Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому и с ребёнком, но требует, чтобы была идеальной женой

У нас ребёнок 4-х лет. Я целый день в заботах о ребёнке и целый день на мне посуда, уборка, стирка. Муж много не работает, утром он до 11-12 завтракает, ходит по 3-4 раза в туалет или покурить. В туалете он может сидеть от 30 минут до 1 часа. После муж выезжает на работу. Возвращается с работы где-то с 15:00 до 17:00, весь уставший типа. Он ездит на встречи с клиентами. После работы муж только ест и после ложится смотреть телевизор.
По дому ничего делать не хочет, если делает, то после очередного скандала. С ребёнком играть не хочет.
Так ему ещё и с**с подавай! Типа, спрашивает, почему у нас мало с**са. Я говорю, что устала и если бы ты помогал, то на с**с бы тоже время было. Муж считает, что ему все кругом должны. Особенно жена. Он и женился для того, чтобы ему готовили, стирали, обслуживали. Сам он себя считает подарком судьбы. Кстати, его отец такой же ленивый человек, он никогда детьми не занимался.
По поводу финансов, я сама тоже работаю и зарабатываю деньги. Работаю удалённо. Так что не один муженёк в дом деньги приносит. Не даёт мне никуда ходить, на всякие занятия, он не хочет сидеть с ребёнком и прикрывается тем, что типа женщина должна сидеть дома и заниматься семьей, раз вышла замуж.
Под вечер меня вообще трясёт от такой жизни. От ребёнка я тоже устаю. Вечером по 1,5 часа его укладываю. Уже 3 дня подряд под конец начинаю наезжать на ребёнка. Просто целый день меня выматывает + никчемный муж и в итоге я начинаю выплескивать своё раздражение на ребёнка. Получается, ребёнок полностью на мне.
Целый день, как день сурка, и я начинаю сходить с ума, растёт раздражение и ненависть к мужу. Сейчас проснулась в 3 часа ночи и чувствую этот стресс и раздражение.

Посоветуйте, пожалуйста, как мужа поставить на место? Я бы хотела, чтобы он помогал и с ребёнком, и по дому. Как вообще выйти из этого стресса? Этот быт меня совсем извёл. Чувствую себя несчастной и загнанной

1 207 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо, что вы выяснили тот факт, что муж ленивый непонимающий нелюбящий никого идиот только после того как вы вышли замуж и родили от него ребёнка; а не до своей смерти. А то так бы и прожили жизнь с закрытыми глазами 😂

Золотая Рыбка
#2

Почему не работаете?

Гость
#3

Почему ребёнок в 4 года не ходит в сад?

#4
Гость

Почему ребёнок в 4 года не ходит в сад?

Зачем ребёнку ходить в детский сад, если мать домохозяйка? Я бы скорее задалась вопросом ходит ли ребёнок в кружки, спортивные и музыкальные школы и т. д.

Золотая Рыбка
#5

Если муж весь быт свалил на вас, почему не заказывает клининг, доставку и др.?

Золотая Рыбка
#6
Золотая Рыбка

Если муж весь быт свалил на вас, почему не заказывает клининг, доставку и др.?

Точнее так: если муж сам не хочет ничего делать по дому.

Гость
#7

сами такого выбрали

Гость
#8

Вот она средне-статистическая российская семья. Баба-лошадь и мужик-бытовой инвалид.

Гость
#9
Золотая Рыбка

Если муж весь быт свалил на вас, почему не заказывает клининг, доставку и др.?

потому что он женился чтоб прислуга была бесплатная

Шушара
#10

Если бы мой так себя повел,летел бы уже пер дячим паром.какого... на ребенка срываетесь,а не мужу люлей прописываете?????

Гость
#11

Постановка вопроса на мой взгляд неверна и ничего с таким настроем вы не измените. Что значит помогать с детьми и домом, в доме живут и ведут его оба (естественно не в равной мере, потому что муж работает). Ребенок... вы обо родители, что значит помогать с ребёнком??????
С мамой вашей он может помочь, она не его мама, а с ребенком своим люди время проводят и занимаются. И нифига не норма когда отец, пробыв весь день на работе, не соскучился по ребенку, не хочет его обнять, потаскать и побыть с ним.... естественно поесть и присесть отцу нужно, но не так что не быть с ребенком совсем....

Золотая Рыбка
#12
Гость

потому что он женился чтоб прислуга была бесплатная

Почему сразу не предупредил , до свадьбы?

Гость
#13

Ребенка нужно отдать в садик. Это ему на пользу. Ребенку нужен детский коллектив и игры, а не ваши бесконечные дела. Вам сразу станет легче.
На домашние хлопоты нанять помощника. За счёт мужа. Сами упрощайте свою жизнь.

Гость
#14

Тебе за работу по дому государство платит, тему можно закрыть )

Гость
#15

Если муж нормально зарабатывает, то паши и дюне жужжи

Гость
#16

А *** такая жена, у которой секс нужно ТРЕБОВАТЬ?
Этож кабздец, дорогая редакция....

Ивасик
#17

Если перевести с бабского на русский- муж содержит семью и требует, чтоб авторка шуршала по дому.
Авторка, зарабатыая три копейки на удаленке, хочет перевесить часть работы на мужчика.
Можно конечно повыделываться, попытаться отвеоевать себе каки-то привилегии, но в таком случае есть большой шанс пополнить стройные ряды ***)

Шушара
#18
Ивасик

Если перевести с бабского на русский- муж содержит семью и требует, чтоб авторка шуршала по дому.
Авторка, зарабатыая три копейки на удаленке, хочет перевесить часть работы на мужчика.
Можно конечно повыделываться, попытаться отвеоевать себе каки-то привилегии, но в таком случае есть большой шанс пополнить стройные ряды ***)

Ивасик б л я😂😂😂😂😂😂

Гость
#19

Да ты просто не готова к семейной жизни. Не занимаются мужчины детьми, или ты об этом не знала?
Быт и хозяйство всегда были на женщине.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Ребенка нужно отдать в садик. Это ему на пользу. Ребенку нужен детский коллектив и игры, а не ваши бесконечные дела. Вам сразу станет легче.
На домашние хлопоты нанять помощника. За счёт мужа. Сами упрощайте свою жизнь.

Согласна. Ребёнка - в сад. Сама - на работу. Дома - или пополам с мужем, или помощницу по дому нанять.

Гость
#21
Гость

Да ты просто не готова к семейной жизни. Не занимаются мужчины детьми, или ты об этом не знала?
Быт и хозяйство всегда были на женщине.
Убралась дома и уже вся развалилась! Как тебя муж ещё терпит?

А зачем ей такой муж? Если зарабатывает она сама, быт сама, ребёнок тоже на ней?

Гость
#22
Гость

А зачем ей такой муж? Если зарабатывает она сама, быт сама, ребёнок тоже на ней?

Ну пусть разводится тогда, делов-то!
Зачем-то нужен, видимо, да не оправдал ожидания.

Гость
#23
Milana

Зачем ребёнку ходить в детский сад, если мать домохозяйка? Я бы скорее задалась вопросом ходит ли ребёнок в кружки, спортивные и музыкальные школы и т. д.

Чтобы мать отдохнула ,а ребенок развивался с сверстниками.

Гость
#24
Гость

А зачем ей такой муж? Если зарабатывает она сама, быт сама, ребёнок тоже на ней?

Так это пусть негодная самка сама себя спросит.
Зачем она выходила ЗАМУЖ, чтобы потом задавать себе этот вопрос.
Это вершина идиотизма.
Если вся такая самостоятельная, наккуа переться в загс?

Гость
#25

Автор, к сожалению, вряд ли вы сможете что-то изменить. Муж ваш привык к такому порядку вещей, воспринимает его как норму, и меняться не будет. Ему так удобно. Попробуйте облегчить себе быт самостоятельно, купите больше бытовой техники, а на какие-то обязанности просто забивайте. Требования мужа по поводу секса - игнорируйте. Сексом занимайтесь, когда вам хочется, а не ему приспичило.

Золотая Рыбка
#26
Гость

потому что он женился чтоб прислуга была бесплатная

Если об этом не предупредил до свадьбы, значит, муж жмот и негодяй.

Гость
#27
Гость

Так это пусть негодная самка сама себя спросит.
Зачем она выходила ЗАМУЖ, чтобы потом задавать себе этот вопрос.
Это вершина идиотизма.
Если вся такая самостоятельная, наккуа переться в загс?

Зачем в загс? Муж и ребёнок нужен, как всем! Зачем - никто не знает толком. Думают, будет жизнь как в сериале. А потом описывают тут, сколько по времени муж сидит в туалете.

Гость
#29

Неважно сколько ваш муж работает. Если он полностью материально вас обеспечивает, то делать что то по дому не обязан. С него содержание, с вас домашние дела. Это справедливо.
Не успеваете? Ваши проблемы. Если вы оба работаете, то оба и по дому шуршите. А вот с ребёнком должны заниматься оба родителя в равной степени независимо от того кто работает, а кто нет. Он вам с ребёнком не помогать должен, а выполнять свои отцовские обязанности, как факт. Выкобенивается? Отлынивает от отцовского долга? Оставляете ему ребёнка и уходите из дома на 3-4 часа. Как хочет так пусть и справляется. Обязан. Пару раз посидит привыкнет

Гость
#30
Ивасик

Если перевести с бабского на русский- муж содержит семью и требует, чтоб авторка шуршала по дому.
Авторка, зарабатыая три копейки на удаленке, хочет перевесить часть работы на мужчика.
Можно конечно повыделываться, попытаться отвеоевать себе каки-то привилегии, но в таком случае есть большой шанс пополнить стройные ряды ***)

Да что вы со своимим "***" пугаете, как будто это что-то страшное и ужасное... Пукнули аббревиатурой и все испугались...
Наоборот, это лучше загнанной замужней лошади... Замужние бабы во основном лошади. Лучше быть ***, чем лошадью.

Гость
#31

блин, где ж вы такие все одинаковые берётесь? Прежде чем мужа ставить на место, осознай своё сначала. Лезут поскорее в загс, а потом всем вокруг ломают жизни- себе, бывшему мужу, детям. Детям в первую очередь, потому что они потом растут в неполных семьях, выращиваются недалёкими матерями.

Гость
#32
Гость

А зачем ей такой муж? Если зарабатывает она сама, быт сама, ребёнок тоже на ней?

как зачем? Чтобы алименты платил. И побольше. А быт ей всё равно после развода тащить, и ребёнок тоже на ней и дальше будет.

Гость
#33
Гость

Да что вы со своимим "***" пугаете, как будто это что-то страшное и ужасное... Пукнули аббревиатурой и все испугались...
Наоборот, это лучше загнанной замужней лошади... Замужние бабы во основном лошади. Лучше быть ***, чем лошадью.

ага, лучше быть *** и годами гоняться за бывшим мужем с вопросом: "Где деньги, Билли?", рыдая на форумах, какой муж козёл скрывает доходы и платит копеечные алименты.

Гость
#34
Гость

Да что вы со своимим "***" пугаете, как будто это что-то страшное и ужасное... Пукнули аббревиатурой и все испугались...
Наоборот, это лучше загнанной замужней лошади... Замужние бабы во основном лошади. Лучше быть ***, чем лошадью.

*** будет лошадью вдвойне. Тот же быт, ребёнок, и пару работ, чтоб денег хватало.

#35

Послать его на ***

Гость
#36
Гость

Да что вы со своимим "***" пугаете, как будто это что-то страшное и ужасное... Пукнули аббревиатурой и все испугались...
Наоборот, это лучше загнанной замужней лошади... Замужние бабы во основном лошади. Лучше быть ***, чем лошадью.

бедную лошадь загнали мытьём двух тарелок после мужа, который с утра до вечера пашет на работе. Одна тарелка после завтрака, другая после ужина. Ну ничего, сбросит с себя это ярмо, покажет как она умеет работать за двоих.

Гость
#37

Значит, на ребенка можно срываться вместо мужа, да? Ребенок кто он такой, личинка, ему можно уродовать психику, а потом наверно и бить начнете. От ребенка не получишь сдачи, по крайней мере пока не вырастет. Другое дело муж. Развестись с ним низя, что люди скажут, лучше уж очередной раз поорать на ребенка или помутузить его. От мужа можно получить в табло, поэтому низя от него требовать человеческого, а не свинского поведения, или расходиться. Надо облизывать и обслуживать. Ну а ребенок... что там ребенок... подумаешь, получит изуродованную психику, ну потопчут его ногами. Ведь все для мужа, все ради мужа.

Воздушная
#38
Гость

Тебе за работу по дому государство платит, тему можно закрыть )

За работу по дому государство никогда никому не платило и платить не будет.

Гостья
#39

Что ещё раз подтверждает что замуж выйти ещё не значит облегчить себе жизнь ,такой замуж и на ...не надо нянчится с бытовым инвалидом потом и с ребенком 4_7 лет самый неуправляемый возраст все им надо везде лезут ,чокнуться можно так
Пусть няньку вам ищет раз

сам не может помочь вам ,а так получается у вас чуть ли не добровольное рабство получается потакать всем капризам муженька

Воздушная
#40
Гость

бедную лошадь загнали мытьём двух тарелок после мужа, который с утра до вечера пашет на работе. Одна тарелка после завтрака, другая после ужина. Ну ничего, сбросит с себя это ярмо, покажет как она умеет работать за двоих.

С утра до вечера пашет?! Что то день сильно сократился до 4 - 5 часов🧐

#41
Гостья

Что ещё раз подтверждает что замуж выйти ещё не значит облегчить себе жизнь ,такой замуж и на ...не надо нянчится с бытовым инвалидом потом и с ребенком 4_7 лет самый неуправляемый возраст все им надо везде лезут ,чокнуться можно так
Пусть няньку вам ищет раз


сам не может помочь вам ,а так получается у вас чуть ли не добровольное рабство получается потакать всем капризам муженька

Вот эти предложения, которые начинаются со слова "Пусть" , самые прикольные.))
Как это выглядит в реальности никого не волнует.

#42

Вот никогда не понимал таких людей как автор. Живёт человек как ему нравится, так порадуйтесь за него. И живите как вам нравится, и он будет радоваться за вас. Это и есть семейное счастье. А так он нашел гармонию, а вы нет и вы его видите в своей инфантильности.

Воздушная
#43

Я бы на месте автора выбрала другую тактику, муж проснулся а меня с ребенком дома нет и завтрака нет ему тоже, так как ребенку нужен свежий воздух и мы гуляем. Пришел с работы, получил еду если у меня есть настроение, не было значит не судьба ему получить ужин от меня, на вопрос где еда вручила бы карту квартиры с проложенным маршрутом от дивана к холодильнику, а от него к плите. Он брык на диван, а я брык в ванную нежиться, хлюпаться готовить себя к сказочной ночи, а после ванной когда ребенок уснет, он уже может сам укладываться, и стриптиз ему бы спляспла и прочие радости обеспечила. А на следующее утро, повалялась бы подольше в постели и томным голосом попросила бы у мужа чашечку кофе принести ибо я так устала за ночь. И вела бы себя в таком ключе, пока у него не включиться мозг.

Гостья
#44
Serg_iz_spb

Вот эти предложения, которые начинаются со слова "Пусть" , самые прикольные.))
Как это выглядит в реальности никого не волнует.

А что в реальности тяжело найти няню нормальную или что ? Ну а как вы думали с ребенком возиться тоже нелегкий труд это тоже с одной стороны работа а когда на шее ещё и мужик который ест за троих конечно справится тяжеловато

#45
Гостья

А что в реальности тяжело найти няню нормальную или что ? Ну а как вы думали с ребенком возиться тоже нелегкий труд это тоже с одной стороны работа а когда на шее ещё и мужик который ест за троих конечно справится тяжеловато

Не знаю всегда сами справлялись , няня деньги ) . Она будет требовать, просить, кляньчить?

Гость
#46
Воздушная

За работу по дому государство никогда никому не платило и платить не будет.

государство ещё как платит женщинам за работу по дому. На 5 лет более ранний выход на пенсию- это та самая плата женщинам за ведение домашнего хозяйства. Не знаю ни одной женщины, которая бы отказалась от этой привилегии.

Гость
#47
Воздушная

За работу по дому государство никогда никому не платило и платить не будет.

Здрасьте. А когда муж зарабатывает на жилье, а потом макака половину отжимает, ни дня не проработав, это по-вашему что?

#48
Гость

Здрасьте. А когда муж зарабатывает на жилье, а потом макака половину отжимает, ни дня не проработав, это по-вашему что?

И он еще ей сексом платил за готовку и уборку.

Гость
#49
Гость

Здрасьте. А когда муж зарабатывает на жилье, а потом макака половину отжимает, ни дня не проработав, это по-вашему что?

муж- это не государство. Хотя с современных семейным законодательством можно смело говорить о том, что женщины выходят замуж именно за государство, получая одновременно раба в собственность в рыле мужика.

Воздушная
#50
Гость

государство ещё как платит женщинам за работу по дому. На 5 лет более ранний выход на пенсию- это та самая плата женщинам за ведение домашнего хозяйства. Не знаю ни одной женщины, которая бы отказалась от этой привилегии.

Хочешь на 5 лет раньше на пенсию роди ребенка и покорми его грудью годик, и вуаля у тебя такая же привилегия.