Гость
Статьи
Мама мужа. пора …

Мама мужа. пора отрезать пуповину

Пишу, чтобы стало легче. Может быть у кого-то подобная ситуация или сможете дать мудрый совет. Очень плохо на душе, чувствую и злость, и вину.
Дело в том, что у моего мужа с его мамой очень не здоровые отношения, не только на мой взгляд, но и некоторых окружающих, которые с ними близко общаются. Очень часто у меня чувство, что я вторая жена. Мой муж заменяет своей маме всех мужчин : мужа, отца - их у нее нет. Часто сравнивает меня со своей мамой , говоря фразы, которые меня очень ранят :"моя мама лучше, моя мама все для меня сделала, моя мама так бы мне не сказала" и многое другое.
Я пыталась много раз поговорить с мужем, объясняя все происходящее - но он говорит, что я дура и глупая, что мне кажется.
Он посвещает маму во все наши ссоры , а она в свою очередь активно слушает все это и говорит ему в трубку :"да ты что? Прям вот так и сказала, сынок?"
Я ужасно себя веду в последнее время. Я говорю прямо все то, что думаю о его маме (не обзывая) и их отношениях. Говорю, что пора отрезать пуповину и подобные вещи. За что потом чувствую ужасную вину и дискомфорт.
В свою очередь мой муж, считает, что я просто ревную, что я все придумала и что у них "идеальные отношения". Очень часто я также слышу фразы, что мои родственники плохие, а его замечательные. #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это диагноз. Если муж не любовь всей вашей жизни, я думаю надо слать его к мамке сосать сиську обратно. У меня конечно не идеальный муж, но такой хрени я бы не потерпела, да и он не говорил никогда подобных вещей. Задумайтесь лишний раз и не заводите пока детей. Если бы не дочь - мы бы уже давно разошлись с мужем.

Тутта
#2

А можно я вопрос задам? Без всякого намерения вас обидеть. Я просто не знаю таких мужчин, пока нет в окружении. Когда женщина начинает встречаться с мужчиной, вся ситуация с мамой не заметна или заметна, но не обращаешь на это внимание? Когда приняли решение жениться, он тоже к маме за советом бегал? Не знаю, насторожило бы меня или нет. А может это только в браке становится так заметно? Всегда удивляют такие темы, мужчина зачем семью заводит, если мама в его семье становится главой семьи. Боится брать на себя ответственность - значит это мальчик отстающий в развитии.

#3

Скажите, а до брака как было? Вы не замечали всего этого?

Гость
#4
Тутта

А можно я вопрос задам? Без всякого намерения вас обидеть. Я просто не знаю таких мужчин, пока нет в окружении. Когда женщина начинает встречаться с мужчиной, вся ситуация с мамой не заметна или заметна, но не обращаешь на это внимание? Когда приняли решение жениться, он тоже к маме за советом бегал? Не знаю, насторожило бы меня или нет. А может это только в браке становится так заметно? Всегда удивляют такие темы, мужчина зачем семью заводит, если мама в его семье становится главой семьи. Боится брать на себя ответственность - значит это мальчик отстающий в развитии.

Вы знаете, только сейчас я понимаю, что предпосылки были (но не такие явные)
С которыми можно жить, скажем так. Вообще не напряженые.
Сейчас то я понимаю, что из мелочей все и вытекает.
Вот вчера, рассказал всю ссору нашу своей маме и она ему :"сыночек, ты хочешь, я навсегда покину твою жизнь?") Боже, мне стало смешно и злость накрыла одновременно. Ну вот как можно такое сказать зная, что после этого все только хуже станет? Что сын подумает "моя мать святая, а жена тварь".

Гость
#5
Призрачная иллюзия

Скажите, а до брака как было? Вы не замечали всего этого?

Сейчас я понимаю, что было. Но это были какие-то супер - мелочи.
Хотя вот сейчас вспомнила, что он постоянно брал свою маму во все магазины, которые мы ездили. Когда покупали утюг к совместному проживанию, когда покупали ему обувь.
Самая первая ссора была не за долго до свадьбы, когда он сказал, что впереди может сидеть в машине только мама, потому что её укачивает. И после месяцев трёх я говорила с его мамой и она в разговоре сказала :"как хорошо, что я не знал проблемы с укачиванием", мы тогда уже были женаты и я была в шоке, мягко если сказать.

Гость
#6
Гость

Сейчас я понимаю, что было. Но это были какие-то супер - мелочи.
Хотя вот сейчас вспомнила, что он постоянно брал свою маму во все магазины, которые мы ездили. Когда покупали утюг к совместному проживанию, когда покупали ему обувь.
Самая первая ссора была не за долго до свадьбы, когда он сказал, что впереди может сидеть в машине только мама, потому что её укачивает. И после месяцев трёх я говорила с его мамой и она в разговоре сказала :"как хорошо, что я не знал проблемы с укачиванием", мы тогда уже были женаты и я была в шоке, мягко если сказать.

И вот уже прошло два года со дня свадьбы, а я по сей день чувствую дискомфорт, когда сижу впереди) когда мы с ней, имею ввиду. Будто бы я не достойна этого места, постоянно хочется вскочить и уступить.

Тутта
#7
Гость

Вы знаете, только сейчас я понимаю, что предпосылки были (но не такие явные)
С которыми можно жить, скажем так. Вообще не напряженые.
Сейчас то я понимаю, что из мелочей все и вытекает.
Вот вчера, рассказал всю ссору нашу своей маме и она ему :"сыночек, ты хочешь, я навсегда покину твою жизнь?") Боже, мне стало смешно и злость накрыла одновременно. Ну вот как можно такое сказать зная, что после этого все только хуже станет? Что сын подумает "моя мать святая, а жена тварь".

С мелкими недопониманиями думаю все живут. Но самое важное это позиция мужа или сына. Если он не защищает свою "самку" ( на природных инстинктах), значит он ещё не созрел продолжать свой род. Моя свекровь спустя 18лет сказала "жёны это проходящее" она думала сын к ней под юбку прибежит, но её сын повзрослел уже тогда когда замуж меня позвал. Поэтому её спектакли и громкие фразы не действуют. А вам не повезло, вы с мамой конкурируете, пока что вы проигрывайте. Но женщины обладают хитростью, этим уже давно надо начать пользоваться.

Гость
#8
Тутта

С мелкими недопониманиями думаю все живут. Но самое важное это позиция мужа или сына. Если он не защищает свою "самку" ( на природных инстинктах), значит он ещё не созрел продолжать свой род. Моя свекровь спустя 18лет сказала "жёны это проходящее" она думала сын к ней под юбку прибежит, но её сын повзрослел уже тогда когда замуж меня позвал. Поэтому её спектакли и громкие фразы не действуют. А вам не повезло, вы с мамой конкурируете, пока что вы проигрывайте. Но женщины обладают хитростью, этим уже давно надо начать пользоваться.

У меня страх, что я всегда буду проигрывать.
Да и если честно не хочется "сражаться", чтобы были победители и проигравшие.
Для меня это равносильно, если бы я мужа сравнивала с отцом. Ну это же как компот и муха - разное. То, что никак нельзя пересекать. Разная любовь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: