Гость
Статьи
Свекровь делает из …

Свекровь делает из меня вторую маму для мужа, как отвечать?

Свекровь бесконечно даёт назидающие ЦУ по контролю за мужем. Это звучит примерно так: "Проконтролируй, чтоб он не зацепил клеща. По уходу с дачи нужно (перечень дел, типа выключить электричество, сменить батарейки в часах, закрыть замок на четыре оборота). Проконтролируй, чтобы он позвонил на работу, отксерокопировал документы" и т. д. и т. п. Я перенаправила ее на мужа, мол, все это говорите ему сами напрямую, она отмахивается, мол, у него в одно ухо входит в другое выходит. А мне не хочется быть иголкой в *** и второй его мамкой, считаю, что он взрослый мужчина и сам лучше знает. Как правильно себя вести? #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстраивайте под себя

б-ка
#2

Пусть пишет на бумаге, присылает смс. Ему, разумеется. Не пробовали дарить мужу ежедневник, или хотя бы блокнот?

Гость
#3

Заблокируйте мамо.

Гость
#4

Мужчины - это большие дети. Ваша свекровь права. Если вы начнёте обращаться с ним как с малышом все будет хорошо.

Гость
#5

Ну как-то деликатно скажите что муж уже большой мальчик и сам разберётся

Гость
#6

Скажите ей что он для вас мужчина и опора в жизни а не наоборот .

Гость
#7

Я бы так и отвечала раз за разом "Сам разберется". Ну и поменьше общалась бы с ней, пусть тоже сама разбирается со своей тревожностью.

Гость
#8
Гость

Мужчины - это большие дети. Ваша свекровь права. Если вы начнёте обращаться с ним как с малышом все будет хорошо.

нет. Для женщины мужчина - это мужчина, а не сын, не отец.

Гость
#9
Гость

Заблокируйте мамо.

Я прошу прощения, а как можно свою историю опубликовать? На тему в Дзене подписана.

#10

придется подстраиваться )

Гость
#11

Угукайте и все. Смысл спорить с мамо и пинать сыначку?!

Гость
#12
Гость

Подстраивайте под себя

Не поддаваться на провокации! Этот брак - единственный шанс выйти из под мамкиной сиськи и не подпасть под другую ! Иначе намучаетесь, как я мучаюсь всю жизнь - вплоть до того, что унитазы за своим смываю!

Авдотья
#13

Если у мамы есть реальная причина контролировать сына, то надо разобраться почему. Может быть, он и правда совсем ни к чему не приспособлен? Тогда поработать в этом направлении.Если это её фантазии, то просто поддакивать, мол именно это вы ему и говорите. Постепенно отвянет.

Гость
#14

Я так и сделала... Теперь свекобрище меня в игнор поставила... Уже год как. Я не хотела контроллировать мужа и мне прилетела ответка. Не жалею.
Муж - не дурак, сам разберется. И он просто ненавидит мамкин контроль

Гость
#15
Гость

Мужчины - это большие дети. Ваша свекровь права. Если вы начнёте обращаться с ним как с малышом все будет хорошо.

О Боже!! Это ненормально, считать своего мужчину ребенком

Гость
#16
Гость

Мужчины - это большие дети. Ваша свекровь права. Если вы начнёте обращаться с ним как с малышом все будет хорошо.

Зачем выходить замуж за малыша? Надо его сдать маме обратно)

Гость
#17
Гость

Угукайте и все. Смысл спорить с мамо и пинать сыначку?!

Смысл не спросить. Смысл сказать ОДИН раз маме,что Вы мужу НЕ мама. Пусть ему говорит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: