Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Муж не считает нужным помогать по хозяйству. Все на мне - готовка, уборка, стирка, глажка, и продукты сама из магазина таскаю на нас и на ребенка... И сижу с ребенком сама, и гуляю с ним всегда я, а не он. Устала. Я сижу с маленьким ребенком дома, ребенок очень активный, с ним дела не сделаешь, только во время его сна... Муж не считает нужным помогать, иногда сидит с ребенком, но ему быстро надоедает, обычно он играет за компьютером, занимается своими делами. Говорит вот что:
"стирать - в машину кинул. и она стирает
гладить - отпариватель куплю, с его помощью всё решается очень быстро
готовить - любая женщина это будет легко делать, да ещё и с изыcками, а не одно и то же всегда
убираться - тоже не проблема, многие женщины, живя в одиночку, убираются дома, и не наезжают, что им не помогают
тем более если они весь день дома, с ребёнком, а не на работе
посуду помыть - минутное дело, и потом это кухня, женская территория
никто не требует от жены заходить на мужскую
жена в магазин бегает - гуляет, а если не может - пишет мужу список, нормально
с ребёнком сидит, потому что не работает"
Как вам такое?

Наталья
101 ответ
Последний — Перейти
Катания
#1

Ваш муж оборзевший вот и все . Если хватило ума семью создать ,то пусть батрачит! Если нет то пусть валит ,не понимаю этого подхода ,свалить все на жену и рассказывать что так и должно быть . Озвучьте следующее что нормальный мужик зарабатывает столько что можно тетку для уборки нанять,второе нормальный мужик сидит со своим ребенком и занимается его развитием точно так же как и жена ,его функция не заканчивается на том что он потыкал свой член и кончил. Третье нормальный мужик сделает все чтобы его женщине было легче . Вот и пусть думает .

Гость
#2

Автор, мой такой же((((
Только что разница в том, что иногда у нас с ребенком сидит няня, чтобы мы вдвоем могли куда-то сходить. И то по моей инициативе.

Гость
#3

у меня так же....автор ты это я ???))) шучу..прям все один в один..только вот, если бы мне моя мама не помогала,, я бы повесилась...))) мужики кАзлы..

Гость
#4

Ну, вы изначально нашли себе эдакого мачо, теперь уже трудно что-то менять, когда вы зависимы с ребёнком. Пробуйте говорить с ним, но не факт, что поможет, ему ведь так удобней.

Гость
#5
Наталья

Муж не считает нужным помогать по хозяйству. Все на мне - готовка, уборка, стирка, глажка, и продукты сама из магазина таскаю на нас и на ребенка... И сижу с ребенком сама, и гуляю с ним всегда я, а не он. Устала. Я сижу с маленьким ребенком дома, ребенок очень активный, с ним дела не сделаешь, только во время его сна... Муж не считает нужным помогать, иногда сидит с ребенком, но ему быстро надоедает, обычно он играет за компьютером, занимается своими делами. Говорит вот что:"стирать - в машину кинул. и она стираетгладить - отпариватель куплю, с его помощью всё решается очень быстроготовить - любая женщина это будет легко делать, да ещё и с изыcками, а не одно и то же всегдаубираться - тоже не проблема, многие женщины, живя в одиночку, убираются дома, и не наезжают, что им не помогаюттем более если они весь день дома, с ребёнком, а не на работепосуду помыть - минутное дело, и потом это кухня, женская территорияникто не требует от жены заходить на мужскуюжена в магазин бегает - гуляет, а если не может - пишет мужу список, нормальнос ребёнком сидит, потому что не работает"Как вам такое?

Ну вы же не считаете нужным помогать ему с работой и зарабатыванием денег, с какой стати он должен помогать вам с домашними делами? У вас свои обязанности, у него свои. Не устраивает - идите на работу, берите няню и делайте домашние дела напополам. А пока вы не имеете никакого морального права требовать их с мужа. Не раньше чем вы начнете вносить хотя бы половину денег в семейный бюджет.

Гость
#6

потому что так русских мужчин мамки воспитывают. ему все детство в попку дули и ты продолжай! не готовь ему и не убирай за ним, оборзел

Гость
#7

А что, он таким стал только после вашей беременности? Раньше нормально делал все домашние дела поровну, и не высказывался в духе "кухня - женская территория"?

Гость
#8

Ща крамолу скажу, ну в принципе, если он готов купить все что угодно для облегчения быта, спокойно может сходить со списком в магазин, ребенка видимо не шибко хотел, нормально зарабатывает- нормальный муж.

Наталья
#9
Гость

Ну вы же не считаете нужным помогать ему с работой и зарабатыванием денег, с какой стати он должен помогать вам с домашними делами? У вас свои обязанности, у него свои. Не устраивает - идите на работу, берите няню и делайте домашние дела напополам. А пока вы не имеете никакого морального права требовать их с мужа. Не раньше чем вы начнете вносить хотя бы половину денег в семейный бюджет.

У меня есть свой пассивный доход, на свои нужды я у него денег не беру, он оплачивает только расходы на ребенка.

Гость
#10
Наталья

У меня есть свой пассивный доход, на свои нужды я у него денег не беру, он оплачивает только расходы на ребенка.

Значит, скидывайтесь на няню и домработницу и живите спокойно

Наталья
#11
Гость

Ща крамолу скажу, ну в принципе, если он готов купить все что угодно для облегчения быта, спокойно может сходить со списком в магазин, ребенка видимо не шибко хотел, нормально зарабатывает- нормальный муж.

В магазин со списком он сходил пару раз, и то после ссор. Зарабатывает так, что нам еле хватает, постоянно жалуется, что не хватает денег, при том что свои расходы я оплачиваю сама (как уже написала, есть свой пассивный доход). Для облегчения быта - мне не нравится громоздкий, тяжеленный пылесос, а ему он нравится, и он отказался покупать более компактный, хотя самого его пропылесосить можно заставить долгими уговорами раз в два месяца.

Гость
#12
Наталья

В магазин со списком он сходил пару раз, и то после ссор. Зарабатывает так, что нам еле хватает, постоянно жалуется, что не хватает денег, при том что свои расходы я оплачиваю сама (как уже написала, есть свой пассивный доход). Для облегчения быта - мне не нравится громоздкий, тяжеленный пылесос, а ему он нравится, и он отказался покупать более компактный, хотя самого его пропылесосить можно заставить долгими уговорами раз в два месяца.

А керли он тогда, по вашим словам, утверждает что усе купит и нафига в рожали от такого, еще и в нищите?

Катания
#13

Ну и зачем Вам такой муж? Не задумывались ? Не помогает по дому ,ребенком не занимается,денег не приносит и Вас не обеспечивает . Вам реально без него было бы легче и морально и физически . А так как ребенок еще один .

Наталья
#14
Гость

А керли он тогда, по вашим словам, утверждает что усе купит и нафига в рожали от такого, еще и в нищите?

Не знаю, почему утверждает, но ничего такого не купил. Наверно, тут же забывает, потому что его это не касается. Ну не нищета, конечно, но денег хватает только на основные нужды, без всяких излишеств.

Гость
#15
Наталья

Не знаю, почему утверждает, но ничего такого не купил. Наверно, тут же забывает, потому что его это не касается. Ну не нищета, конечно, но денег хватает только на основные нужды, без всяких излишеств.

Красавчег он у вас, сочувствую(.

Гость
#16

Ну так не готовьте мужу и не стирайте его вещи, раз он вас не обеспечивает.
На сэкономленное на его еде купите себе нормальный пылесос)))

Гость
#17

Разводитесь, он найдет кого-нибудь приличнее!

Гость
#18

Автор, вам надо было в *** вступить. Тогда вы и вам подобные были бы довольны. Зачем делать из мужика женщину. Да, если он будет регулярно исполнять женские обязанности, поначалу вам это будет импонировать и вы будете это ценить. Но когда это войдет в привычку, он как мужчина станет вам не интересен и вы его разлюбите. Женская сущность требует альфасамца. Ну нельзя долго любить того, кого вы превратите в половичок. Вам это надо? Семья это труд.

Наталья
#19
Гость

Автор, вам надо было в *** вступить. Тогда вы и вам подобные были бы довольны. Зачем делать из мужика женщину. Да, если он будет регулярно исполнять женские обязанности, поначалу вам это будет импонировать и вы будете это ценить. Но когда это войдет в привычку, он как мужчина станет вам не интересен и вы его разлюбите. Женская сущность требует альфасамца. Ну нельзя долго любить того, кого вы превратите в половичок. Вам это надо? Семья это труд.

Если бы он на 100% выполнял свои мужские обязанности, обеспечивая как следует, был бы занят, не имел бы возможности помогать...А так я с ног сбиваюсь, а он играет за компьютером. Обидно.
А что, таскать тяжелые сумки с продуктами из магазина это именно женская обязанность?

Гость
#20
Гость

Автор, вам надо было в *** вступить. Тогда вы и вам подобные были бы довольны. Зачем делать из мужика женщину. Да, если он будет регулярно исполнять женские обязанности, поначалу вам это будет импонировать и вы будете это ценить. Но когда это войдет в привычку, он как мужчина станет вам не интересен и вы его разлюбите. Женская сущность требует альфасамца. Ну нельзя долго любить того, кого вы превратите в половичок. Вам это надо? Семья это труд.

Так коли разделяете, начнем с того, что но мужские не исполняет. Почитайте автора. То есть она на равноценное может кормить его пельменями и макаронами каждый день, да и все. Хотя и это будет много- на себя то автор свои тратит, хоть и в декрете, а на ребенка муж даже в разводе обязан.

Катания
#21
Гость

Автор, вам надо было в *** вступить. Тогда вы и вам подобные были бы довольны. Зачем делать из мужика женщину. Да, если он будет регулярно исполнять женские обязанности, поначалу вам это будет импонировать и вы будете это ценить. Но когда это войдет в привычку, он как мужчина станет вам не интересен и вы его разлюбите. Женская сущность требует альфасамца. Ну нельзя долго любить того, кого вы превратите в половичок. Вам это надо? Семья это труд.

С каких это пор обеспечение семьи и занятия с собственным ребенком считаются НЕ мужской обязанностью? Расскройте сей великий секрет 😮 А про альфа самца вообще насмешили у автора средненький Васек который себе на пивко еле зарабатывает ,какой уж там самец

fulcrum16
#22
Гость

Разводитесь, он найдет кого-нибудь приличнее!

точно... что бы еще кого не то посадить себе на шею....

Гость
#23
Наталья

Если бы он на 100% выполнял свои мужские обязанности, обеспечивая как следует, был бы занят, не имел бы возможности помогать...А так я с ног сбиваюсь, а он играет за компьютером. Обидно.А что, таскать тяжелые сумки с продуктами из магазина это именно женская обязанность?

А кто вас заставляет таскать тяжелые сумки? Жрите меньше, утконос заказывайте, ходите в магазин чаще, в чем проблема?

Гость
#24
Гость

А кто вас заставляет таскать тяжелые сумки? Жрите меньше, утконос заказывайте, ходите в магазин чаще, в чем проблема?

Так жрет то кто?)) Мужик, или девка с дитем мелким? А а утконос и доставку мужик ейный не заработал..

Гость
#25
Гость

Так жрет то кто?)) Мужик, или девка с дитем мелким? А а утконос и доставку мужик ейный не заработал..

А я и писала, мужу не готовить, чай не инвалид, пусть о своем пропитании сам заботится. Но она небось пакеты соков химических таскает, да нитратные фрукты мешками.

Гость
#26
Катания

С каких это пор обеспечение семьи и занятия с собственным ребенком считаются НЕ мужской обязанностью? Расскройте сей великий секрет 😮 А про альфа самца вообще насмешили у автора средненький Васек который себе на пивко еле зарабатывает ,какой уж там самец

С ребенком любой отец занимается, но некоторым дамам всегда хочется, чтобы он им занимался еще больше, а потом еще больше. По поводу самца. Вот вы уже его практически называете васьком и аленем, что отражает неуважение к мужчине. Если автор его таким же считает, то ее брак обречен. Для любящей женщины ее мужчина должен быть альфой, на то она и любовь, чтобы недостатки партнера превращать в достоинства

Катания
#27
Гость

С каких это пор обеспечение семьи и занятия с собственным ребенком считаются НЕ мужской обязанностью? Расскройте сей великий секрет 😮 А про альфа самца вообще насмешили у автора средненький Васек который себе на пивко еле зарабатывает ,какой уж там самец

С ребенком любой отец занимается, но некоторым дамам всегда хочется, чтобы он им занимался еще больше, а потом еще больше. По поводу самца. Вот вы уже его практически называете васьком и аленем, что отражает неуважение к мужчине. Если автор его таким же считает, то ее брак обречен. Для любящей женщины ее мужчина должен быть альфой, на то она и любовь, чтобы недостатки партнера превращать в достоинства

Да Вы что ,серьезно ? а что в Вашем понимании заниматься? а то многие мужики считают что покачать на руках 5 минут и скрючить рожу это заниматься . У меня у подруги такой муж ,подошел ,5 минут покрывлялся и все считает что он провел время с ребенком))) Реально занимаются детьми единицы ,это факт . А почему она его не уважает ? Как можно уважать мужика который нифига не делает для семьи и копейки носит в дом ,а требует с жены как будто он царь или Абрамович. За что его уважать ? Не нужно этот бред про нужно уважать мужика любого и ля ля тополя на это только сельские девки ведутся они там любого алкаша готовы вылизывать, а нормальная женщина всегда уважает мужчину за его поступки ,это в природе !

Гость
#28

"Говорит вот что:"стирать - в машину кинул. и она стирает"

Здесь - прав.
Хотя кидать и он может иногда. и развешивать белье тоже. Раз это так легко.

гладить - отпариватель куплю, с его помощью всё решается очень
Ну и пусть купит. И решает "все" наравне с вами.


"быстро готовить - любая женщина это будет легко делать, да ещё и с изыcками, а не одно и то же"

На это ответ - "а любой мужчина будет зарабатывать столько, что жене не надо будет все время торчать у плиты, и водить жену по ресторанам. И делать это с удовольствием")))


"всегда убираться - тоже не проблема, многие женщины, живя в одиночку, убираются дома, и не наезжают, что им не помогают тем более если они весь день дома, с ребёнком, а не на работе"

Ответ: не проблема - вот и убирайся вместе со мной. А свободные женщины убираются тогда, когда сами этоо захотт, и никто не висит над ними.

"посуду помыть - минутное дело, и потом это кухня, женская территория, никто не требует от жены заходить на мужскую"

Ответ: "Я женщина, а не посудомойка"))) И купить посудомоечную машину - это мужска территория. Не можешь - значит, после работы надел фартук - и встал к мойке вместе со мной))
"жена в магазин бегает - гуляет"

Не жена, а муж. Женщинам тяжести поднимать вредно, а мужчине - только упражнение.
"А если не может - пишет мужу список" - ну, это правильно. Список-то ему можете написать?

"нормально с ребёнком сидит, потому что не работает"
Коррекция - уход за ребенком - работа еще почище, чем просиживание штанов в офисе за такую зарплату, на которую нельзя даже оборудовать квартиру современной бытовой техникой либо нанять домработницу".

Так что в ответ на каждое его выступление вносите коррективы)))

Гость
#29

Современное общество погубит вагиноцентризм. Женщины сильно преувеличивают свою роль в жизни мужчины, считая, что он должен жить ради удовлетворения ее потребностей и облегчения ее жизни. Сейчас моральные нормы общества сделали женщин легкодоступными и на одном сексе мужа держать на коротком поводке сложно. Он без труда найдет утешения у другой. Раньше было сложнее. Женщины были не так легко отдавались и поэтому мужики ценили брак из за боязни ограничиться в половых утехах.

Гость
#30
Гость

Так жрет то кто?)) Мужик, или девка с дитем мелким? А а утконос и доставку мужик ейный не заработал..

+++++
как зарабатывать нормально - так не в может, а гонору - как будто с рублевки)))

Гость
#31
Катания

С ребенком любой отец занимается, но некоторым дамам всегда хочется, чтобы он им занимался еще больше, а потом еще больше. По поводу самца. Вот вы уже его практически называете васьком и аленем, что отражает неуважение к мужчине. Если автор его таким же считает, то ее брак обречен. Для любящей женщины ее мужчина должен быть альфой, на то она и любовь, чтобы недостатки партнера превращать в достоинства

Да Вы что ,серьезно ? а что в Вашем понимании заниматься? а то многие мужики считают что покачать на руках 5 минут и скрючить рожу это заниматься . У меня у подруги такой муж ,подошел ,5 минут покрывлялся и все считает что он провел время с ребенком))) Реально занимаются детьми единицы ,это факт . А почему она его не уважает ? Как можно уважать мужика который нифига не делает для семьи и копейки носит в дом ,а требует с жены как будто он царь или Абрамович. За что его уважать ? Не нужно этот бред про нужно уважать мужика любого и ля ля тополя на это только сельские девки ведутся они там любого алкаша готовы вылизывать, а нормальная женщина всегда уважает мужчину за его поступки ,это в природе !
Вы наверное в разводе, раз такое пишите. Это ваше право так считать

Катания
#32
Гость

Современное общество погубит вагиноцентризм. Женщины сильно преувеличивают свою роль в жизни мужчины, считая, что он должен жить ради удовлетворения ее потребностей и облегчения ее жизни. Сейчас моральные нормы общества сделали женщин легкодоступными и на одном сексе мужа держать на коротком поводке сложно. Он без труда найдет утешения у другой. Раньше было сложнее. Женщины были не так легко отдавались и поэтому мужики ценили брак из за боязни ограничиться в половых утехах.

И ? Пусть валит ,освободит место нормальному мужику . Не нужно преувеличивать роль мужика в жизни женщины )))

Катания
#33
Гость

С ребенком любой отец занимается, но некоторым дамам всегда хочется, чтобы он им занимался еще больше, а потом еще больше. По поводу самца. Вот вы уже его практически называете васьком и аленем, что отражает неуважение к мужчине. Если автор его таким же считает, то ее брак обречен. Для любящей женщины ее мужчина должен быть альфой, на то она и любовь, чтобы недостатки партнера превращать в достоинства

Да Вы что ,серьезно ? а что в Вашем понимании заниматься? а то многие мужики считают что покачать на руках 5 минут и скрючить рожу это заниматься . У меня у подруги такой муж ,подошел ,5 минут покрывлялся и все считает что он провел время с ребенком))) Реально занимаются детьми единицы ,это факт . А почему она его не уважает ? Как можно уважать мужика который нифига не делает для семьи и копейки носит в дом ,а требует с жены как будто он царь или Абрамович. За что его уважать ? Не нужно этот бред про нужно уважать мужика любого и ля ля тополя на это только сельские девки ведутся они там любого алкаша готовы вылизывать, а нормальная женщина всегда уважает мужчину за его поступки ,это в природе !
Вы наверное в разводе, раз такое пишите. Это ваше право так считать
Я замужем очень давно ,есть дети ) За нормальным мужчиной ,спасибо тебе Господи )) А Вы наверное наслушались лекций про то как надо в жепу дуть мужику и молиться на него и может через лет 5 на него снизайдет озарение?

Гость
#34
Гость

Современное общество погубит вагиноцентризм. Женщины сильно преувеличивают свою роль в жизни мужчины, считая, что он должен жить ради удовлетворения ее потребностей и облегчения ее жизни. Сейчас моральные нормы общества сделали женщин легкодоступными и на одном сексе мужа держать на коротком поводке сложно. Он без труда найдет утешения у другой. Раньше было сложнее. Женщины были не так легко отдавались и поэтому мужики ценили брак из за боязни ограничиться в половых утехах.

если бы мужчины в традиционной семье ценили брак, то ей (той семье) не пришел бы конец и феминизм не победил бы в цивилизованных странах. Мужик всегда был кА бел ем, женщина была зависима от него материально. Сейчас - другое дело, сейчас женщины, которые поумнее, строят карьеру и обеспечивают свою материальную независимость. И тогда получается, что это МУЖЧИНЫ сильно преувеличивают свою роль в жизни женщины, думают, что она, как и ее прабабка, будет все терпеть, лишь бы считаться замужем)) Но статус замужней женщины сейчас очень сильно упал, и далеко не все стремятся побыстрее в брак. А если и делают это, то чтобы заткнуть рот родственникам и подргам - мол, все, замуж "взяли", отстаньте)) И через тройку-пятерку лет уже подает на развод ОНА, а не он. И живет себе припеваючи)) так что стародедовский мужицкий шантаж не проходит)))

Гость
#35
Катания

И ? Пусть валит ,освободит место нормальному мужику . Не нужно преувеличивать роль мужика в жизни женщины )))

Он свалит, но вряд ли кто будет дома у *** пылесосить, с ребенком возиться, по магазинам ходить.
Мораль - первого мужа надо выбирать оочень тщательно.

Катания
#36
Гость



Он свалит, но вряд ли кто будет дома у *** пылесосить, с ребенком возиться, по магазинам ходить.
Мораль - первого мужа надо выбирать оочень тщательно.

Ну пусть свалит и что ? Небо упадет ? Апокалипсис наступит ? Если такой как у Автора то лучше пусть валит .

Гость
#37
Катания

Да Вы что ,серьезно ? а что в Вашем понимании заниматься? а то многие мужики считают что покачать на руках 5 минут и скрючить рожу это заниматься . У меня у подруги такой муж ,подошел ,5 минут покрывлялся и все считает что он провел время с ребенком))) Реально занимаются детьми единицы ,это факт . А почему она его не уважает ? Как можно уважать мужика который нифига не делает для семьи и копейки носит в дом ,а требует с жены как будто он царь или Абрамович. За что его уважать ? Не нужно этот бред про нужно уважать мужика любого и ля ля тополя на это только сельские девки ведутся они там любого алкаша готовы вылизывать, а нормальная женщина всегда уважает мужчину за его поступки ,это в природе !

Вы наверное в разводе, раз такое пишите. Это ваше право так считать Я замужем очень давно ,есть дети ) За нормальным мужчиной ,спасибо тебе Господи )) А Вы наверное наслушались лекций про то как надо в жепу дуть мужику и молиться на него и может через лет 5 на него снизайдет озарение?
Я не поверю, что вы замужем, так как очерняете мужика, в том, что он полностью не обеспечивает деньгами, не купил всю технику и так далее. У автора как я понял семья только зародилась, совсем маленький ребенок. Если мужику не под 40, то он еще не может все это сразу осуществить. Придет время и он всего добьется. В 25 лет все себе могут позволить дети богатых родителей.

Катания
#38

Я не поверю, что вы замужем, так как очерняете мужика, в том, что он полностью не обеспечивает деньгами, не купил всю технику и так далее. У автора как я понял семья только зародилась, совсем маленький ребенок. Если мужику не под 40, то он еще не может все это сразу осуществить. Придет время и он всего добьется. В 25 лет все себе могут позволить дети богатых родителей.[/quote]

Ну не верьте ,но я реально замужем и да запросы у меня большие ,я за абы кого не бежала . Моему мужу было 27 когда познакомились и почти 29 когда поженились,родители умерли и все сам! Работал уже в 26 лет на себя ,машина уже была и свой бизнес,если у мужика есть голова то и в 20 можно нормально зарабатывать . У меня первый парень в 20 лет уже зарабатывал прилично ,писал очень серьезные курсовые почти всему своему потоку) И не ныл что денег нету . Сейчас он в Чехии ведет одну из крупнейших копаний, ему 30 лет нету . Но Вы не поверите ,Вы будете оправдывать лень мужика и писать что он бедненький просто не способен . Если бы он тратил время не на компьютер,а на обучение на свое развитие ,на подработки то денег в семье было намного больше. А так конечно легче сидеть у компа с пивасиком и ныть что шеф *****)

Гость
#39

Вот пусть и купит посудомойку, пусть установит сам. Отпариваетель купит, няню в помощь наймёт. По ресторанам пусть водит для изысканной еды. В холодильнике нет сока? Так тяжело нести! Короче я считаю, что только уборка по дому лежит на женских плечах.

Гость
#40
Гость

если бы мужчины в традиционной семье ценили брак, то ей (той семье) не пришел бы конец и феминизм не победил бы в цивилизованных странах. Мужик всегда был кА бел ем, женщина была зависима от него материально. Сейчас - другое дело, сейчас женщины, которые поумнее, строят карьеру и обеспечивают свою материальную независимость. И тогда получается, что это МУЖЧИНЫ сильно преувеличивают свою роль в жизни женщины, думают, что она, как и ее прабабка, будет все терпеть, лишь бы считаться замужем)) Но статус замужней женщины сейчас очень сильно упал, и далеко не все стремятся побыстрее в брак. А если и делают это, то чтобы заткнуть рот родственникам и подргам - мол, все, замуж "взяли", отстаньте)) И через тройку-пятерку лет уже подает на развод ОНА, а не он. И живет себе припеваючи)) так что стародедовский мужицкий шантаж не проходит)))

Так природой любовь мужчины к женщине и заложена для того, чтобы в период вынашивания и пока не подрастет ребенок мужик ее кормил и оберегал. Почему как говорят любовь и существует три года. Женщина также, подрастив ребенка до того момента, как за ней начнет ходить, искала другого самца с новыми генами и рожала от него. Человеки всегда были полигамны, как обезьяны, пока религия не привила институт семьи. А на самом деле в современных реалиях брак себя не оправдывает. По отдельности жить легче и никто никому ничего не должен. Правда стоит начаться войне, феминизм исчезнет и институт семьи укрепится

Гость
#41

Есть такое выражение: Happy wife - Happy life

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Наталья

Муж не считает нужным помогать по хозяйству.

Прально. Не мужицкое это дело.

_

Гость
#43

Мне муж тоже сильно не помогает так как мне от его "помощи" тошнит)) Как он моет посуду или полы, да ну на фиг! мне легче самой сделать. Единственное он полностью продукты покупает и бегает в аптеку. С ребенком тоже не сидит, терпение не хватает. А так мечтал об отцовстве и вроде стал папой в 33 года, казалось бы сознательный возрастать.

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Прально. Не мужицкое это дело. _

Помогать по дому - не мужицкое дело, ладно! А мужицкое дело не помогать по дому, с ребенком и НЕ содержать свою семью???
Есть такие мужики, которые так говорят, но при этом от и до содержать жену и ребенка. А этот муж молча мыл бы пол)

#45

Авторша родила от нищего мужика ребёнка, который ни ей, ни мужу не нужен, обоим в тягость. И ноет теперь, как ей жить.
Даже не жалко таких )

#46

Пакеты тяжёлые зачем таскать?)

Гость
#48
Гость

Автор, вам надо было в *** вступить. Тогда вы и вам подобные были бы довольны. Зачем делать из мужика женщину. Да, если он будет регулярно исполнять женские обязанности, поначалу вам это будет импонировать и вы будете это ценить. Но когда это войдет в привычку, он как мужчина станет вам не интересен и вы его разлюбите. Женская сущность требует альфасамца. Ну нельзя долго любить того, кого вы превратите в половичок. Вам это надо? Семья это труд.

чей труд,только женский?

Гость
#49
Наталья

Если бы он на 100% выполнял свои мужские обязанности, обеспечивая как следует, был бы занят, не имел бы возможности помогать...А так я с ног сбиваюсь, а он играет за компьютером. Обидно.А что, таскать тяжелые сумки с продуктами из магазина это именно женская обязанность?

Обидно ей))) А где твои мозги были, когда ты за него замуж вышла, решила родить ребёнка от него???
Рецепт простой - развод. "Вот и весь сказ".

Кошка
#50
Гость

Так природой любовь мужчины к женщине и заложена для того, чтобы в период вынашивания и пока не подрастет ребенок мужик ее кормил и оберегал. Почему как говорят любовь и существует три года. Женщина также, подрастив ребенка до того момента, как за ней начнет ходить, искала другого самца с новыми генами и рожала от него. Человеки всегда были полигамны, как обезьяны, пока религия не привила институт семьи. А на самом деле в современных реалиях брак себя не оправдывает. По отдельности жить легче и никто никому ничего не должен. Правда стоит начаться войне, феминизм исчезнет и институт семьи укрепится

Это Вам великий зоолог-антрополог Новоселов сказал? Не верьте. Вспомните хотя бы волков или лебедей - у них пары создаются на всю жизнь и не преувеличивайте знания Вашего гуру Новоселова. Про то, что любовь живет три года вообще смешно. Это физическое влечение у самца подутихает за три года, не более того. А то, что одному человеку жить выгоднее, так этот Ваш вывод - результат долгой работы англо-саксонских идеологов и владельцев корпораций, которым выгодно, чтобы каждый товар покупался в количестве не на семью, а на каждого индивидуума-одиночку в отдельности: жилье, машина, бытовая техника. Кроме того, если в белом мире не будут создаваться семьи и рождаться дети, черный мир всегда наготове плодиться и размножаться. И Новоселов Ваш тоже является проводником идеи одиночества мужчины и бессмысленности создания семьи. Льет воду на ту же мельницу.