Во вчерашней теме писала - до росписи обговорили этот момент.

Аа, я это не читала

Гость
#42
Гость

А ваши манипуляции умные и дорогие? Муж желает быть не только ее мужем, но и сыном, и отцом. Хочет искать мужа при муже, повторяю - никто не мешает.

Надо сначала понять чего ради автор терпит этого «хорошего сына». Мужчина явно простой, раз даже жилья нет. Живет у нее, неизвестно что делает ли для жены вообще или просто гость, пришел ночевать и ушел.

#43
Гость

Ваш муж ведет себя как нормальный родитель. Для его ребенка комфортнее быть с папой у бабушки с дедушкой, чем с чужой тетей и ее ребенком. И вы имеете право хотеть, чтобы ваш муж был дома, иначе вам такая семья не нужна. Но вы видели за кого шли замуж, дочь у него не внезапно появилась. Вы не обговорили этот момент до брака и имеете то что имеете. Я не думаю что ставить ультиматум - это не есть хорошее решение. Единственное что вы можете - это сделать выбор: нужна ли вам такая семья в том виде, в котором она есть или нет. И или принять ночевки мужа, или искать того человека, с которым ваши взгляды на семейную жизнь будут совпадать.

До брака я СРАЗУ обозначила, что мне бы хотелось, чтобы мой муж спал со мной. А не с детьми. Предложила ему забирать его дочь на выходные, днём к бабушке и дедушке, ночью муж с ней вместе к нам. Или наоборот, днём с нами, вечер и ночёвка у бабушки. И второй день так же. Он обещал, что со временем наладит такой график выходных, что пока дочь не готова, родители не готовы и бла бла бла. По итогу за почти 3 года ничего не изменилось. Задаю вопрос - отвечает, что скучает по ней и хочет быть с ней и днём и ночью. А бабушка тоже делиться не хочет своим общением. И самое удобное это уезжать туда с девочкой. Чтобы всем было хорошо.

Я не могу сказать, что мне нечем занять это время с сыном. Конечно, есть. У меня есть и работа, и хобби, и с ребенком мы занимаемся. Можем спокойно и долго существовать без мужа)))) Но ведь не в этом дело. А в приоритетах мужа, которые задевают меня.

Захария
#44
Ellen

15 минут езды. А при чем здесь это?

15 минут не о чем, это правда
Было бы иначе, был бы иной расклад... Возможный. Поэтому и спрашиваю

#45
Гость

Так проблема вовсе не в дочери, а в том, что муж не отделился от родителей, и семья у него там, а не с вами. Зачем же вы торопились замуж? Сами себя загнали в эту ситуацию. В его понимании, если вы вы согласились с ним жить - значит вас все устраивает как есть. Все эти вещи надо было обсуждать ДО брака и совместной жизни. Теперь он менять ничего не будет.

До брака я СРАЗУ обозначила, что мне бы хотелось, чтобы мой муж спал со мной. А не с детьми. Предложила ему забирать его дочь на выходные, днём к бабушке и дедушке, ночью муж с ней вместе к нам. Или наоборот, днём с нами, вечер и ночёвка у бабушки. И второй день так же. Он обещал, что со временем наладит такой график выходных, что пока дочь не готова, родители не готовы и бла бла бла. По итогу за почти 3 года ничего не изменилось. Задаю вопрос - отвечает, что скучает по ней и хочет быть с ней и днём и ночью. А бабушка тоже делиться не хочет своим общением. И самое удобное это уезжать туда с девочкой. Чтобы всем было хорошо.

Я не могу сказать, что мне нечем занять это время с сыном. Конечно, есть. У меня есть и работа, и хобби, и с ребенком мы занимаемся. Можем спокойно и долго существовать без мужа)))) Но ведь не в этом дело. А в приоритетах мужа, которые задевают меня.

Захария
#46
Ellen

До брака я СРАЗУ обозначила, что мне бы хотелось, чтобы мой муж спал со мной. А не с детьми. Предложила ему забирать его дочь на выходные, днём к бабушке и дедушке, ночью муж с ней вместе к нам. Или наоборот, днём с нами, вечер и ночёвка у бабушки. И второй день так же. Он обещал, что со временем наладит такой график выходных, что пока дочь не готова, родители не готовы и бла бла бла. По итогу за почти 3 года ничего не изменилось. Задаю вопрос - отвечает, что скучает по ней и хочет быть с ней и днём и ночью. А бабушка тоже делиться не хочет своим общением. И самое удобное это уезжать туда с девочкой. Чтобы всем было хорошо.

Я не могу сказать, что мне нечем занять это время с сыном. Конечно, есть. У меня есть и работа, и хобби, и с ребенком мы занимаемся. Можем спокойно и долго существовать без мужа)))) Но ведь не в этом дело. А в приоритетах мужа, которые задевают меня.

Это ваша квартира?
Какая она? Сколько комнат?
Вы убеждены, что его дочка с восторгом у вас бы ночевала? Почему так уверены?

Гость
#47
Захария

15 минут не о чем, это правда
Было бы иначе, был бы иной расклад... Возможный. Поэтому и спрашиваю

Для некоторых 15 мин готовки каторга, проще 500 руб в забегаловке оставить и зато посуду не мыть, поколение лодырей

Гость
#48
Ellen

До брака я СРАЗУ обозначила, что мне бы хотелось, чтобы мой муж спал со мной. А не с детьми. Предложила ему забирать его дочь на выходные, днём к бабушке и дедушке, ночью муж с ней вместе к нам. Или наоборот, днём с нами, вечер и ночёвка у бабушки. И второй день так же. Он обещал, что со временем наладит такой график выходных, что пока дочь не готова, родители не готовы и бла бла бла. По итогу за почти 3 года ничего не изменилось. Задаю вопрос - отвечает, что скучает по ней и хочет быть с ней и днём и ночью. А бабушка тоже делиться не хочет своим общением. И самое удобное это уезжать туда с девочкой. Чтобы всем было хорошо.

Я не могу сказать, что мне нечем занять это время с сыном. Конечно, есть. У меня есть и работа, и хобби, и с ребенком мы занимаемся. Можем спокойно и долго существовать без мужа)))) Но ведь не в этом дело. А в приоритетах мужа, которые задевают меня.

Интересно как это вы ему до брака обозначили, не кажется ли вам, что вы нас обманываете

#49
Гость

Что он вообще делает для ваших отношений? Хоть какой то смысл есть от него?

Что он делает для наших отношений:

Помогает мне с моим сыном по мере возможности. Уважительно и хорошо к нему относится. Выручает, если не могу отвезти его в садик, на развивающие занятия. То есть фактически заменяет ему роль отца. Без особой любви, конечно. Я этого и не прошу. Но отношение у него объективно нормальное к моему ребёнку.

Мы с мужем оба работаем. Нагрузка примерно одинаковая. Дом на мне, но он помогает, если я прошу.

Финансы не делим, расходуем примерно одинаково на общий быт. Не считаем, но приблизительно 50/50 выходит

Для конкретно наших отношений с ним - почти ничего не делает. Любой конфликт замалчивает. Я всегда готова поговорить, решить. Всегда стараюсь его поддержать. Он предпочитает закрывать глаза на ссору и идти дальше. Отсюда много недопониманий. В том числе нынешнее с дочерью и его родителями. Я обозначаю всегда чётко свою позицию. Чтобы на берегу решить. Он всегда живет в позиции «все само разрешится». И обещает, что все будет хорошо. Но ничего не меняется

Гость
#50
Гость

Надо сначала понять чего ради автор терпит этого «хорошего сына». Мужчина явно простой, раз даже жилья нет. Живет у нее, неизвестно что делает ли для жены вообще или просто гость, пришел ночевать и ушел.

Это отдельный и совсем другой вопрос. Муж не обязан в вечной кабале быть по причине того, что живет у нее в квартире. Если она связывает его послушание со своей жилплощадью, то мужу пора самому подумать о том, чтобы бежать подальше