Гость
Статьи
Препятствую общению …

Препятствую общению мужа с дочерью от первого брака. ***?

У меня свежи в памяти негативные впечатления о знакомстве и общении с дочерью мужа от первого брака. Ей 25 лет, в настоящее время она живет за границей . Муж с ней не виделся 5 лет. Мы сменили …

Алена
1 296 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
287
#1251
Урсула

Meshugaat

а что за дочка у вас приемная? если вы ее воспитывали, то в принципе и этих двух потянули бы. Если захотели бы

я была замужем.у мужа была дочь.мать ребенка лишили прав, тк.она была наркоманка, алкоголичка, ну,много чего, антисоциальная личность, но ооочень красивая женщина) хорошо дочь здоровенькая родилась. все просто.мы поженились,я ее удочерилла, воспитывала,любила.жили-были, а потом мамаша типа вылечилась.стала мужа домагаться.он не устоял.а я не простила.вот и все .некоторое время девочка жила со мной.а потом я снова вышла замуж.как всегда-удачно)

И? Дочь то куда делась? и почему вы раньше свою "Дашеньку" не рожали, а с этим бычком-осеменителем вдруг захотели?

пчелка
#1252
Meshugaat

Отец должен :) и в законе это написано- алименты.А расчитывать на то, что и после развода ребенок будет получать то же внимание, ту же заботу от неживущего с ним родителя- утопично.

конечно утопично.потому что это мужчины.а мужчине,в отличии от женщины, важнее всего женщина.для женщины же на первом месте ребенок.вот вы говорите,что вас раздражает его ребенок.меня бы тоже чужой раздражал.а мужчины другие.они могут воспитывать чужого ребенка,а про своего забыть.это-то и печально.

Meshugaat
#1253

а дочка с вами общается7

У вас не жизнь- а роман

канителька.
#1254

предыдущий пост мой.просто не заметила,что за компом была сестра и другое имя.

ПАНДОРА
#1255

привет

закон цитировать не буду, если интересно сами поищите, но по нему (закону) родитель должен не только алименты - перечитайте внимательнее...

Урсула
#1256
287

Урсула

Meshugaat а что за дочка у вас приемная? если вы ее воспитывали, то в принципе и этих двух потянули бы. Если захотели бы я была замужем.у мужа была дочь.мать ребенка лишили прав, тк.она была наркоманка, алкоголичка, ну,много чего, антисоциальная личность, но ооочень красивая женщина) хорошо дочь здоровенькая родилась. все просто.мы поженились,я ее удочерилла, воспитывала,любила.жили-были, а потом мамаша типа вылечилась.стала мужа домагаться.он не устоял.а я не простила.вот и все .некоторое время девочка жила со мной.а потом я снова вышла замуж.как всегда-удачно)

И? Дочь то куда делась? и почему вы раньше свою "Дашеньку" не рожали, а с этим бычком-осеменителем вдруг захотели?

дочь захотела жить с бабушкой, чтобы нам с новым моим мужем не мешать, как она потом призналась.чудесная девочка.точнее девушка уже. на первом курсе уже учиться в институте)

а свои дети не рожались както.здоровьишко подводило.а он меня убедил,что у нас все получиться,он будет меня поддерживать

Meshugaat
#1257
ПАНДОРА

привет закон цитировать не буду, если интересно сами поищите, но по нему (закону) родитель должен не только алименты - перечитайте внимательнее...

Пандора. Заставьте :) Вот возьмите и заставьте родителя делать то, чего он не хочет.

Урсула
#1258
Meshugaat

а дочка с вами общается7 У вас не жизнь- а роман

да.мы дружим.секретничаем)мамой меня до сих пор называет...приятно)жизнь как жизнь

канителька.
#1259
Meshugaat

Пандора. Заставьте :) Вот возьмите и заставьте родителя делать то, чего он не хочет.

а почему он не хочет.почему он бросает своего ребенка.а еще есть мужчины,которые своих стареньких родителей бросают,если им жена скажет.

287
#1260
канителька.

Meshugaat

Пандора. Заставьте :) Вот возьмите и заставьте родителя делать то, чего он не хочет.

а почему он не хочет.почему он бросает своего ребенка.а еще есть мужчины,которые своих стареньких родителей бросают,если им жена скажет.

Есть и те кто бросает сам. И у жены на это разрешения не спрашивает...

555
#1261

Канителька, не нужно сравнивать родителей и детей, родители только одни и других быть не может, детей может и вторая жена родить.

Meshugaat
#1262

Канителька. ну чего вы в самом деле. После развода и создания новой семьи папа ФИЗИЧЕСКИ не может давать ребенку все то, что он давал в браке, когда после этого жил один. ФИЗИЧЕСКИ, Он может и рад бы- но не может. Мой муж может и рад бы видеть ребенка каждые выходные, но не может, ибо живут в разных городах. Как вы можете заставить моего мужа брать к себе ребенка пусть даже через выходные, пусть даже раз в месяц? И еще уроки с ним делать, и еще в кружки отвозить :) Это жизнь

555
#1263

Ника, а я бы послала такого мужчину вместе с деньгами, ребенком,бж и прочими "достопримечательностями", меня бы шведская семья не устроила, пусть радуется, что нашел клушу бессловесную или она страшная или еще что нить не так с ней))

ПАНДОРА
#1264

а я не про заставте, я про то, что вы закон приплетаете...

Meshugaat
#1265

Пандора, ну тогда объясните на моем примере :) как мой муж должен участвовать в жизни ребенка своего.

ПАНДОРА
#1266

ваш пример я раскручивать не хочу. мужа вашего не знаю и его пример раскручивать не могу.

Meshugaat
#1267

Ну почему же не можете. Я в вас верю :) Или в общем говорить легко, а что касается примеров- не так? Мы живем с мужем в одном месте, ребенок с БЖ и ее нынешним мужем-алкашом в другом :) Как мой муж должен участвовать помимо алиментов и звонков в жизни ребенка.

Урсула
#1268
Виола

Ага мож его дочь трусы ваши принесет своей мамаше покажет!? А то что его БЖ решит хорошие или нет!! *** какая то достала эта любовь тупая неземная!!!!! Разведутся потом детей своих тащат в семью где их дети ненужны чужому человеку! Мужчины думайте головой а не х...м!!!!!Если мужчина любит своих детей от первого брака это хорошо! Но нам вторым женам какой кайф или радость??? Мы что должны всю жизнь терпеть их вы....ов??? и радоваться??? Нам то что от этой любви?? Сидеть и радоваться :ох как он любит свою дочь!! Ох как бы он ей все отвалил да побольше у них же любовь!! Ура Ура! Так что ли ???ЭТО бред!!! Никого мы любить не должны! И к сожалению для нас это БОЛЬШОЙ МИНУС как бы там не было!!!!!

мне знакомы Ваши чувства...когда я сказала, что готова при необходимости общаться с его детьми,но любить их не обещаю.и у нас будет своя семья и их присутствие в ней надо будет дозировать...я была с ним честной,а он взбесился...значит надо притворяться? сюси-пуси? противно...

канителька.
#1269
555

Канителька, не нужно сравнивать родителей и детей, родители только одни и других быть не может, детей может и вторая жена родить.

значит,по вашему получается,что мы любим людей за то,что они в единственном количестве.но тогда жен тем более может быть сколько угодно.значит,жен вообще любить не нужно что-ли. что касается лично меня,то для меня дети дороже всех,даже дороже родителей,хотя у меня детей еще может быть сколько угодно.

Мартини
#1270
канителька.

а почему он не хочет.почему он бросает своего ребенка.а еще есть мужчины,которые своих стареньких родителей бросают,если им жена скажет.

Канителька, мой муж достаточно легко живет сейчас без его дочуры, которая со своей мамашей всех достали. Не вспоминает даже. Не могу сказать что это исключительно моя заслуга, сами виноваты.

Но если у меня какие то трения с его мамой...я это могу выражать только в мягкой форме.. Да что бы я не говорила, маму он не оставит НИКОГДА. Мама - это святое, маме прощается ВСЕ и всегда. Если мама совсем не права, он конечно может ее одернуть, даже иногда на место поставить, но это никак не влияет на их отношения.

Так что ненадо про страшных НЖ которые разлучают кровинушек с родными папочками, и подкаблучников, которые во всем потакают НЖ. Чаще всего решение принимает сам мужчина. И который раз повторю - его человеческие качества мало связаны с отношением к детям от БЖ, детки часто так себя ведут, что их не то что воспитывать, видеть не хочется.

Мартини
#1271
Meshugaat

Пандора. Заставьте :) Вот возьмите и заставьте родителя делать то, чего он не хочет.

Да, я тоже представляю папу, который через "немогу" и "нехочу" с кислой миной идет к БЖ, забирает ребенка, ведет его в музеи, карусели и т.д., задает дежурные вопросы про школу, а сам думает поскорей бы этот кошмар закончился :)))

Пусть ему этот ребенок не нужен и не интересен, зато выполнен родительский долг! Ну и толку?

ПАНДОРА
#1272

ну если мы тут рассматриваем только пап которым дети не нужны... то вы все правы. хорошие такие папы.

мешугат, мне и на примерах не сложно, но, честно, не хочу. я вам просто сказала, что закон трактует родительские обязанности несколько иначе чем вы написали. больше ничего. а вы опять про моральную сторону вопроса. про это я много и раньше писала.

Meshugaat
#1273

Пандора, так в законе это моральная сторона :) А моральную сторону ты никак качественно не оценишь. Нельзя оценить степень заботы, коэффициент внимания, степень заботы. Ну нельзя никак, это просто физически невозможно. Можно оценить, а значит и принудить что-то материальное. например алименты. Именно за отклонение от этого и наказывают. А наказывть за то, что мужчина не любит своего ребенка, или не хочет брать его каждые выходные, или через день забирать с садика- ну это глупо, согласитесь.

Скрепка
#1274

Ох, уж эти мужья с "хвостами". У самой такой. Я решила, что пусть он сам решает, что делать с его дочерью. Как ходить, куда и сколько. Были крупные разговоры,из которых я поняла, что это крест мужчины. Он сделал этого ребенка пусть и решает как с ним быть.

канителька
#1275
Мартини

Канителька, мой муж достаточно легко живет сейчас без его дочуры, которая со своей мамашей всех достали. Не вспоминает даже. Не могу сказать что это исключительно моя заслуга, сами виноваты.

Но если у меня какие то трения с его мамой...я это могу выражать только в мягкой форме.. Да что бы я не говорила, маму он не оставит НИКОГДА. Мама - это святое, маме прощается ВСЕ и всегда. Если мама совсем не права, он конечно может ее одернуть, даже иногда на место поставить, но это никак не влияет на их отношения.

Так что ненадо про страшных НЖ которые разлучают кровинушек с родными папочками, и подкаблучников, которые во всем потакают НЖ. Чаще всего решение принимает сам мужчина. И который раз повторю - его человеческие качества мало связаны с отношением к детям от БЖ, детки часто так себя ведут, что их не то что воспитывать, видеть не хочется.

ну,для кого как.для меня самое святое-это дети.ваш муж все готов простить своей маме,а я вот все на свет своей дочери бы простила,а вот если бы мама со мной как-то подло обошлась,то не знаю. хотя,слава богу такого не было.но для всех по разному.вот мой муж,например, обиделся на своего дядю и не общается с ним.а свекровь считает,что это не правильно.что дядя это святое и ему надо все прощать.для каждого святое-свое.

ЛёVik
#1276
Мартини

Уважаемая Канителька, но тогда как быть с 3-х комнатной квартирой которую он оставил бывшей семье? Тоже делить между НЖ и детьми от второго брака? Ведь он тоже туда вкладывался, да еще как!

это было до НЖ. поэму то что он когда оставил - его осознаное решение. что упало - то пропало

Елена
#1277

Так жаль Вас! Эти бывшие всё забрали, что хотели, что им ещё нужно от вашего мужа и Вас? Такая взрослая девушка - 25 лет. а клянчит деньги. Очень неприятная дочь у Вашего мужа.

Как Вы правильно пишете: все должны помогать и содержать 25 летнюю кобылу?

НЕТ, НЕТ! Пусть общается с отцом БЕСПЛАТНО! А не хочет - пусть он поймут, что СВОЛОЧЬ это именно она.

Ольга
#1278

А вы что хотели это его дочь,даже не смотря на то,что она взрослая.Мне тоже 25 я замужем мой отец нам помогает,слава богу что они живут с мамой 25 лет.А вы сволоч поставьте себя на место дочери,думаете захапали себе мужика и все? А замуж она соберется деньги на свадьбу или подарок тоже запретите давать?Кстати а у вас есть дети ?

татьяна
#1279

мне было7 лет, когда моя мама стала инвалидом. папа по науськиванию женщин стал оформлять меня в интернат, а маму в инвалидный дом. Мамина сестра быстренько оформила опекунство над нами ,развод с папой-мужем. в 16 лет я случайно услышала разговор отца и мамы о какой-то помощи денежной в долг.Папа орал дуриком, что он платит алименты и еще по мимо дает мне деньги (копейки в прямом смысле) на всякую дрянь. Достал тетрадь с записями ск-ко у него уходит на меня.Сумма была 3 рубля. Я взяла эту тетрадбь и не поверила своим глазам.Мне было очень стыдно перед мамой почему-то.Тогда я сказала ужасные слова: ты мне больше не отец!.В 19 лет я схоронила маму.папа был на похоронах,но мы не общались.Когда у меня родилась дочь и ей было уже 3 месяца ко мне пришел отец посмотреть на внучку.С тех пор он не выпускал ее из рук.Он был таким любящим дедом! но я сама с ним мало разговаривала, но и не гнала. Внучка ведь не при чем,а он ее дед. со временим и мы с ним сблизились. А когда он смертельно заболел,я забрала его к себе и умер он среди своих близких: дочери двух внучках и моего мужа.С мужем я развелась из-за его измены.Старшая дочь вообще вычеркнула его из жизни,ничего не хочет о нем слышать,а младшая общается когда он ей позвонит.его новая женщина против их общения, он так и не женится на ней и совместно проживать не зовет,хотя и построил дом в 3 этажа. Я всегда говорила и говорю дочерям,что отец есть отец.В жизни всякое может происходить,и что будет и как повернется никто не знает.а родной человек всегда остается родным. Я не имею ввиду алкашей норкаманов опустившихся,а тех у кого все нормально,просто жизненные ситуации бывают разные.

Гость
#1280
Алена

У меня свежи в памяти негативные впечатления о знакомстве и общении с дочерью мужа от первого брака. Ей 25 лет, в настоящее время она живет за границей . Муж с ней не виделся 5 лет. Мы сменили местожительство и наши дорожки разошлись. Я понимала, что это ненадолго. Но... Я ее так боюсь. Я познакомилась с мужем после его развода с БЖ. Дочь я не видела около года, они поссорились с моим мужем. Проблема для ссор одна - дочери всегда нужны деньги. Причем после развода он все им оставил. И когда я познакомилась с мужем, я была в шоке, что его дочь такая пустышка. Мне было даже стыдно за него. Она к нам приходила домой, но всегда встречи заканчивались одинаково "А теперь дай денег!". После того, как я вышла из берегов и спрсила, как долго все это будет продолжаться., муж ей отказал. На что она ответила "Так о чем с тобой разговваривать" и удалилась. Прошло 5 лет. Я понимаю, что она могла измениться, Но ужас перед ней, перед воспоминаниями о своих переживаниях не дает мне спокоя. Я ТАК НЕ ХОЧУ ИХ ОБЩЕНИЯ!!!!!!! Это грех? Что мне делать???????

Мдя... То есть там здоровенная кобыла выклянчивала денег? Капец... И не стыдно?

Гость
#1281
Лиля

Но-шпа, привет!

Я считаю однозначно - падчерица в вашем доме - ГОСТЬ. Так НЕ ОНА решила, так решили ВСЕ ВЫ - взрослые. И совершенно не понимаю, почему зайдя к вам на выходных она должна у вас убираться, мыть полы, стирать, и прочее. У вас СВОЙ дом, свой уклад, в котором есть хозяйки - вы и ваша дочь. У нее есть свой, личный дом, где она живет, своя личная квартира, своя личная комната. Она там ЖИВЕТ. Вот там она пусть убирается, стирает и прочее. Почему она должна это делать в двух домах? У себя, и плюс еще в доме, куда ушел жить ее отец, а ее туда с собой не взял?

Конечно я не имею в виду уборку лично за собой - помыть свою тарелку и постирать свое носки конечно каждый за собой должен. Но мыть полы и прочие глобальные проблемы по хозяйству - спрос в первую очередь как раз с вашей дочери, как с хозяйки этой квартиры. Если представить, что ваша дочка придет в гости к падчерице - там ей наверно нальют чаю, а не предложат в руки швабру с тряпкой "по родственному".

"Развлекать" тоже не вижу проблемы. Ей что - 5 месяцев от роду, что вокруг нее все должны плясать, чтобы она не заплакала? В 10 лет - вот компьютер, вот книжки, игрушки - в наше время масса всего, сиди и развлекайся сама. В каждой семье почти одно и тоже - мама на кухне, папа на работе...дети сами себя в комнате развлекают. В чем тут проблема-то? Мне кажется за вашим выражением "мне и моей дочери ее надо развлекать" стоят другие ваши чувства - "она ходит по квартире, она мне и дочери мешает, я чувствую себя с ней как в гостях и устаю от нее". Вот это вас раздражает...но тогда это ваши моральные проблемы, а не ее. Это вы выбрали эту семью, а не падчерица вас.

А если хозяйка гостю не рада, то не х..р гостю в чужой дом приператься. Таких тварей надо гнать поганой метлой из своего дома.

hELEN
#1282
настоящая кое-кто

143, а почему ВЫ должны интересоваться ее мнением. Вы не ее муж. Ее муж - ваш папа. И принципы у всех разные, да и жизнь поворачивается по-всякому. Сегодня ты кого-то ужинаешь, завтра - тебя. И если не хочешь, чтобы на ужин насильно г.о.вном кормили, не корми им никого сам. Да, многие женщины согласились бы с позицией вашего папы, а многие - нет. Но абсолютно ВСЕ почувствовали бы себя униженными такой позицией. Теперь вопрос на засыпку - укрепляет ли все это брак? Нет, не укрепляет. И если даже жена никуда не уйдет по разным причинам, папа ваш будет жить с женщиной, которая на него зла, обижена. Думаете, это не проявляется в отношениях? Вы хотите своему папе такую семью? Или же семью, где его уважают, ценят и любят?

МУДРО

Мария
#1283
Алена

У меня свежи в памяти негативные впечатления о знакомстве и общении с дочерью мужа от первого брака. Ей 25 лет, в настоящее время она живет за границей . Муж с ней не виделся 5 лет. Мы сменили местожительство и наши дорожки разошлись. Я понимала, что это ненадолго. Но... Я ее так боюсь. Я познакомилась с мужем после его развода с БЖ. Дочь я не видела около года, они поссорились с моим мужем. Проблема для ссор одна - дочери всегда нужны деньги. Причем после развода он все им оставил. И когда я познакомилась с мужем, я была в шоке, что его дочь такая пустышка. Мне было даже стыдно за него. Она к нам приходила домой, но всегда встречи заканчивались одинаково "А теперь дай денег!". После того, как я вышла из берегов и спрсила, как долго все это будет продолжаться., муж ей отказал. На что она ответила "Так о чем с тобой разговваривать" и удалилась. Прошло 5 лет. Я понимаю, что она могла измениться, Но ужас перед ней, перед воспоминаниями о своих переживаниях не дает мне спокоя. Я ТАК НЕ ХОЧУ ИХ ОБЩЕНИЯ!!!!!!! Это грех? Что мне делать???????

Мария
#1284

Просто по возможности ограничте вообще общение с ней.подчеркните как то,что ей нужны только деньги.вообще дети от первого брака мужа сплошная заноза.сочувствую вам.у самой есть у мужа хвост от первого брака который выводит меня постоянно из себя

ты У РА
#1293
Материалистка

Вы же не свои деньги даете 25 летней кобыле, не так ли? Муж, надеюсь, сам работает и не у Вас на шее висит..Странно, что он Вас вообще еще спрашивает, куда ему деньги потратить. Самостоятельнее надо быть, если так жаба давит за чужие деньги. Вы не знали, что дети- это навсегда, а не пинком под зад после 25 лет...

мда... Что за народ

Гость
#1294
Гость

знаете, Автор, это - его дочь. И помогать материально он может, а, возможно, и должен. Мне мой отец не помогал, потому что тоже у него был второй брак, и дети. И мне не так сладко приходилось, знаете ли. А вот отчим позже появился, так все время помогал, хотя мне как раз 25 и было, и я ему очень благодарна.

Ей 25 лет.И никто ней ничего не должен.Отец. может подать на алименты на дочь.

Роза
#1294
Юля

Какая бы не была, она...она - ЕГО дочь. И уж простите, но таких, как Вы у него еще 5-10 может быть...а вот дочь, она родная и причем первая, хоть у вас и растет ваш ребенок общий.

И кстати, задумайтесь, вы тоже можете стать БЖ, и Ваш ребенок так же может просить деньги у своего отца)

Так что , лучше оставьте в покое(даже мысленно) падчерицу и живите своей жизнью.

Ваш супруг и она, разберутся сами и без Вас.


Сорри, если резко.

Неправда. 25 лет - это возраст, когда уже можно полностью отвечать за свои поступки и быть вполне самостоятельной.

Гость
#1296
Автор

А его доча получила от бывшей установку "удачно выйти замуж". Вот и воландается с кем-то из старперов за границей. 25 годков, а замуж не берут. Для них это ужас!

Так что сволочь я или нет, а за свою семью и благополучие буду драться до конца.

Всё верно. Я бы ещё добавила 👉 БЖ мужа запрещала общаться с отцом , всячески манипулировала детьми пока они были маленькие, давала деньги что бы дети воровали вещи из нашего дома, что бы мы с мужем ругались и разошлись. Манипулируя мужем через детвару она запускала бомбу замедленного действия, в итоге сын мужа сидит за групповое изнасилование, а его дочь, как вторая мамаша стала ( дай, дай, дай и так же манипуляция, только уже через внука 😁), родила и давай сначала нах...посылать, потом комод ей нужен стал, а где извинения ? Или так должно быть? Я хочу сказать , вы успокойтесь и постепенно доказывайте мужу, что он ей нах...не нужен!!! Сначала в доверие войдёт, потом манипулировать будет отцом через любовь к внукам, это же тварина в юбке, точь в точь как дочь моего мужа!!! Потом муж Ваш как собачёнка будет перед ней, никакой личной жизни не ждите!!! Я его дочь нах....послала, а до этого он очухался и понял как они над ним издевались, денежный мешок для них и "по щелчку", ни какого уважения и в помине не было!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: