Гость
Статьи
Муж оскорбляет матом, …

Муж оскорбляет матом, пьёт по выходным

Муж начал меня оскорблять матом. Бывает и при ребёнке 4-х лет, второй тоже 2-х лет слышит это. Я пару раз предупредила. Не понял. Я выгнала из дома. На руках третий малыш 4 месяца. Муж уходя наговорил проклятий и матерных слов, якобы я тварь такая ни с того ни с сего его выпроводила. Я понимаю, что это не так. Он говорит да, хаманул, да прибухнул, и что ты меня ногой под зад сразу. А выпивать начал по бутылке сразу в выходные, типа устал после рабочей недели, пьёт водку или коньяк. Убеждает, что я не права и я неблагодарная... живем в моей квартире. Я сейчас в декретном отпуске. Накипело, выпивает, становится рассеянным, грубым и может послать матом. Вопрос мой такой: меня убеждает человек, что я не права, как вы со стороны считаете, друзья? Он парень хороший, только есть тяга к алкоголю, по субботам пьёт. По бутылке за день один. Бутылку начал от меня прятать, чтобы я не ругалась. Ну и эти матюки.... вот причины ссор. Я очень переживаю. Я не конфликтная. #муж

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Граф Суходрищев
#1

Золотой души человек

Гость
#2

Рожайте четвертого, он обязательно поменяется

Гость
#3

Вряд ли усталость причина пьянства, скорее дружки-алкаши с которыми без бутылки не пообщаешься... Желание быть своим в компании может повлиять. Усталость можно снять и по другому, например отправишься на прогулку на природу, или занявшись новым для себя делом. Но ваш муж выбирает способ "как все" , чем тупее тем лучше. Чтобы признать свою вину нужна смелость и смирение, у него нет смелости, поэтому легче свалить вину на человека рядом, на вас. Говорите с ним когда он трезвый, что вам страшно быть рядом когда он пьян, он себя не контролирует. Что вам страшно за благополучие детей.
"Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому. Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика."

Гость
#4

Тьфу ты наражает самка от не пойми кого а потом пишут ой ай пьёт бьёт помогите спасите. Х…ули ты жалишься если вышла за конченного мы то тут чем поможем

#5

Не повезло вам, если человек любит жрать водку его любовь будет только усиливаться. Но зато вы знаете главную причину почему он пьет. Я так полагаю работа особого кайфа ему не приносит, человек неделю занимается тем что его не заряжает, жизнь кажется унылой и кислой, под конец сил особо нет но очень хочется хоть немного пережить приятных ощущений и это он компенсирует алкоголем. Вы можете попробовать создать ему какую то альтернативу водке, окружить теплом заботой и тд. Но это может сработать только если он вас любит. Но предполагаю что в течении недели он ждет не дождется вых именно чтобы нажраться, в общем всеми силами эту дрянь из него надо выбивать но не скандалами а как то иначе...

Гость
#6
Гость

Тьфу ты наражает самка от не пойми кого а потом пишут ой ай пьёт бьёт помогите спасите. Х…ули ты жалишься если вышла за конченного мы то тут чем поможем

Вы вообще думаете что пишите?
Может она не знала что он такой. Может до рождения детей и замужества он ее на руках носил и комплиментами сыпал, а после начал показывать себя с другой стороны

Гость
#7

Устаёт человек, пашет цельную неделю, чтоб хватило на прокорм кагала, который вы с ним настрогали, а по выходным расслабляется. Имеет право, на свои же пьёт, не на ворованные. Об этом ещё Высоцкий спел в своё время. А вы его пилите, черствая вы женщина, автор. Если серьезно, ваш муж алкаш и ***, которого и могила не исправит. А вы от такого детей рожаете как из пулемёта: одного за другим в надежде на что-то непонятное. Ну чё уж, надежды юношей питают. Пил он всегда и вы об этом знали, когда шли за него взамуж, только не надо сейчас манерно залатывать руки и твердить, что выпивал, но не более того. Он пил, пьёт и будет пить. А вы трите к носу и терпите, иного вам не дано. Тем более у васжедееетии.

Гость
#8

Милая, уходите от него срочно. Человек не изменится уже. Это будет продолжаться все дальше и дальше, хуже и хуже. Это сейчас он всего лишь оскорбляет вас, а потом и бить начнёт. Если вам себя не жалко, пожалейте детей. Вы только представьте какая у них психологическая травма может остаться на всю жизнь, если они на все это будут смотреть? Я вам больше скажу, дети подрастут и ваш муж может и детей бить и оскорблять. Алкогольная зависимость-это очень страшно.
Разводитесь и подавайте на алименты, тем более жить вам есть где. Плюс все равно есть материальная поддержка от государства семьям.
Все будет хорошо!

Гость
#9
Гость

Вы вообще думаете что пишите?
Может она не знала что он такой. Может до рождения детей и замужества он ее на руках носил и комплиментами сыпал, а после начал показывать себя с другой стороны

Ага, оправдывайте больше, поэтому большинство наших мужчин алкаши, полный неадекват, потому что нашим женщинам все равно за кого, лишь бы замуж и рожать, да побольше. Каким быть мужчине женщины определяют своим выбором.

Гость
#10
Гость

Вы вообще думаете что пишите?
Может она не знала что он такой. Может до рождения детей и замужества он ее на руках носил и комплиментами сыпал, а после начал показывать себя с другой стороны

Конечно думаю всё она пи…здит как дышит баба сердцем знает что за человек и какой бабу не обманешь, но в голове рисуется ай он изменится и пошло поехало

Гость
#11

Автор, попробуйте уговорить своего алкаша лечиться, если откажется, то остается один вариант-разводиться, жить с алкашом- это ад и для вас и для ваших детей.

Гость
#12

"муж оскорбляет матом... пьёт по выходным" - вам это нравится? о такой жизни для себя вы мечтали? так вы себе в детстве представляли свое счастливое будущее? если нет, то в чем вопрос? Разводитесь и живите для себя и детей, дружно и счастливо. У мужа как минимум набор психических расстройств, алкоголизм -это тоже психическое заболевание, лечится в наркологическом диспансере. Он опасен. То что у вас сейчас - психологическое насилие. Единственная причина по которой он не поднял на вас руку еще - то что квартира ваша. Иначе б вы уже были инвалидом при таком "муже". Кстати, в случае вашей смерти квартиру получит ваш муж. Составьте быстро завещание на детей как минимум. И идите к юристу. Это не тот форум где такие вопросы надо задавать.

Гость
#13

А возможно он с вами вообще из-за квартиры. Не будьте ду... рой, бегите к юристу для начала. Он вас прибьет и будет жить в вашей квартире счастливо....

Гость
#14
Гость

Вряд ли усталость причина пьянства, скорее дружки-алкаши с которыми без бутылки не пообщаешься... Желание быть своим в компании может повлиять. Усталость можно снять и по другому, например отправишься на прогулку на природу, или занявшись новым для себя делом. Но ваш муж выбирает способ "как все" , чем тупее тем лучше. Чтобы признать свою вину нужна смелость и смирение, у него нет смелости, поэтому легче свалить вину на человека рядом, на вас. Говорите с ним когда он трезвый, что вам страшно быть рядом когда он пьян, он себя не контролирует. Что вам страшно за благополучие детей.
"Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому. Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика."

Созависимые отношения всегда вредят всем участникам, да...

Гость
#15

Напоследок поговорите с ним серьезно, выскажите свои претензии. Если (вдруг!) прислушается и начнет меняться, то дайте ему шанс, сохраните семью. Если же такой разговор не поможет, то однозначно развод и алименты.

Гость
#16

Вам надо родить,и все наладится!

Гость
#17

Бегите от таких,лучше уже не станет,он грань стер.Разводитесь,оформляйте алименты и еще ваше содержание пока вы в декрете.он точно уже не поменяется, скорее всего еще и на горизонте ктото появилсятутнего,поэтому и хамство пошло.
Гоавное вы еще будете счастливо,у вас трое детей.сяастливая мама,счастливые малыши и еще встретите того,с кем по-настоящему будете счастливы. Не западайте в жертву.Вы взрослая ответственная женщина,которая должна взять ответственность за себя и детей.А он будет воскресным папой.

Гость
#18
RZM

Не повезло вам, если человек любит жрать водку его любовь будет только усиливаться. Но зато вы знаете главную причину почему он пьет. Я так полагаю работа особого кайфа ему не приносит, человек неделю занимается тем что его не заряжает, жизнь кажется унылой и кислой, под конец сил особо нет но очень хочется хоть немного пережить приятных ощущений и это он компенсирует алкоголем. Вы можете попробовать создать ему какую то альтернативу водке, окружить теплом заботой и тд. Но это может сработать только если он вас любит. Но предполагаю что в течении недели он ждет не дождется вых именно чтобы нажраться, в общем всеми силами эту дрянь из него надо выбивать но не скандалами а как то иначе...

Чушь собачья! Растить троих детей и еще придурка мужа тешить чтоб не скучал, чтоб развеялся! Повесить на него троих младенцев и домашнее хозяйство, чтоб не скучал, а то работа неинтересная видите ли! А самой выйти на работу и бухать по выходным!

Гость
#19
Гость

Рожайте четвертого, он обязательно поменяется

ну а если 4 ребенок не поможет, то пятый точно

Гость
#20

От чего он устал, сердешный? Не иначе, как в три смены пашет, чтобы у вас с детьми все было. Если так, то пусть ругается. Если нет, то срочно рожай четвертого. Тогда он и приголубит вас кулаком. От усталости.

Гость
#21

нисколько не обвиняю, но как правило у хорошей жены муж не пьёт. скорее всего нехватает внимания друг к другу и понимания в вашей семье. ну а так-то... закон "Я-шь-Мать!" набирает силу, вы в тренде!

Гость
#22

Зачем этому дурню рожала столько детей, первого могу понять, но второго, если так нужно, третьего рожают когда есть полное убеждение что сним проживаете всю жизнь в понимании

Евгений
#23

Как вспомню так вздрогну… У нас с супругой тоже был период, когда я как и ваш супруг позволял себе вести так же. И матом мог послать и бутылку, а то и две за субботу всандалить, тоже прятал, тоже оправдывал своё повеление усталостью за неделю, проблемами на работе, бла-бла, бла-бла. Так вот, скажу Вам честно, так сказать мнение мужское… Все это ***, усталость, проблемы и так далее, это начало алкоголизма. Слава Богу у моей жены хватило терпения, а у меня мозгов все это быстро прекратить, просто в момент моего воскресного «просветления» поговорили, и знаете, у нас нашлись общие интересы благодаря которым можно и стресс снять и усталость и позитива на всю неделю поднакопить. Ну а про выпить, я иногда хожу с друзьями в бар или ресторан, она совсем и не против, ну или с ней вина или чего захочется вечером перед телевизором. В общем, что я хотел сказать, поговорите с ним, если дело просто в тяге к алкоголю, то это беда и одними субботами не кончится, скоро подтянутая остальные шесть дней, если действительно какой-то дискомфорт, усталость или на что ваш муж жалуется, поговорив с ним Вы поймёте на сколько это правда и какие действия предпринять. Удачи!

Гость
#24
Гость

ну а если 4 ребенок не поможет, то пятый точно

Да 🤣🤣🤣👍

Просто любовь
#25

ИМЕЕШЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ , А МУЖ ЧЕТВЕРТЫЙ. ВОТ ЕГО И ВОСПИТЫВАЙ. УБЕЖДАЙ.ЧТО В ЖИЗНИ ЭТО СЕМЬЯ. ЕСЛИ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ РОДИЛА, ЗНАЧИТ НЕ ТАК ОН ИСПОРЧЕН.

Гость
#26
Гость

Зачем этому дурню рожала столько детей, первого могу понять, но второго, если так нужно, третьего рожают когда есть полное убеждение что сним проживаете всю жизнь в понимании

"Первого ребенка женщина рожает для себя, второго- для хорошего мужа"

Максим Галкин
#27

Непонятно, а как можно выгнать из собственного дома мужчину? Значит он жалкий подкаблучник и ***. А следовательно все жалобы на него - непранеправ

Гость
#28
Максим Галкин

Непонятно, а как можно выгнать из собственного дома мужчину? Значит он жалкий подкаблучник и ***. А следовательно все жалобы на него - непранеправ

Ты каким местом читаешь, задницей наверное. Это ее квартира, вот она и выгнала алкаша

Гость
#29

Главное, чтобы "только по субботам" Не начало распространяться и на другие дни. Некоторые так могут в запой уйти на месяц. Ваша задача контролировать это.

Гость
#30
Гость

Вы вообще думаете что пишите?
Может она не знала что он такой. Может до рождения детей и замужества он ее на руках носил и комплиментами сыпал, а после начал показывать себя с другой стороны

А по факту всегда звоночки были и до свадьбы, но как обычно женщины так сильно хотели замуж , что не обратили на них внимания.

Гость
#31
Гость

Вам надо родить,и все наладится!

Она уже родила … троих. Читайте тему внимательно

Гость
#32
Максим Галкин

Непонятно, а как можно выгнать из собственного дома мужчину? Значит он жалкий подкаблучник и ***. А следовательно все жалобы на него - непранеправ

Он у неё живет как бы

Гость
#33
Гость

Милая, уходите от него срочно. Человек не изменится уже. Это будет продолжаться все дальше и дальше, хуже и хуже. Это сейчас он всего лишь оскорбляет вас, а потом и бить начнёт. Если вам себя не жалко, пожалейте детей. Вы только представьте какая у них психологическая травма может остаться на всю жизнь, если они на все это будут смотреть? Я вам больше скажу, дети подрастут и ваш муж может и детей бить и оскорблять. Алкогольная зависимость-это очень страшно.
Разводитесь и подавайте на алименты, тем более жить вам есть где. Плюс все равно есть материальная поддержка от государства семьям.
Все будет хорошо!

Уходите. Ничего не изменится. Будет только хуже. Поверьте, мне уже 60. Будете терпеть, потом пожалеете . Алкоголизм это страшная штука.

Гость
#34

Мне Вас жаль, но похоже, выходные в компании 3 х орущих, плюс вечно чего то требующая супруга его напрягают так, что лучше в бутылку заглянуть. Я бы тоже не выдержала.

Гость
#35
Гость

Мне Вас жаль, но похоже, выходные в компании 3 х орущих, плюс вечно чего то требующая супруга его напрягают так, что лучше в бутылку заглянуть. Я бы тоже не выдержала.

А кто её заставлял плодиться от маргинала? Чего жалеть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: