Гость
Статьи
Муж на стороне своей …

Муж на стороне своей мамы

Замужем год, до этого встречались 4 года. С мужем отношения были всегда нормальные, когда встречались, он пил, но я не обращала на это внимания, но когда говорила ему, он прекращал. Пил каждые выходные с пацанами во дворе в машине.
Поначалу после замужества снимали с мужем квартиру, потом у мужа умер дед и его квартира досталась его родной сестре, но у неё есть своя квартира и она сказала, чтобы мы там жили. Мы из съемной квартиры за 10 тыс/мес, переехали к свекрови пожить.
Отношения у нас очень натянутые, меня просто бесит. Очень привязана к своим детям и внукам от своей дочки. Как мы соберёмся куда-нибудь поехать, так сразу начинает одеваться, сказав, что она тоже с нами хочет. Захотим с мужем поехать в соседний город за покупками, так ей тоже надо… за стройматериалами собираемся в магазин, так она бежит тоже со своей никчемной «помощью», которую никто у неё не спрашивал.
Сколько уже из-за этого мы с мужем ругались, просто не сосчитать. От нее ещё такой энергетикой несёт, будто я увела ее сына из семьи и ревнует ко мне открыто. Я говорю мужу об этом, он уже попробовал один раз ей отказать, она сразу обижается и говорит «поезжайте сами...», и муж говорит, устал одеяло тянуть туда-сюда. Мне-то все равно, пусть обижается. 
Ремонт уже затянулся на 4 месяца, все это время мы живем у свекрови со свекром дома. Все деньги вкладываем на ремонт и уже в стадии завершения. 
Так вот, все это ещё пол беды. На прошлой неделе поехали в гости к родственникам мужа. Сначала все нормально сидели, уже вечером как все гости собирались уходить, мои свекр со свекровью начали скандалить... кстати, они оба пьют, свекровь не работает, свекр после работы пьёт ежедневно и она за компанию. В общем, они буянили, мат на мат при всех (каждый праздник они такой спектакль устраивают), он потом лёг спать, а она плакать на кухню. Позже, как всех проводили, я своего выпившего мужа уговариваю поехать домой, а у него на такси нет денег говорит, но я пешком отказалась идти, у меня сразу цистит начинается. И тут его двоюродный брат ни с того ни с сего начинает покрывать меня матом, посылает на три буквы и говорит, чтобы я ушла из его дома, потому что «ограничиваю» мужа. Я обалдела, и самое ужасное то, что муж, свекровь и тетя мужа стояли и молча на все это смотрели. Я просто ужаснулась от этого, мне было очень обидно. Я разрыдалась, вышла из квартиры и слышу, что они меня бурно обсуждают. Я зашла и говорю, хватит меня обсуждать, как же вы меня достали! И тут свекровь говорит, что брат правильно сделал, что послал меня, давно надо было это сделать, говорит… 😭 мне стало очень больно, мужу говорю: "А ты что молчишь?" Он говорит: "А я что сделаю???"🤦‍♀️
Я убежала оттуда. Время 4 часа ночи, район страшный, везде бродячие собаки и слышны голоса мужиков. Я просто побежала к маме, живет где-то в 2 км.
На следующий день я пошла к свекрови домой за вещами. Мне открыл дверь свекр и говорит а где (муж)? Я сказала, не знаю и знать не желаю. Я начинаю собирать вещи, а тут свекровь лежит все ещё с бодуна спит, время 4 часа дня было. Она спрашивает: «Ты что делаешь?» я говорю: "Вещи собираю, меня посылать и говорить, что тот прав, не надо, и жить как терпила я не собираюсь". Она сказала собирай, и больше чтоб тебя в моем доме не было!
Я собираюсь подать заявление на развод, муж в субботу звонит и говорит, почему я все это делаю, говорит, поживам пока у мамы, потом переедем в свою квартиру. Я говорю нет, ты прежде чем замуж меня звать, развёлся бы сначала с мамой. Он говорит: «Мама одна, она нам помогала и тд, это я плохая, а мать у него хорошая». Я сказала, что это бессмысленный разговор и повесила трубку. Он сказал, что развода мне не даст.
Кто-то разводился не по обоюдному согласию? Как это происходит, подскажите, пожалуйста 🙏
И я в его Инстаграмме через фейк вижу, что он и его семья снова гуляют и он весь пьяный, снимают сторис с братом #муж

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#2

Не знаю продолжения, нет.... Потерпите, доделайте ремонт, переезжайте в свою квартиру и ограничьте общение с такими родственниками

Гость
#3

Вообще не проблема развестись, нет сейчас такого понятия не дать развода

Гость
#4

Это только в России люди выходят за алкаша, рожают, а потом думают. Современная девушка пока не встанет на ноги не станет рисковать своей жизнью.

Автор
#5
Гость

Это только в России люди выходят за алкаша, рожают, а потом думают. Современная девушка пока не встанет на ноги не станет рисковать своей жизнью.

Детей он не хотел в ближайший год. А дальше говорил видно будет. Я работаю и учусь параллельно

#6

я только одного не понимаю... как можно выйти замуж за алкаша? 🤷
ладно бы он сам всё осознал и был в завязке... так нет же 'я просила он не пил' 🤦

Гость
#7
Автор

Детей он не хотел в ближайший год. А дальше говорил видно будет. Я работаю и учусь параллельно

так съезжайте, в чем проблема? Зачем вообще надо было соглашаться жить вместе?

Гость
#8

"Он пил, но я не обращала внимания... " я в восхищении.

Гость
#9

Разведетесь вообще без проблем. Терпеть это не надо. Они будут продолжать пить и вас унижать. Вы молодец, что за себя заступились!!! Умница!!! Подавайте на развод. И плевать, что он чего-то там не хочет. Вас все равно разведут. Удачи Вам.

Крокодилова
#10

Алкаши не меняются. У них одна любовь на всю жизнь - к бутылке. Дальше будет ещё хуже: везде испражнения и вонь, дети папашу ненавидят с ранних лет... Оно Вам это всё надо?!

Гость
#11

Господи, автор, радуйтесь, что избавились от этой семейки и не успели ребенком обзавестись. Поверьте, муж будет бухать и с появлением ребенка еще больше. Вы осознайте, что будучи в родстве с ним и его семейкой-это путь в никуда. От такого мужа надо не просто уходить, а обрывать все связи.

гость
#12

в суд заявление пишите и разведут. А вообще как вас так угораздило? ведь видели же что семья проблемная и он не видит ничего плохого в пьянке. занимайтесь собой.

#13

Пьет муж,пьют его родители и его брат. Вы очем вообще думали то?

Гость
#14

По суду разведут и без него.Будущего нет.

Гость
#15

Где голова вкладываться в чужое жилье 4месяца.

Гость
#16

Не по обоюдному согласию через суд, подаёте заявление о разводе, приходите на первое заседание суда, муж говорит, что против развода, судья даёт срок на примирение 3 месяца, поскольку одна сторона на согласна на развод. Приходите в суд через три месяца и говорите судье , что не передумали и хотите развестись, и судья вас разводит, и плевать что муж не согласен. Развод он видите ли не даст, да кто он такой, алкаш.

Гость
#17
Anna_mir

Не знаю продолжения, нет.... Потерпите, доделайте ремонт, переезжайте в свою квартиру и ограничьте общение с такими родственниками

Читай внимательно, ремонт они делают в квартире сестры мужа, автор там никто, и ей потерпеть, доделать в чужой квартире ремонт и уйти? Хороший совет🤣

#18
Anna_mir

Не знаю продолжения, нет.... Потерпите, доделайте ремонт, переезжайте в свою квартиру и ограничьте общение с такими родственниками

зачем ремонт доделывать?! муж не исправится. разводиться надо,пока детишек нет

Гость
#19

Подавайте через суд, там через месяц разведут. Делить вам нечего, детей нет.

Гость
#20

беги девочка от этих алкашей без оглядки. не порти на выпивоху свою жизнь. жизнь одна и прекрасна. эта сучья семейка тебя заклюет. родятся дети они будут еще несчастней, бывших алкашей не бывает. ты всегда будешь никто и звать тебя будет никак. все из личного опыта.

Гость
#21
Гость

Не по обоюдному согласию через суд, подаёте заявление о разводе, приходите на первое заседание суда, муж говорит, что против развода, судья даёт срок на примирение 3 месяца, поскольку одна сторона на согласна на развод. Приходите в суд через три месяца и говорите судье , что не передумали и хотите развестись, и судья вас разводит, и плевать что муж не согласен. Развод он видите ли не даст, да кто он такой, алкаш.

детей нет, имущества нет, идешь в загс и пишешь заявление. через три месяца развод. и согласие или не согласие побоку. а у него и его семейки будет еще один повод побухать. беги девочка, беги

Гость
#22

Кошмар! Развод и побыстрее. Алкаши да еще и ноги о вас вытирают. Бегите

Гость
#23

Дальше будет хуже, когда появится ребёнок муж алкаш будет ходить бухать ещё больше, зачем такая жизнь? На развод подавать, да и все.

Гость
#24

Вот у вас мозг есть. Вы ремонтируете чужую квартиру за свои деньги, это раз. Два, ваш муж алкоголик, бухать с друганами каждые выходные это ненормально. Если себя цените валите от алкаша, в будущем будет хуже.

Гость
#25

Хорошим решением будет развод. Алкоголизм будет развиваться и дальше. Жилья нет. Сестра скажет, продаю квартиру и снова нужно будет возвращаться к свекрови. Пока вы с ними не сядете пить, нравится вы им не будете. Так что самое время доучиваться и зарабатывать на жилье.

Гость
#26

Мама пока жива сын должен быть маминким сыночка. Мама одна а жен будет много

Гость
#27

Сейчас разводят онлайн...деньги на карту. Зачем вам эта маргинальная семья?

Гость
#28

Хорошо что детей ещё не успели завести, а то был бы полный треш, нервотрепка еще и ребенок на руках, а так вещи собрала молодец, послала их всех нахрен, живи и наслаждайся жизнью и нехрен тратить время на всяких уродов, удачи

Гость
#29

Все разводящиеся - попадаю в огонь вечный. Тем более, если второй супруг против.

Гость
#30
Anna_mir

Не знаю продолжения, нет.... Потерпите, доделайте ремонт, переезжайте в свою квартиру и ограничьте общение с такими родственниками

Нафиг такого мужа в месте с его семьей!!!

Гость
#31

Ахахахаха. А там пьют только муж , мама мужа, папа мужа, брат мужа и сестра мужа? А их собаки с кошками не пьют? Ты попала в банду пьющих маргиналов. Развод можно ни у кого и не спрашивать. Через суд вас разведут. Через положенные два месяца.

Гость
#32

А зачем развод? Вам же так весело)

Гость
#33

Если детей нет разводят через загс, но если муж не согласен могут дать 3 месяца на примирение, но уже в суде. Через три месяца разведут даже если он не согласен. Если муж выпивает, то нужно однозначно бежать и все контакты прекращать, зачем губить себя и свою молодость. Ради кого и ради чего. Вот только вкладываться в ремонт не нужно было.

Гость
#34
Гость

Вообще не проблема развестись, нет сейчас такого понятия не дать развода

Согласен.А развестись необходимо.Муж просто негодяй.

#35

Бред, имущества нет, детей нет подаете заявление в ЗАГС. Если муж отказывается в мировой суд
Все через месяц свободны

Гость
#36

вы такая бездарь безграмотная,подавайте на развод,вам делить не чего.Жилья нет,а если есть хохоряшки в виде мебели.Все бросайте и уходите.За чем вам эта пьянь.А будут дети будите лямку тянуть одна.Сестра ,сейчас ремонт сделаете и она вас отправит во свояси.Без жилья сами не спешите приобретать......

Гость
#37

Бегите, бегите не оглядываясь. Разводитесь. Начинайте новую жизнь. Удачи!

Гость
#38

Детей нет, имушества нет, можно и через эагс развестись. Но он против, поэтому через суд. Главное, аргументы весомые и разведут в тот же день.

Гость
#39

Бежать,роняя тапки....Там вся пьющая семейка...Детей нет и слава Богу ...Ничего хорошего там вам не светит ..Разводиться будете через суд,если муж не хочет .. Но это не сложно и не страшно...Все заполните и заплатите ...

Гость
#40

Что за чушь!
Не пишите больше.

Мила
#41

Итак разведут...никто его спрашивать не станет

Гость
#42

Добрый день .Разводитесь и не сомневайтесь. Деток нет .Ну, может , дадут время на размышление ,так принято .Но заднюю не включайте .Дальше
будет только хуже.

Гость
#43

С алкашами нельзя связываться. Я со своим-то братом родным общение свела к минимуму из-за его алкоголизма, он по пьяни на меня напал, когда дома не было родителей. Я такого страху натерпелась! Живу у себя в квартире, а этот гад сейчас гоняет маму. Скандалы каждую неделю. Хорошо когда есть куда идти, я в ипотеку квартиру взяла и свалила, а когда идти некуда... Это ужасно! Алкаши потенциальные преступники. Убьют человека, а наутро ничего не будут помнить. Причём напиваются всегда тайком, когда близкие не видят, а алкашку ныкают по дому, по потайным местам. Это падшие люди, лучше никаких дел с ними не иметь. Своя психика дороже! Алкаши как наркоманы, у них нет ни совести, ничего. Меня брат родной тогда чуть не задушил, мне пришлось ему на кадык давить, чтобы меня отпустил. ВАЛИТЕ ОТ АЛКАШНИ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ.

Гость
#44

просто дура

Гость
#45

А мама не учила, что с алкашами не стоит связываться, а уж делать долгий ремонт в чужой кв верх глупости. У х одить и забирать любыми путями деньги, вложенные в тот дебильный ремонт.....

Гость
#46
Гость

Это только в России люди выходят за алкаша, рожают, а потом думают. Современная девушка пока не встанет на ноги не станет рисковать своей жизнью.

Везде и повсюду хватает дебилов. Мужчины- тряпки, стоят на стороне родителей. Своего то ума нет. Живут чужим умом, решать свои вопросы не в состоянии.

Неля
#47

Вот это семейка вам попалась, нечего с такими людьми дружбу водить, не то, что в семейных отношениях состоять, имхо.

Гость
#48

Стрёмно после такого ещё его инсту палить

Гость
#49
Гость

Вообще не проблема развестись, нет сейчас такого понятия не дать развода

Согласна, ток необразованные быдляки все время орут, не дам развода... Смешные ущербные никчемыши

Гость
#50

детка, научись быть быдлом.
это полезный навык.