Гость
Статьи
Странное свидание. …

Странное свидание. Рассудите

Коллега на работе очень мне импонирует. Его после долгих лет отношений бросила девушка (нам всем по 30, +-). Как-то разговорились и он позвал меня (как мне показалось) на свидание!). Покатались по городу и он повел меня в парк развлечений, но как бы вскользь обронил, что это просто дружеское общение и надо платить за себя самой. Меня это покоробило. Для дружеских встреч у меня есть подруги, зачем мне залечивать его душевные раны? Я не жилетка, вроде как. Ну ладно, сделала вид, что все норм. Дальше написывал и звал в поездки. Через общих знакомых узнала, что парк развлечений принадлежит его друзьям. То есть он привел меня туда и я оставила друзьям выручку, получается.
Человек нравится, добрый, хороший. Но вот эти...дружеские "свидания" и платить за себя... Если без отношений, не вижу в этом смысла. Но он проявляет внимание.
Не могу разобраться, что делать и как реагировать. Ранее мужчины нормально ухаживали. Сказать прямо, что я не "девочка на погулять"? Ставить свои условия? Честно говоря, такое поведение мужчины очень обидно

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, почему вы не можете рот открыть и сказать - ты знаешь, я думала ты ухаживаешь за мной и у нас свидание. Нет? Почему столько много бесхарактерных людей, скажите мне??? (Лирическое отступление). // И что значит он добрый - в чем он добрый, в том, что сливает на вас свою прошлую ерунду?)))

Гость
#2

Бери быка за рога! А то останешься в старых девах.

Гость
#3

так и скажите как позовет в следующий раз, что для развлечений у вас подружки есть, а развлекать его вам не интересно

гендерное преступление🍎
#4

Если обидно, то к тридцатнику научитесь не только обижаться, но и озвучивать свое отношение, если что-то не устраивает

Гость
#5

Видимо той девушке надоело за себя платить, вот и бросила, этого жмота.

Случайная
#6
Серебряная книга

Автор, почему вы не можете рот открыть и сказать - ты знаешь, я думала ты ухаживаешь за мной и у нас свидание. Нет? Почему столько много бесхарактерных людей, скажите мне??? (Лирическое отступление). // И что значит он добрый - в чем он добрый, в том, что сливает на вас свою прошлую ерунду?)))

Вот-вот! Есть же рот, им можно пользоваться.

В чем проблема спросить?

#7

По-моему, он просто присматривается и еще не готов к отношениям. Тут вам решать нужен он или нет.

Гость
#8

Мужчина хотросделанный. Ищет выгоду и пользу от всего. Вы предоставили ему услуги психолога, сочувствие, эмоционально включилась в его проблему, он снял душевное напряжение через общение с вами. Плюс он прогулялся с красивой девушкой, разнообразил свой досуг. И плюс внёс некоторую прибыль в бизнес друзей.
Всё это без финансовых затрат.
Это не романтическое свидание.
И , если вы, автор, не почувствовали душевного подъёма и радости после "свиданий" с ним, то и на следующие "свидания" ходить не стоит.
Лучше прогуляйтесь с подругами, у них хотя бы найдёте эмоциональную поддержку лично для себя.

#9

Я так замечаю, что мужчинам вообще пофиг на чужое время. Им-то торопиться некуда и они считают, что можно просто выгуливаться с девушкой.

Клаудия
#10

Вообще не понятно, с чего Автор решила, что он ее на свидание зовут. Тем более он сам прямо сказал-дружеское общение.
Когда Автор с подругами ходит гулять, она же не ждет, что они за нее платить будут. Так отчего этот мужик должен?

Гость
#11

Автор, а что вам не понятно-то? Он вам прямо вам сказал, что у вас с ним дружеское общение и платить за вас не собирается. Судя по такому поведению, как девушку для отношений он вас не рассматривает, а хочет просто общаться по-дружески, такое тоже бывает иногда. Если вас такое не устраивает, то прекращайте общение или так прямо и скажите, что мужчина вам нужен для отношений, а не для дружбы (но маловероятно, что если скажите, что-то поменяется в вашем общении).

Гость
#12

Он вам прямо сказал это дружеское общение! Дальше можно не ломать голову и не додумывает. И то что платить не будет это тоже показатель. Помню с несколькими людьми из группы поехали в другой город в библиотеку. И потом зашли в кафе. Среди нас был один одногруппник так он за всех девочек заплатил. Вот это я понимаю. А тут за пару развлекух не может

Гость
#13

Ахахаха, месячную выручку прям парку его друзей сделала, они ему еще и проценты отстенгули, на которые он десятую квартиру себе купит. Нашла до чего доеб..тся, дура.

Гость
#14
Гость

Ахахаха, месячную выручку прям парку его друзей сделала, они ему еще и проценты отстенгули, на которые он десятую квартиру себе купит. Нашла до чего доеб..тся, дура.

у тебя пмс или ты по жизни серишь?

Гость
#15

Разводит баб на парки развлечений для выручки друзей. Поди проценты получает за каждую приведенную. 😄Подрабатывает мальчишка.

Гость
#16
Гость

Мужчина хотросделанный. Ищет выгоду и пользу от всего. Вы предоставили ему услуги психолога, сочувствие, эмоционально включилась в его проблему, он снял душевное напряжение через общение с вами. Плюс он прогулялся с красивой девушкой, разнообразил свой досуг. И плюс внёс некоторую прибыль в бизнес друзей.
Всё это без финансовых затрат.
Это не романтическое свидание.
И , если вы, автор, не почувствовали душевного подъёма и радости после "свиданий" с ним, то и на следующие "свидания" ходить не стоит.
Лучше прогуляйтесь с подругами, у них хотя бы найдёте эмоциональную поддержку лично для себя.

Именно так.
И он сказал ДРУЖЕСКОЕ, а не романтическое свидание. Почему часто женщины не верят мужчинам?! Автор, Вы проигнорировали его слова, его поступки, напридумывали себе, что Вы ему нравитесь, только потому что он нравится Вам.
Возможно он Вами и попользоваться не против, только будьте готовы, что после секса он скажет: "То что между нами сейчас было - ничего не значит."
Вас с ним ждет только горечь обид и слезы.
Посмотрите вокруг, мужчин на самом деле полно!

#17
Гость

Именно так.
И он сказал ДРУЖЕСКОЕ, а не романтическое свидание. Почему часто женщины не верят мужчинам?! Автор, Вы проигнорировали его слова, его поступки, напридумывали себе, что Вы ему нравитесь, только потому что он нравится Вам.
Возможно он Вами и попользоваться не против, только будьте готовы, что после секса он скажет: "То что между нами сейчас было - ничего не значит."
Вас с ним ждет только горечь обид и слезы.
Посмотрите вокруг, мужчин на самом деле полно!

Он ее сначала пригласил, а потом типа вскользь оборонил, что дружеское. Не было прямо и честно все обозначено изначально. Он ее кинул в середине свидания, при этом свое, сорян, овно, слить на нее не забыл. В топку, автор, я думаю он и жаден, и нищ - головой.

Гость
#18
Гость

Мужчина хотросделанный. Ищет выгоду и пользу от всего. Вы предоставили ему услуги психолога, сочувствие, эмоционально включилась в его проблему, он снял душевное напряжение через общение с вами. Плюс он прогулялся с красивой девушкой, разнообразил свой досуг. И плюс внёс некоторую прибыль в бизнес друзей.
Всё это без финансовых затрат.
Это не романтическое свидание.
И , если вы, автор, не почувствовали душевного подъёма и радости после "свиданий" с ним, то и на следующие "свидания" ходить не стоит.
Лучше прогуляйтесь с подругами, у них хотя бы найдёте эмоциональную поддержку лично для себя.

В чем его хитрость? Он сказал прямо, что у них дружеское общение, а не
романтическое свидание.

Гость
#19
Серебряная книга

Он ее сначала пригласил, а потом типа вскользь оборонил, что дружеское. Не было прямо и честно все обозначено изначально. Он ее кинул в середине свидания, при этом свое, сорян, овно, слить на нее не забыл. В топку, автор, я думаю он и жаден, и нищ - головой.

Ну так автор после фразы, что у них просто дружеское общение, могла бы под
каким-нибудь предолгом уйти с такого "свидания".

#20
Гость

Ну так автор после фразы, что у них просто дружеское общение, могла бы под
каким-нибудь предолгом уйти с такого "свидания".

Знаете, такой острый ум мгновенный, обычно у гениев.)))

Гость
#21
Серебряная книга

Он ее сначала пригласил, а потом типа вскользь оборонил, что дружеское. Не было прямо и честно все обозначено изначально. Он ее кинул в середине свидания, при этом свое, сорян, овно, слить на нее не забыл. В топку, автор, я думаю он и жаден, и нищ - головой.

автор пишет "он позвал меня (как мне показалось на свидание!)"
ей так показалось.. а он думал по-другому.

Гость
#22
Гость

В чем его хитрость? Он сказал прямо, что у них дружеское общение, а не
романтическое свидание.

ага отвез по развлекаться к друзьям и потом сказал знаешь за это надо заплатить тк у нас дружеское свидание. если дружеское это надо было обозначать сразу как только озвучено предложение куда-то сходить, из этого бы логически вытекало что платить надо будет скорее всего за себя самой.

Гость
#23

Да мужикам делать нечего. Мне один лошара полгода глазки строил и так и не подошел. А потом уволился. Ну, дэбил.

#24
Гость

автор пишет "он позвал меня (как мне показалось на свидание!)"
ей так показалось.. а он думал по-другому.

Вот именно, что он уже не мальчик, и должен был понимать, что женщина хочет наверняка подумает, что она ему нравится. Ему следовало изначально сказать, что она ему нравится чисто по-человеческим качествам, именно как добрый, душевный товарищ рядом, но извини, к любовной стори я пока не готов.

Гость
#25
Серебряная книга

Автор, почему вы не можете рот открыть и сказать - ты знаешь, я думала ты ухаживаешь за мной и у нас свидание. Нет? Почему столько много бесхарактерных людей, скажите мне??? (Лирическое отступление). // И что значит он добрый - в чем он добрый, в том, что сливает на вас свою прошлую ерунду?)))

Причем тут бесхарактерность? Просто нормальная девушка попала на мудака... будет ей наука.. я тож как-то на такого нарвалась.. зато опыт!

Гость
#26
Серебряная книга

Знаете, такой острый ум мгновенный, обычно у гениев.)))

а смысл тратить свое время на то, что тебе не интересно.

Гость
#28
Гость

Бери быка за рога! А то останешься в старых девах.

Дак она брала.
Он сказал, чо щекотно

#29
Гость

а смысл тратить свое время на то, что тебе не интересно.

Ну да, конечно надо уметь быстрее ориентироваться в жизни, чтобы не быть сильной задним умом, не бояться себя проявлять, сразу озвучивать свои желания. Надо тренироваться этому, безусловно.

Гость
#30
Серебряная книга

Вот именно, что он уже не мальчик, и должен был понимать, что женщина хочет наверняка подумает, что она ему нравится. Ему следовало изначально сказать, что она ему нравится чисто по-человеческим качествам, именно как добрый, душевный товарищ рядом, но извини, к любовной стори я пока не готов.

мог подумать, что автору тоже интересно дружеское общение.

#32
Гость

мог подумать, что автору тоже интересно дружеское общение.

Но при этом он на нее сливал бес стеснения, о чем она и пишет. Что-то она не пишет, что он мной как человеком столько интересовался, ну столько - я давно о себе так много никому не рассказывала.))))))

#34

Без стестения, сорян, описка!)

#35

Блин, без стеснения.)))

Гость
#36

Я бы просто слилась бех объяснений и выяснений от этого мачо, я еп у и плачу

Гость
#38
Серебряная книга

Но при этом он на нее сливал бес стеснения, о чем она и пишет. Что-то она не пишет, что он мной как человеком столько интересовался, ну столько - я давно о себе так много никому не рассказывала.))))))

есть такие люди, которые любят говорить о себе, чтобы их выслушали, в результате общения
с такими получается не диалог, а монолог)
может, он из таких.

Гость
#39
Серебряная книга

Автор, почему вы не можете рот открыть и сказать - ты знаешь, я думала ты ухаживаешь за мной и у нас свидание. Нет? Почему столько много бесхарактерных людей, скажите мне??? (Лирическое отступление). // И что значит он добрый - в чем он добрый, в том, что сливает на вас свою прошлую ерунду?)))

Я автор. Да я как-то растерялась. Для меня такое поведение вообще не нормально. И зачем в 30 лет дружить и гулять с женщиной?? Мне от этого что? Я просто стесняюсь задать эти вопросы.

#40
Гость

Я автор. Да я как-то растерялась. Для меня такое поведение вообще не нормально. И зачем в 30 лет дружить и гулять с женщиной?? Мне от этого что? Я просто стесняюсь задать эти вопросы.

Не надо стесняться - надо быть бойкой, яркой, интересной и с характером. Такие нравятся мужчинам, как они говорят.)

#41
Гость

Я автор. Да я как-то растерялась. Для меня такое поведение вообще не нормально. И зачем в 30 лет дружить и гулять с женщиной?? Мне от этого что? Я просто стесняюсь задать эти вопросы.

Время провести, пообщаться. Все равно тебе больше делать нечего. 😄А так он тебя развлек за твои же деньги.

Гость
#42
Серебряная книга

Автор, почему вы не можете рот открыть и сказать - ты знаешь, я думала ты ухаживаешь за мной и у нас свидание. Нет? Почему столько много бесхарактерных людей, скажите мне??? (Лирическое отступление). // И что значит он добрый - в чем он добрый, в том, что сливает на вас свою прошлую ерунду?)))

Да мне эти душевные россказни тоже надоели. Или уж сиди и стони дома или с друзьями или новые отношения начинай. Просто мы общались как приятели, сначала хотела поддержать человека. А он вот так пользуется.

🐝
#43

Просто пытается отвлечься. Травмированный человек не готовый к отношениям. Забей.

Гость
#45
Гость

Видимо той девушке надоело за себя платить, вот и бросила, этого жмота.

В том и дело, что там был общий бюджет. Он отдых оплачивал (ну так говорит по крайней мере). Я конечно же никакого бюджета не требую, но психоаналитик это вроде как за деньги, мне 30 лет, понятно же, что мне нужны нормальные стабильные отношения.
А уж эта реклама досуга его друзей меня вообще в ступор ввела.

Гость
#46
Случайная

Вот-вот! Есть же рот, им можно пользоваться.

В чем проблема спросить?

Мы вместе работаем. И все мои вопросы будут звучать как претензии. Но и его поведение вроде как некрасивое.

#47
Гость

Да мне эти душевные россказни тоже надоели. Или уж сиди и стони дома или с друзьями или новые отношения начинай. Просто мы общались как приятели, сначала хотела поддержать человека. А он вот так пользуется.

Людям надо это говорить, автор. Чтобы они считались с вами и уважали вас.

#48
Гость

Мы вместе работаем. И все мои вопросы будут звучать как претензии. Но и его поведение вроде как некрасивое.

Надо было это говорить во время прогулки. Потом расстаться дружески и на работе встретиться уже формально и все. Пресекать любые попытки. Так вам следовало поступить, имхо. Позволять на себя сливать то, что вам не нужно не стоит.

#49

По-моему, слушать нытье мужика изначально плохая затея. Он просто нашел свободные уши. Зачем вы, девочки, в Красный крест играете?
Хочется ему потрепаться, пусть идет к психологу. Или к друзьям. Вам-то это зачем?

Гость
#50
Клаудия

Вообще не понятно, с чего Автор решила, что он ее на свидание зовут. Тем более он сам прямо сказал-дружеское общение.
Когда Автор с подругами ходит гулять, она же не ждет, что они за нее платить будут. Так отчего этот мужик должен?

Я не спорю, но зачем тогда мне написывать с утра до вечера? Звать куда-то? Я же не собака-поводырь. Есть друзья мужики, пусть они его сопровождают, поддерживают. Я ещё понимаю приятели, по работе помогать иногда. Но зачем мне именно дружба с ним? Свои деньги тратить и нытье слушать? У нее баба появится, вряд ли я смогу звонить его поздно вечером и ныть в трубку.

Следующая тема