Гость
Статьи
Муж против дочери от …

Муж против дочери от первого брака

Дочь ненавидит отчима. Мне 39, с первым мужем в разводе, у нас с ним дочка-16 лет. Развелась с мужем, потому что полюбила другого, дочке тогда было 14 лет.
Мы без судов решили, что дочка остаётся у папы, ведь все-таки ей так проще, потому что мой бывший точно в дом не приведёт никого. Он пытался уговорить меня сохранять семью, чтобы не травмировать ребёнка, я не считаю, что развод это травма.
С дочерью после развода виделись почти каждый день у меня дома, я решила скрывать своего возлюбленного от неё первое время.
Недавно решила, что хватит прятаться и нужно поставить её в известность, она как обычно приходит ко мне, я ей говорю, что это мой муж. Я думала она в состоянии адекватно воспринимать реальность, она просто начала рыдать, говоря, что мне на неё все равно.
Я ей пол часа пыталась объяснить, что она для меня самое важное в жизни, что ни в коем случае не собираюсь рожать от второго мужа (я и так не собиралась, так как понятно, что навсегда потеряю первую дочь). Она успокоилась и просто сказала, что раз я её люблю, либо мы видимся на нейтральной территории почти каждый день (естественно без моего мужа), либо же у меня дома, когда моего мужа нету, либо же она сказала, что лучше всего ей будет если мы будем с ней видится у неё дома.
Она сказала, что даже и здороваться не будет с моим мужем, так как он ей вообще никто. Теперь уже за последние три недели мы виделись раз 15 у неё дома, я с ней проводила часов по 6 в день, один раз у меня дома, когда мужа естественно дома не было, раза 4 просто гуляли по городу (естественно же без мужа).
Мне дома мой муж говорит, что это слишком, что дочь его так ненавидит. Он мне сказал, что я ему мало времени уделяю. После мы поругались, он временно уехал к себе.
Дочь теперь часто ко мне ходит, периодически остаётся с ночевкой, теперь у дочери просто улыбка с лица не слетает. Я не знаю как быть, дочь для меня самое главное и святое, она для меня всю жизнь будет самым важным, но в то же время не хочу терять мужа.
Помогите! Как объяснить дочери, что она и её дети в будущем для меня самое главное? #развод #дочь

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо было ее как-то подготовить к этому, много разговаривать, почитать литературу специальную, как лучше их познакомить. А так вы прям в лоб, у ребёнка травма. Вам столько лет, а очевидных вещей не сделали. Странно

Гость
#2

"Развелась с мужем потому что полюбила другого"

Ни ногой в загс.

Гость
#4

если для тебя дочка - самое главное, как ты нам втираешь - жила бы с мужем и дочкой полной семьей. ради дочки. а тебе твоя "любовь" важнее оказалась. так что не ври нам тут..

Гость
#5

Охуетьпросто ! У дочери получается нет дома , ведь дом там где мама.

#6

А муж-то вроде и не против...

Это у ребенка травма и ревность. Надо бы подготовить ее к этому, конечно.

Гость
#7

Автор, мозгов вообще нет. Решила мужиком похвалиться, трахалем своим.
Так ска-ать, счастьем женско-влагалищным поделиться.
Да ты уже травму нанесла ребенку своим разводом. Куда дальше то уже?

Из серии, думали что это дно, а снизу по крышке постучали.

16 лет - это подросток. У них все в их жизни как оголенный нерв!

Ответ на твой вопрос - никак. Время только лечит. Может годам к 25-30 поймет тебя

🎭
#8
Гость

"Развелась с мужем потому что полюбила другого"

Ни ногой в загс.

Согласен!

Женщина есть существо слабейшее ,непостоянное и легкомысленное!(с)

Сегодня любит тебя,а завтра Васька или Ашотика,с соседнего подъезда!
Загс это русская рулетка,выстрел будет в 99.9%

#9

Дочка уже большая, что теперь на личную жизнь хееер положить.
Автор сгоупила, что так познакомила. Тут сложно теперь что либо советовать, не зная дочку.

Гость
#10
Гость

Автор, мозгов вообще нет. Решила мужиком похвалиться, трахалем своим.
Так ска-ать, счастьем женско-влагалищным поделиться.
Да ты уже травму нанесла ребенку своим разводом. Куда дальше то уже?

Из серии, думали что это дно, а снизу по крышке постучали.

16 лет - это подросток. У них все в их жизни как оголенный нерв!

Ответ на твой вопрос - никак. Время только лечит. Может годам к 25-30 поймет тебя

У меня к новому мужу любовь,при этом он хочет ребёнка от меня,я сама не против,но так понимаю что навсегда покоряю первую дочь

Гость
#12
Гость

Вам надо было ее как-то подготовить к этому, много разговаривать, почитать литературу специальную, как лучше их познакомить. А так вы прям в лоб, у ребёнка травма. Вам столько лет, а очевидных вещей не сделали. Странно

Согласна. Кто так делает вообще как автор??

Гость
#13
Мурлыка

Дочка уже большая, что теперь на личную жизнь хееер положить.
Автор сгоупила, что так познакомила. Тут сложно теперь что либо советовать, не зная дочку.

А что личная жизнь дороже ребёнка,также мой муж хочет от меня ребёнка,я теперь незнаю толи вообще развестись,толи сказать дочери что возможно будет брат или сестра,но мне кажется так я её потеряю и принесу ей ужасную боль,также теперь моя мама открыто сказала мне что её зять это мой первый муж,а мой второй муж для неё 0 без палочки,так водители только черт может разрушить семью.

Гость
#14
Гость

Согласна. Кто так делает вообще как автор??

Даже если бы подготовила,она было все равно сказала что мой муж для неё вообще никто и никем не является,также моя мама и свекровь ей каждый день говорят что мой муж для неё никто

Гость
#15
Гость

У меня к новому мужу любовь,при этом он хочет ребёнка от меня,я сама не против,но так понимаю что навсегда покоряю первую дочь

Сколько лет вы любили друг друга перед тем как развелись?

Гость
#16

все правильно и логично, было бы правильнее и логичнее - если бы дочка еще и тебя бы вычеркнула из списка живых. но юное сердце доброе и большое.

Гость
#17
Гость

она хочет твоего мужа, своего отчима.
и трансформирует своё греховное либидо в ненависть и агрессию
типичный случай, абсолютно ничего нового

Она его ненавидит так как это из-за него развод случился,также она понимает что из-за него может появиться у меня второй ребёнок

Гость
#18
Гость

Сколько лет вы любили друг друга перед тем как развелись?

Нового мужа перед разводом 1 год как любила где-то

Гость
#19
Мурлыка

Дочка уже большая, что теперь на личную жизнь хееер положить.
Автор сгоупила, что так познакомила. Тут сложно теперь что либо советовать, не зная дочку.

Да уж большая, конечно. 16 лет...сейчас инфантилизм поголовный
Это 50 лет назад - 16 лет большая. А сейчас - не совсем так все.
Личная жизнь и с любовником возможна.
Не?

Гость
#20
Гость

все правильно и логично, было бы правильнее и логичнее - если бы дочка еще и тебя бы вычеркнула из списка живых. но юное сердце доброе и большое.

Я уже сама подумываю чтобы развестись,просто почему она не может осознать что если муж бывший,это не значит что ребёнок бывший

Гость
#21
Гость

Нового мужа перед разводом 1 год как любила где-то

Автор, ты сама как подросток. Ей Богу.
Жалкий год гормоны играли. Ну хоть бы 3 года в любовницах и то хоть ничего.
А год - вообще ни о чем.

Гормоны закончатся с этим мужчиной , за новой "дозой" на рынок невест побежите?
Ну как так...🙈🙈🙈

Гость
#22

Автор, вы изначально вели себя неправильно. Необходимо подготовить ребенка. А не с порога- это прихожая, это диван, это муж. Необходимо объяснить девочке, что вы семья, но мама встретила свою любовь и вы с девочкой принимаете нового мужа мамы. А не так и быть- приходи к нам. Муж ваш ничего не сделал и уже виноват. Его тоже понять можно.

Гость
#23
Гость

Да уж большая, конечно. 16 лет...сейчас инфантилизм поголовный
Это 50 лет назад - 16 лет большая. А сейчас - не совсем так все.
Личная жизнь и с любовником возможна.
Не?

Та я уже сама понимаю что появлением отчима я ей нанесла горе и травму на всю жизнь,но мой муж ей вообще ничего не сделал,почему она думает что если у меня родится ребёнок,то я на неё забью?

Гость
#24
Гость

Автор, вы изначально вели себя неправильно. Необходимо подготовить ребенка. А не с порога- это прихожая, это диван, это муж. Необходимо объяснить девочке, что вы семья, но мама встретила свою любовь и вы с девочкой принимаете нового мужа мамы. А не так и быть- приходи к нам. Муж ваш ничего не сделал и уже виноват. Его тоже понять можно.

Я незнаю,мой муж ничего плохого ей не сделал,он ей говорит привет,дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает,я уже сама незнаю что делать

Гость
#25

Мы с папой и с моей учительницей по биологии Валерией Александровной приехали в Питер. Папа сказал, что ушел в прачечную и скоро придёт. Мне сказал из номера не выходить. Сейчас я слышу как в соседней комнате кричит Валерия Александровна, а папа до сих пор не вернулся. Что мне делать?

Гость
#26
Гость

Я незнаю,мой муж ничего плохого ей не сделал,он ей говорит привет,дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает,я уже сама незнаю что делать

"дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает..."

Ей уже 16, а как 3хлетка повторяет за бабушками их слова.
Какая она у вас несамостоятельная.

Гость
#27
Гость

Я незнаю,мой муж ничего плохого ей не сделал,он ей говорит привет,дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает,я уже сама незнаю что делать

Только время лечит ситуацию с дочерью.
От нового мужчины рожать можно только через 2-3 года! Когда точно будете уверены, что это реальная любовь, а ее микс гормонов, которую в голову ударил.
Чего безотцовщину то плодить?
Если сейчас родить ребенка - считаю, что влипнете уже по полной.
Прочитайте пьесу Толстого "Власть тьмы" или "Коготок увяз, всей птичке пропасть".

Что то мне напоминает ситуацию с точки зрения того, что вы в омут с головой...точнее без головы. И считаете, что каждое прследующее действие вас из омута вытащит.
А вот может так и не быть.

Гость
#28
Гость

"дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает..."

Ей уже 16, а как 3хлетка повторяет за бабушками их слова.
Какая она у вас несамостоятельная.

Ну может не самостоятельная,также она про моего мужа говорила в таком духе:что ты в нем нашла?Ни красоты,ни мышц,ни денег особых,также особенно выделила как можно выйти за человека который разбил семью.

Королева форума 2021
#29
Гость

Вам надо было ее как-то подготовить к этому, много разговаривать, почитать литературу специальную, как лучше их познакомить. А так вы прям в лоб, у ребёнка травма. Вам столько лет, а очевидных вещей не сделали. Странно

Он для нее чужой человек, почему она должна хотеть жить с ним? Далеко не каждый ребенок способен 24/7 жить с чужим человеком.

Гость
#30
Гость

Она его ненавидит так как это из-за него развод случился,также она понимает что из-за него может появиться у меня второй ребёнок

развод не из-за него случился, а из-за тебя, девочка этого просто не понимает, надеюсь пока.

Королева форума 2021
#31
Гость

Я незнаю,мой муж ничего плохого ей не сделал,он ей говорит привет,дочь ему сразу отвечает что с теми кто разбивает семьи жизнь потом очень плохо поступает,я уже сама незнаю что делать

Предложите ей жить отдельно.

Гость
#32
Гость

Ну может не самостоятельная,также она про моего мужа говорила в таком духе:что ты в нем нашла?Ни красоты,ни мышц,ни денег особых,также особенно выделила как можно выйти за человека который разбил семью.

Так и скажите ей:
- Что ты как попугай? Своего мнения нет?

Не, когда дети такие внушаемые, это ничем не лучше, когда непослушные.
Бабки там пересилили ваше влияние на неё, потому что чаще ей зудят.

Гость
#33
Королева форума 2021

Он для нее чужой человек, почему она должна хотеть жить с ним? Далеко не каждый ребенок способен 24/7 жить с чужим человеком.

Она живет с папой,между нами пешком идти 20 минут,ко мне каждый день приходила на пол дня,с папой она живет потому что бывший настоял что у него есть мозг,он в дом никогда не приведёт в дом чужую тетку,и не сделает от неё детей,хотя изначально хотела чтобы доченька со мной жила

Гость
#34
Гость

"Развелась с мужем потому что полюбила другого"

Ни ногой в загс.

Может они и не были расписаны в ЗАГСе? Просто жили вместе, потом она полюбила другого и теперь живет с другим, причем тут ЗАГС??

Гость
#35
🎭

Мамаша-куралаша!
*** дно!

*** это теперь ее бывший муж, а она - замужняя женщина без детей

весёлый мужчина
#36

забавная рспеха, кстати зачем ты проводишь с дочерью аж по 6 часов каждый день? ты не работаешь? распишу что ты получишь по итогу, 1) либо ты так же плотно общаешься с дочерью не уделяя времени новому мужчине и он по итогу тебя сам бросает, к бывшему уже не вернешься, он тебя не примет, единственное что у тебя останется это дочь, 2) либо ты теряешь активное общение с дочерью хотя возможно что теряешь вообще всё общение с ней, но строишь уже новую жизнь с нынешним мужчиной и рожаешь ему нового ребёнка, третьего не дано, выбирай пики точёные либо х.у.и дрочёные

Гость
#37
Королева форума 2021

Предложите ей жить отдельно.

Она и так живет с папой,я с ней почти каждый вижусь по 5-6 часов,мой муж ни слова против не сказал что она приходит к нам,она наотрез сказала что не будет с ним находится в одной квартире

Гость
#38
весёлый мужчина

забавная рспеха, кстати зачем ты проводишь с дочерью аж по 6 часов каждый день? ты не работаешь? распишу что ты получишь по итогу, 1) либо ты так же плотно общаешься с дочерью не уделяя времени новому мужчине и он по итогу тебя сам бросает, к бывшему уже не вернешься, он тебя не примет, единственное что у тебя останется это дочь, 2) либо ты теряешь активное общение с дочерью хотя возможно что теряешь вообще всё общение с ней, но строишь уже новую жизнь с нынешним мужчиной и рожаешь ему нового ребёнка, третьего не дано, выбирай пики точёные либо х.у.и дрочёные

Общаюсь потому что как бы это любовь матери к дочке называется,я незнаю как обьяснить дочери что если рожу ребёнка,я ей буду все равно больше времени уделять,так как она для меня важнее

Королева форума 2021
#39
Гость

Она живет с папой,между нами пешком идти 20 минут,ко мне каждый день приходила на пол дня,с папой она живет потому что бывший настоял что у него есть мозг,он в дом никогда не приведёт в дом чужую тетку,и не сделает от неё детей,хотя изначально хотела чтобы доченька со мной жила

Это прекрасно.

Гость
#40
Королева форума 2021

Это прекрасно.

Что именно?

Гость
#41

Я услышал стуки. Валерия Александровна начала кричать по другому, я выбежал из комнаты и пошел в ее номер. Там папу бьёт какой-то мужчина. Он говорит, что он муж Валерии Александровны. Папе больно. Что мне делать?

Гость
#42

Давайте немного отойдем от темы,я вам так скажу, всегда,от прям всегда,те кто увел жену,увел мужа,лишил ребенка родительской любви,всегда эти люди очень херово заканчивают,ничего безвозмездно не бывает.Автору посоветовал бы разместить и жить ради дочери,скорее всего раз уж вы ушли от первого мужа,значит реально не могли вместе уживаться,но это не повод забить на ребенка,так как всегда если во втором браке рождается ребенок,на первого похеру,это ваша дочь точно понимает

Гость
#43
Гость

Я услышал стуки. Валерия Александровна начала кричать по другому, я выбежал из комнаты и пошел в ее номер. Там папу бьёт какой-то мужчина. Он говорит, что он муж Валерии Александровны. Папе больно. Что мне делать?

И к чему это?

Гость
#44
Гость

Общаюсь потому что как бы это любовь матери к дочке называется,я незнаю как обьяснить дочери что если рожу ребёнка,я ей буду все равно больше времени уделять,так как она для меня важнее

Ну ты врешь всем нам и самой себе. У тебя будет новорожденый, а ты тут заявляешь, что столько же или больше времени будешь первой дочери уделять.
😂ну как это возможно?!

Гость
#45
Гость

Общаюсь потому что как бы это любовь матери к дочке называется,я незнаю как обьяснить дочери что если рожу ребёнка,я ей буду все равно больше времени уделять,так как она для меня важнее

Ну ты врешь всем нам и самой себе. У тебя будет новорожденый, а ты тут заявляешь, что столько же или больше времени будешь первой дочери уделять.
😂ну как это возможно?!

Гость
#46

Папа спит, а раздетая Валерия Александровна кричит на меня и говорит, если я кому-нибудь расскажу об этом, то она мне двойку поставит и меня выгонят из школы. Что мне маме сказать? Что папа упал и спит? Он тоже раздетый. Об этом нужно говорить?

Гость
#47
Гость

Папа спит, а раздетая Валерия Александровна кричит на меня и говорит, если я кому-нибудь расскажу об этом, то она мне двойку поставит и меня выгонят из школы. Что мне маме сказать? Что папа упал и спит? Он тоже раздетый. Об этом нужно говорить?

Я так смеялся над всеми частями этого опуса.😂😂😂👍👍👍

Гость
#48
Гость

Охуетьпросто ! У дочери получается нет дома , ведь дом там где мама.

у дочки есть настоящий друг - папа и дом, а зачем ей такая мама - большой вопрос. Согласитесь так себе пример - променять дочь на чес чизды, не самый необходимый пример в жизни.

Гость
#49

Отчим. От одного только слова тошнит.

Гость
#50
Гость

Отчим. От одного только слова тошнит.

он ей не отчим, он левый чел, пи-харь ее биологической родительницы - с чего она его должна любить, лично я не могу понять. так же авторша могла придти с темой - дочь не любит Барака Обаму.