Гость
Статьи
Странный вопрос на …

Странный вопрос на свиданиях

На свиданиях парни задают вопрос(уже третий раз такое)- кем работают твои родители?я всегда офигеваю,как-то странно-их какое дело?неприятно как-то- то есть если грузчик-папа- это одно,а если банкир-другое отношение будет?или в чем дело?я закончила хороший вуз,работаю и общаются-то они со мной,а не с родителями.я даже не знаю имен их родителей,а им и не имена нужны-а профессия.сейчас это норма?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Кот Бэрримор
#1

Я сама разберусь что норма, а что нет!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

лет до 23 тоже спрашивали про родителей, особенно если по возрасту недалеко от меня ушли.

потом пройдет, автор)

профессия, вуз тоже влияют.

когда я называла свою специальность, то в ответ сразу слышала "о, здорово, в газпроме будешь работать" и шел диалог дальше.

когда-то трое таких вот "кавалеров" не захотели дальше со мной общаться, мотивирую тем, что я препод и ЗП низкая.

ну и всегда мужчины спрашивают "почему не работаю в газпроме"...

да, мужчины меркантильны)

Гость
#3

Всегда было нормой. Если выросла в семье грузчиков и алконавтов, то никакой ВУЗ уже не исправит.

Гость
#4

Вообще то, мужчины это делают тогда, когда женщина вызывает недоверие..

Пытаются, таким образом, понять общественно положение вашей семьи, ваш уровень воспитания.

Значит в вас и вашем поведении, в ваших словах есть то, что настораживает мужчин.

Химик
#5

Тебе жалко сказать? Побирушки на паперти что ли?

Гость
#6

действительно, Автор, почему такой вопрос воспринимается вами как неприятный и нежелательный?

Гость
#7
Гость

действительно, Автор, почему такой вопрос воспринимается вами как неприятный и нежелательный?

потому, что есть что скрывать

Гость
#8

меня бы такой вопрос оскорбил. я никогда не интересуюсь кем работают чужие родители. я с парнем год встречаюсь, знакомы 8 лет, до сих пор не знаю кем работает его мама. посчитает нужным - скажет. до недавнего времени я его зарплаты даже не знала, только когда повысили его, он между дела озвучил свой новый оклад. мне как-то не нужно об этом знать, зачем мне?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

кстати, когда я у мужчин спрашивала, чем они занимаются, то сразу этот вопрос воспринимался в штыки (у многих, не у всех), в ответ только одно "все женщины меркантильны"

Гость
#10
Гость

меня бы такой вопрос оскорбил. я никогда не интересуюсь кем работают чужие родители. я с парнем год встречаюсь, знакомы 8 лет, до сих пор не знаю кем работает его мама. посчитает нужным - скажет. до недавнего времени я его зарплаты даже не знала, только когда повысили его, он между дела озвучил свой новый оклад. мне как-то не нужно об этом знать, зачем мне?

а имя парня хоть знаешь?

вау
#11

Меня один мч спросил, что я люблю больше всего, я сказала деньги, у него так пукан прорвало, как будто я их у него отобрать хочу)

михаил
#12

У меня нормальные родители. Отец руководитель отдела, мама гл.бухгалтер.

Дочь сантехника и уборщицы мне не нужна. Финансы не интересуют в ппинципе. Если не богатые, но приличные профессии...

Гость
#13

У меня отец сантехник, мама продавец. Ты бы встречалась со мной, автор?

Гость
#14

Ой,уже сколько ответов.нет,мне скрывать нечего-наоборот даже)но просто сразу появляется чувство,что важна не я-а положение,нормы,догмы,деньги и тп.это как спросить -а сколько комнат в вашей квартире,а сколько лет родителям (долго ли они еще проживут).вызывает странные ассоциации,что есть материальный интерес.я даже их профессию не сразу узнаю-неудобно как-то.

Копрохвостая
#15

Каждое новое свидание,

Прямо мне в наказание.

Сразу дурацкий вопрос

Прямо в мой волосатый нос.

Где твой работает папа?

И какая у него зарплата?

Как не работает в Газпроме?

А может быть в автопроме.

Если он не бизнесмен,

И никакой не супермен,

То зачем ты мне детка нужна?

Авторитетной должна быть жена.

Кто же задницу мне то прикроет,

если пьяным я сяду за руль?

Теплым одеялом меня укроет,

И не буду такой я сруль.

Гость
#16

Я бы не стала малознакомым людям говорить. Мало ли что...

Копрохвостая
#17
Гость

Ой,уже сколько ответов.нет,мне скрывать нечего-наоборот даже)но просто сразу появляется чувство,что важна не я-а положение,нормы,догмы,деньги и тп.это как спросить -а сколько комнат в вашей квартире,а сколько лет родителям (долго ли они еще проживут).вызывает странные ассоциации,что есть материальный интерес.я даже их профессию не сразу узнаю-неудобно как-то.

Они хотят подкопать, чтобы поудобней пристроиться. Это как розовые ванильки в поисках московской прописки и бохатого папика.

Копрохвостая
#18
Гость

У меня отец сантехник, мама продавец. Ты бы встречалась со мной, автор?

Если у тебя нет крузака, то нет:)))

Гость
#19
Гость

У меня отец сантехник, мама продавец. Ты бы встречалась со мной, автор?

это только от тебя зависит. Но представление о родителях сложилось бы определенное

Крокодильчик в пальто
#20

меня тоже спрашивают (не все, и не на первом свидании). Ничего в этом оскорбительного нет, парню просто интересно, может, что у тебя за семья, я тоже у своего МЧ спросила уже давно, чем занимаются его родители, братья, жены братьев))))))

просто любопытнооо)

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лет до 23 тоже спрашивали про родителей, особенно если по возрасту недалеко от меня ушли.

потом пройдет, автор)



профессия, вуз тоже влияют.

когда я называла свою специальность, то в ответ сразу слышала "о, здорово, в газпроме будешь работать" и шел диалог дальше.



когда-то трое таких вот "кавалеров" не захотели дальше со мной общаться, мотивирую тем, что я препод и ЗП низкая.



ну и всегда мужчины спрашивают "почему не работаю в газпроме"...



да, мужчины меркантильны)

Бывают градообразующие предприятия и, соответственно, моногород. и у меня такое ощущение, что газпром у вас "странообразующее" предприятие и просто "монострана" какая-то. понятно, что вся страна уже бы давно загнулась без наличия газа, но это прям единственное престижное место работы))

по теме, абсолютно нормально интересоваться кто ты и из какой ты семьи, может, не на первом свидании, но даже если и на первом, то что в этом такого? вы тоже можете спросить про его семью.

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

кстати, когда я у мужчин спрашивала, чем они занимаются, то сразу этот вопрос воспринимался в штыки (у многих, не у всех), в ответ только одно "все женщины меркантильны"

такая реакция только у нищебродов, нормальные парни с удовольствием похвалятся чего они добились в жизни. Да и девушка не будет скрывать занятие своих родителей, если они не дворники.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этолет до 23 тоже спрашивали про родителей, особенно если по возрасту недалеко от меня ушли.

потом пройдет, автор)



профессия, вуз тоже влияют.

когда я называла свою специальность, то в ответ сразу слышала "о, здорово, в газпроме будешь работать" и шел диалог дальше.



когда-то трое таких вот "кавалеров" не захотели дальше со мной общаться, мотивирую тем, что я препод и ЗП низкая.



ну и всегда мужчины спрашивают "почему не работаю в газпроме"...



да, мужчины меркантильны)Бывают градообразующие предприятия и, соответственно, моногород. и у меня такое ощущение, что газпром у вас "странообразующее" предприятие и просто "монострана" какая-то. понятно, что вся страна уже бы давно загнулась без наличия газа, но это прям единственное престижное место работы))

ну да, это единственное место, где ЗП выше 20-30 тыс.

когда объясняю, что я там работать не хочу (а я там работала), на меня смотрят как на сумасшедшую )

Гость
#24

Думаю им интересен твой социальный статус. Придумай что-нибудь нейтральное, проверять то никто не будет. )))

Например, папа инженер, мама врач.

Гость
#25
Копрохвостая

Они хотят подкопать, чтобы поудобней пристроиться. Это как розовые ванильки в поисках московской прописки и бохатого папика.

Да нет конечно, просто родители это близкие люди, и с ними хочешь не хочешь придется общаться, проводить какое то время, поэтому не хотелось бы что бы эти люди были уборщицами или сантехниками.

Ушастая
#26

Социальную лестницу еще ни кто не отменял - но лифт лучше .

Гость
#27
Гость

Думаю им интересен твой социальный статус. Придумай что-нибудь нейтральное, проверять то никто не будет. )))

Например, папа инженер, мама врач.

это все раскроется и будет вдвойне стыдно, автор, ищите себе ровню, и все будет ОК!

Гость
#28
михаил

У меня нормальные родители. Отец руководитель отдела, мама гл.бухгалтер. Дочь сантехника и уборщицы мне не нужна. Финансы не интересуют в ппинципе. Если не богатые, но приличные профессии...

если девушка и парень из одного социального слоя, шансы на крепкий брак выше.

Гость
#29
Гость

ГостьДумаю им интересен твой социальный статус. Придумай что-нибудь нейтральное, проверять то никто не будет. )))

Например, папа инженер, мама врач.это все раскроется и будет вдвойне стыдно, автор, ищите себе ровню, и все будет ОК!

тонкий такой намёк...

Оранжевая лошадь
#30
михаил

У меня нормальные родители. Отец руководитель отдела, мама гл.бухгалтер.

Дочь сантехника и уборщицы мне не нужна. Финансы не интересуют в ппинципе. Если не богатые, но приличные профессии...

А вы кем работаете?

Тухло-Вялая
#31

На свиданьи Автандил

Прямо в лоб меня спросил:

-Кто твой папа? Твоя мать?

Все хочу про вас узнать.

Горделиво подбоченясь,

Я ответила ему:

Папа мой живет на зоне,

Слышал ты про Колыму?

Мама милая моя

Работает на рынке:

Продает она селедку

И копыта свинки.

Автандил, горя от счастья,

Под венец меня ведет,

И теперь в авторитете,

С пузом сытеньким живет.

Кася
#32
Гость

Вообще то, мужчины это делают тогда, когда женщина вызывает недоверие..

Пытаются, таким образом, понять общественно положение вашей семьи, ваш уровень воспитания.

Значит в вас и вашем поведении, в ваших словах есть то, что настораживает мужчин.

да ладно?

а я думала, что просто важно знать, из какой семьи девочка.

меня тоже спрашивал буд.муж в переписке начинающейся и я ответила, даже не подумала, а что в этом такого!!!

Гость
#33

был случай подобного союза, на свадьбу родители жениха подарили молодой семье квартиру, а родители невесты даже не пришли, типа не сядем за одним столом с буржуями. Вот собственно хотя бы для этого нужно и все разузнать.

топот котов
#34

Раз спрашивают, значит нацелены на большее, чем одноразовый секс.

танча
#35

Ну не знаю... я автора отчасти понимаю, ведь хочешь сам понравится и чтоб тебя любили, а не за то что у тебя папа банкир. Меня раздражал вопрос с кем и где я живу, ну допустим с кем еще понятно, а потом начиналось если отдельно то в квартире или гостинке, снимаешь или своя. Вам какая накрен разница есть у меня квартира в собственности или нет на первом то свидании?!?!? Ты себе девушку ищешь или место где пожить, понятно что одно другому не мешает, но надо как то скромнее быть и свои меркантильные замашки при себе держать. У меня например двухкомнатная квартира есть. И я со временем стала говорить, что живу у тети которая постоянно в командировках и так возможно отвадила от себя любителей дармовщинки. А вот мой теперешний муж очень удивился когда узнал, что я невеста с приданным, хотя ему было все равно сам жил отдельно, зато я знала, что он именно меня полюбил за то что я есть на свете, а не за то что у меня есть...

Гость
#36
топот котов

Раз спрашивают, значит нацелены на большее, чем одноразовый секс.

коты топочут в правильном русле...

Гость
#37

У всех родители элита, и даже ковры на стенках ни у кого не висят дома.

Гость
#38
танча

. А вот мой теперешний муж очень удивился когда узнал, что я невеста с приданным, хотя ему было все равно сам жил отдельно, зато я знала, что он именно меня полюбил за то что я есть на свете, а не за то что у меня есть...

Ну и чем ты гордишься? Что тебя мужчина как мясо полюбил, просто тело. Сама-то ты ничего не добилась, поэтому как личность не могла заинтересовать. Да и квартиры твои никому не интересны - они ж не могут никому достаться, так как приобретены до брака.

Гость
#39
вау

Меня один мч спросил, что я люблю больше всего, я сказала деньги, у него так пукан прорвало, как будто я их у него отобрать хочу)

только самой и смешно

михаил
#40
Оранжевая лошадь

михаилУ меня нормальные родители. Отец руководитель отдела, мама гл.бухгалтер.

Дочь сантехника и уборщицы мне не нужна. Финансы не интересуют в ппинципе. Если не богатые, но приличные профессии...

А вы кем работаете?

Юрист в страховой компании

Гость
#41
танча

Ну не знаю... я автора отчасти понимаю, ведь хочешь сам понравится и чтоб тебя любили, а не за то что у тебя папа банкир. Меня раздражал вопрос с кем и где я живу, ну допустим с кем еще понятно, а потом начиналось если отдельно то в квартире или гостинке, снимаешь или своя. Вам какая накрен разница есть у меня квартира в собственности или нет на первом то свидании?!?!? Ты себе девушку ищешь или место где пожить, понятно что одно другому не мешает, но надо как то скромнее быть и свои меркантильные замашки при себе держать. У меня например двухкомнатная квартира есть. И я со временем стала говорить, что живу у тети которая постоянно в командировках и так возможно отвадила от себя любителей дармовщинки. А вот мой теперешний муж очень удивился когда узнал, что я невеста с приданным, хотя ему было все равно сам жил отдельно, зато я знала, что он именно меня полюбил за то что я есть на свете, а не за то что у меня есть...

покороче можно было изложить историю свою которая всем по барабану

Гость
#42
Гость

Ой,уже сколько ответов.нет,мне скрывать нечего-наоборот даже)но просто сразу появляется чувство,что важна не я-а положение,нормы,догмы,деньги и тп.это как спросить -а сколько комнат в вашей квартире,а сколько лет родителям (долго ли они еще проживут).вызывает странные ассоциации,что есть материальный интерес.я даже их профессию не сразу узнаю-неудобно как-то.

Только тупни никак не могут понять, что родители - это та среда, в которой зрел человек. Вопросы о родителях могут многое прояснить о человеке - какой шаг он совершил в развитии относительно родителей, что заложено в его основе и многое другое. Мы живем в материальном мире, поэтому без материальных вопросов никуда.

Бывает
#43

по теме, абсолютно нормально интересоваться кто ты и из какой ты семьи, может, не на первом свидании, но даже если и на первом, то что в этом такого? вы тоже можете спросить про его семью.

+10000

Все нормальные девушки тоже интересуются семьей парня, только делают это не "в лоб", а деликатно, как бы между прочим. А мужики так не умеют:)

Гость
#44

Да это всё на словах: бла-бла-бла..с такими родителями встречаться не буду..А на деле всякое бывает. У меня знакомая бухгалтер,симпатичная (отец-сантехник,сварщик, мать-непойми кто,вроде торгашкой была,сейчас полы моет) вышла очень удачно замуж. И таких примеров полно.

танча
#45
Гость

покороче можно было изложить историю свою которая всем по барабану

никто не заставлял читать вообще то

Ева Amouage
#46

а я считаю это не нормой потому что волей не волей,человек подсознательно или сознательно начинает меркантильно оценивать человека, а это не есть норма.

Гость
#47
танча

никто не заставлял читать вообще то

так и не читали

танча
#49
Гость

так и не читали

Так и отвечать тоже не надо было

Гость
#50
танча

Так и отвечать тоже не надо было

моё право