Гость
Статьи
Каждый день мучаюсь

Каждый день мучаюсь

Почему женщина не уходит, когда мужчина ведет себя неподобающим образом? А именно применяет психологическое и физическое насилие? Казалось бы, все просто и надо уходить, везде об этом только и кричат. Я и сама была такой до того, как попала в такую же ситуацию, из которой не могу вырваться. Прикрытие детьми, жильем и т. д. не канает. В большинстве случаев женщина просто не уходит и ищет отговорки. Это я говорю по своему опыту и по опыту знакомой, у которой все в разы серьезней. Про мазохизм речи не идет, так как мазохизм подразумевает получение удовольствия от происходящего, но здесь все совсем иначе. У меня была и есть куча вариантов уйти, но я просто не могу этого сделать, как пленница. И при этом каждый день мучаюсь.

Алëна
69 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Посмотрите на ютуб Лобковского он про это хорошо рассказывает

Гость
#2

Тоже самое. И физическое насилие было, и моральное, а все ещё тут. Это работа манипулятора, мужчины постарались.

Гость
#3

Привет, у меня тоже самое. Только мы живем у меня. Мне уходить, значит он будет в моей квартире жить, а я за съем платить. Очень интересно получается. А выгнать не могу, он тут прописан.
Хотя думаю и о съеме уже. Потому что сил больше никаких нет. Но не знаю, как технически это осуществить, если он целый день дома и выходит минут на 10 раз в день. Вещи и документы я заранее могу собрать, но мне нужно рабочий комп разобрать и вынести, плюс кошек тоже не хочу ему оставлять. За 10 минут не успеть никак. Вся в раздумьях как быть то.

Гость
#4

Для вы и выбираете альфа бабуинов, вам так нравится. Но общество велит уходить, хотя хочется чтобы это удовольствие продолжалось.е

Алëна
#5
Гость

Тоже самое. И физическое насилие было, и моральное, а все ещё тут. Это работа манипулятора, мужчины постарались.

Я тоже винила во всем его. Что он зло во плоти и удерживает меня. А по факту то никто не держит. Ну, да, уговаривает остаться, просил прощения. А по факту как держит то? Двери всегда открыты, ключи есть, деньги есть, родители и знакомые которые примут есть. Они же сами маются и мучаются и от себя в том числе. Я не говорю про конченных психов от которых только бежать как можно дальше, а про большинство мужчин, которых очень много. Вот и что делать. Логики в этом всем нет совершенно. Посмотрела кучу фильмов и книг, форумов. А толку так и нет...

Алëна
#6
Гость

Привет, у меня тоже самое. Только мы живем у меня. Мне уходить, значит он будет в моей квартире жить, а я за съем платить. Очень интересно получается. А выгнать не могу, он тут прописан.
Хотя думаю и о съеме уже. Потому что сил больше никаких нет. Но не знаю, как технически это осуществить, если он целый день дома и выходит минут на 10 раз в день. Вещи и документы я заранее могу собрать, но мне нужно рабочий комп разобрать и вынести, плюс кошек тоже не хочу ему оставлять. За 10 минут не успеть никак. Вся в раздумьях как быть то.

А вы точно решили, что надо покончить с этим или так же тянете ища отговорки? Я вот не отрицаю, что ситуация запущена и даже прищнаю, что я запустила до такого. У вас есть поддержка в виде друзей или семьи, хотя бы минимальная???

Алëна
#7
Гость

Для вы и выбираете альфа бабуинов, вам так нравится. Но общество велит уходить, хотя хочется чтобы это удовольствие продолжалось.е

Ну сразу видно, что альфа бабуина ответ. Прям сидим и ищем как бы убить себя поинтересней, а то обычными способами скучно, ага. Себя и своих детей ненавидим, все ищим того, кто жизнь бы подпортил, чтобы от стресса руки на себя наложить или на нервной почве в дурку уехать, а то хорошо жить видете ли скучно стало.

гендерное преступление🍎
#8

Это типичный мазохизм и поведение жертвы.

Алëна
#9

Про мазохизм написано в моем посте. Иазахизма тут нет. Так как Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. (Википедия). Жертвы насилия НЕ получают от этого удовольствие или выгоду. Про поведение жертвы согласна.

гендерное преступление🍎
#10
Алëна

Про мазохизм написано в моем посте. Иазахизма тут нет. Так как Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. (Википедия). Жертвы насилия НЕ получают от этого удовольствие или выгоду. Про поведение жертвы согласна.

Написано в посте и что? В реальности Вы классическая мазохистка. Получаете эмоции от унижения и для Вас они как воздух нужны.

Алëна
#11
гендерное преступление🍎

Написано в посте и что? В реальности Вы классическая мазохистка. Получаете эмоции от унижения и для Вас они как воздух нужны.

Чем это обосновывается кроме ваших догадок?

гендерное преступление🍎
#12
Алëна

Чем это обосновывается кроме ваших догадок?

Вашим текстом и тем, что добровольно не уходите.

гендерное преступление🍎
#13
Алëна

Чем это обосновывается кроме ваших догадок?

Мучаюсь аж каждый день! Ноооо не ухожу - просто классика.
И не уходите, это точно Ваш мужчина.
Так что Вы не нетакаякаквсе, а распространенный, даже сказала бы, обычный невротик, жертва и мазохистка, таких и правда пруд пруди.
Литературы на эту тему - просто тьма. Как и роликов на ютубе, и поход к психологу никто не отменял. Но Ваше отрицание этого - тоже классика, поэтому Совет как говорится и любовь) Вы ещё находитесь в стадии отрицания. В самом начале пути исцеления.

Алëна
#14
гендерное преступление🍎

Вашим текстом и тем, что добровольно не уходите.

А у вас был подобный опыт? Просто легко рассуждать, когда у вас все хорошо. Большое спасибо девушкам, которые тут отписались о своей проблеме, надеюсь они дальше будут писать под этим постом. Так как проблема даже не в насилии, а не способности покончить с ним. Можно просто сказать, что это мазахизм и синдром жертвы, а дальше то что? Вы что этим хотите донести до людей, которые оказались в таком положении? Жертвы и сами понимают в каком они положении ( в большинстве случаев) . Но еще раз говорю, кто бы что не говорил, мазозизм тут вовсе не уместен.

Алëна
#15
гендерное преступление🍎

Мучаюсь аж каждый день! Ноооо не ухожу - просто классика.
И не уходите, это точно Ваш мужчина.
Так что Вы не нетакаякаквсе, а распространенный, даже сказала бы, обычный невротик, жертва и мазохистка, таких и правда пруд пруди.
Литературы на эту тему - просто тьма. Как и роликов на ютубе, и поход к психологу никто не отменял. Но Ваше отрицание этого - тоже классика, поэтому Совет как говорится и любовь) Вы ещё находитесь в стадии отрицания. В самом начале пути исцеления.

Ваши советы и комментарии просто классика. Ничего дельного вы, естественно не сказали. Сразу видно специалист по домашнему насилию, ага.

гендерное преступление🍎
#16
Алëна

А у вас был подобный опыт? Просто легко рассуждать, когда у вас все хорошо. Большое спасибо девушкам, которые тут отписались о своей проблеме, надеюсь они дальше будут писать под этим постом. Так как проблема даже не в насилии, а не способности покончить с ним. Можно просто сказать, что это мазахизм и синдром жертвы, а дальше то что? Вы что этим хотите донести до людей, которые оказались в таком положении? Жертвы и сами понимают в каком они положении ( в большинстве случаев) . Но еще раз говорю, кто бы что не говорил, мазозизм тут вовсе не уместен.

Вот пока вы для себя внутренне не признаете, что Вы мазохистка и жертва и будете жить с подобным типом мужчин, потому что он дарит Вам необходимые эмоции боли, поэтому Вы и не сможете воспринимать информацию на эти темы. И сами в этом расписались. Вы бы так активно негодование направляли по отношению к мучителю, и чтобы это выражалось в действиях, а не в нытье. Но, неД. С ним Вы просто вытираете сопельки и продолжаете страдать. Поэтому и дальше прибывайте в состоянии "страдалицы народной", пока это Ваше естество. Но, помните, у жертвы, по определению жалкий и убогий статус, и такие же, кто желеет Вас ничего по сути как раз и не решают, также как и Вы. И ещё раз, понимать-то понимаете, но смысл, у Вас просто не стоит на других мужчин, потому что не головой общаетесь с ними, а другим местом.

Гость
#17

Потому что нет никаких вариантов на самом деле. Думают "вдруг я больше никому не буду нужна" и терпильствуют годами. Хотя имхо лучше быть никому не нужной, чем чтобы об тебя вытирали ноги.

гендерное преступление🍎
#18
Алëна

Ваши советы и комментарии просто классика. Ничего дельного вы, естественно не сказали. Сразу видно специалист по домашнему насилию, ага.

А зачем, пока Вы глухи и Вас всё устраивает. Вы уже продемонстрировали, что не можете воспринимать информацию на эти темы, даже самую доходчивую и разжеванную: читаете книгу, а видите...цирк)
И спокойно можете так счастливо прожить всю жизнь, только маленько, особенно с возрастом, поехавшей будете, но сколько Вас ходит таких тихих сумасшедших тетенек.

Алëна
#19
гендерное преступление🍎

Вот пока вы для себя внутренне не признаете, что Вы мазохистка и жертва и будете жить с подобным типом мужчин, потому что он дарит Вам необходимые эмоции боли, поэтому Вы и не сможете воспринимать информацию на эти темы. И сами в этом расписались. Вы бы так активно негодование направляли по отношению к мучителю, и чтобы это выражалось в действиях, а не в нытье. Но, неД. С ним Вы просто вытираете сопельки и продолжаете страдать. Поэтому и дальше прибывайте в состоянии "страдалицы народной", пока это Ваше естество. Но, помните, у жертвы, по определению жалкий и убогий статус, и такие же, кто желеет Вас ничего по сути как раз и не решают, также как и Вы. И ещё раз, понимать-то понимаете, но смысл, у Вас просто не стоит на других мужчин, потому что не головой общаетесь с ними, а другим местом.

Очень информативно. Не переживайте. С ним я тоже общаюсь на эту тему так же как и с вами. Что еще раз подтвержлает вашу некомпетентность. Жалость ни ваша, ни чья то другая мне по определению не нужна. Мне нужны истории и люди в таком же положении, чтобы вместе решать вопрос и делиться опытом, генерировать внутренние ресурсы и в итоге покончить с этим раз и навсегда. А такие как вы только и можете умничать, но по делу сказать ничего не моежете кроме как "самавиновататерпитжертвамазохизматакейинадо". Причем ни вы ни такие как вы абсолютно ничего не понимают в этой теме и ваши слова не имеют никакой информативности кроме как заезженной терминологии и заученных цитат от других людей, которые так же в этом не секут. И такие как вы плодят одинаковые мнения и ерись.

гендерное преступление🍎
#20
Алëна

Очень информативно. Не переживайте. С ним я тоже общаюсь на эту тему так же как и с вами. Что еще раз подтвержлает вашу некомпетентность. Жалость ни ваша, ни чья то другая мне по определению не нужна. Мне нужны истории и люди в таком же положении, чтобы вместе решать вопрос и делиться опытом, генерировать внутренние ресурсы и в итоге покончить с этим раз и навсегда. А такие как вы только и можете умничать, но по делу сказать ничего не моежете кроме как "самавиновататерпитжертвамазохизматакейинадо". Причем ни вы ни такие как вы абсолютно ничего не понимают в этой теме и ваши слова не имеют никакой информативности кроме как заезженной терминологии и заученных цитат от других людей, которые так же в этом не секут. И такие как вы плодят одинаковые мнения и ерись.

Так кто не понимает в этой теме, как раз Вы. И хотите разговорчики разговаривать. Вот это ключевое. Говорите. Это основное, что Вас отличает от нормальных людей, не жертв.

Алëна
#21
Гость

Потому что нет никаких вариантов на самом деле. Думают "вдруг я больше никому не буду нужна" и терпильствуют годами. Хотя имхо лучше быть никому не нужной, чем чтобы об тебя вытирали ноги.

Это очередная женская отговорка о которой я писала выше. На самом деле вы правы и не стоит ни за кого держаться. Лучше быть одной в таком случае-верно. Я полностью поддерживаю ваше мнение. Тем более вероятность того, что женщина останется одна невероятно мала и скорее всего так будет, если женщина сама примет такое решению. Бояться жтого однозначно не стоит.

Алëна
#22
гендерное преступление🍎

Так кто не понимает в этой теме, как раз Вы. И хотите разговорчики разговаривать. Вот это ключевое. Говорите. Это основное, что Вас отличает от нормальных людей, не жертв.

Круто наверное делить людей по кастам. Вот это норм человек, а вот жертва и она не человек. Они отличаются от нас. Они поехавшие все, с ними лучше не связываться. Они все мазахистки и психопатки. А у нас все норм и нас это не коснется, потому что мы нитакие, мы лучше. Типичное заблуждение как и все, что вы написали. Правда пора заканчивать этот диалог.

гендерное преступление🍎
#23
Алëна

Круто наверное делить людей по кастам. Вот это норм человек, а вот жертва и она не человек. Они отличаются от нас. Они поехавшие все, с ними лучше не связываться. Они все мазахистки и психопатки. А у нас все норм и нас это не коснется, потому что мы нитакие, мы лучше. Типичное заблуждение как и все, что вы написали. Правда пора заканчивать этот диалог.

Круто быть умным, грамотным и образованным, вот это действительно круто. А истерить ума и правда не надо. Что Вы наглядно демонстрируете.

Алëна
#24
гендерное преступление🍎

Круто быть умным, грамотным и образованным, вот это действительно круто. А истерить ума и правда не надо. Что Вы наглядно демонстрируете.

Так а что де вы себя принижаете? Такого грамотного и умного человека. Зачем общаетесь с "истеричками" и продолжаете портить себе настроение? Видимо это форма мазахизма такая, не иначе. Все пытаетесь что-то доказать, что еще раз выдает в вас неуверенную личность склонную к поведению жертвы. А если серьезно давайте быть честными. Я здесь за конкретеой целью, а вы сеяте семена раздора. Я хочу говорить на эту тему откровенно с такими же людьми как и я. Или с теми, кто когда то был в подобном положении. Но никак не с вами. На этом мое последнее сообщение адрессованное вам.

гендерное преступление🍎
#25
Алëна

Так а что де вы себя принижаете? Такого грамотного и умного человека. Зачем общаетесь с "истеричками" и продолжаете портить себе настроение? Видимо это форма мазахизма такая, не иначе. Все пытаетесь что-то доказать, что еще раз выдает в вас неуверенную личность склонную к поведению жертвы. А если серьезно давайте быть честными. Я здесь за конкретеой целью, а вы сеяте семена раздора. Я хочу говорить на эту тему откровенно с такими же людьми как и я. Или с теми, кто когда то был в подобном положении. Но никак не с вами. На этом мое последнее сообщение адрессованное вам.

Как Вы, однако, лихо свои комплексы демонстрируете, как и степень неадекватности. Немножко что-то "зашлись". Выйдете из своего истеричного состояния, или это похоже для вас норма. Но всё же, маленько очнувшись, вспомните, что разместили тему на открытом ресурсе, где могут писать Вам комментарии все, кто пожелает и не руководствуясь Вашими пожеланиями.

Гость
#26
Алëна

А вы точно решили, что надо покончить с этим или так же тянете ища отговорки? Я вот не отрицаю, что ситуация запущена и даже прищнаю, что я запустила до такого. У вас есть поддержка в виде друзей или семьи, хотя бы минимальная???

У меня перед ним еще чувство вины за то, что я сорвала его жить в другой стране, ему теперь некуда возвращаться, никто нигде его не ждет.
Но и жить вместе не возможно больше.
Родители и друзья меня поддерживают, говорят, разводись. А он говорит, ну куда я пойду. Хотя конечно он сам во всем виноват, но не могу его жесткими методами выставить, а сам не хочет уходить.

Алëна
#27
Гость

У меня перед ним еще чувство вины за то, что я сорвала его жить в другой стране, ему теперь некуда возвращаться, никто нигде его не ждет.
Но и жить вместе не возможно больше.
Родители и друзья меня поддерживают, говорят, разводись. А он говорит, ну куда я пойду. Хотя конечно он сам во всем виноват, но не могу его жесткими методами выставить, а сам не хочет уходить.

Вы с ним из за вины? Я вас понимаю. Но поверьте. Он взрослый человек и переехать в другую страну было и его осмысленным шагом. Он должен нести ответственность за это. И это совершенно не дает ему никакого морального права вами манипулировать и обижать. Вы же не его мама, чтобы тянуть за собой и воспитывать, прививать чувство ответственности за свою жизнь. Он должен быть вам благодарен, что у него есть прекрааная возможность жить в лучших условиях. А вместо жтого он вас запугал и пытаетмя быть хозяином положения. Напишите подробнее о вашей ситуацией и почему вы хотите с ним порвать отношения. Вам нужно выговориться.

#28
Гость

Привет, у меня тоже самое. Только мы живем у меня. Мне уходить, значит он будет в моей квартире жить, а я за съем платить. Очень интересно получается. А выгнать не могу, он тут прописан.
Хотя думаю и о съеме уже. Потому что сил больше никаких нет. Но не знаю, как технически это осуществить, если он целый день дома и выходит минут на 10 раз в день. Вещи и документы я заранее могу собрать, но мне нужно рабочий комп разобрать и вынести, плюс кошек тоже не хочу ему оставлять. За 10 минут не успеть никак. Вся в раздумьях как быть то.

Подсыпь ему снотворное.

Гость
#29
Алëна

Вы с ним из за вины? Я вас понимаю. Но поверьте. Он взрослый человек и переехать в другую страну было и его осмысленным шагом. Он должен нести ответственность за это. И это совершенно не дает ему никакого морального права вами манипулировать и обижать. Вы же не его мама, чтобы тянуть за собой и воспитывать, прививать чувство ответственности за свою жизнь. Он должен быть вам благодарен, что у него есть прекрааная возможность жить в лучших условиях. А вместо жтого он вас запугал и пытаетмя быть хозяином положения. Напишите подробнее о вашей ситуацией и почему вы хотите с ним порвать отношения. Вам нужно выговориться.

Вы все правильно говорите. Головой я это понимаю.
Мы 10 лет женаты. Все эти годы он не работает. Сначала не было знания языка и документов. Потом и гражданство ему сделала, он все равно продолжает дома сидеть и искать отговорки, почему не работает.
Стал поднимать на меня руку, обижает словестно тоже. Помыкает мной, словно я его рабыня. Контролирует, не пускает гулять с подругами. В последнее время даже проявлений любви и нежности от него не вижу. Он живет сам по себе, при этом ждет облуживания и уважения с моей стороны (рука лицо).
А выгнать его некуда. В свою страну он возвращаться не хочет. Сам говорит открыто, что не любит и не уважает меня. Ну он это и демонстрирует. При этом не уходит, хочет чтобы я его до конца жизни у себя содержала вместо домашнего животного (рука лицо).
Выгонять жесткими методами опасаюсь, может отомстить.

Жертва номер 2
#30
Гость

Потому что нет никаких вариантов на самом деле. Думают "вдруг я больше никому не буду нужна" и терпильствуют годами. Хотя имхо лучше быть никому не нужной, чем чтобы об тебя вытирали ноги.

Возьму себе ник.
У меня долго были подобные качели (страх одиночества). Благо, сейчас мне помогли избавиться от большинства страхов, и это позади. Я очень хочу с ним расстаться, но пока не знаю, как технически это осуществить.
Разговоры о разводе завожу регулярно, он отвечает, что идти ему некуда.

Жертва номер 2
#31

Автор, а вам есть куда уйти?
Надо осознать, что вы все равно с ним не останетесь. Просто из-за нерешительности мы с вами обе тупо теряем время. Жизнь проходит в этом гов.нище, а мы все оттягиваем на потом. А потом может и не быть. Жизнь не бесконечна.
Дети у вас с ним есть?

Алëна
#32
Жертва номер 2

Автор, а вам есть куда уйти?
Надо осознать, что вы все равно с ним не останетесь. Просто из-за нерешительности мы с вами обе тупо теряем время. Жизнь проходит в этом гов.нище, а мы все оттягиваем на потом. А потом может и не быть. Жизнь не бесконечна.
Дети у вас с ним есть?

История жуткая конечно. Он почувствовал полностью свою власть над вами!!! Надо от него избавляться. Мне кажется нужно подключать родителей или друзей, желательно мужчин, потому что тираны-трусы. Они смелые только с женщинами и детьми, с теми, кто не может дать отпор. У вас есть такие знакомые? Чтобы очистить совесть можно сунуть ему денег, на билет до дома или если позволяют финансы, то на квартиру или комнату. Вам самой нельзя с ним говорить, нужно обязательно с кем то!

У меня немного другая ситуация. Я тоже отрезана от своего дома (в другом городе), жилье его, но много сюда куплено за мой счет. Была успешной с очень хорошей работой и зарплатой. Всесте 7 лет. Раньше руки не распускал, начал на карантине. Детей нет, но меня это не особо спасает. Остаюсь потому что испытываю страх так же как и вы. К сожалению тут друзьями и знакомыми не общавелась, было бы проше уйти, если бы кто то помог. Недавно только обсудила все с родными, до этого молчала, сейчас стала немного смелей. Они меня ждут если что. Но мне так же страшно, что будет искать и мстить. Я с ним все эти вопросы проговариваю, он даже завязал с алко и прочим, но я ему больше не верю и обещаниям тоже, хотя он и вправду меняется. Недавно был диалог, он хотел мне даже помочь с выездом, говорил, что и сам устал, я была рада такому раскладу. Дело было к ночи, а на утро он естественно передумал и переобулся. Вы и сами все знаете...

Алëна
#33
Жертва номер 2

Автор, а вам есть куда уйти?
Надо осознать, что вы все равно с ним не останетесь. Просто из-за нерешительности мы с вами обе тупо теряем время. Жизнь проходит в этом гов.нище, а мы все оттягиваем на потом. А потом может и не быть. Жизнь не бесконечна.
Дети у вас с ним есть?

А у вас есть со своим дети?

Алëна
#34
Жертва номер 2

Автор, а вам есть куда уйти?
Надо осознать, что вы все равно с ним не останетесь. Просто из-за нерешительности мы с вами обе тупо теряем время. Жизнь проходит в этом гов.нище, а мы все оттягиваем на потом. А потом может и не быть. Жизнь не бесконечна.
Дети у вас с ним есть?

Еще у моего именно проблемы с головой и яркие вспышки агрессии. Спровоцировать может что угодно. Звонки были всегда, но по молодости я ихьне замечала, так как была очень молода и не опытна.

Алëна
#35
Гость

У меня перед ним еще чувство вины за то, что я сорвала его жить в другой стране, ему теперь некуда возвращаться, никто нигде его не ждет.
Но и жить вместе не возможно больше.
Родители и друзья меня поддерживают, говорят, разводись. А он говорит, ну куда я пойду. Хотя конечно он сам во всем виноват, но не могу его жесткими методами выставить, а сам не хочет уходить.

Меня тоже преследует чувство вины за то, что вовремя все это не пресекла. И его тоже жалко. Боюсь, что руки наложит на себя. С его стороны были такие угрозы в том числе. Постоянно его жалела. Постоянно давала шансы. Сейчас то понимаю что к чему и что надо было бежать сразу.

Жертва номер 2
#36
Алëна

Еще у моего именно проблемы с головой и яркие вспышки агрессии. Спровоцировать может что угодно. Звонки были всегда, но по молодости я ихьне замечала, так как была очень молода и не опытна.

Как знакомо. У моего тоже вспышки агресси. Спровоцировать могут любые плохие новости. Например, ему позвонят знакомые и что-то неприятное скажут. А он начнет себя накручивать, и в итоге все выплескивается на меня.
До синяков он меня не бил никогда, но тычки и затрещины получала неоднократно. Недостаточно почтительно ответила. Не такое выражение лица.
В последний раз я у него жалобно попросила прощения. Потому что он уже был вне себя, весь трясся и взял в руки свой шлепанец. Только попросив прощения удалось его успокоить.

Жертва номер 2
#37
Алëна

А у вас есть со своим дети?

У нас тоже нет детей, к счастью. Хороший был бы у ребенка папка, ничего не скажешь...
У нас тоже подобное происходит, как у вас. Вечером он меня бьет, я говорю, что хочу развода. Он кричит в ярости, что завтра же пойдем. А наутро делает вид, что все нормально, подлизывается.

Жертва номер 2
#38
Алëна

Еще у моего именно проблемы с головой и яркие вспышки агрессии. Спровоцировать может что угодно. Звонки были всегда, но по молодости я ихьне замечала, так как была очень молода и не опытна.

У вас есть свои сбережения?
В нашем городе есть хороший кризисный центр для женщин. Я отзывы вчера смотрела. У вас тоже наверняка есть. Может им позвонить, они каждый день такие проблемы решают. Могут и жилье бесплатное на время предоставить.
Почему вы считаете, что он будет вам мстить?

Жертва номер 2
#39
Алëна

Меня тоже преследует чувство вины за то, что вовремя все это не пресекла. И его тоже жалко. Боюсь, что руки наложит на себя. С его стороны были такие угрозы в том числе. Постоянно его жалела. Постоянно давала шансы. Сейчас то понимаю что к чему и что надо было бежать сразу.

Пусть накладывает руки. Только он этого не сделает, поверьте. Кто реально такое хочет сделать, не рассказывает об этом заранее.
Я полчаса назад с моим поговорила. Сказала, хочу чтобы ты уехал насовсем. Он плакал. Говорит, не знаю, куда я пойду. Ты то останешься у себя дома, рядом с родителями. А я не знаю, где я буду жить. Столько лет потратил зря. Меня предупреждали в посольстве, что эти русские тебя используют и выкинут, а я не поверил.

Жертва номер 2
#40

Мне его тоже жалко, но он сам виноват, что не работал. Ну ладно, бог с ним, что не работал. Он и руку на меня поднимал, и помыкал мной как прислугой (сидишь тут развлекаешься, а посуда у тебя не мыта! Все в доме я должен делать!). Делал меня несчастной столько лет.
Я все 10 лет с ним тяжело болела. Доктора не могли ничем помочь. А как только приняла решение расстаться, у меня сразу прошли боли.
И вы от своего уходите, потому что если женщина не живет в радости и любви, если ее желания не удовлетворяются, она заболевает.
Я 10 лет своего тянула, все вкладывалась, вкладывалась в него, а он меня всячески тормозил и на мне экономил.
Представляете, он даже сказал, что я выкидываю его на улице как домашнего кота. А он и есть жирный обленившийся домашний котяра, который не ловит мышей и еще кусает хозяйскую руку. Только котики хотя бы не запрещают хозяйкам жить, не контролируют их.

Жертва номер 2
#41

Не надо было изначально связываться с таким. Он до 35 лет сам ничего не создал, не нажил. А я с чего-то решила, что со мной он как начнет работать, и мы будем жить хорошо. А вот них.ре.на.ту.шки.
Звоночки у нас тоже были, и даже колокола. Но я как и вы все игнорировала.
Сейчас я поняла, что я для него изначально была удобный вариант, который предоставляет жилье, еду, приносит деньги, обслуживает да еще и инкубатор бесплатный (правда, с детьми у нас не вышло).
Изначально в его отношении ко мне было больше потребительского.
Не хочу представить его монстром, он по сути не злой. Просто каша в голове, и родители видимо не подали пример, как надо любить жену и заботиться о ней.

Жертва номер 2
#42

Вам тоже надо осознать, что вы сидите на дне глубокой ямы, по колено в дерь.ме и пытаетесь как то там обустроиться. Но это не возможно, сколь вы дерь.мецо не маскируйте, вонят все равно. Надо поднять голову вверх, увидеть там синее небо и начать вылезать, переставляя одну ногу за другой.

Алëна
#43
Жертва номер 2

Как знакомо. У моего тоже вспышки агресси. Спровоцировать могут любые плохие новости. Например, ему позвонят знакомые и что-то неприятное скажут. А он начнет себя накручивать, и в итоге все выплескивается на меня.
До синяков он меня не бил никогда, но тычки и затрещины получала неоднократно. Недостаточно почтительно ответила. Не такое выражение лица.
В последний раз я у него жалобно попросила прощения. Потому что он уже был вне себя, весь трясся и взял в руки свой шлепанец. Только попросив прощения удалось его успокоить.

У моего так же. Но мой в основном агрессивен после алко. Я не могу сказать, что он прям тиран. Человек меня ни в чем не ограничивает. Ни в финансах, ни в чем. По идеи я могу гулять с друзьями и т. д. До этих вспышек он хороший человек и сажу честно, что годы с человеком не проходят зря. Люди так просто говорят, что надо уходить и бежать, но это правда очень сложно прожив столько лет с человеком. Да, мне и его жалко. Боюсь, что он пропадет. У него есть проблемы, травмирующая ситуация из прошлого, которая полностью разрушила его психику. Но при чем тут я. Даже если в чем то не права, неужели это повод для рукоприкладства? Да, он извинился, попросил прощения. Но этот страх и беспомощность я не забуду никогда. После его рукоприкладства у меня было 2 больших ушиба. До этого были инциденты, когда была поломана мебель и техника в моменты агрессии. Детей не завожу по той же причине, что и вы. Я не хочу, чтобы ребенок видел постоянные разборки, крики и не дай бог побои. Я лучше вообще буду бездетной, чем так. Ладно моя жизнь уже частично загублена, но я не могу подвергать этому маленькое существо. Финансово я могу уехать. Есть немного денег, если надо легко найду еще. Проблема в том, что я постоянно стою у двери и не могу сделать контрольный шаг. Мы много с ним разговаривали. Он говорит, что я не пленница и всегда могу уйти, в любой момент. Как я и говорила был разговор, когда мы договорились, что я просто уеду. Дело в том, что он понимает что он наделал, признает, что не прав, когда орет и т. д. Да только от этого не легче. Так и живу одним днем в ожидании срыва. Мне было бы легче, если бы он нашел другую или просто разлюбил меня отрустив сам. А так. . . Как протсо взять и сбежать от человека с которым прожито столько лет, вот так не попрощавшись нормально. Это породит ненависть. А боюсь мести, потому что он слишком одержим, чтобы просто взять и отпустить. Знает куда я поеду и где я буду. А вдруг будет выискивать?

Алëна
#44
Жертва номер 2

Пусть накладывает руки. Только он этого не сделает, поверьте. Кто реально такое хочет сделать, не рассказывает об этом заранее.
Я полчаса назад с моим поговорила. Сказала, хочу чтобы ты уехал насовсем. Он плакал. Говорит, не знаю, куда я пойду. Ты то останешься у себя дома, рядом с родителями. А я не знаю, где я буду жить. Столько лет потратил зря. Меня предупреждали в посольстве, что эти русские тебя используют и выкинут, а я не поверил.

Ваш пытается сейчас вами манипулировать, давит на жалость. Будьте аккуратны, так как если манипуляция не удастся, то может произойти срыв. Он взрослый мальчик, который вполне может жить самостоятельно, но просто этого не хочет. Запаситесь родительской поддержкой и поддержкой друзей, пусть кто - то приедет к вам в гости. Вот как бы щас это не прозвучало, если бы кто то из знакомых оказал мне поддержку и подвез хотя бы до аэропорта, я бы уехала, а так самостоятельно мне очень трудно дается это решение... Психика приспасабливалась годами и сейчас очень трудно из этого вырваться.

Алëна
#45
Жертва номер 2

Пусть накладывает руки. Только он этого не сделает, поверьте. Кто реально такое хочет сделать, не рассказывает об этом заранее.
Я полчаса назад с моим поговорила. Сказала, хочу чтобы ты уехал насовсем. Он плакал. Говорит, не знаю, куда я пойду. Ты то останешься у себя дома, рядом с родителями. А я не знаю, где я буду жить. Столько лет потратил зря. Меня предупреждали в посольстве, что эти русские тебя используют и выкинут, а я не поверил.

Дело в том, что мой возможно этого и не хочет, но кто знает что может произойти во время срыва. Он себе не отдает отчет... Да, я переживаю за жизнь человека с которым была 7 лет как никак...

Гость
#46

Гормональная привязка, психологический надлом, и страх. Перемен, преследования, может, чего-то еще. Страх окончательно признать себя неудачницей в построении классической семьи (ну той, которая одна и на всю жизнь). На другой чаше весов издевательства, но к ним уже более-менее адаптировались... Вот и перевешивает все время первая чаша. Хотя если так подумать, то на вторую чашу еще надо положить возможность серьезных травм и даже убийства. Возможность прожить всю жизнь в таких издевательствах, и постоянные сожаления об этом потом. С другой стороны, вдруг все изменится волшебным образом в один прекрасный день?

Гость
#47
Гость

Гормональная привязка, психологический надлом, и страх. Перемен, преследования, может, чего-то еще. Страх окончательно признать себя неудачницей в построении классической семьи (ну той, которая одна и на всю жизнь). На другой чаше весов издевательства, но к ним уже более-менее адаптировались... Вот и перевешивает все время первая чаша. Хотя если так подумать, то на вторую чашу еще надо положить возможность серьезных травм и даже убийства. Возможность прожить всю жизнь в таких издевательствах, и постоянные сожаления об этом потом. С другой стороны, вдруг все изменится волшебным образом в один прекрасный день?

Проблема еще в том что при насилии психика жертвы проседает, тк начинает проще к издевательствам относится. Сначала гадость скажут и возмущение, а потом уже и бьют, и работы нет, унижения и начинает казаться что норм. У меня не было физического насилия, но психологические издевательства были. Поэтому многое прочувствовано. Вывод надо быстрее выбираться иначе потом из этого зазеркалья дороги не найти

Гость
#48
Гость

Проблема еще в том что при насилии психика жертвы проседает, тк начинает проще к издевательствам относится. Сначала гадость скажут и возмущение, а потом уже и бьют, и работы нет, унижения и начинает казаться что норм. У меня не было физического насилия, но психологические издевательства были. Поэтому многое прочувствовано. Вывод надо быстрее выбираться иначе потом из этого зазеркалья дороги не найти

Это 100%.
Меня отец бил и унижал много лет. Я себя собирала по кусочкам, читала умные книги и общалась с психологами. Вроде все нормально было в жизни.
А потом нарвалась на мужика, который так отманипулировал, что психика вернулась в тряпочное состояние. И да, я стала проще смотреть на издевки(( и пока выйти из состояния не могу.

Алëна
#49
Гость

Это 100%.
Меня отец бил и унижал много лет. Я себя собирала по кусочкам, читала умные книги и общалась с психологами. Вроде все нормально было в жизни.
А потом нарвалась на мужика, который так отманипулировал, что психика вернулась в тряпочное состояние. И да, я стала проще смотреть на издевки(( и пока выйти из состояния не могу.

Расскажите какая у вас история.

Гость
#50
Гость

Это 100%.
Меня отец бил и унижал много лет. Я себя собирала по кусочкам, читала умные книги и общалась с психологами. Вроде все нормально было в жизни.
А потом нарвалась на мужика, который так отманипулировал, что психика вернулась в тряпочное состояние. И да, я стала проще смотреть на издевки(( и пока выйти из состояния не могу.

Вы не пишите цели себе на 3,5 лет? Полезная вещь, помогают ориентироваться куда идешь и зачем. Многие так карьеру и тд планируют. Наш случай это ориентир на выздоровление психики и ее сохранение, как основная и самая главная цель жизни. Попробуйте прописать, обычно 3-5 лет, главное маршрут проложить, средства и возможности подтянуться.