Гость
Статьи
Изменила обо мне …

Изменила обо мне мнение, узнав про квартиру

Было несколько встреч с девушкой, она мне понравилась, но решила прекратить общение, сославшись на мою безответственность и несерьезное отношение к жизни.
Только в этот момент я рассказал ей про свою личную квартиру, и о том, что часть денег дали родители, часть взял в ипотеку, которую уже выплатил. Раньше специально не скрывал и ничего не придумывал, просто у нас не возникало разговоров на эту тему, и поэтому она ничего не знала.
И вот теперь она уже говорит, как это здорово, и резкая перемена, хоть и ничего конкретного про будущее не говорит, но сама предложила встретиться и все обсудить, договорились на один из ближайших дней.
А я уже думаю, не слишком ли с ее стороны расчетливый лицемерный подход, что не было квартиры, так безответственный, а есть квартира, так стал ответственным? Притом, что сама она живет с родителями в 30 лет.

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Бросайееонатебянидостойна

#2

Ты забыл самолайкнуться и написать что квартира 200 м2 в центре Москвы и что прогер с зп 5000$, иначе выглядишь как бомжара.

Михаил.
#3

Обычная шл. Имей ее но не ведись на манипуляции. Начнет кидать понты - шли лесом. Пускай собирает шмотки и валит к матери.

Гость
#4

Вот такие критерии нынче к подбору будущего избранника))) я думаю вы правильно мыслите, хотите понравится как человек, а не тем, что имеете. Она вот и ждёт своего принца у себя в замке)) что не так?) для женщин это нормально более менее, а мужчины с родителями - все сразу маменькины сыночки, и это правда. Ей же хочется с уютного местечка в ещё более уютное) Просчитывать ходы - это про нас) думаю надо идти мимо

Гость
#5

Квартира в ипотеку , вот так подарок судьбы, что из-за нее на мужика вешаться все стали 🤣

Гость
#6

Она думала что у тебя дом на Рублёвке и решила бросить тебя. А как узнала что квартирка, сразу передумала, т к поняла что ты хороший человек. А никакой нибудь вор олигарх.

#7

И в чем ее расчет? Квартиру отжать хочет ?

Гость
#8

А что такого. Я когда парням говорила, что мне родители хату купили, у них сразу глаза загорались. Все-таки квартирная невеста приятней, чем бесквартирная.

Гость
#9

От таких особ нужно держаться подальше. Она ищет не человека, а ресурс, чтобы решить все свои финансовые и жилищные проблемы (а в идеале вообще не работать)

гость
#10

А вам то сколько лет?? Ей 30, небось родители запилили вот и обрадовалась что жених появился подходящий на горизонте.

Доктор Сгух
#11

Очередная нищебродка с претензией))

Ну ты ей можешь показать квартиру с разных ракурсов, раз она её так заинтересовала) На балконе, на столе, на стиралке, на полу, кресле, на кровати😄
Можешь даже несколько раз показать, если устроит) Она не откажется😏

Ну конечно же только осмотр, без дальнейшего заселения)

#12
Гость

От таких особ нужно держаться подальше. Она ищет не человека, а ресурс, чтобы решить все свои финансовые и жилищные проблемы (а в идеале вообще не работать)

Ресурс.
Правильно.
Причем, аппетиты будут расти.
Попривыкнув к отдельной квартире, она будет недовольна ее размерами. Ей уже дом подавай, машину... Подобную девушку вы сможете удовлетворить только если реализуете размах ее фантазии, что очень маловероятно.
Пожелайте девушке удачи и ретируйтесь.
Ищите ту, которая будет рада вам, а не квартире.

Гость
#13

Познакомилась с парнем. Обычный такой, ниже среднего. Работа ни о чем, машина никакая. Были покруче. Но он мне понравился. Решили жить - привел в старую убитую квартиру.
Ладно, пофиг.
Только спустя пять лет я узнала что у мужа счет на четыре миллиона долларов и много недвижимости в собственности.
Вот это конспирация.
А вы на третьем свидании проболтались))
Поторопились, однако))

Лолочка
#14

Пока без квартиры были не шибко ей нравились, а как узнала про имущество сразу понравились) ну думайте надо вам такое или не надо)

Гость
#15

А какой ей прок от Вашей квартиры? Это добрачное имущество. Прав на неё у неё не будет никогда и ни под каким соусом.Ни отжать, ни поделить никогда не сможет. Это как на луну претендовать....Даже если Вы женитесь и дюжину детей родите, но захотите её выкинуть из своей квартиры, то сделаете это в один миг и без проблем....У неё просто не может быть ни выгоды, ни шкурного интереса к Вашим хоромам....так что что-то в её отношении к Вам Вы поняли неправильно.

Гость
#16
Гость

Познакомилась с парнем. Обычный такой, ниже среднего. Работа ни о чем, машина никакая. Были покруче. Но он мне понравился. Решили жить - привел в старую убитую квартиру.
Ладно, пофиг.
Только спустя пять лет я узнала что у мужа счет на четыре миллиона долларов и много недвижимости в собственности.
Вот это конспирация.
А вы на третьем свидании проболтались))
Поторопились, однако))

Зачем ему работа "ни о чем", если на счету 4 млн долларов? С такими активами можно не работать, накупить коммерческую/жилую недвижимость и сдавать, либо жить на дивиденды, а в остальное время путешествовать и наслаждаться жизнью. Странная история, и у меня большие сомнения в реальности этих цифр

Гость
#17
Гость

А что такого. Я когда парням говорила, что мне родители хату купили, у них сразу глаза загорались. Все-таки квартирная невеста приятней, чем бесквартирная.

Я осталась богатой вдовой с.Но когда начала искать нового мужа, то выяснила, что все мои ровесники-ровня, состоявшиеся в жизни мужчины, хотят лишь 20-леток с ногами от ушей. Я уже была для них стара.Зато ко мне стали лепиться альфонсы всех мастей. Чуть ли не на первых встречах не стеснялись озвучивать, как будут жить в моих хоромах, какую мою недвижимость станут сдавать за деньги, как будут отдыхать на навороченных курортах. За моё бабло, разумеется. А один даже настаивал водить мою машину. Мол, какой от неё прок, если она днём простаивает на стоянке у офиса, пока я на работе. А он будет меня отвозить-привозить и использовать машину всё остальное время..Ну, наглость! ..В итоге все были посланы, а я вышла замуж за богатого иностранца-ровесника, которому плевать на моё приданое и уехала к мужу в европы....
Призываю всех гнать тех, кто пытается присосаться...какого пола они бы не были....

Гость
#18
Гость

Зачем ему работа "ни о чем", если на счету 4 млн долларов? С такими активами можно не работать, накупить коммерческую/жилую недвижимость и сдавать, либо жить на дивиденды, а в остальное время путешествовать и наслаждаться жизнью. Странная история, и у меня большие сомнения в реальности этих цифр

Лично мне никогда ещё не приходилось видеть людей, которые тупо держали бы на счету мульоны. Те, у кого есть большие средства заставляют их работать, вкладывают в разные проекты и никогда не собирают все яйца в одну корзину. И тем более не рискуют доверить такие бабки одному банку, который может и обанкротится. А уж держать их на одном счету - просто нонсенс....Что-то форумчанка перегнула...Может, у её мужа в каждом банке по 4 мульона и в придачу пара-тройка десятков объектов недвижимости, а также "заводы, газеты, пароходы"?

Гость
#19
Гость

Лично мне никогда ещё не приходилось видеть людей, которые тупо держали бы на счету мульоны. Те, у кого есть большие средства заставляют их работать, вкладывают в разные проекты и никогда не собирают все яйца в одну корзину. И тем более не рискуют доверить такие бабки одному банку, который может и обанкротится. А уж держать их на одном счету - просто нонсенс....Что-то форумчанка перегнула...Может, у её мужа в каждом банке по 4 мульона и в придачу пара-тройка десятков объектов недвижимости, а также "заводы, газеты, пароходы"?

Может он копит кэш, чтобы усреднится когда на nasdaq жесткая просадка будет :DDD а вообще да, выглядит как выдумка, просто так держать на счету $ 4 млн смысла нет

Москва
#20

Что за чушь?! Наличие недвижимости, денег- это показатель успеха человека и как раз его характеризует. Никто не будет любить просто так за душу. Смешно. Нет денег, нищий- неудачник, лентяй. И меркантильность тут ни при чем. Люди ищут подходящих себе. И, если у девушки все есть, она ищет ровню, это нормально. Нужно показывать, что вы из себя представляете. Решение то все равно примете, узнав ее получше и сможете определить, голодранка она претендующая на чужое или просто ищет достойную ровню. А скрывая свои активы, можно так и не встретить серьезную девушку, которая посчитает вас недостойной себя.

гость
#21
Гость

А какой ей прок от Вашей квартиры? Это добрачное имущество. Прав на неё у неё не будет никогда и ни под каким соусом.Ни отжать, ни поделить никогда не сможет. Это как на луну претендовать....Даже если Вы женитесь и дюжину детей родите, но захотите её выкинуть из своей квартиры, то сделаете это в один миг и без проблем....У неё просто не может быть ни выгоды, ни шкурного интереса к Вашим хоромам....так что что-то в её отношении к Вам Вы поняли неправильно.

Ну так однушка это как раз трамплин для расширения в браке. Чего непонятного то. Неужели вы думаете семье хватит однушки.

гость
#22
Москва

Что за чушь?! Наличие недвижимости, денег- это показатель успеха человека и как раз его характеризует. Никто не будет любить просто так за душу. Смешно. Нет денег, нищий- неудачник, лентяй. И меркантильность тут ни при чем. Люди ищут подходящих себе. И, если у девушки все есть, она ищет ровню, это нормально. Нужно показывать, что вы из себя представляете. Решение то все равно примете, узнав ее получше и сможете определить, голодранка она претендующая на чужое или просто ищет достойную ровню. А скрывая свои активы, можно так и не встретить серьезную девушку, которая посчитает вас недостойной себя.

А что у этой девушки в 30 лет есть??

Москва
#23
гость

А что у этой девушки в 30 лет есть??

Что угодно может быть и в 20 и в 15 и в 5. Не при социализме живем

гость
#24
Москва

Что угодно может быть и в 20 и в 15 и в 5. Не при социализме живем

Ну так пусть представит свои активы если сочла автора достойным себя узнав о его квартире.

Москва
#25
гость

Ну так пусть представит свои активы если сочла автора достойным себя узнав о его квартире.

В непринужденном общении двух людей, заинтересованных в серьезных отношениях, так все и происходит. Каждый озвучивает факты о себе и интересуется партнером, чтобы понять, подходит или нет. Скрывать свою нищету всяким голодранцам еще понятно, только все равно всплывет. А состоявшимся людям.. вообще не понимаю. Я бы не стала строить семью с голодранцем, хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы и в остальном все хорошо. Ну и дурак он бы был, если бы решил проверять меня, скрыв свои активы. Нашел бы приживалку, которая притворилась на первых порах святой, а потом на шею села. Денег не будут тянуть только те, у которых их много. Такие себя уважают и до попрошайничества не опускаются.

гость
#26
Москва

В непринужденном общении двух людей, заинтересованных в серьезных отношениях, так все и происходит. Каждый озвучивает факты о себе и интересуется партнером, чтобы понять, подходит или нет. Скрывать свою нищету всяким голодранцам еще понятно, только все равно всплывет. А состоявшимся людям.. вообще не понимаю. Я бы не стала строить семью с голодранцем, хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы и в остальном все хорошо. Ну и дурак он бы был, если бы решил проверять меня, скрыв свои активы. Нашел бы приживалку, которая притворилась на первых порах святой, а потом на шею села. Денег не будут тянуть только те, у которых их много. Такие себя уважают и до попрошайничества не опускаются.

Ну так девушка сразу показала свою корысть сказав что автор ей не подходит. Она даже не потрудилась с ним пообщаться поближе.Только сам факт наличии у него квартиры резко изменил ее мнение. На мой взгляд это несколько грубо и не говорит о ее уме.

Гость
#27
Гость

Познакомилась с парнем. Обычный такой, ниже среднего. Работа ни о чем, машина никакая. Были покруче. Но он мне понравился. Решили жить - привел в старую убитую квартиру.
Ладно, пофиг.
Только спустя пять лет я узнала что у мужа счет на четыре миллиона долларов и много недвижимости в собственности.
Вот это конспирация.
А вы на третьем свидании проболтались))
Поторопились, однако))

а 5 лет ты жила в коммуналке, носила одежду из секонда и вы всей семьей питались макаронами? :)

Москва
#28
гость

Ну так девушка сразу показала свою корысть сказав что автор ей не подходит. Она даже не потрудилась с ним пообщаться поближе.Только сам факт наличии у него квартиры резко изменил ее мнение. На мой взгляд это несколько грубо и не говорит о ее уме.

И я бы решила, что мне автор не подходит. Вслух бы не сказала, чтобы не обидеть, но свела общение на нет. Даже если бы он потом рассказал о несметных богатствах, общение бы не стала продолжать. Автор- глупец для меня, раз такие маневры использует.

Гость
#29

А в чем проблема-то? В ваших детских романтических иллюзиях? Если девушка настроена создавать семью, то квартира у мужчины - это большой плюс. Никому не нужны ни бомжи, ни приймаки.

Породистая инди
#30

Ой, а как мужики умеют петь про любоффь, когда узнают, что у бабы квартира есть))) проверено на собственном опыте несколько раз, сразу ломятся с чемоданами "пожить, проверить чувства"

гость
#31
Москва

И я бы решила, что мне автор не подходит. Вслух бы не сказала, чтобы не обидеть, но свела общение на нет. Даже если бы он потом рассказал о несметных богатствах, общение бы не стала продолжать. Автор- глупец для меня, раз такие маневры использует.

Ну так девушка наоборот вцепилась узнав о жилье. И вообще люди могут просто общаться быть друзьями. Мне нравятся подход за рубежом, там люди могут вообще несколько лет просто дружить. И только потом вступают в отношения а потом и в брак. А говорить человеку что ты мне не подходишь ну как то глупо.

гость
#32
Гость

А в чем проблема-то? В ваших детских романтических иллюзиях? Если девушка настроена создавать семью, то квартира у мужчины - это большой плюс. Никому не нужны ни бомжи, ни приймаки.

А с чего решили что нужны бомжихи и примачки?? Какой мерой мерите такой и вам отмерят.

Гость
#33
Гость

Познакомилась с парнем. Обычный такой, ниже среднего. Работа ни о чем, машина никакая. Были покруче. Но он мне понравился. Решили жить - привел в старую убитую квартиру.
Ладно, пофиг.
Только спустя пять лет я узнала что у мужа счет на четыре миллиона долларов и много недвижимости в собственности.
Вот это конспирация.
А вы на третьем свидании проболтались))
Поторопились, однако))

и такой сразу стал высокий,красивый и вообще ниче так)

Гость
#34
Москва

В непринужденном общении двух людей, заинтересованных в серьезных отношениях, так все и происходит. Каждый озвучивает факты о себе и интересуется партнером, чтобы понять, подходит или нет. Скрывать свою нищету всяким голодранцам еще понятно, только все равно всплывет. А состоявшимся людям.. вообще не понимаю. Я бы не стала строить семью с голодранцем, хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы и в остальном все хорошо. Ну и дурак он бы был, если бы решил проверять меня, скрыв свои активы. Нашел бы приживалку, которая притворилась на первых порах святой, а потом на шею села. Денег не будут тянуть только те, у которых их много. Такие себя уважают и до попрошайничества не опускаются.

"Денег не будут тянуть только те, у которых их много."
Что за странные обобщения?
Во первых "много" или "мало" - относительные понятия. Кому то и миллиарда мало.
И стремление жить за чужой счет возникает не от недостатка денег, а от недостатка ума. И первое со вторым не всегда связано

Гость
#35
Москва

В непринужденном общении двух людей, заинтересованных в серьезных отношениях, так все и происходит. Каждый озвучивает факты о себе и интересуется партнером, чтобы понять, подходит или нет. Скрывать свою нищету всяким голодранцам еще понятно, только все равно всплывет. А состоявшимся людям.. вообще не понимаю. Я бы не стала строить семью с голодранцем, хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы и в остальном все хорошо. Ну и дурак он бы был, если бы решил проверять меня, скрыв свои активы. Нашел бы приживалку, которая притворилась на первых порах святой, а потом на шею села. Денег не будут тянуть только те, у которых их много. Такие себя уважают и до попрошайничества не опускаются.

"хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы"

Поздравляю! Это худшее вложение денег на сегодняшний день
Через 3 года с вероятностью 90% ваша квартира в долларах подешевеет на 15 или более процентов.
А вложив эти деньги в ETF SP500 (vanguard к примеру), за 3 года года вы увеличите свои активы на 20 или более процентов

Гость
#36
Гость

Лично мне никогда ещё не приходилось видеть людей, которые тупо держали бы на счету мульоны. Те, у кого есть большие средства заставляют их работать, вкладывают в разные проекты и никогда не собирают все яйца в одну корзину. И тем более не рискуют доверить такие бабки одному банку, который может и обанкротится. А уж держать их на одном счету - просто нонсенс....Что-то форумчанка перегнула...Может, у её мужа в каждом банке по 4 мульона и в придачу пара-тройка десятков объектов недвижимости, а также "заводы, газеты, пароходы"?

Ребят, ну вы странные.
Вот всем расскажи в подробностях что, сколько, в каких банках, зачем держал, в какой валюте, почему не в обороте, на что жил, что планировал, как путешевствовал, сколько недвижки, какая работа, какая машина, какие анализы. Вещдоки, адреса, пароли, явки.
Читайте смысл вцелом, а не пытайтесь устроить тест на правдивость с видом Станиславского "не верю!"

Инспектор
#37

Ну мы тут откуда знаем... Там на месте рассмотри сам.

Инспектор
#38
Гость

"хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы"

Поздравляю! Это худшее вложение денег на сегодняшний день
Через 3 года с вероятностью 90% ваша квартира в долларах подешевеет на 15 или более процентов.
А вложив эти деньги в ETF SP500 (vanguard к примеру), за 3 года года вы увеличите свои активы на 20 или более процентов

не советую акции. Накануне предела мира. Недвига - всегда недвига. Если не панельки конечно. Так что твои советы - шлак.

Гость
#39
Гость

Вот такие критерии нынче к подбору будущего избранника))) я думаю вы правильно мыслите, хотите понравится как человек, а не тем, что имеете. Она вот и ждёт своего принца у себя в замке)) что не так?) для женщин это нормально более менее, а мужчины с родителями - все сразу маменькины сыночки, и это правда. Ей же хочется с уютного местечка в ещё более уютное) Просчитывать ходы - это про нас) думаю надо идти мимо

Сегодня как это не прискорбно чаще всего один критерий замера отношений ,это корысть. Поэтому хорошо подумайте нужен ли вам такой человек, пока ещё не поздно.

Гость
#40
Инспектор

не советую акции. Накануне предела мира. Недвига - всегда недвига. Если не панельки конечно. Так что твои советы - шлак.

Какой передел мира?!))) сказочник, насмотрелся телевизор. Еще про госдолг сша расскажи и "крах мировой финансовой системы", который уже 20 лет как обещают. Приведи факты, назови даты. А сказочников я уже наслушался

Гость
#41
Москва

В непринужденном общении двух людей, заинтересованных в серьезных отношениях, так все и происходит. Каждый озвучивает факты о себе и интересуется партнером, чтобы понять, подходит или нет. Скрывать свою нищету всяким голодранцам еще понятно, только все равно всплывет. А состоявшимся людям.. вообще не понимаю. Я бы не стала строить семью с голодранцем, хотя у меня 2 больших квартиры в центре Москвы и в остальном все хорошо. Ну и дурак он бы был, если бы решил проверять меня, скрыв свои активы. Нашел бы приживалку, которая притворилась на первых порах святой, а потом на шею села. Денег не будут тянуть только те, у которых их много. Такие себя уважают и до попрошайничества не опускаются.

Так в том случае как у автора, девушка сама голодранка без активов

Гость
#42
Гость

Квартира в ипотеку , вот так подарок судьбы, что из-за нее на мужика вешаться все стали 🤣

Так написал же что уже выплатил автор...

Гость
#43

Хочется закатить глаза, да вы не увидите. Если ей за 30, то, значит, вам тоже около того, и прожив на свете столько лет, вы все еще мыслите шаблонами?!

1. От вашей квартиры ей толку абсолютно никакого. Добрачное имущество не делится, даже если она нарожает вам футбольную команду. Поэтому, Ваша квартира останется вашей при любом раскладе.

2. Ей хочется завести ОБЩИХ детей в своей квартире, а не как кошка, плодиться по углам. И рожать-то будет она детей от Вас, а не х.з. от кого. Так что, Вам не нравится мысль, что Ваши же дети будут жить в собственной квартире?

3. ДА. Наличие квартиры косвенно характеризует Вас как надежного мужчину, который не тратит заработанное в ночные клубы и другие удовольствия, а вкладывает в свое будущее. Примите это как данность. Ведь в мире столько идиотов, которые свои 5-6 значные зарплаты спускают в унитаз, потому что "а почему бы и нет? мои деньги, что хочу, то и делаю". А потом садятся на шею родителям, детям, братьям-сестрам, жене, родственникам и т.д.

4. Вот что странно, когда мужчина ищет себе красотку-жену - это ни в коей мере не плохо (на самом деле, для нас это не найс). Но когда женщина ищет себе мужчину, который может прикрыть ей тылы, пока она носит детей, рожает и ухаживает за ними - это ужас какой, адский ад, трешовый треш и лютый лохотрон.

Если у вас такие взгяды, то вы сразу ищите невесту с квартирой, финансовой подушкой на период беременности и ухода за новорожденными, и чтобы она не заикалась о деньгах вообще. Правда, зачем мужчины нужны таким женщинам, тоже непонятно. Не в качестве же быка-осеменителя? Тогда уж сразу породистого выбирать :)

В общем, сперва разберитесь в своих критериях, предубеждениях, предпочтениях, приоритетах. А потом уже ищите под них спутницу. Вам, все-таки, не 19 лет уже.

Гость
#44

я ее понимаю...ну а разве в 30-ть бывает любовь с 1 взгляда? вот с 1 квартиры-точно :)))

гость
#45
Гость

Хочется закатить глаза, да вы не увидите. Если ей за 30, то, значит, вам тоже около того, и прожив на свете столько лет, вы все еще мыслите шаблонами?!

1. От вашей квартиры ей толку абсолютно никакого. Добрачное имущество не делится, даже если она нарожает вам футбольную команду. Поэтому, Ваша квартира останется вашей при любом раскладе.

2. Ей хочется завести ОБЩИХ детей в своей квартире, а не как кошка, плодиться по углам. И рожать-то будет она детей от Вас, а не х.з. от кого. Так что, Вам не нравится мысль, что Ваши же дети будут жить в собственной квартире?

3. ДА. Наличие квартиры косвенно характеризует Вас как надежного мужчину, который не тратит заработанное в ночные клубы и другие удовольствия, а вкладывает в свое будущее. Примите это как данность. Ведь в мире столько идиотов, которые свои 5-6 значные зарплаты спускают в унитаз, потому что "а почему бы и нет? мои деньги, что хочу, то и делаю". А потом садятся на шею родителям, детям, братьям-сестрам, жене, родственникам и т.д.

4. Вот что странно, когда мужчина ищет себе красотку-жену - это ни в коей мере не плохо (на самом деле, для нас это не найс). Но когда женщина ищет себе мужчину, который может прикрыть ей тылы, пока она носит детей, рожает и ухаживает за ними - это ужас какой, адский ад, трешовый треш и лютый лохотрон.

Если у вас такие взгяды, то вы сразу ищите невесту с квартирой, финансовой подушкой на период беременности и ухода за новорожденными, и чтобы она не заикалась о деньгах вообще. Правда, зачем мужчины нужны таким женщинам, тоже непонятно. Не в качестве же быка-осеменителя? Тогда уж сразу породистого выбирать :)

В общем, сперва разберитесь в своих критериях, предубеждениях, предпочтениях, приоритетах. А потом уже ищите под них спутницу. Вам, все-таки, не 19 лет уже.

Ну так он просто познакомился с девушкой. Всего лишь. А вы как та девушка уже фату примерили.

Гость
#46
Гость

Хочется закатить глаза, да вы не увидите. Если ей за 30, то, значит, вам тоже около того, и прожив на свете столько лет, вы все еще мыслите шаблонами?!

1. От вашей квартиры ей толку абсолютно никакого. Добрачное имущество не делится, даже если она нарожает вам футбольную команду. Поэтому, Ваша квартира останется вашей при любом раскладе.

2. Ей хочется завести ОБЩИХ детей в своей квартире, а не как кошка, плодиться по углам. И рожать-то будет она детей от Вас, а не х.з. от кого. Так что, Вам не нравится мысль, что Ваши же дети будут жить в собственной квартире?

3. ДА. Наличие квартиры косвенно характеризует Вас как надежного мужчину, который не тратит заработанное в ночные клубы и другие удовольствия, а вкладывает в свое будущее. Примите это как данность. Ведь в мире столько идиотов, которые свои 5-6 значные зарплаты спускают в унитаз, потому что "а почему бы и нет? мои деньги, что хочу, то и делаю". А потом садятся на шею родителям, детям, братьям-сестрам, жене, родственникам и т.д.

4. Вот что странно, когда мужчина ищет себе красотку-жену - это ни в коей мере не плохо (на самом деле, для нас это не найс). Но когда женщина ищет себе мужчину, который может прикрыть ей тылы, пока она носит детей, рожает и ухаживает за ними - это ужас какой, адский ад, трешовый треш и лютый лохотрон.

Если у вас такие взгяды, то вы сразу ищите невесту с квартирой, финансовой подушкой на период беременности и ухода за новорожденными, и чтобы она не заикалась о деньгах вообще. Правда, зачем мужчины нужны таким женщинам, тоже непонятно. Не в качестве же быка-осеменителя? Тогда уж сразу породистого выбирать :)

В общем, сперва разберитесь в своих критериях, предубеждениях, предпочтениях, приоритетах. А потом уже ищите под них спутницу. Вам, все-таки, не 19 лет уже.

Начало сообщения противоречит продолжению. Вот именно, если она хочет рожать детей в своей квартире, какое ей дело до чужого имущества? Надо обсуждать с потенциальным женихом чтобы из совместных денег покупать общую квартиру или брать совместную ипотеку.
Но она похоже свои деньги как раз и транжирит, раз своего жилья нет, и хочет к нему на все готовое, вот даже чудесное приображение случилось, был безответственным, а как узнала про квартиру - так стал ответственным, какое лицемерие.
Как жить с такой, понимая что вышла замуж за квартиру?
Хотя если у нее нет квартиры и у него нет своей квартиры, если оба живут с родителями они как раз друг другу ровня

гость
#47
Гость

Начало сообщения противоречит продолжению. Вот именно, если она хочет рожать детей в своей квартире, какое ей дело до чужого имущества? Надо обсуждать с потенциальным женихом чтобы из совместных денег покупать общую квартиру или брать совместную ипотеку.
Но она похоже свои деньги как раз и транжирит, раз своего жилья нет, и хочет к нему на все готовое, вот даже чудесное приображение случилось, был безответственным, а как узнала про квартиру - так стал ответственным, какое лицемерие.
Как жить с такой, понимая что вышла замуж за квартиру?
Хотя если у нее нет квартиры и у него нет своей квартиры, если оба живут с родителями они как раз друг другу ровня

С чего вы решили что он с ней познакомился для брака??

Гость
#48

даже если женишься, при разводе квартира твоя целиком. если только не хватит ума дарственную на жену написать. у меня так друга молодая жена обработала, он ей дарственную на 115 м кв в Питере написал. через пару лет развелась, и мысли не возникло ему хотя бы половину вернуть))) продала и купила 2 небольших на окраине в Москве)))

Гость
#49

Этот пост написан женщиной. Это хорошо видно по манере изложения. Все подробно изложено с разными объяснениями. Вообще-то история слабоватая для профисионального писаки. Но речь довольно правильная
Творческих успехов. И хватит менять пол это видно за километр.

Гость
#50
Вау🥰

И в чем ее расчет? Квартиру отжать хочет ?

Ясное дело, отжать