Гость
Статьи
Препятствую общению …

Препятствую общению мужа с дочерью от первого брака. ***?

У меня свежи в памяти негативные впечатления о знакомстве и общении с дочерью мужа от первого брака. Ей 25 лет, в настоящее время она живет за границей . Муж с ней не виделся 5 лет. Мы сменили местожительство и наши дорожки разошлись. Я понимала, что это ненадолго. Но... Я ее так боюсь. Я познакомилась с мужем после его развода с БЖ. Дочь я не видела около года, они поссорились с моим мужем. Проблема для ссор одна - дочери всегда нужны деньги. Причем после развода он все им оставил. И когда я познакомилась с мужем, я была в шоке, что его дочь такая пустышка. Мне было даже стыдно за него. Она к нам приходила домой, но всегда встречи заканчивались одинаково "А теперь дай денег!". После того, как я вышла из берегов и спрсила, как долго все это будет продолжаться., муж ей отказал. На что она ответила "Так о чем с тобой разговваривать" и удалилась. Прошло 5 лет. Я понимаю, что она могла измениться, Но ужас перед ней, перед воспоминаниями о своих переживаниях не дает мне спокоя. Я ТАК НЕ ХОЧУ ИХ ОБЩЕНИЯ!!!!!!! Это грех? Что мне делать???????

Алена
1 296 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#2

Автор, да какая разница, грех или нет? У всех свои интересы в этой жизни. Понятно, что Ваши финансовые интересы и финансовые интересы его дочери пересекаются и будут пересекаться. Не хотите их общения - Ваше право. Живите и не напрягайтесь. Единственный повод задуматься - у адекватных людей всегда адекватные дети и адекватные животные.

Керен
#3

Сами же знаете. Вам же первой и плохо.

Гость
#4

было уже!

Алена
#5

Плохо мне потому, что я совестливый человек. А еще хуже мне оттого, что может все повториться вновь.

>kz
#6

Автор, ей не 5, а 25 лет. Не стоит убиваться.

реалист
#7

пусть ваш муж первый у неё попросит)))

Алена
#8

Это все несерьезно. Она нас разыскивает. Муж очень будет рад ее видеть. Мы три ночи не спали, а скандалили. Он меня убеждает, что это ребеночек. Во что я не верю. Ну не увидела я ребеночка, а лишь акулу легкой жизни. Причем видно, что она своими впечатлениями обо мне и о нашей семье делилась с мамой. Не знаю, но чувствую спинным мозгом. Поэтому в настоящее время я просто отключила домашний телефон. Может по-детски, но пока выхода я не вижу. Понимаю, что ситуацию просто загоняю в угол, должно быть какое-то решение. Но что?

#9

Тут уж муж должен решать что делать. Хочет спонсировать дочку? Имеет возможность? Пусть спонсирует. Нет? Пусть откажет.

Алена
#10

Муж уже все отспонсировал. и квартиры, и машину. Мы начали жизнь с нуля. У нас растет ребенок общий. А доча с мамулей знает на какие кнопочки у него нажимать, что выбить слезу. Поэтому на благоразумие мужа надеяться не приходится. И мне его дочу очень хочется отшить по телефону, чтобы больше не звонила.

Автор
#13

Про смысл - это мы еще посмотрим! Значит, и я буду смело посылать ее на ... по ьелефону и объясню, что квартира моя и поэтому звонить сюда не надо!

Гость
#15

знаете, Автор, это - его дочь. И помогать материально он может, а, возможно, и должен. Мне мой отец не помогал, потому что тоже у него был второй брак, и дети. И мне не так сладко приходилось, знаете ли. А вот отчим позже появился, так все время помогал, хотя мне как раз 25 и было, и я ему очень благодарна.

Myoliss
#16

gn

>kz
#17

А у меня в 25 уже собственному сыну 2 года было, и я уже сама родителям помогала. До скольких лет надо детям материально помогать? До их пенсии?

Гостья
#18

да, сволочь.

Юля
#19

Какая бы не была, она...она - ЕГО дочь. И уж простите, но таких, как Вы у него еще 5-10 может быть...а вот дочь, она родная и причем первая, хоть у вас и растет ваш ребенок общий.

И кстати, задумайтесь, вы тоже можете стать БЖ, и Ваш ребенок так же может просить деньги у своего отца)

Так что , лучше оставьте в покое(даже мысленно) падчерицу и живите своей жизнью.

Ваш супруг и она, разберутся сами и без Вас.

Сорри, если резко.

Актриса
#20

7)))) Поддерживаю))

Серый Волк
#21

"Препятствую общению мужа с дочерью от первого брака. Сволочь?"

- Сволочь.

Автор
#22

А у меня как раз и есть сын от первого брака. Только мой БМ ничего нам не оставил. Так представьте себе, что ни я , ни мой сын перед ним не унижаемся и денег никогда не просили и не просим. И его жена очень болезненно относилась, когда мне пару раз приходилось звонить насчет разрешения для ребенка для выезда за границу. И я ее понимаю. Я сама не захотела жить с бывшим, нечего теперь навязываться самой и ребенка. У них своя семья. А чтобы обеспечить своих детей я на мужей особо не расчитываю, много работаю сама, хорошо зарабатываю. И мои дети имеют от меня установку, что надо хорошо учиться для того чтобы не зависить и быть самостоятельными.

Автор
#23

А его доча получила от бывшей установку "удачно выйти замуж". Вот и воландается с кем-то из старперов за границей. 25 годков, а замуж не берут. Для них это ужас!

Так что сволочь я или нет, а за свою семью и благополучие буду драться до конца.

Юля
#24
Автор

А у меня как раз и есть сын от первого брака. Только мой БМ ничего нам не оставил. Так представьте себе, что ни я , ни мой сын перед ним не унижаемся и денег никогда не просили и не просим. И его жена очень болезненно относилась, когда мне пару раз приходилось звонить насчет разрешения для ребенка для выезда за границу. И я ее понимаю. Я сама не захотела жить с бывшим, нечего теперь навязываться самой и ребенка. У них своя семья. А чтобы обеспечить своих детей я на мужей особо не расчитываю, много работаю сама, хорошо зарабатываю. И мои дети имеют от меня установку, что надо хорошо учиться для того чтобы не зависить и быть самостоятельными.

Хочу заметить, не все такие гордые и благородные, как Вы. Вы не захотели САМИ жить с БМ, и навязываться, а вашей ситуации вот наоборот. НЕ бывают все люди под одну гребенку.

И если Вы, так хорошо зарабатываете и независимы от мужа, так в чем проблема? Что Вы тогда считаете те деньги, которые он мог бы дать своей дочери?

Вам же хватает денег))

Юля
#25
Автор

А его доча получила от бывшей установку "удачно выйти замуж". Вот и воландается с кем-то из старперов за границей. 25 годков, а замуж не берут. Для них это ужас! Так что сволочь я или нет, а за свою семью и благополучие буду драться до конца.

И зачем задавать вопрос "сволочь или нет?", если Вы уже сами ответ за себя знаете.

Вы вот взрослая женщина, а читать вас не очень приятно....потому что со стороны, вы брызгая слюнями ругаете дочь вашего супруга, и в тоже время восхваляете своих детей(какие правильные вы дали им установки).

Автор, вы зачем сюда пришли? Искать поддержку у тех, кто с вами согласится - что дочь вашего мужа, дер_ьмо?

Вы как то, вдруг с финансов перешли теперь на ее личную жизнь и мужчин)))))

#26
Подруга

ну она папе нажалуется, а папа задумается, что вы истеричка. Все равно ведь, если она захочет - то встретится с отцом

Абсолютно с Вами согласна! Если мужчина адекватный и нормальный отец, то хоть "обзапрещайся".

Юля
#27

И по теме:

Вы спрашиваете, грех ли это? Да это грех.

Не судите, и не судимы будете.

Осуждение всегда наполнено несправедливостью.

Брэдди
#28

Автор, Вы не сволочь, Вы обычная женщина. Поступайте, как Вам удобно, т.к. кроме Вас, о Вас же и о Ваших детях никто думать не будет. Палку только не перегните.

Гость
#29

Как противно вас читать Автор. Зависть так и прёт из вашиx постов. Да - вы сволочь, причём порядочная. какая вам разница что там муж оставил им? Ето его решение, так же как и помогать деньгами он ей если xочет, то будет и у вас разрешения спрашивать не должен. А вообше заметила, что вот ичимы помогают детям независимо от возраста, зато новые жёны родныx отцом, как 18 лет, так начинают кричать, что всё, ничего-то дткам больше не положено. Вот подождите Автор, подту ешё у вашего мужа внуки, он ешё и им помогать начнёт. Думать надо было, когда выxодили замуж за мужчину с ребёнком. Если псиxологически к этому были неготовы, то нечего и связыватся было. А уж вышли и ребёнка родили, так кушайте теперь. Знали глазки, что покупали. И деньгами помогать отец имеет полное право, или вы своим детям после 18 лет копейкой не поможете?

Гость
#30

ичимы - отчимы, деткам - дткам , подту - пойдут

Гость
#31

*Причем видно, что она своими впечатлениями обо мне и о нашей семье делилась с мамой. Не знаю, но чувствую спинным мозгом*- автор, вы совсем дура, да? Конечно она делится со своей матерью впечатлениями о вас и о своем отце. Как и все мы делимся впечатлениями. Ну редко кто держит все в себе. ВЫ сами вынесли на люди ету ситуацию и делитесь своей проблемой. Почему дочь на ето не имеет права?

Гость
#32

Автор, гоните нафиг эту доченьку от вашей семьи поганой метлой. Эти молодые акулки и хищницы вцепляются зубами и когтями в папин кошелек, сам папочка им на фиг не нужен, а вот денежку подавай; у вас же с мужем общий ребенок есть, маленький к тому же, насколько я поняла. А его дочечка в 25 лет человек уже взрослый, и не отец ей должен помогать, а наоборот. Гоните, вон-вон-вон, насколько это в ваших силах. И забудьте о том, чтобы делать что-то доброе для нее: вас нагло используют - во-первых, вас не оценят - во-вторых, вас и вашу семью (о, будьте уверены!!!) обсудят со своей мамочкой в мельчайших подробностях - в-третьих, и наконец при ближайшем удобном случае на вас выльют ушат помоев. Бывшая жена вашего мужа случайно не сама его бросила, решив погулять? Если да, то классика жанра! Говорю вам - гоните вон "крошку", пусть сама идет на панель, если больше ничему не научилась за 25 лет, и зарабатывает. Или мамочку свою "потрошит". Хотя скорее всего там от мамочки установка "потрошить папу".

Гость 32
#33

Я просто знаю, о чем толкую. Сама в свое время принимала в своей семье 19-летнюю дочь мужа от первого брака, носилась с ней как с писаной торбой; подарками задаривала, одевала-обувала, кормила-поила, по ресторанам и бутикам водила, по врачам таскала (ее маменька ничем таким не занималась, у нее вишь ли личная жизнь), ну за это я и получила, как водится, причем ТАК получила, такое хамство неприкрытое, такую подлость, и во сне не приснится! Автор, НИКОГДА и ни при КАКИХ УСЛОВИЯХ вы не будете хороши для нее, так что даже и не старайтесь. Наоборот - всегда помните, что вы и ваш ребенок для нее - враги ╧ 1, соответственно и действуйте.

Нат
#34

Это дело дочери и мужа . Если муж хочет её спонсировать , то будет это делать. А Вы своими истериками только себе хуже делаете. Ничего не добьётесь это факт , зато шанс стать такой же БЖ ,ой как велИк.

Вы чего , с голоду помираете прям , что так остро реагируете? Вы не вправе запрещать общение мужа с ЕГО дочерью в чем бы оно ни заключалось.

Гость
#35

avtor, vas ponyat mozhno, nikakaya vi ne svoloch. Otets pomogat docheri mozhet, eto normalno, no esli doch okazalas v trudnoy situatsiyi, a kogdaona na tufelki v 25 let viprashivayet to eto uzhe nepravilno. otsenite situatsiyu i pogovorite s muzhem, chto vi ne protiv ego pomoshi docheri, no ne v sluchaye nuzhdi na kafeshki i tufelki v 25 let-to, mne lichno u rodnogo otsa s institutskogo vremeni stidno bilo prosit na takiye dela, zdorovaya kobila! na zdorovuyu ine golodnuyu zhizn zarabotat mozhno a tufli ot gucci izvinite ne vsem suzhdeni, tak chto udachi vam v resheniyi problemi

Гость
#36

Автор, никакая Вы не сволочь. Прекрасно Вас понимаю: у самой "шерсть дыбом на загривке", как вспомню о существовании сына мужа. Пока не достает, у меня Ваши проблемы впереди. Муж Вас не бросит, не бойтесь: он привык, силенок не хватит новую семью искать. Поэтому можно спокойно в его присутствии сказать: "А не слабо ли самой поработать пойти, дорогуша? Вот я в твои годы... И отец твой... Странная у тебя, детка, позиция - я вот в твоем возрасте ничего не просила у родителей... Ты девочка большая уже, умная, ну мало ли, кому деньги не нужны - всем нужны. Но папа-то не волшебник, так нельзя, деточка!" С материнской такой интонацией. Пусть поорет. Все одно - мамульке передаст. А не придерешься.))) Муж(еще раз говорю) никуда не денется. Сто пудов.

Просто посмелее, Автор, надо быть. Знаете - это можно! Вы даже удивитесь. Попробуйте, я знаю о чем говорю. Она и так Вас стервой считает, так пусть не ошибется: главное в глаза смотрите, на мужа ноль внимания: "И как это в 25 лет такая умница-красавица у отца деньги клянчит? Не понимаю!". С милой улыбкой. А чего Вам бояться-то? Мужу сказать: "Нет, я понимаю, ты хороший отец, дай денег, конечно, но мне странно, что наша Мусечка(...) такой инвалид. А с виду, вроде - ничего так..." В другой раз ей крайне неприятно это процедуру при Вас исполнять будет. Хотя попытку предпримет обязательно, за спиной. Смелее, Автор: Вы и так уже в их глазах змея, так вперед с милой улыбкой.)))

Автор
#37

Да, спасибо! Я все поняла. Только от любого телефонного звонка уже колотит. Нервы все разошлись. Конечно, все эти разговоры мне очень неприятны. И обидно, что муж позволил создаться этой ситуации. Он знал и дочу и меня.

АНИК
#38

Автор, а Вам не врали, когда говорили, что мужики туповаты. Ну, природа их такая... (это мой пост сверху). В таких делах надо эмоции себе запретить - это просто театр, да, увы. Иначе проиграете. Доча - серьезная соперница. Молодая и зубастая, наглая. Ну, вот так "повезло". Тут либо "лапки кверху", либо воевать. Да никто из нас этого не хочет. А что делать?

Обидно, понимаю, но лопухи, наши мужья, этого не догоняют. Пора быть хитрее, для общей пользы.))) Держитесь.

АНИК
#39
Автор

Да, спасибо! Я все поняла. Только от любого телефонного звонка уже колотит. Нервы все разошлись. Конечно, все эти разговоры мне очень неприятны. И обидно, что муж позволил создаться этой ситуации. Он знал и дочу и меня.

Автор, а Вам не врали, когда говорили, что мужики туповаты. Ну, природа их такая... (это мой пост сверху). В таких делах надо эмоции себе запретить - это просто театр, да, увы. Иначе проиграете. Доча - серьезная соперница. Молодая и зубастая, наглая. Ну, вот так "повезло". Тут либо "лапки кверху", либо воевать. Да никто из нас этого не хочет. А что делать?

Обидно, понимаю, но лопухи, наши мужья, этого не догоняют. Пора быть хитрее, для общей пользы.))) Держитесь.

АНИК
#40

Почему-то два раза отправилось.))) Извините.

ресничка
#41

автор,а если бы ваш муж не разрешал вам общаться с вашим сыном,когда тот вырастет. кого бы вы выбрали.думаю,что сына.вот и ваш муж скорее всего выберет дочь. и не важно сколько ей лет. для родителей дети всегда остаются детьми.так что не стоит портить отношения с мужем и ревновать его тоже не стоит. это же не другая женщина,а дочь.

Гость
#42

автор. В Вашем случае поможет только угроза раздельного бюджета. Мужики начинают испытывать ЧВ перед своими детьми от прошлого брака в случае, когда у них все хорошо во второй семье. Если вы просто запретите помогать, он начнет скрывать встречи, врать, тырить деньги, иметь заначки. Чтобы в нужный момент перед дочей дать крутого мужика. А если вы ему скажете что не против, но из своего личного бюджета, подсчитать тогда все, и еду и квартплату и стирку- готовку. А сколько у него останется для благотворительности пусть отдает-его дело. Уверенна, быстро объяснит доче, что он свои обязательства давно выполнил. А просто так встречаться ни у кого желания нет.

Гость
#43
ресничка

автор,а если бы ваш муж не разрешал вам общаться с вашим сыном,когда тот вырастет. кого бы вы выбрали.думаю,что сына.вот и ваш муж скорее всего выберет дочь. и не важно сколько ей лет. для родителей дети всегда остаются детьми.так что не стоит портить отношения с мужем и ревновать его тоже не стоит. это же не другая женщина,а дочь.

Ага, размечтались:) Вы правда думаете что мужики выбирают детей:))))?

Серый Волк
#44

Если жена мешает общению с дочерью, то ну её нах такую жену.

Автор
#45

Да не выберет он ее- это 100%. Во-первых, у нас сынок маленький, они не чают друг в друге души. Во-вторых, она, его дочь его не выбрала. Ей было 18 лет, когда БЖ нашла себе крутого мужика и решилась на развод. Мой муж был очень против, обратился к дочери, а она сквазала "мне все равно, разбирайтесь сами". У него был сильнейший депресняк.Пока мы не встретились. А сейчас конечно, все забывается. У БЖ ничего с тем крутым не вышло, не женился он на ней. Доче тоже пришлось отвыкать от красивой жизни. Но поехала за границу к кому-то. Конечно, я невероятная стерва в их глазах. И к нашей семье не подпускаю. Хоть и через невероятные нервы.

Автор
#46

А куда меня на...? С кем он будет жить? С дочей? Он понимает, что он ей не нужен. Искать другую?

Мартини
#47

Автор, не слушайте БЖ, которых здесь большинство, они вам такого насоветуют, обвинят во всех смертных грехах, и чувство вины навяжут.. Сами пусть идут на...

Правильно вы все делаете, нет здесь никакого греха, просто надо наверно быть немного терпеливее, пусть ваш муж САМ придет к выводу что такая доча ему нах не сдалась. Если будут попытки общения, тонко и прозрачно указывайте ему на ее поведение и отношение к отцу, сами же отрицательных эмоций в отношении нее не проявляйте. Пусть принимает решение якобы САМ, вы только мудро подталкивайте.

И забейте на то что вы не правы. Дочь уже выросла, у вашего мужа нет перед ней НИКАКИХ обязательств, а у вас и подавно..

Это она должно будет если что папу содержать. Выкиньте из головы мысли о грехе, каждому дается по вере его - вот будете верить что это грех, так оно и будет..

Гость
#48

Автор, а вы своему ребёнку от первого брака помогаете? Или он сам баразтается? Ну вот ни разу ни копейки ему не подкинули после 18 лет? И где ваш ребёнок живёт? Один, сам по себе? Никто ему после 18 лет не помогает? А муж ваш вашему ребёнку от вашего первого брака помогает?

Гость
#49

47 Вы своему ребёнку в 25 лет тоже скажете, вырос и пошол на x, и у меня никакиx обязательств перед тобой больше нет? Или это только к детям мужа относитйса? Ну вот не понимаю я такиx людей, xоть тресни. как же так можно? Никакой совести у людей не осталось. И дело здесь совсем не в деньгаx. Автор ревнует ко всему, не деньги так другой повод нашла бы, то не так посмотрела, не так сказала. Вон уже напридумывала что её обсуждают за спиной, а сама она конечно ни-ни, да ни с кем дочку мужа не обсуждает. Ага.

Автор
#50

Моему ребенку от первого брака - 13 лет. это раз. Мой муж все, что зарабатывал большую часть жизни оставил БЖ и Д. Это два. У нас еще есть малыш, ему ничего не надо оставить? все должны помогать и содержать 25 летнюю кобылу?