Гость
Статьи
Вкладываться в чужую …

Вкладываться в чужую квартиру

Родители приобрели квартиру и предоставили её мне для проживания. Квартира требует капремонта, она в ужасном состоянии. Несколько лет копила деньги, отказывая себе во всём, ничего не покупала, ела кашу. Накопила на санузел. Въехали соседи сверху. Проживание в квартире стало невозможным, поскольку соседи не давали мне спать. Стала сходить с ума от недосыпа, терять вещи, выходить из дома без ключей, рыдать на любой звук. Через 4 месяца с диким неврозом сбежала на съём. Родители предложили сделать в 1 комнате шумоизоляцию, с тем, что если она не сработает, они компенсируют. А она вряд ли и сработает, надо делать не у меня, а соседский пол. В шумоизоляцию и дополнительные работы уходит всё, что я накопила за годы.
Осенью надо тестировать, что вышло, смогу ли я там жить. Если не смогу, родители въедут сами, а мне обещали дать приватизировать квартиру в области, где сейчас живут. Допустим, сработает. Получается, мне надо оставаться в квартире, и копить ещё много лет и не видеть нормальной жизни. Шумоизолировать вторую комнату и прочий ремонт, даже если делать совсем просто, ещё около 2 млн, потому что нужна капиталка. Я не смогу никуда съездить, не смогу нормально есть, и все мои лучшие годы пройдут за вложением денег в чужую квартиру. Которую я всё равно когда-то продам, потому что я осознаю, что хочу провести свою старость на последнем этаже, где никто не въедет сверху. Плюс мне 33 года, я хотела бы иметь ребёнка. У меня нет мужчины, неизвестно, будет ли, и я не стану с кем-то знакомиться только ради его кошелька. Чем мне кормить ребёнка и как селить его в хлеву?
Отказываться от этой квартиры и брать ту в области, сдавать и жить на съёме, т. к. область мне сильно не подходит? Или это глупо отказываться от квартиры в хорошем районе? Подружки говорят, что мне не хватает жизненной лёгкости, чем сидеть на съёме без прав, просто живи и радуй себя, а ремонт как-то сделается, когда придут деньги. Но я не понимаю, откуда вдруг возьмутся деньги, если их не копить.
Продать квартиру родители против. #квартира #родители #жилье

136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это прекрасно, "чужое" - это родительское? Высокие отношения, прекрасная семья.

Гость
#2

Инфантильная жизненная позиция .
Какие дети ?
Подрастайте сами до взрослого состояния

Гость
#3

Вас наверно другие сферы жизни сильно не устраивают. Внешность, личная жизнь, карьера, хобби для души.
И вы видимо над ними не работаете, и следовательно не устаете.
У меня мама такая.Когда жила у меня вызывала полицию, чтобы соседи не смеялись ночью. Переехала к себе, та же фигня шумно, не спит ночами. Хотя я сплю в тех же квартирах как убитая

Гость
#4
Гость

Как это прекрасно, "чужое" - это родительское? Высокие отношения, прекрасная семья.

Если не на неё оформлено, то чужое.

Захария
#5

вы ипохондрик... социальный
вам везде будет плохо

Гость
#6

Автор ну какие вам дети если в 33 года вы не замужем, без жилья и даже на ремонт не в состоянии скопить. Все из родителей тянете. Как дите малое

Гость
#7

Если родителям жалко квартиру,то выкупайте ее у них по частям ежемесячно

Гость
#8

Так пусть они квартиру на вас перепишут, в чем проблема? Потом продайте ее и купите лучше, если можете. Все автору не так, все ей плохо и ужасно, бррр

#9
Гость

Автор ну какие вам дети если в 33 года вы не замужем, без жилья и даже на ремонт не в состоянии скопить. Все из родителей тянете. Как дите малое

И что я тяну, интересно? Я у них эту квартиру не просила и денег никогда не брала

#10
Гость

Так пусть они квартиру на вас перепишут, в чем проблема? Потом продайте ее и купите лучше, если можете. Все автору не так, все ей плохо и ужасно, бррр

Очевидно, в том, что они не хотят её на меня переписывать

#11
Захария

вы ипохондрик... социальный
вам везде будет плохо

Мне на съёме сейчас супер

#12
Гость

Вас наверно другие сферы жизни сильно не устраивают. Внешность, личная жизнь, карьера, хобби для души.
И вы видимо над ними не работаете, и следовательно не устаете.
У меня мама такая.Когда жила у меня вызывала полицию, чтобы соседи не смеялись ночью. Переехала к себе, та же фигня шумно, не спит ночами. Хотя я сплю в тех же квартирах как убитая

Кто с этим не сталкивался, тому сложно понять. Я до 30 лет тоже не понимала, насколько может быть губительно, когда тебе не дают спать через любые беруши и строительные наушники

#13
Гость

Автор ну какие вам дети если в 33 года вы не замужем, без жилья и даже на ремонт не в состоянии скопить. Все из родителей тянете. Как дите малое

На ремонт я в состоянии скопить. А на шумку уже нет. Я какую зп должна иметь, чтобы полтора млн откуда-то вытащить?

Захария
#14
yaspravlus

Мне на съёме сейчас супер

конечно супер. супер планы, супер мысли, супер настроение, супер ощущение, супер воспоминания
Все супер

#15
Захария

конечно супер. супер планы, супер мысли, супер настроение, супер ощущение, супер воспоминания
Все супер

Думаю, вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.
А то, что я имею чувство реальности и не прыгаю от восторга при перспективе плохой жизни (потому что Марья Ивановна из третьего подъезда живёт ещё хуже и надо всем по ней равняться), не значит, что я ипохондрик.

Захария
#16
yaspravlus

Думаю, вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.
А то, что я имею чувство реальности и не прыгаю от восторга при перспективе плохой жизни (потому что Марья Ивановна из третьего подъезда живёт ещё хуже и надо всем по ней равняться), не значит, что я ипохондрик.

не обязательно сравнивать с тем, что хуже
но видеть только плохое у себя?
квартира свалилась? плохо
есть годами кашу, чтобы накопить на ванную, раковину, унитаз и покраску? итальянский мрамор что ли? нет. Значит не на одной каше сидели, чего прибедняетесь?
поменяться с родителями и опять нампресловутой каше сидеть, ремонтируя их квартиру? зачем? хочется путешествовать, так вперед... родители же там жили, не клоповник это..
И так во всем...
Реальность разная, но вы выбираете конкретную

#17
Захария

не обязательно сравнивать с тем, что хуже
но видеть только плохое у себя?
квартира свалилась? плохо
есть годами кашу, чтобы накопить на ванную, раковину, унитаз и покраску? итальянский мрамор что ли? нет. Значит не на одной каше сидели, чего прибедняетесь?
поменяться с родителями и опять нампресловутой каше сидеть, ремонтируя их квартиру? зачем? хочется путешествовать, так вперед... родители же там жили, не клоповник это..
И так во всем...
Реальность разная, но вы выбираете конкретную

Зачем мне ремонтировать квартиру родителей? Я куплю туда технику и сдам, и всё. Жить я там не хочу, потому что мне неинтересно ехать 3 часа до работы каждый день.
Кроме ванны и раковины при капиталке делаются все трубы, стояки, электрика, полы, потолки. А посмотрите, какие стали цены и на материалы и на работы. И нет, я своими руками не могу поменять трубы. И ванну не могу снять, потому что там вода не сливается и под ней надо всё менять.

Гость
#18
yaspravlus

На ремонт я в состоянии скопить. А на шумку уже нет. Я какую зп должна иметь, чтобы полтора млн откуда-то вытащить?

Не слушайте вы их. Они с хорошего старта и с блатной работы советы советуют))

Захария
#19
yaspravlus

Зачем мне ремонтировать квартиру родителей? Я куплю туда технику и сдам, и всё. Жить я там не хочу, потому что мне неинтересно ехать 3 часа до работы каждый день.
Кроме ванны и раковины при капиталке делаются все трубы, стояки, электрика, полы, потолки. А посмотрите, какие стали цены и на материалы и на работы. И нет, я своими руками не могу поменять трубы. И ванну не могу снять, потому что там вода не сливается и под ней надо всё менять.

Ну все, страдайте...
А то поищитеммаленькую под крышей с трубами уже..
Может родители и разрешат одно продать, да с трубами под крышей, купить?
И хватит вам нампутешествее..
В Коломну вот совсем не дорого..

#20
Захария

Ну все, страдайте...
А то поищитеммаленькую под крышей с трубами уже..
Может родители и разрешат одно продать, да с трубами под крышей, купить?
И хватит вам нампутешествее..
В Коломну вот совсем не дорого..

Если бы родители были готовы продать квартиру, вопрос бы не стоял. Я сама бы взяла доверенность и всё сделала со своими расходами. Они её даже сдать не хотят, пока она стоит пустая. Плачу за две квартиры сейчас

Захария
#21
yaspravlus

Если бы родители были готовы продать квартиру, вопрос бы не стоял. Я сама бы взяла доверенность и всё сделала со своими расходами. Они её даже сдать не хотят, пока она стоит пустая. Плачу за две квартиры сейчас

ну не платите... Платите за съёмную и все

#22
Захария

ну не платите... Платите за съёмную и все

Для этого надо отказаться от той квартиры окончательно) А то нехорошо же получается, что я сама не живу и родителям её не даю, с чего это они должны за неё платить, когда они ей не пользуются?

Захария
#23
yaspravlus

Для этого надо отказаться от той квартиры окончательно) А то нехорошо же получается, что я сама не живу и родителям её не даю, с чего это они должны за неё платить, когда они ей не пользуются?

так пусть пользуются
Вам то что????
Вы ж там не живете и жить не будете

#24
Захария

так пусть пользуются
Вам то что????
Вы ж там не живете и жить не будете

Да в смысле не буду, вот я как раз не могу пока решить, держаться за неё, или этого того не стоит

Гость
#25

Автор, понимаю Вас на счет шума.
Мы с сужем заехали в свою квартиру, с новеньким, идеальным для нас ремонтом. Сначала все было хорошо, шум от ремонтов мешал, но было понимание что ремонты закончатся. А потом вьехали соседи сверху. Дети бегают, родители на них орут, орут между собой, женщина на каблуках ходит.
Было очень тяжело принять решение сьехать от туда, но после мы ни разу не пожалели. Квартиру сдаем паре, о шуме предупреждали, им норм

Захария
#26
yaspravlus

Да в смысле не буду, вот я как раз не могу пока решить, держаться за неё, или этого того не стоит

то есть все де ипохондрия?
И своя квартира это не так плохо?
Вероятность того, что родители разрешат вас сдавать квартиру в области какова? Или , если разрешат продать, то какова цена?

#27
Гость

Автор, понимаю Вас на счет шума.
Мы с сужем заехали в свою квартиру, с новеньким, идеальным для нас ремонтом. Сначала все было хорошо, шум от ремонтов мешал, но было понимание что ремонты закончатся. А потом вьехали соседи сверху. Дети бегают, родители на них орут, орут между собой, женщина на каблуках ходит.
Было очень тяжело принять решение сьехать от туда, но после мы ни разу не пожалели. Квартиру сдаем паре, о шуме предупреждали, им норм

Да, к сожалению, очень неприятная проблема, от которой никто не застрахован(

#28
Захария

то есть все де ипохондрия?
И своя квартира это не так плохо?
Вероятность того, что родители разрешат вас сдавать квартиру в области какова? Или , если разрешат продать, то какова цена?

Ипохондрия теперь это когда сложно решение принять?
Что значит своя квартира, она не моя ни фактически не юридически. Если вы про ту, где шумно.
Если квартира в области будет мной приватизирована, то я буду делать с ней что хочу, разумеется, как собственник.

Захария
#29
yaspravlus

Ипохондрия теперь это когда сложно решение принять?
Что значит своя квартира, она не моя ни фактически не юридически. Если вы про ту, где шумно.
Если квартира в области будет мной приватизирована, то я буду делать с ней что хочу, разумеется, как собственник.

Нет, это когда все *** кругом
Так что с областью? Гипотетически?

Захария
#30
Захария

Нет, это когда все *** кругом
Так что с областью? Гипотетически?

Сколько можно получить?
И если шанс, что квартира будет вашей все же?
Если родители въедут в шумную

Гость
#31

Жила в разных городах и разных квартирах, и ни разу соседи не мешали. Своих забот хватает, устаю и не слышу соседей. Можно все же уговорить родителей продать эту квартиру и купить в этом районе на последнем этаже, он как правило дешевле

#32
Гость

Жила в разных городах и разных квартирах, и ни разу соседи не мешали. Своих забот хватает, устаю и не слышу соседей. Можно все же уговорить родителей продать эту квартиру и купить в этом районе на последнем этаже, он как правило дешевле

Мне тоже никогда ни на одной другой квартире не мешали. Если на одной за всю жизнь стали мешать, это не значит, что я перестала уставать на той же работе и с той же жизнью.
Как можно уговорить людей делать то, чего они не хотят? С пистолетом к ним прийти?

#33
Захария

Сколько можно получить?
И если шанс, что квартира будет вашей все же?
Если родители въедут в шумную

Ну вроде обещали точно, но я же не могу рассчитывать, что они не передумают вдруг, чужая душа потёмки. Скоро буду решать с ними этот вопрос (считаю, что приватизировать надо в любом случае, где бы я ни жила, мало ли что может случиться, и квартира из семьи пропадёт). У них самих права приватизации уже нет, использовали.

#34
Захария

Сколько можно получить?
И если шанс, что квартира будет вашей все же?
Если родители въедут в шумную

Цена млн 7-8 на текущий момент

Гость
#35

Нажритесь, трахнитесь и ни о чем не думайте, родите и живите ради дитя.

Гость
#36

33 года, а ума нет! Родители купили квартиру, это уже помощь, не ипотека! Ремонт не может сама сделать, обустроить свою жизнь, конечно тянешь у родителей, на себя не надеешься! Иди работай, подрабатывай , добейся хоть немного сама . Избаловали родители, теперь будут всю жизнь свою тебя великовозрастную тянуть на своей шеи((

Гость
#37
yaspravlus

И что я тяну, интересно? Я у них эту квартиру не просила и денег никогда не брала

Не выкладывайтесь в чужое имущество, сделаете ремонт , а родители захотят продать и вы останетесь ни с чем

Захария
#38
yaspravlus

Цена млн 7-8 на текущий момент

ну и отлично.
Вполне себе для хорошей ипотеки годится
Вторичка со всеми трубами
Вместо аренды платить за свою

Гость
#39

Бред

Гость
#40

Нужно чётко понимать чего ты хочешь! Ты хочешь чтоб квартира была твоя юридически? Но даже если ее на тебя перепишут ты там жить не станешь? Так как очень шумно и на шумоизоляцию денег нет и на ремон нет. Если тебе норм в съемной, в чем тогда проблема?
Возможно ты бы хотела получить квартиру в области в собственность? После продать ее и купить что то? Тебе не удобно и ты не привыкла просить у родителей? А сами они не предлагают? В этом проблема?

#41
Гость

33 года, а ума нет! Родители купили квартиру, это уже помощь, не ипотека! Ремонт не может сама сделать, обустроить свою жизнь, конечно тянешь у родителей, на себя не надеешься! Иди работай, подрабатывай , добейся хоть немного сама . Избаловали родители, теперь будут всю жизнь свою тебя великовозрастную тянуть на своей шеи((

Вы читать умеете? Родители квартиру купили мне, а не себе, и у них я никогда не брала ни копейки.
Я должна брать вторую и третью работу ради ремонта в их квартире? В чём смысл, если всё равно это временное жильё?

Гость
#42
Гость

Как это прекрасно, "чужое" - это родительское? Высокие отношения, прекрасная семья.

Родители разные бывает. У меня есть коллега, которой Родители вручают счёт за каждый съеденный кусок у них дома и потраченную воду по счетчику. При этом сами денег у неё просил не стесняются безвозвратно. Теперь очень удивляются, что она к ним ездить не хочет и считает чужими людьми. И такие случаи не единичны. Статус родителя не делает автоматически адекватными людьми.

Гость
#43
Гость

Автор ну какие вам дети если в 33 года вы не замужем, без жилья и даже на ремонт не в состоянии скопить. Все из родителей тянете. Как дите малое

А что она тянет? На ремонт копила за свой счёт, обеспечивает себя сама. Тут, скорее, родители те ещё скупые товарищи.

#44
Гость

Нужно чётко понимать чего ты хочешь! Ты хочешь чтоб квартира была твоя юридически? Но даже если ее на тебя перепишут ты там жить не станешь? Так как очень шумно и на шумоизоляцию денег нет и на ремон нет. Если тебе норм в съемной, в чем тогда проблема?
Возможно ты бы хотела получить квартиру в области в собственность? После продать ее и купить что то? Тебе не удобно и ты не привыкла просить у родителей? А сами они не предлагают? В этом проблема?

Как вариант, чтоб была моя юридически. Тогда я её продаю, и трачу на это тысяч 300, а не 1 100 000- 1 500 000, который я выкидываю на шумку, и который у меня в бюджет не лезет. Но я же не буду просить у родителей, чтобы они ни с того ни с сего квартиру на меня переписали.
А вот в области взять можно, поскольку они сами на себя её всё равно не могут оформить.
Проблема в том, надо ли держаться за шумную квартиру и отказывать себе во всём ради неё, если я могу взять другой вариант и жить нормальной жизнью!

Гость
#45
Гость

33 года, а ума нет! Родители купили квартиру, это уже помощь, не ипотека! Ремонт не может сама сделать, обустроить свою жизнь, конечно тянешь у родителей, на себя не надеешься! Иди работай, подрабатывай , добейся хоть немного сама . Избаловали родители, теперь будут всю жизнь свою тебя великовозрастную тянуть на своей шеи((

Родители купили СЕБЕ квартиру! И вполне возможно, что когда автор сделает там ремонт, её оттуда выпнут. Пример моего бывшего. Ему также «подарили», он из старой квартиры сделал конфетку за свой (немалый) счёт, после чего родители въехали туда сами, ведь квартира официально их. А ему пришлось брать ипотеку. Откуда вы знаете, что у автора не такие же хитропопые родители?

Авдотья
#46

Сначала приватизируйте квартиру в области на себя. Потом откажитесь от проживания в этой квартире, и,соответственно, вложений в ремонт.Потом продайте квартиру в области, добавьте, и купите здесь рядом с работой. Главное, без конфликтов. Пусть родители сами заканчивают ремонт.Скажите,что вам пора создавать семью.Кап.ремонтами заниматься некогда, и не на что.

Гость
#47
yaspravlus

И что я тяну, интересно? Я у них эту квартиру не просила и денег никогда не брала

Ну если Вы так, самодостаточны, не связывайтесь. Снимайте жилье там где Вам нравиться или купите свое, а родители свою квартиру пусть сдают. Пенсия маленькая, деньги родителям будут совсем не лишними.

Гость
#48

Квартира нахаляву, а она даже себе быт обустроить не может. И это взрослая бабища.

#49
Гость

Ну если Вы так, самодостаточны, не связывайтесь. Снимайте жилье там где Вам нравиться или купите свое, а родители свою квартиру пусть сдают. Пенсия маленькая, деньги родителям будут совсем не лишними.

Они работают

Гость
#50
Гость

Не выкладывайтесь в чужое имущество, сделаете ремонт , а родители захотят продать и вы останетесь ни с чем

Есть и такая сволота, своих же детей так подставляют)))