Гость
Статьи
Муж хочет что бы я …

Муж хочет что бы я дома красилась и одевалась

Женаты пять лет, я дома хожу вообще без макияжа , просто шорты, майка , носочки и волосы в пучок или хвост. Не скажу , что на улицу лучше - немного подкрашусь и все , хожу в джинсах и мартинсах/ кроссовках, это просто другое. А тут он выдал :" Я хочу что бы ты носила одежду как на улицу и красилась , а то вот сейчас никуда не ходишь, хочу что б красивая была " никогда такого не было и вот пожалуйста.
Я в целом воспринимаю в штыки любые мужские " хочу" такого плана , потому что мое тело - мое дело , да и внешность, в том числе мужа , всегда была для меня на десятых планах, да , приятно , если бы он тоже ходил в дорогом костюме, с модной прической , пользовался бы одеколоном и т.д. но я бы в жизни ему не сказала бы выглядеть так для меня - ведь он не моя собственность. Что за дела? У вас так было? Как поступили?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Правильно, обменяйтесь взаимными требованиями и успокойтесь.
Но такое чувство, что муж левачит уже.

Автор
#2
гендерное преступление🍎

Правильно, обменяйтесь взаимными требованиями и успокойтесь.
Но такое чувство, что муж левачит уже.

Да как он левачить может? На самоизоляции сидим оба и работаем дома. Выходит один погулять иногда но это нормально, я тоже выхожу , а то в однушке одуреваешь сидеть, но не думаю , что левачит , я встречалась с изменником - порода другая, я попой такие вещи чую.
Да я не хочу требования ему выдвигать , мне это неэтичным кажется. А то что он выдвинул... ну пусть на его совести будет

Гость
#3

А что тут сложного,муж просто хочет чтоб жена красиво выглядела,он же не просит чтоб голая по квартире ходила.

гендерное преступление🍎
#4
Автор

Да как он левачить может? На самоизоляции сидим оба и работаем дома. Выходит один погулять иногда но это нормально, я тоже выхожу , а то в однушке одуреваешь сидеть, но не думаю , что левачит , я встречалась с изменником - порода другая, я попой такие вещи чую.
Да я не хочу требования ему выдвигать , мне это неэтичным кажется. А то что он выдвинул... ну пусть на его совести будет

Проверьте смартфон, ноут или за чем он у Вас может сидеть. Про чувствительную попу многие так думают, но...
Вообщем, присмотритесь.

Автор
#5

Для меня главное что бы человек был чист , побрит где надо , ну и не вонял. А как там выглядит его прическа , одежда и т.д. совершенно пофиг. Не скажу что сильно за собой слежу , стандартно, не фанатично. Что вот его не устраивает...

Автор
#6
Гость

А что тут сложного,муж просто хочет чтоб жена красиво выглядела,он же не просит чтоб голая по квартире ходила.

Всмысле что сложного? Ну не хочу я тратить час каждый день для того что бы просто его глазу приятно было. Я хочу умываться когда хочу, глаза тереть , когда хочу и т.д.
С макияжем это невозможно. Я не хочу за ним следить и вообще об этом думать.
Если для вас это не проблема , то для меня это проблемой является . Уже 5 лет дома работаю , не привыкла каждый день макияж накладывать и укладку делать, могу по настроению.

Гость
#7

Скажите, что согласны, но пусть сперва купит красивую и удобную пижаму и платье из натурального шелка, к примеру. Не носить же дома те платья, в которых Вы выходили из дома. Я всегда прихожу с улицы и переодеваюсь в домашнее. Если у меня по плану и уборка, и готовка, то я в леггинсах и футболке , а если только кофе сварить и книги с фильмами, то шёлковые пижамы и платьица. Всегда наношу духи и , максимум, губы блеском подкрашу. Но надевать дома то,в чём была на улице - не гигиенично, так ему и скажите ( сиденья в машине, ветер пыль на улице поднял, где-то прислонились и т.д.).

Автор
#8
гендерное преступление🍎

Проверьте смартфон, ноут или за чем он у Вас может сидеть. Про чувствительную попу многие так думают, но...
Вообщем, присмотритесь.

Я считаю неприличным проверять чужие смартфоны и компьютеры.
Ну , в прошлый раз моя попа отлично мне помогла .

Автор
#9
Гость

Скажите, что согласны, но пусть сперва купит красивую и удобную пижаму и платье из натурального шелка, к примеру. Не носить же дома те платья, в которых Вы выходили из дома. Я всегда прихожу с улицы и переодеваюсь в домашнее. Если у меня по плану и уборка, и готовка, то я в леггинсах и футболке , а если только кофе сварить и книги с фильмами, то шёлковые пижамы и платьица. Всегда наношу духи и , максимум, губы блеском подкрашу. Но надевать дома то,в чём была на улице - не гигиенично, так ему и скажите ( сиденья в машине, ветер пыль на улице поднял, где-то прислонились и т.д.).

Духи я тоже всегда наношу. Это единственное , что мне не мешает, губы - ухаживающий бальзам.
Но он хочет , что бы как на улицу красилась - полностью тон , глаза , ресницы , губы и т.д.
Не хочет что бы я в удобном ходила ( шорты , леггинсы ) я его спросила , что его в них не устраивает - говорит не красиво , хочет платья , юбки , джинсы. А мне банально дома в этом неудобно. Так же как и с макияжем.

Гость
#10

Я крашусь дома, красиво одеваюсь, делаю прическу, даже украшения ношу (естественно не в золоте хожу обвешанная вся, но серьги, цепочку, пару колец надеваю), душусь, тело мажу ароматным кремом. Делаю это для себя. Лет с 16, когда у меня еще и мыслей не было о мужчинах, делала так когда жила с родителями, одна, сейчас - когда мой муж в командировке и меня вообще никто не видит.
Зачем? это нужно попробовать и вы все поймете. Ты чувствуешь себя совершенно иначе, когда ты красивая, приятно пахнешь, в зеркало любо-дорого смотреть. Настроение сразу прекрасное. Сразу хочется и чтобы дома было чисто, красиво, не сидеть же такой куколке в беспорядке, и чтобы еда была красиво сервирована, и чтобы музыка играла в доме, горели благовония. Это совершенно другой уровень просто. У меня не бывает депрессий никогда благодаря моему образу жизни. Я всегда радостная.
А сказать я хотела следующее. Автор, я понимаю вашего мужа. Ну извините меня...но правда ходить не накрашенной, с хвостиком...ну зачем...не говорю заморачиваться как я...но хоть волосы можно распустить. Хвостик - самая стремная прическа из всех наверное. Не видела ничего хуже. Хоть на конский хвост замените.

гендерное преступление🍎
#11
Автор

Я считаю неприличным проверять чужие смартфоны и компьютеры.
Ну , в прошлый раз моя попа отлично мне помогла .

Ну тогда, считайте это небольшим недоразумением:)

Автор
#12
Гость

Я крашусь дома, красиво одеваюсь, делаю прическу, даже украшения ношу (естественно не в золоте хожу обвешанная вся, но серьги, цепочку, пару колец надеваю), душусь, тело мажу ароматным кремом. Делаю это для себя. Лет с 16, когда у меня еще и мыслей не было о мужчинах, делала так когда жила с родителями, одна, сейчас - когда мой муж в командировке и меня вообще никто не видит.
Зачем? это нужно попробовать и вы все поймете. Ты чувствуешь себя совершенно иначе, когда ты красивая, приятно пахнешь, в зеркало любо-дорого смотреть. Настроение сразу прекрасное. Сразу хочется и чтобы дома было чисто, красиво, не сидеть же такой куколке в беспорядке, и чтобы еда была красиво сервирована, и чтобы музыка играла в доме, горели благовония. Это совершенно другой уровень просто. У меня не бывает депрессий никогда благодаря моему образу жизни. Я всегда радостная.
А сказать я хотела следующее. Автор, я понимаю вашего мужа. Ну извините меня...но правда ходить не накрашенной, с хвостиком...ну зачем...не говорю заморачиваться как я...но хоть волосы можно распустить. Хвостик - самая стремная прическа из всех наверное. Не видела ничего хуже. Хоть на конский хвост замените.

Вы просто не понимаете , что есть люди , которые ценят удобство. Я шью , мне вот только над тканями деликатным трясти перстнями и макияжем. Не дай бог я изделием лицо задену...

Автор
#13

И да , я пробовала еще в начале замужества строить из себя такую секси всегда при макияже. Какое там настроение ? Да я сдохнуть готова была.
Извините , но если у вас без внешней оболочки плохое настроение , депрессия и музыка в доме не играет - то как то печально =/

Автор
#14

Не в начале замужества, а жизни вдвоем , поправлюсь. Я даже не помню на сколько меня тогда хватило, может на неделю?
Я по дому галопом всегда ношусь - поработаю , приберусь , приготовлю, хобби займусь , одновременно часто многие вещи делаю. Мне вот совершенно не хочется париться из за того , что вода в глаз попала или там при раскрое щека зачесалась , а я потом ткань взяла и испачкала ее косметикой ...бррр

ПрактичнаяРомантичная
#15

Думаю, что мнение мужа важно для жены.
Муж меня не просит никак одеваться, но если у него есть какие-то предпочтения, чтобы я что-то надела , то я надену. Если есу хочется увидеть меня с волосами без хвостика, значит стоит выглядеть привлекательной для мужа.

Автор
#16
ПрактичнаяРомантичная

Думаю, что мнение мужа важно для жены.
Муж меня не просит никак одеваться, но если у него есть какие-то предпочтения, чтобы я что-то надела , то я надену. Если есу хочется увидеть меня с волосами без хвостика, значит стоит выглядеть привлекательной для мужа.

Ну знаете как... а если муж попросит в окно прыгнуть? Или, что более часто случается чем первое , переспать с его другом на его глазах потому что его это возбуждает? Порадуете мужа?
Конечно, я утрирую. Но мой муж просит меня по сути совершить насилие над моим привычным образом жизни. Не просто сменить хвостик на укладку или пучок , а выглядеть каждый день при параде что бы его радовать.

Гость
#17

Как вариант, сделать качественный пудровый татуаж бровей и проколоть витаминчики в кожу, если уколы не для вас, то хотя бы чистку. Ламинирование ресниц, маникюр, педикюр, лёгкий автозагар(капельку в крем) и вуаля вы уже выглядите гораздо ухоженее, если можно так сказать) волосы в хвостик некрасиво имхо, но если мешают, то можно хотя бы красивый крабик, резинку, ободок. Одежда может быть и удобной и красивой. Шортики покороче немного и маечку посимпатичнее, поновее, носочки какие нибудь прикольные, девичьи, с люрексом там не знаю) и думаю парень уже не будет так придираться. Человек просто эстет, это нормально, я бы расстроилась, если бы муж сказал такое, но задумалась и взяла б себя в руки.
То есть все, что я выше описала должно вам подойти - и тон кожи от процедур ровнее и свежее, ресницы взгляд ярче, брови красиво обрамляют лицо, одежда немного дразнящая, но удобная. И никакого мейк апа и джинс не надо, уверяю ему понравится. Ну и новое белье не помешает) Было бы желание, как говорится

Автор
#18

Я просто не могу понять само желание что ли... почему внешний вид так важен? Мне от этого так грустно , что аж плакать хочется.
Красивые вещи конечно радуют глаз, но люди то не вещи.

Гость
#19
Автор

Я просто не могу понять само желание что ли... почему внешний вид так важен? Мне от этого так грустно , что аж плакать хочется.
Красивые вещи конечно радуют глаз, но люди то не вещи.

Ну как почему...вас возбуждает ваш супруг одетый не пойми во что. неопрятный?

Гость
#20

Вы же оба работаете, с какой стати то он еще что то вякает? Вы же не его содержанка 24/7 в макияже ходить. Вообще что ща мода, с какоы стати женщина должна краситься? У меня бомбит от этого сексизма. Пусть ваш муж тоже рожу намалюет и юбку наденет. Потом пусть скажет, как это всё "удобно". Еще лифчик можно.

Автор
#21
Гость

Как вариант, сделать качественный пудровый татуаж бровей и проколоть витаминчики в кожу, если уколы не для вас, то хотя бы чистку. Ламинирование ресниц, маникюр, педикюр, лёгкий автозагар(капельку в крем) и вуаля вы уже выглядите гораздо ухоженее, если можно так сказать) волосы в хвостик некрасиво имхо, но если мешают, то можно хотя бы красивый крабик, резинку, ободок. Одежда может быть и удобной и красивой. Шортики покороче немного и маечку посимпатичнее, поновее, носочки какие нибудь прикольные, девичьи, с люрексом там не знаю) и думаю парень уже не будет так придираться. Человек просто эстет, это нормально, я бы расстроилась, если бы муж сказал такое, но задумалась и взяла б себя в руки.
То есть все, что я выше описала должно вам подойти - и тон кожи от процедур ровнее и свежее, ресницы взгляд ярче, брови красиво обрамляют лицо, одежда немного дразнящая, но удобная. И никакого мейк апа и джинс не надо, уверяю ему понравится. Ну и новое белье не помешает) Было бы желание, как говорится

Татуаж ? Зачем? Что бы потом я на всю жизнь была с одной формой бровей?
К косметологу хожу, автозагар и загар не приемлю , у меня белая кожа и мне нравится. Маникюр и педикюр и так есть.
Да что вы прицепились то к хвостику ? Мне идет очень даже.
На косметологов и всякие ламинирования тратиться не хочу и не буду пока что , косметика решает многие проблемы. Если вы думаете , что я крашусь полностю потому что страшная как крокодилица , то я вас разочарую - просто я считаю , что гораздо лучше смотрится полный макияж , а не только глаза ,без тона , например, поэтому лёгкий кушон есть всегда.
Шорты короткие и майки нормальное , все новое , не придумывайте. Не до дыр ношу. Носки прикольные и так люблю. Повторюсь - муж хочет что б как на улицу одежду.
С чего вы взяли , что у меня старое белье? Вы вот придумали половину вообще себе непонятно с какого хрена...

Автор
#22
Гость

Ну как почему...вас возбуждает ваш супруг одетый не пойми во что. неопрятный?

А с чего вы взяли , что я неопрятна и одета непонятно во что?
Мой супруг так же по дому ходит в шортах и майке , проблем с сексом у нас нет, мы шорты перед ним снимаем.
Хватит придумывать себе какую то дичь.

Автор
#23
Гость

Вы же оба работаете, с какой стати то он еще что то вякает? Вы же не его содержанка 24/7 в макияже ходить. Вообще что ща мода, с какоы стати женщина должна краситься? У меня бомбит от этого сексизма. Пусть ваш муж тоже рожу намалюет и юбку наденет. Потом пусть скажет, как это всё "удобно". Еще лифчик можно.

Вот и меня бомбит.
Еще бомбит с местных фантазерок. А еще с того , что это женщинами поддерживается. Типа так любая должна выглядеть как ср*аня Стемпфорская жена , а мужики думают , что это нормально и потом вот требуют. Фу , теперь еще и злюсь ((

Автор
#24

Степфордская *

Гость
#25
Автор

Вот и меня бомбит.
Еще бомбит с местных фантазерок. А еще с того , что это женщинами поддерживается. Типа так любая должна выглядеть как ср*аня Стемпфорская жена , а мужики думают , что это нормально и потом вот требуют. Фу , теперь еще и злюсь ((

Ну вот вы сами и ответили на свои вопросы. Фантазируем, потому что не видим вас, не знаем. Да и то, я бы не назвала это фантазией, я не представляю вас в виде неряшливой клуши в дранных обносках, это вы сами додумали. Я просто написала стандартные советы в такой ситуации, партнёры, тем более на карантине, приедаются друг другу это нормально, логично. И если один о чем то просит, а другой этому противится, то это конфликт. Он вам нужен? Если да, то ничего не делайте,ваше право. Если вам дорог партнёр, можно найти компромисс. Я согласна, что его просьба немного странная, но ведь можно сесть поговорить, выяснить детали что, почему и как, конкретика. А мои советы не сексистские вовсе, новая одежда кому не угодила, это в первую очередь самой женщине приятно, разве нет. Ну и туда же процедуры по уходу, если вам они не подходят, ок, я не могла этого знать заранее. В любом случае вы сами этому остро противитемь, компромисс искать не хотите, только зачем тему создавать?

Автор
#26
Гость

Ну вот вы сами и ответили на свои вопросы. Фантазируем, потому что не видим вас, не знаем. Да и то, я бы не назвала это фантазией, я не представляю вас в виде неряшливой клуши в дранных обносках, это вы сами додумали. Я просто написала стандартные советы в такой ситуации, партнёры, тем более на карантине, приедаются друг другу это нормально, логично. И если один о чем то просит, а другой этому противится, то это конфликт. Он вам нужен? Если да, то ничего не делайте,ваше право. Если вам дорог партнёр, можно найти компромисс. Я согласна, что его просьба немного странная, но ведь можно сесть поговорить, выяснить детали что, почему и как, конкретика. А мои советы не сексистские вовсе, новая одежда кому не угодила, это в первую очередь самой женщине приятно, разве нет. Ну и туда же процедуры по уходу, если вам они не подходят, ок, я не могла этого знать заранее. В любом случае вы сами этому остро противитемь, компромисс искать не хотите, только зачем тему создавать?

А зачем фантазировать , вопросы задайте и я честно отвечу.
Да тут написали про то что новое белье , новую одежду. А с чего вы взяли , что у меня все старое ?
Ну так мы поговорили, говорит типа ему так нравится, хочет жену дома красивой видеть, устает.
Я пытаюсь понять логику и на сколько это нормально вот все. Неужели все дома макияж носят и в одежде как на улицу - юбки , платья , джинсы , кофточки и т.д. ?
Всю жизнь считала , что дома- это зона комфорта.
Да и просто поныть)) обидно. Я и так не выгляжу как чучело , хотя могла бы ибо мне без мужа на внешность в целом по барабану )

Аля
#27
Автор

Я просто не могу понять само желание что ли... почему внешний вид так важен? Мне от этого так грустно , что аж плакать хочется.
Красивые вещи конечно радуют глаз, но люди то не вещи.

Вам не плакать надо , а радоваться .. Ваш муж эстет ) Люблю таких .. Я живу одна , мне 59 лет . Работаю и очень активно , но дома у меня много разной одежды домашней . Перечислю пожалуй .
1. Пижамы зимние , летние , и нарядные атласные , всего 6 штук .
2. Длинные нарядные шелково -вискозные ночушки 4 штуки .к ним чулочки . 3.Маечки , шортики 2
4 . Домашние трикотажные платья облегающие , ниже колена .5-6 штук . Причём все эти платья не менее импортные немецкие , хоршего платья , спокойно из дома летом можно идти на улицу .
Ну и вишенка на тортике . Этнические платья .
Индийское сари , цыганский костюм , арабское шёлковое платье . Все носится . Понятно , что накопилось за годы , но всё хорошего качества , куда это всё денется не знаю после меня ...
Но сейчас это меня радует .

Автор
#28
Аля

Вам не плакать надо , а радоваться .. Ваш муж эстет ) Люблю таких .. Я живу одна , мне 59 лет . Работаю и очень активно , но дома у меня много разной одежды домашней . Перечислю пожалуй .
1. Пижамы зимние , летние , и нарядные атласные , всего 6 штук .
2. Длинные нарядные шелково -вискозные ночушки 4 штуки .к ним чулочки . 3.Маечки , шортики 2
4 . Домашние трикотажные платья облегающие , ниже колена .5-6 штук . Причём все эти платья не менее импортные немецкие , хоршего платья , спокойно из дома летом можно идти на улицу .
Ну и вишенка на тортике . Этнические платья .
Индийское сари , цыганский костюм , арабское шёлковое платье . Все носится . Понятно , что накопилось за годы , но всё хорошего качества , куда это всё денется не знаю после меня ...
Но сейчас это меня радует .

Ну так это все плюс минус домашняя одежда у вас , а по улице я хожу в уличной , а муж хочет , что бы я дома ходила как по улице - нарядная. Повторяюсь уже какой раз.
А это макияж полный , укладка , одежда уличная . А не всякие шорты , майки , пижамы в каких я дома и так хожу. Иногда я вообще по дому хожу в кимоно с поясом ,это вместо халата после душа , мужу и это не нравится.

Гость
#29

Автор,требуй,чтоб муж тоже красивым по дому ходил при полном параде - в костюме- тройке ,белой рубашке с галстуком .
А то ты в красивом платье с макияжем и прической ,
а он в триканах и майке - алкоголичке - не красиво!

Гость
#30
Автор

Не в начале замужества, а жизни вдвоем , поправлюсь. Я даже не помню на сколько меня тогда хватило, может на неделю?
Я по дому галопом всегда ношусь - поработаю , приберусь , приготовлю, хобби займусь , одновременно часто многие вещи делаю. Мне вот совершенно не хочется париться из за того , что вода в глаз попала или там при раскрое щека зачесалась , а я потом ткань взяла и испачкала ее косметикой ...бррр

Не удивляйтесь тогда, что скоро муж перестанет Вас воспринимать, как женщину. Это происходит именно тогда, когда женщина ради своего удобства превращается в чу-вырлу. А муж идет искать красотку, радующую глаз и будоражущую чувства на сторону.
Ведь Вам Ваше удобство и хобби важнее мужа и его желаний.

Автор
#31
Гость

Автор,требуй,чтоб муж тоже красивым по дому ходил при полном параде - в костюме- тройке ,белой рубашке с галстуком .
А то ты в красивом платье с макияжем и прической ,
а он в триканах и майке - алкоголичке - не красиво!

Ну там не все так плохо - пляжные шорты и майка , у меня так же))
Ну вот он работает в рубашке и брюках и видимо задался вопросом чего это я не работаю так как на улицу хожу... а я то хожу что бы быть для него красивой иногда ну и для окружающих, чего скрывать )) но это было раз -два в неделю , в магазин за хлебом я не крашусь. Ну а красится дома для работы - бред. Раньше таких претензий не было потому что он в офисе работает и меня не видит , а теперь получается он на кухне работает и мы дома часто сталкиваемся.

Гость
#32
Автор

Я просто не могу понять само желание что ли... почему внешний вид так важен? Мне от этого так грустно , что аж плакать хочется.
Красивые вещи конечно радуют глаз, но люди то не вещи.

А теперь представьте, что муж Ваш удобства ради ходит по квартире всклокоченный, небритый, в растянутой майке и линялых трениках. От него несет потом, мочой, чесноком, он источает зловоние от нечищенных зубов и заскорузлых носков ...и жаждет с Вами секса.... Что не нравится? Не возбуждает? Вам противно? Но ведь он живет так, как ему удобно и хочется. Почему он должен подстраиваться под Вас?

Автор
#33
Гость

Не удивляйтесь тогда, что скоро муж перестанет Вас воспринимать, как женщину. Это происходит именно тогда, когда женщина ради своего удобства превращается в чу-вырлу. А муж идет искать красотку, радующую глаз и будоражущую чувства на сторону.
Ведь Вам Ваше удобство и хобби важнее мужа и его желаний.

Ну знаете как... во первых , я не чувырла, я нормальный человек, в меру ухоженный.
Если для вас дома без макияжа - чувырла , то я не знаю даже что сказать...
А во вторых , если человек бросит меня из за того , что я не выполняю все его прихоти - грош ему цена. Может я цветы каждый день хочу с кофем в постель , но я просто ставлю себя на место мужа и мысленно посылаю себя с такими запросами на ***

Гость
#34
Автор

А зачем фантазировать , вопросы задайте и я честно отвечу.
Да тут написали про то что новое белье , новую одежду. А с чего вы взяли , что у меня все старое ?
Ну так мы поговорили, говорит типа ему так нравится, хочет жену дома красивой видеть, устает.
Я пытаюсь понять логику и на сколько это нормально вот все. Неужели все дома макияж носят и в одежде как на улицу - юбки , платья , джинсы , кофточки и т.д. ?
Всю жизнь считала , что дома- это зона комфорта.
Да и просто поныть)) обидно. Я и так не выгляжу как чучело , хотя могла бы ибо мне без мужа на внешность в целом по барабану )

Ну так я и соглашаюсь с вами, что дома при полном параде, как на работе и на улице-странное желание) я к чему веду:он прям так и сказал? Чем аргументировано, что именно джинсы? Про макияж мне понятно, не удивлена. Но сам же должен понимать, как это неудобно. Может чего то не договорился или сказал не то, что хотел, а суть в другом? Может обижается так, ревнует? Поэтому я и пишу разговор, конкретика, компромисс.

Автор
#35
Гость

А теперь представьте, что муж Ваш удобства ради ходит по квартире всклокоченный, небритый, в растянутой майке и линялых трениках. От него несет потом, мочой, чесноком, он источает зловоние от нечищенных зубов и заскорузлых носков ...и жаждет с Вами секса.... Что не нравится? Не возбуждает? Вам противно? Но ведь он живет так, как ему удобно и хочется. Почему он должен подстраиваться под Вас?

Вам кто сказал , что я хожу как чувырла ?
Волосы аккуратно в хвостике или в пучке , майка , шорты , носки все чистое. Ванна два раза в день, вся одежда новая , я вся свежая и чистая , побритая , крем утром-вечером, зубы чищу три раза в день. Некорректный пример очень.

Автор
#36
Гость

Ну так я и соглашаюсь с вами, что дома при полном параде, как на работе и на улице-странное желание) я к чему веду:он прям так и сказал? Чем аргументировано, что именно джинсы? Про макияж мне понятно, не удивлена. Но сам же должен понимать, как это неудобно. Может чего то не договорился или сказал не то, что хотел, а суть в другом? Может обижается так, ревнует? Поэтому я и пишу разговор, конкретика, компромисс.

Ну он так и сказал: "хочу что б нарядно , как на улицу" не конкретно про джинсы ,это я больше для большего понимания общего стиля - юбки я даже чаще ношу , но такой... кэжуал , никакого гламура или чего то такого.
Так мы поговорили, основательно. Говорит , что ему просто хочется видеть меня красивой чаще , лучше. На вопрос чем ему не угодила домашняя одежда ответить конкретно не смог , не нравится и все.
Макияж... я в целом не понимаю претензий, вот клянусь вам , меня он не делает лучше или хуже, я не рисую губы себе новые или глаза. У меня и так внешность не блеклая .

Гость
#37

Автор, я так поняла, что просто слова на мужа Вашего не действуют. Вы можете 1 день провести эксперимент? Возможно 2 дня, если выдержите.
Организуйте полный макияж и платье с каблуками, смотрите фильмы и читайте книги. Ничего по дому при этом не делайте вообще. Думаю, первый день он будет в восторге и обойдётся без еды, а на второй всё осознает и успокоится.

Гость
#38

Есть ощущение, что он наслушался от друзей историй, в которых женщины так себя ведут.

Автор
#39
Гость

Автор, я так поняла, что просто слова на мужа Вашего не действуют. Вы можете 1 день провести эксперимент? Возможно 2 дня, если выдержите.
Организуйте полный макияж и платье с каблуками, смотрите фильмы и читайте книги. Ничего по дому при этом не делайте вообще. Думаю, первый день он будет в восторге и обойдётся без еды, а на второй всё осознает и успокоится.

Хорошее предложение , но мне совесть не позволит (( ну не могу я так над мужем - он бытовой инвалид.

Гость
#40
Автор

Ну знаете как... во первых , я не чувырла, я нормальный человек, в меру ухоженный.
Если для вас дома без макияжа - чувырла , то я не знаю даже что сказать...
А во вторых , если человек бросит меня из за того , что я не выполняю все его прихоти - грош ему цена. Может я цветы каждый день хочу с кофем в постель , но я просто ставлю себя на место мужа и мысленно посылаю себя с такими запросами на ***

Дел в том, что вы совершенно не уважаете Вашего мужа и не считаетесь с его желаниями. Вам глубоко плевать, чего он там хочет...
Вы злитесь и возмущаетесь. Вместо того, чтобы немного уступить мужу в его желаниях. Отдача от него будет в десять раз больше. Да и почему бы не расстараться для любимого человека?...Вы вместе хоть ужинаете? Ну так оденьтесь прилично к ужину и наведите марафет. И мини-юбку не забудьте, если ему это нравится. И шпильки...После окончания ужина Вы же не сможете в шпильках убирать со стола и мыть посуду? Муж сам все радостно уберет и в посудомойку загрузит...
Если бы я не была в Вашей шкуре. я бы не советовала...Хотите иметь идеального мужа, готового ради Вас на всё - умейте рулить.

Автор
#41
Гость

Есть ощущение, что он наслушался от друзей историй, в которых женщины так себя ведут.

Возможно , хотя блин... ну я очень сильно сомневаюсь , что люди реально дома выглядят все как на бал...
Для меня макияж больше про улицу , про чужих людей, а дома все свои.

1Гость
#42
Автор

Возможно , хотя блин... ну я очень сильно сомневаюсь , что люди реально дома выглядят все как на бал...
Для меня макияж больше про улицу , про чужих людей, а дома все свои.

Правильно. Нарядиться и идти чистить кастрюли😂😂😂

Автор
#43
Гость

Дел в том, что вы совершенно не уважаете Вашего мужа и не считаетесь с его желаниями. Вам глубоко плевать, чего он там хочет...
Вы злитесь и возмущаетесь. Вместо того, чтобы немного уступить мужу в его желаниях. Отдача от него будет в десять раз больше. Да и почему бы не расстараться для любимого человека?...Вы вместе хоть ужинаете? Ну так оденьтесь прилично к ужину и наведите марафет. И мини-юбку не забудьте, если ему это нравится. И шпильки...После окончания ужина Вы же не сможете в шпильках убирать со стола и мыть посуду? Муж сам все радостно уберет и в посудомойку загрузит...
Если бы я не была в Вашей шкуре. я бы не советовала...Хотите иметь идеального мужа, готового ради Вас на всё - умейте рулить.

Во-первых , мне не глубоко плевать , я пытаюсь понять почему так , а злюсь я из - за посягательств на мои границы в такой форме.
Во-вторых, при чем тут кто как ужинает? Не надо фантазировать , дома в мини юбках на шпильге ,ога , может еще пилон на кухне поставить что б стриптизы крутить сутками? А то я могу , зря хожу что ли ? ))
Хотите скажу как будет на самом деле? Один , два раза муж может и загрузит посудомойку , а на третий не будет. Потому что его вот это все не будет воодушевлять , он захочет больше. Люди так устроены. Даже самые любимые и хорошие.

Автор
#44
1Гость

Правильно. Нарядиться и идти чистить кастрюли😂😂😂

Ну так... я уже поржала и сказала , что мол может мне сразу свадебное платье достать и в нем по дому рассекать , чего мелочиться то? Не понял намека((

Автор
#45

Люди никогда не меняют то , что работает. Жена начнёт красится и одеваться дома как на праздник? Прекрасно , муж привыкнет и будет думать , что так было всегда , начнет просить ну не знаю... домашние кулебяки каждый день или секс в попу даже если мне не нравится , если и тут соглашусь , случится тоже самое.
Это работает совершенно со всеми. Люди быстро привыкают

Гость
#46

Мой муж - тоже эстет. Может запросто выбирать мне в интернете чулочки и пояс, трусики и бюстье. Обожает шпильки. Брюки, джинсы не признает в принципе. (Это вовсе не значит, что у меня их нет, и что я их не ношу. Ношу тогда, когда я одна, без него) Узрел как-то в магазине джинсовую мини-юбку и буквально заставил купить. Я сразу заявила, что такой "пояс" никуда не одену. Он сказал: " Никуда и не надо. Только дома!".... Вот Вы шьете. А мои хобби - строительство и ремонтные работы. Цемент, укладка кафеля, проводка кабеля, сантехника, окраска...Днём выгляжу...ой, хуже не бывает. Но вечером с мужем стараюсь соответствовать его "мечтам". Помада, шпильки, мини. Понимаю, что выгляжу нелепо, смешно и карикатурно. Давно не девочка. Но ему-то нравится! Всем доволен! Горы готов свернуть и луну достать. Может, это и есть залог счастливого союза? Он для меня расстарается. Я - для него!
...Кстати, нам обоим... по 60. Внуки - школьники.

Автор
#47

Вот есть вроде как мнение , что для себя любимой можно и накраситься , и одеться . Но , я вот для себя любимой выбираю комфорт, подчеркну, комфорт, а не неужоженность. И что делать? Это значит что я себя не люблю? Или мужа не люблю? Не правда же.

Гость
#48
Автор

Возможно , хотя блин... ну я очень сильно сомневаюсь , что люди реально дома выглядят все как на бал...
Для меня макияж больше про улицу , про чужих людей, а дома все свои.

Есть некоторые девушки, особенно в начале отношений. У меня одноклассница после замужества 3 года вставала в 5 утра чтобы нанести полный макияж и быть при полном параде. Потом они развелись.
Возможно, у кого-то из его знакомых всё только начинается и он похвастался вашему мужу такой вот красотой.
Когда я перебираю гардероб, то начинаю всё примерять и получается целое фэшн-шоу,от которого он в полном восторге. Потом на следующий день снова "а надень то и то,а повтори дефиле". Говорю не вопрос, поехали по магазинам, обновим гардероб и будет тебе шоу.
Кстати, он у меня тоже бытовой инвалид, хотя есть подозрения, что очень хорошо притворяется. И такому ещё проще устроить эксперимент с чтением книги и ничегонеделанием. Дойдёт быстрее.

Автор
#49
Гость

Мой муж - тоже эстет. Может запросто выбирать мне в интернете чулочки и пояс, трусики и бюстье. Обожает шпильки. Брюки, джинсы не признает в принципе. (Это вовсе не значит, что у меня их нет, и что я их не ношу. Ношу тогда, когда я одна, без него) Узрел как-то в магазине джинсовую мини-юбку и буквально заставил купить. Я сразу заявила, что такой "пояс" никуда не одену. Он сказал: " Никуда и не надо. Только дома!".... Вот Вы шьете. А мои хобби - строительство и ремонтные работы. Цемент, укладка кафеля, проводка кабеля, сантехника, окраска...Днём выгляжу...ой, хуже не бывает. Но вечером с мужем стараюсь соответствовать его "мечтам". Помада, шпильки, мини. Понимаю, что выгляжу нелепо, смешно и карикатурно. Давно не девочка. Но ему-то нравится! Всем доволен! Горы готов свернуть и луну достать. Может, это и есть залог счастливого союза? Он для меня расстарается. Я - для него!
...Кстати, нам обоим... по 60. Внуки - школьники.

Я и так для него стараюсь. Я все делаю по быту , даже не так , ВСЕ, муж себе даже элементарное приготовить не сможет, я уж молчу про уборку
Пошла с ним на компромисс в сексе и делаю то , на что мне в целом наплевать , но могла бы и обойтись, без подробностей. Причём он видит, что я не хочу часто , но договорились раз в неделю железно так , как у него потребность.
Ну и по мелочи так...
Если в первом случае меня все устраивает потому что я понимаю - он работал 6 дней а неделю и был дома в общей сумме два часа в день+сон , во втором случае это потребность, то сейчас я вижу , что происходит какой то неадекват и мне просто садятся на голову.
Да , я могу красится и одеваться и целый день так ходить, но не хочу.

Гость
#50
Автор

Вот есть вроде как мнение , что для себя любимой можно и накраситься , и одеться . Но , я вот для себя любимой выбираю комфорт, подчеркну, комфорт, а не неужоженность. И что делать? Это значит что я себя не люблю? Или мужа не люблю? Не правда же.

Идите на компромисс. Вы для мужа одеваетесь и краситесь. Он делает всё остальное. Готовит или заказывет еду из ресторана, ухаживает за Вами за столом, убирает со стола и устраивает Вам чудный расслабон вечером. Неважно, будет ли это секс, душевная беседа или совместный просмотр фильма в обнимку... Главное, чтобы оба были довольны. Иногда надо поступиться малым, чтобы получить много.

Предыдущая тема