Гость
Статьи
Не хочу вкладываться в …

Не хочу вкладываться в чужого ребенка.

Младший сын сделал глупость-женился на женщине с двухлетним ребенком,девочкой.Мы отговаривали до последнего,но там любовь-морковь,не стал слушать.Женился.Мы помогли со свадьбой,с первоначальным взносом,ее родители тоже помогли.Сейчас у сына родилась дочка-наша внучка.Ей 4 месяца,мы с мужем ее обожаем и с радостью берем к себе на выходные,чтобы молодые могли куда-то выйти,развлечься,просто отдохнуть.Но невестка стала настаивать,чтобы мы брали и ее дочку(ей 5 лет).Но зачем нам смотреть за чужим ребенком? У нее есть свои бабушки и дедушки(родители невестки и родители ее родного отца),вот пускай они за ней и смотрят.Я даже не разрешаю этой девочке называть меня бабушкой,а мужа дедушкой,пусть зовет по имени-отчеству.Еще невестка обижается,что мы новорожденной подарили много подарков,а ее дочке ничего никогда не дарим.А почему мы вообще должны ей что-то дарить? Она нам никто и звать никак.Недавно возник скандал из-за того,что я объявила,что подарю Юле(внучке) фамильные серьги и колечко с бриллиантами,а невестка спросила,а не лучше ли подарить серьги Юле,а кольцо Насте(дочь невестки),на что я ответила,что фамильные ценности передаются по наследству кровным родственникам,а Настя нам не родня.Невестка очень обиделась и мы не разговариваем.С сыном общаемся нормально.
Я ему сказала,что для внуков сделаю все,а у Насти есть своя родня,папа,мама,бабушки,дедушки,вот пусть они ее и обеспечивают.Разве я не права?

Валентина
114 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Да правы во всем, кроме неправильного воспитания сына.. Любовь - морковь, но почему головой то не научили его соображать. На свою совесть приживалу приютили(невестку). А вообще говорите строго и как есть. Пусть невестка со старшей дочкой знают своё место.

Гость
#2

Правы. Жирно будет с тремя комплектами бабок и дедок девке той.

Лола
#3

Уже была недавно похожая тема. Сложный вопрос. Вообще, вы ничего не должны этой девочке, но так получилось, что ваш сын выбрал женщину с ребёнком, а значит этот ребёнок - теперь часть его семьи. Будете всячески при случае подчеркивать, что девочка вам никто и звать её никак, будете игнорировать её, при этом задаривая младшую - конфликтов и раздоров в семье сына не избежать. Если вам этого не хочется, не нужно демонстративно разделять сестёр на своих и чужих. Можно обеим скромные подарки, или если драгоценности фамильные - хоть младшей на совершеннолетие, когда дети вырастут и будут адекватнее оценивать ситуацию. Пока маленькие - зачем про это говорить?

Гость
#4

Фу, какая гадость, какой-то левый ребёнок.

Гость
#5

Kakaia zlaia vi tetka. Kak eto ciujaia? Oni je svodnie sestri. Doljni drujnimi bit. I kak mojno Tak jestoko k rebionku?

Гость
#6
Лола

Уже была недавно похожая тема. Сложный вопрос. Вообще, вы ничего не должны этой девочке, но так получилось, что ваш сын выбрал женщину с ребёнком, а значит этот ребёнок - теперь часть его семьи. Будете всячески при случае подчеркивать, что девочка вам никто и звать её никак, будете игнорировать её, при этом задаривая младшую - конфликтов и раздоров в семье сына не избежать. Если вам этого не хочется, не нужно демонстративно разделять сестёр на своих и чужих. Можно обеим скромные подарки, или если драгоценности фамильные - хоть младшей на совершеннолетие, когда дети вырастут и будут адекватнее оценивать ситуацию. Пока маленькие - зачем про это говорить?

а родители бм тоже внучку автора обдаривать будут? Или прицеп себе будет под угрозой скандалов грести все в тройном размере?

Гость
#7
Лола

Уже была недавно похожая тема. Сложный вопрос. Вообще, вы ничего не должны этой девочке, но так получилось, что ваш сын выбрал женщину с ребёнком, а значит этот ребёнок - теперь часть его семьи. Будете всячески при случае подчеркивать, что девочка вам никто и звать её никак, будете игнорировать её, при этом задаривая младшую - конфликтов и раздоров в семье сына не избежать. Если вам этого не хочется, не нужно демонстративно разделять сестёр на своих и чужих. Можно обеим скромные подарки, или если драгоценности фамильные - хоть младшей на совершеннолетие, когда дети вырастут и будут адекватнее оценивать ситуацию. Пока маленькие - зачем про это говорить?

а родители бм тоже внучку автора обдаривать будут? Или прицеп себе будет под угрозой скандалов грести все в тройном размере?

Ева
#8

Как итог, добьётесь, что девочки будут ненавидеть друг друга из-за неравного отношения, невестка накопит негатива и семья распадётся, а значит и вы вероятнее всего внучку потеряете.

Гость
#9
Ева

Как итог, добьётесь, что девочки будут ненавидеть друг друга из-за неравного отношения, невестка накопит негатива и семья распадётся, а значит и вы вероятнее всего внучку потеряете.

начались рспэшные манипуляшки. Вот поэтому как прокажённых вас и обходят

Ева
#11
Гость

а родители бм тоже внучку автора обдаривать будут? Или прицеп себе будет под угрозой скандалов грести все в тройном размере?

Короче, если настраивать себя изначально враждебно, типа "прицеп" - конструктивного решения проблемы не получится. Я не говорю, что автор обязана таскать девочке дорогие подарки, но на день рождения скромный презент сделать можно. Здесь просто между строк читается изначальная неприязнь по отношению к невестке с ребёнком. Не удалось отговорить сына от женитьбы, так хоть сейчас демонстративно разделяя детей, досадить нынешней жене сына. А вообще, у многих свекровей сыновья тоже " с прицепами" , от которых те , правда, благополучно отцепились - оставят жену с ребёнком и полетели дальше. И ничего, все из себя такие разликвидные орлы и завидные жонихи. Ушла от темы, сорри

Гость
#12

Вам в другой теме мало было обсуждений, зачем создавать новую?

Гость
#13

Надо понимать, что мать ребенку гораздо ближе бабушки. И имеет сильно влияние. Если захочет, то вы внучку видеть не будете и она вас бабушкой считать не станет. Некому будет фамильное передавать. За раздор в семье невестка вам точно благодарна не будет. И сделает все, чтобы вас держать подальше.
Вы разумеется никому не должны и по-своему правы. Но совсем не мудры. Совсем.

Гость
#14

Ну не до такой же степени делить детей на своих и чужих?! Если у той девочки др, вы что ее даже не поздравите и ничего не подарите? Можете и без родной внучки остаться.

Лето 🌴
#15

Вы абсолютно правы, эта девочка Вам никто. Если Ваш сын подсчитает нужным, он будет к ней относиться, как к родной и дарить дорогие подарки. Любите и балуйте родную внучку, а старшей пусть ее мама объяснит, что от чужих людей не стоит ждать любви, внимания и подарков. Даже к родным детям и внукам не всегда одинаковое отношение

Катерина
#16
Гость

Вы разумеется никому не должны и по-своему правы. Но совсем не мудры. Совсем.

Гость
#17

Автор, а если бы сын не смог иметь своего и решил взять ребенка из детдома? Тоже ненавидели бы?

Гость
#18
Ева

Как итог, добьётесь, что девочки будут ненавидеть друг друга из-за неравного отношения, невестка накопит негатива и семья распадётся, а значит и вы вероятнее всего внучку потеряете.

+1000 000

Аня
#19

Если б у меня такая свекровь была(не дай Господь) я б ей в рожу харкнула. Сын красава что такую мамашу не слушает, а по своему мутит

Гость
#20

дубль темы ? а уж фраза " разве я не права" - выдает разводку. Но если порассуждать на заданную тему: ребенку дарить фамильные драгоценности глупо. ребенок их все равно носить пока не будет, а то еще и продаст невестка. У неродной девочки реально есть комплект бабушек/дедушек, никто не обделен. Потому вкладываться в постороннего ребенка не нужно. Но иногда и чужому ребенку можно купить вкусняшку. Как то гибче надо быть, изящнее, не напрягать искусственно обстановку.

Гость
#21

Ну по сути - да она чужая . Но не нужно об этом говорить невестке. И подарки так же , беднее не станете если принесёте и одной внучке и другой . Зато им приятно будет и никто злиться не будет . Знаете у меня отца вообще не было , появился лет в 7 отчим и его родители , но они меня как родной внучкой считали . Пусть и дарили в разы скромнее подарки чем родные бабушка и дедушка по маминой линии , но никто чужой не называл . И так же и бабушка с дедушкой , любят дочку сына , которую они со второй женой удочерили , любят как родную и ни в чем не отказывают и помогают . Хотя я признаюсь честно , к ней особой любви не испытываю . Дарю конечно небольшие подарки как приезжаю , но к примеру двоюродных сестёр от дядиного первого брака , я любила в разы больше , но мы и выросли все вместе .

Гость
#23

Разве я не права --- 100% разводка.

Гость
#24

правы 100 раз. зачем вам бастард, если имеется своя внучка. а невестка пусть благодарна вам будет, что вы помогаете ей с родной вам внучкой. а обижается...а вам не плевать?

Гость
#25

какие же та у вас "фамильные драгоценности", если квартира в ипотеку??))))) может, вы представители древнейшего рода?))))) смешно читать! побрякушки, купленные в магазине ювелирном! кому они надо будут через 20 лет?!
а что за жлобство - ребенку подарок не купить? фу, мерзкая

Гость
#26

Ну украшения дарить это на самом деле перебор,советую до совершеннолетия подождать,а то детишки разбегуться и ваши брюлики окажутся в ломбарде.Но уж на куклу и шоколадку для ребенка неужели не нашкребете то по сусекам,зачем взращивать ненависть в той,кто живет с кровиночкой в одном доме.Обиженная старшая сестричка может начать вредить.

Гость
#27
Аня

Если б у меня такая свекровь была(не дай Господь) я б ей в рожу харкнула. Сын красава что такую мамашу не слушает, а по своему мутит

Ужас,вот женщины бывают.Если мой сын женился бы на такой маргиналке,я бы от него отказалась.Одна мысль,что можно такое сделать в лицо другому человеку вводит меня в ступор.Деток тоже учите агрессии?

Гость
#28

Правы, тем более невестка у вас наглая))) У меня тоже две девочки, от разных браков. Я никогда родственникам мужа не навязывала старшую дочь, наоборот ей говорила, что это для нее чужие люди и не нужно к ним ездить. А мужа родственники наоборот почему-то хотели мою старшую принять, называли внучкой, племянницей и кузиной. Считайте меня притукнутой, но я вме сделала чтоб они пончли, что мне нам это не нужно. Сейчас уже ее не зовут и не спрашивают о ней.

Гость
#29

Как мерзко от прочитанной темы.... Чужих детей не бывает, а нашёл бы ваш сын невесту без ребёнка с такой сверковью-БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Мой брат женился на девушке с ребёнком+ двое своих родили. У нас разницы нет, они все наши родные. Никогда бы у моих родителей не повернулся язык запрещать ребёнку называть себя по имени отчеству. Мои родители так и говорят мы многодетные бабушка с дедушкой))) и внучка ( не по крови) всегда такие рисунки рисует на праздники, что прослезишься. Любимой бабуле, любимому дедушке на 23 февраля итд. Мерзко автор, вы мерзкий человек.

Гость
#30

Стандартная тема. Стандартный ответ "мерзко ", как в теме о подарках неродной внучке. И еще подобная была.
Какое-то нашествие бабок с приемными внучками или скандальными невестками.

Гость
#31

В итоге рассорит все семью сына и все.

Гость
#32
Аня

Если б у меня такая свекровь была(не дай Господь) я б ей в рожу харкнула. Сын красава что такую мамашу не слушает, а по своему мутит

Вы будете всем людям харкать, которые не поздравят вашего ребенка с ДР и не подарят подарков? Овулях надо ограждать от общества, вы ненормальные все. У вас п****здa вместо головы

Гость
#33

А по теме, все отписавшиеся, что свекрови нужно любить чужих детей - либо разведенки, мечтающие пристроиться, либо теоретики. На этом форуме масса тем, где это же бабье яростно мечет икру, о детях мужа, столько льется нам ненависти к детям. Но как речь заходит о своих собственных - то их все должны любить, безоговорочно. И дарить подарки. Бабье ну такое бабье...

Гость
#34

Если невестка такая наглая, не дарите ничего никому. Вырастит внучка, будете с ней общаться. Или пусть разводятся.

Гость
#35
Гость

Как мерзко от прочитанной темы.... Чужих детей не бывает, а нашёл бы ваш сын невесту без ребёнка с такой сверковью-БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Мой брат женился на девушке с ребёнком+ двое своих родили. У нас разницы нет, они все наши родные. Никогда бы у моих родителей не повернулся язык запрещать ребёнку называть себя по имени отчеству. Мои родители так и говорят мы многодетные бабушка с дедушкой))) и внучка ( не по крови) всегда такие рисунки рисует на праздники, что прослезишься. Любимой бабуле, любимому дедушке на 23 февраля итд. Мерзко автор, вы мерзкий человек.

А чужую тоже подарками задаривают?

Гость
#36
Лето 🌴

Вы абсолютно правы, эта девочка Вам никто. Если Ваш сын подсчитает нужным, он будет к ней относиться, как к родной и дарить дорогие подарки. Любите и балуйте родную внучку, а старшей пусть ее мама объяснит, что от чужих людей не стоит ждать любви, внимания и подарков. Даже к родным детям и внукам не всегда одинаковое отношение

Ты прям эксперт во всем ))) неплохо для юной девушки )))

Lora
#37

Какая вы злая и противная. Весь ваш текст пропитан злостью и ненавистью. Мой, твой.. какая разница! Ребёнок есть ребёнок! Он ни в чем не виноват! Это маленькая чистая душа которая оказалась заложницей обстоятельств. Сынуля Ваш разведётся и останется один с ребёнком, женится на другой и будет вам бумеранг если будет дураком и вас слушать будет, глотать ваш яд. Откуда столько злости в людях, тем более к маленьким детям. По отчеству она просит ребёнка её называть ! Фу!!

Гость
#38
Гость

Вы абсолютно правы, эта девочка Вам никто. Если Ваш сын подсчитает нужным, он будет к ней относиться, как к родной и дарить дорогие подарки. Любите и балуйте родную внучку, а старшей пусть ее мама объяснит, что от чужих людей не стоит ждать любви, внимания и подарков. Даже к родным детям и внукам не всегда одинаковое отношение

Ты прям эксперт во всем ))) неплохо для юной девушки )))
теоретик. пока ее не касается рассуждает

Гость
#39

Молодец, все правильно делаете, тот ребенок когда вырастет спасибо все равно не скажет, а своему надо дать по максимуму, РСПшек не слушайте это 3 сорт людей...

Гость
#40

Я вот в принципе автора понимаю, но понимаю и невестку. Я так же сейчас с ребенком встречаюсь с парнем без детей и без бывших жен. И я даже не знаю как отреагируют его родители узнав что у их холостого сына девушка с ребенком. Но уж точно бы я не стала им навязывать свою дочь, а если у меня еще будут дети с другим мужчиной то и последующих детей своим бывшим свекрам. И так понятно что не нужны им они. У моей дочери что по моей линии что по линии мужа прекрасный дедушки бабушки о которых можно только мечтать, там все покупают только скажи.так что нет.я бы не стала навязывать свою дочь настоящим свекрам, так же как и последующих детей им( понимаю что наверно им даже это было бы неприятно).

Гость
#41

в дополнение к 40. Про кольца это конечно невестка прям обнаглела, либо не понимает что ее дочь в этой семье это только ее дочь. Вы ей попробуйте на пальцах объяснить ситуацию, что родители ее бывшего мужа не будут же дарить семейные реликвии ее второй дочке, которая не от их сына. Мож она поймет. Ей и так повезло. отхватила себе мужчину без прошлого и алиментов, он участвует финансово в жизни ее первой дочери и она уже должна быть рада сему факту

Джипси
#42

Оспадя..да никому ничего не давай - пусть дальше ходят обижаются. Фамильные драгоценности передадите на смертном одре своей родной внучке, естееесно. Когда она подрастет, то ей будет поx.y.й - она и сама к вам за подарками бегать будет, без мамаши и без оглядки на сестру. Может ей и квартиру за вами в будущем помешает унаследовать то, что сестра может обидится? Да уж, как ни так.
Брать и нянчить чужую вы не должны - тяжело мне с двумя и все, пусть думают, что хотят.

Гость
#43

Фу какие вы
Люди больше любят уличных собак
Вы должны быть рады большой семье и строить отношения. У вас есть возможность иметь еще одну родственницу. При чем тут кровь? А как люди приемных детей берут и любят?
Противно вас читать. Вот что будет если кровные от вас отвернутся интересно. Нафига вы вообще ссоры сеете в эту семью? Детей так разделяете.
Птьфу на вас!

Гость
#44

Наши физические тела это просто сосуды для душ. Может в том ребенке душа вышей бывшей матери и так ваши судьбы соеденились.... а вы продолжайте ее гнобить и себе карму выстраивать. Отсюда и террористы в мире, когда даже в своей семье любить не способны и бомбит без причины. Ваш сын заболеет после того как вы помрете и пусть жена о нем не заботится, он же не кровь ее, пусть помирает сам без любви

Гость
#45

Да чем вы там так особо можете вложиться?
Самые ценные вложения в ребёнка - не материальные, а нравственные, которых у вас может и не быть.

Гость
#46

Все правильно делаете. Я бы тоже неродной внучке ничего не дарила. И на мнение невестки как-то побоку, пусть у родных бабушек подарки выпрашивает.

Гость
#47
Аня

Если б у меня такая свекровь была(не дай Господь) я б ей в рожу харкнула. Сын красава что такую мамашу не слушает, а по своему мутит

+1 злая баба! Аж противно. Взрослые ссорятся, страдают дети! Черствая вы женщина!

Rrow
#48

она вам кто, и у нее имя есть. этот маленький человек уже в вашей родовой системе есть, и от него не отвертитесь, считайте что приняли ее в свою семью с вашей невесткой. да чужое потомство сложно любить, гены чужие и все такое, животные часто убивают чужих детенышей в дикой природе. но вы то человек вот и относитесь по человечьи или хоть вид делайте что по человечьи относитесь.

Гость
#49

Если б у меня такая свекровь была(не дай Господь) я б ей в рожу харкнула. Сын красава что такую мамашу не слушает, а по своему мутит
_________
Вы просто прэлесть! Желаю вам свекровь равную по вашему воспитанию и манерам. А еще желаю сыновей вам побольше и бонусом от них через 20 лет невестушек.

Гость
#50

Автора мерзкач