Гость
Статьи
Мнение окружающих, как …

Мнение окружающих, как с ним жить?

Не очень люблю говорить о себе.
Не знаю, почему, может, боюсь показаться навязчивой или глупой или неидеальной. Не суть.
Суть в том, что постоянно приходится доказывать что-то окружающим. Устроилась на работу, повысили.
Сразу все (и даже начальство) стали заводить разговоры про то, что плохо работаю, хотя по факту работала я так же, если не лучше. Пришел новый начальник, еще повысил. Опять разговоры, что меня «почему-то повысили», хотя есть много других людей, достойнее меня. Или так: Я занимаюсь спортом (не профессиональным, а любительским) раньше – в зале, сейчас – дома.
Как-то обмолвилась об этом.
И мне сразу прилетело, что я, наверное, все неправильно делаю, что упражнения делаю неправильно, и вообще вру.
Как-то между делом сказала, что прочитала цикл «Темная Башня» Кинга, так тоже началось – и по диагонали читаю, и заняться нечем, и опять же, - обманываю.
Когда мне предложили перейти на другую должность, сказали, что, наверное, что-то хотят на меня повесить, что не просто так это.
Когда стала встречаться с молодым человеком, - стали говорить, что хочет отнять квартиру (хотя у меня на тот момент ее и не было).
Стала меньше чем-то делиться с окружающими, что с одной стороны нелегко, так как довольно общительная. Общаюсь только с людьми, которые не говорят подобную чушь.
Как к этому относится? Не понимаю, дело во мне или в окружающих?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только немощные люди так говорят, которые сами ничего делать не хотят и не могут. Или вы просто выглядите по-детски как-то. но это тоже не оправдание для них

Гость
#2

Вы просто слишком лояльная, сразу посылайте и оскорбляйте в ответ

Гость
#3

Не очень люблю говорить о себе.
И
Стала меньше чем-то делиться с окружающими, что с одной стороны нелегко, так как довольно общительная.
Врушка Вы, автор
Вы за этот стартопик уже нахвастались о себе на центнер. О людях надо с людьми, а не о себе

Гость
#4
Гость

Не очень люблю говорить о себе.
И
Стала меньше чем-то делиться с окружающими, что с одной стороны нелегко, так как довольно общительная.
Врушка Вы, автор
Вы за этот стартопик уже нахвастались о себе на центнер. О людях надо с людьми, а не о себе

Но все равно в любом разговоре хоть как-то о себе иногда речь и заходит. Да, люблю общаться, люблю слушать, но не слишком люблю ос ебе рассказывать, особенно после таких фраз

Гость
#5
Гость

Не очень люблю говорить о себе.
И
Стала меньше чем-то делиться с окружающими, что с одной стороны нелегко, так как довольно общительная.
Врушка Вы, автор
Вы за этот стартопик уже нахвастались о себе на центнер. О людях надо с людьми, а не о себе

И я как раз о с людьми о них разговариваю, интересно чем живут, но когда начинают расспрашивать они - часто бывает именно такая реакция, поэтому намного меньше общаться стала

#6

Будьте разборчивее в плане круга общения.
Вы бы ещё в психушку пришли о себе рассказывать и советов просить.)
Есть люди, с которыми максимум погоду обсуждать можно, и их большинство.

Гость
#7
Гость

И я как раз о с людьми о них разговариваю, интересно чем живут, но когда начинают расспрашивать они - часто бывает именно такая реакция, поэтому намного меньше общаться стала

Не оправдывайтесь перед ней. здоровые люди вас понимают

Гость
#8

Тут сплетение, возможно, зависти, возможно, проецирование своей какой-то подозрительности, еще ряд несовершенств человеческой натуры. Все мы не без греха. Доказывать что-то - себе дороже, ибо и желания нет, и энергии на это уходит много. И главное - зачем? Если меньше будете делиться с окружающими, Вам будет с одной стороны спокойнее (но непросто в силу Вашей общительности), с другой стороны - только если Вас клюют окружающие, есть возможность выработать ценнейшую духовную добродетель - смирение. Нас всех смиряют по-разному - через обстоятельства, слова других людей... Не берите на свой счет. Не задумывайтесь, что о Вас подумают люди. В первую очередь думайте, как угодить Богу, и что Он о Вас подумает. Внедрите это в себя, как это делала героиня в фильме "Самая очаровательная и привлекательная" - прямо так, аутотренингом. Жить станет проще.

Василий
#9

Во-многом, дело в вас. Не надо трепаться! О личном не говорить вообще никому и никогда. "Подруги" моментально могут стать врагами, лишь вас понизят, или просто возникнут сложности. Сейчас побаиваются, кто знает, за что вас повышают, с кем у вас связь.
Установите дистанцию. А то может возникнуть (и возникло) мнение: она такая дура, ну как все, а ей - повышение.
И, надо понимать, что грызня в коллективах была всегда. Будь вы хоть золотой для всех.

Гость
#10

Надо перестать рассказывать.
Я как то набрала лишний вес. Была всегда худышкой до этого. Обмолвилась подруге, что буду бегать, она мне "не будешь, три дня побегаешь и перестанешь". Поступила на технический факультет, родня стала уговаривать пойти на психолога, мол не женское дело это... что?
Устраивалась на работу по профилю впервые, мне тоже говорили, да куда тебе, не возьмут.
...
Я просто перестала рассказывать. Узнают только то, что нельзя скрыть.

Гость
#11

До мнения окружающих мне нет никакого дела.

Гость
#12
Василий

Во-многом, дело в вас. Не надо трепаться! О личном не говорить вообще никому и никогда. "Подруги" моментально могут стать врагами, лишь вас понизят, или просто возникнут сложности. Сейчас побаиваются, кто знает, за что вас повышают, с кем у вас связь.
Установите дистанцию. А то может возникнуть (и возникло) мнение: она такая дура, ну как все, а ей - повышение.
И, надо понимать, что грызня в коллективах была всегда. Будь вы хоть золотой для всех.

Да я никогда и не трепалась о себе, по большому счету. Ну сказала, что книжку прочитала, ну дома планки, с гантелями упражнения делаю. Зачем об этом врать мне? Как вообще это может кого-то в глазах другого возвысить? Мне вообще теперь страшно стало что-то рассказывать кому-то.

Траля
#13
Гость

Да я никогда и не трепалась о себе, по большому счету. Ну сказала, что книжку прочитала, ну дома планки, с гантелями упражнения делаю. Зачем об этом врать мне? Как вообще это может кого-то в глазах другого возвысить? Мне вообще теперь страшно стало что-то рассказывать кому-то.

Люди вообще не любят, когда у других хоть что-то получается. Даже если вы вкусно готовите найдут к чему придраться

Лапусик
#14

У людей есть рот и связки и они говорят

Иман
#15
Гость

Тут сплетение, возможно, зависти, возможно, проецирование своей какой-то подозрительности, еще ряд несовершенств человеческой натуры. Все мы не без греха. Доказывать что-то - себе дороже, ибо и желания нет, и энергии на это уходит много. И главное - зачем? Если меньше будете делиться с окружающими, Вам будет с одной стороны спокойнее (но непросто в силу Вашей общительности), с другой стороны - только если Вас клюют окружающие, есть возможность выработать ценнейшую духовную добродетель - смирение. Нас всех смиряют по-разному - через обстоятельства, слова других людей... Не берите на свой счет. Не задумывайтесь, что о Вас подумают люди. В первую очередь думайте, как угодить Богу, и что Он о Вас подумает. Внедрите это в себя, как это делала героиня в фильме "Самая очаровательная и привлекательная" - прямо так, аутотренингом. Жить станет проще.

👍

Гость
#16
Гость

Тут сплетение, возможно, зависти, возможно, проецирование своей какой-то подозрительности, еще ряд несовершенств человеческой натуры. Все мы не без греха. Доказывать что-то - себе дороже, ибо и желания нет, и энергии на это уходит много. И главное - зачем? Если меньше будете делиться с окружающими, Вам будет с одной стороны спокойнее (но непросто в силу Вашей общительности), с другой стороны - только если Вас клюют окружающие, есть возможность выработать ценнейшую духовную добродетель - смирение. Нас всех смиряют по-разному - через обстоятельства, слова других людей... Не берите на свой счет. Не задумывайтесь, что о Вас подумают люди. В первую очередь думайте, как угодить Богу, и что Он о Вас подумает. Внедрите это в себя, как это делала героиня в фильме "Самая очаровательная и привлекательная" - прямо так, аутотренингом. Жить станет проще.

Смирение ,терпение ,прощение -ложные антиценности укушенных в голову религиозных фанатиков ,не засирайте людям мозги ,а автору совет -всех вопрошающих слать лесом ,смирение -для убогих рабов

Гость
#17
Гость

И я как раз о с людьми о них разговариваю, интересно чем живут, но когда начинают расспрашивать они - часто бывает именно такая реакция, поэтому намного меньше общаться стала

Значит Вы вращаетесь в таком круге общения низкого развития + то как Вы о себе рассказываете порой важнее чем, то что Вы о себе рассказываете, я же не просто так цитаты Ваши вставила, Вы может не замечаете за собой как провоцируете людей (хотя многих провоцировать не надо, придумают диву даешься откуда столько фантазии).
А самое главное, почему Вам на это чьё-то мнение не плевать?
Вот даже спрашиваете в заголовке «как с этим жить».
Открою секрет Полишинеля: никак, собака лает, ветер носит; если вы меня обсуждаете - значит моя жизнь интересней вашей и так далее.
Одно дело мнение действительно ценных людей, успешного профессионала, близкого человека, Но зачем из-за каждой Гали переживать и как-то с ее языком длинным и буйной фантазией считаться?

Гость
#18
Гость

Значит Вы вращаетесь в таком круге общения низкого развития + то как Вы о себе рассказываете порой важнее чем, то что Вы о себе рассказываете, я же не просто так цитаты Ваши вставила, Вы может не замечаете за собой как провоцируете людей (хотя многих провоцировать не надо, придумают диву даешься откуда столько фантазии).
А самое главное, почему Вам на это чьё-то мнение не плевать?
Вот даже спрашиваете в заголовке «как с этим жить».
Открою секрет Полишинеля: никак, собака лает, ветер носит; если вы меня обсуждаете - значит моя жизнь интересней вашей и так далее.
Одно дело мнение действительно ценных людей, успешного профессионала, близкого человека, Но зачем из-за каждой Гали переживать и как-то с ее языком длинным и буйной фантазией считаться?

Как объяснить… Общаться я люблю, люблю узнать у человека, чем он занимается. Всегда радует, что люди чаще всего очень разносторонние, много чем заняты, я в чем-то даже черпаю в этом своеобразное вдохновение. Но совсем немногие люди меня расценивают правильно. Наверное, я так и выгляжу – радостной глупышкой, которая может слушать, как как-то вышивает гладью, учит язык или выучивает новый танец. И, если разговор заходит обо мне, люди (не все, конечно) начинают пренебрежительно ко мне относиться. А тем более к тому, чем я занимаюсь. Если я готовлю – то плохо, если работаю – до спустя рукава. Становится обидно, и я все меньше делюсь чем-то с окружающими, чтобы снова не наступать на те же грабли. Старалась все в пост уместить, чтобы поменьше слов было, и хоть кто-нибудь дочитал до конца, поэтому пришлось сокращать.
Может быть, что я каким-то образом их провоцирую, это вполне может быть, но конкретно я не знаю, так как со стороны себя не вижу.

Гость
#19
Гость

Значит Вы вращаетесь в таком круге общения низкого развития + то как Вы о себе рассказываете порой важнее чем, то что Вы о себе рассказываете, я же не просто так цитаты Ваши вставила, Вы может не замечаете за собой как провоцируете людей (хотя многих провоцировать не надо, придумают диву даешься откуда столько фантазии).
А самое главное, почему Вам на это чьё-то мнение не плевать?
Вот даже спрашиваете в заголовке «как с этим жить».
Открою секрет Полишинеля: никак, собака лает, ветер носит; если вы меня обсуждаете - значит моя жизнь интересней вашей и так далее.
Одно дело мнение действительно ценных людей, успешного профессионала, близкого человека, Но зачем из-за каждой Гали переживать и как-то с ее языком длинным и буйной фантазией считаться?

А на мнение людей всегда было не плевать, не могу сказать точно, почему так.

Гость
#20
Гость

Смирение ,терпение ,прощение -ложные антиценности укушенных в голову религиозных фанатиков ,не засирайте людям мозги ,а автору совет -всех вопрошающих слать лесом ,смирение -для убогих рабов

Смотрите, как Вы пишите: "не засирайте людям мозги", "слать лесом". Это говорит о Вашей агрессии, то есть не любви к людям. Хорошо, что не все люди с таковыми установками, как у Вас: иначе на Земле была бы невыносимая жизнь с зашкаливающей агрессией. Не попирайте принципы любви, которые в Библии. Не гневите Бога. Сами не верите, и других толкаете к агрессии. Сами бы хотели жить среди подобных себе агрессоров-то? А?

Гость
#21
Гость

А на мнение людей всегда было не плевать, не могу сказать точно, почему так.

Возможно, Вы юны, возможно, Вы ребёнок родителей с зависимостями, и на Вами давлеет «а что скажут другие».
А возможно Вы «хорошая девочка» и все должно быть хорошо, если не хорошо - значит что-то Вы сделали неправильно.
Это с психологом надо прорабатывать.
А возможно Вы просто «учитываете чужое мнение», а мы с Вами разные смыслы вкладываем в одни и те же слова, просто потому что мы с Вами разные.
На самом деле вариантов масса. Просто примите как факт, что мнение человека о другом человеке всегда формируется через опыт и ценностную призму того, кто это мнение формирует у себя, а не того, о ком это мнение. А ценен каждый человек сам по себе с его достижениями и провалами, но никак не исходя из того, что о нем другие думают.
Но меньше знают - крепче спят они, меньше болтают - меньше вреда Вам.

Гость
#22
Гость

Возможно, Вы юны, возможно, Вы ребёнок родителей с зависимостями, и на Вами давлеет «а что скажут другие».
А возможно Вы «хорошая девочка» и все должно быть хорошо, если не хорошо - значит что-то Вы сделали неправильно.
Это с психологом надо прорабатывать.
А возможно Вы просто «учитываете чужое мнение», а мы с Вами разные смыслы вкладываем в одни и те же слова, просто потому что мы с Вами разные.
На самом деле вариантов масса. Просто примите как факт, что мнение человека о другом человеке всегда формируется через опыт и ценностную призму того, кто это мнение формирует у себя, а не того, о ком это мнение. А ценен каждый человек сам по себе с его достижениями и провалами, но никак не исходя из того, что о нем другие думают.
Но меньше знают - крепче спят они, меньше болтают - меньше вреда Вам.

Обычно это происходит так. Допустим, спрашивают меня, к примеру, как я борщ готовила, - я начинаю рассказывать. И понимаю, что мой вариант приготовления не единственно верный. Можно его с фасолью, с копчёностями, с томатами приготовить. Несколько задумываюсь, интересно, а вообще мой вариант приготовления – это борщ в полном смысле слова. И вот на мое смущение своими мыслями, обычно мне говорят – ты обманываешь, ты ничего не готовила, ты замешкалась. Это пример

Гость
#23
Гость

Обычно это происходит так. Допустим, спрашивают меня, к примеру, как я борщ готовила, - я начинаю рассказывать. И понимаю, что мой вариант приготовления не единственно верный. Можно его с фасолью, с копчёностями, с томатами приготовить. Несколько задумываюсь, интересно, а вообще мой вариант приготовления – это борщ в полном смысле слова. И вот на мое смущение своими мыслями, обычно мне говорят – ты обманываешь, ты ничего не готовила, ты замешкалась. Это пример

А разве вопрос был, какой борщ самый правильный? Вопрос был как ВЫ, КОНКРЕТНО ВЫ готовите. Фирменный рецепт от вашей бабушки, вы не претендуете готовить в пятизвездочном ресторане его.

Гость
#24
Гость

А разве вопрос был, какой борщ самый правильный? Вопрос был как ВЫ, КОНКРЕТНО ВЫ готовите. Фирменный рецепт от вашей бабушки, вы не претендуете готовить в пятизвездочном ресторане его.

Я это понимаю. Возможно, я сама думаю, что готовлю не очень правильно и не по какому-то стандарту, что возможно делать это и лучше и проще, и это видят окружающие.

Гость
#25
Гость

Я это понимаю. Возможно, я сама думаю, что готовлю не очень правильно и не по какому-то стандарту, что возможно делать это и лучше и проще, и это видят окружающие.

Не надо пытаться соответствовать чему-то кому-то. Вы за себя знаете, что Вы его готовили.
Вам борщ вкусен? Всё.
И это не только про борщи.

Гость
#26
Гость

Я это понимаю. Возможно, я сама думаю, что готовлю не очень правильно и не по какому-то стандарту, что возможно делать это и лучше и проще, и это видят окружающие.

Ну задумались вы. ..Или вы должны вытянуться в струнку и четко без запинки на вопрос отвечать? Вы просто рассматриваете варианты, у вас горе от ума. Так и отвечайте, если скажут, что врете. Правду. Задумалась, так как я по разным рецептам борщ готовлю. И по-украински, и по–русски, и по-грузински, да еще и со всякими новаторскими штучками. Тебе какой рецепт рассказать? А то любят окружающие принижать других, чтобы умнее казаться

Гость
#27
Гость

Ну задумались вы. ..Или вы должны вытянуться в струнку и четко без запинки на вопрос отвечать? Вы просто рассматриваете варианты, у вас горе от ума. Так и отвечайте, если скажут, что врете. Правду. Задумалась, так как я по разным рецептам борщ готовлю. И по-украински, и по–русски, и по-грузински, да еще и со всякими новаторскими штучками. Тебе какой рецепт рассказать? А то любят окружающие принижать других, чтобы умнее казаться

хахахха, лучше так У меня кухарка готовит. Все вопросы отпадутсразу. На заказ беру, не хотела тебя смущать своими заработками, извини

Гость
#28
Гость

Я это понимаю. Возможно, я сама думаю, что готовлю не очень правильно и не по какому-то стандарту, что возможно делать это и лучше и проще, и это видят окружающие.

Да на каждый рецепт 100% найдется и стандартнее и попроще и повкуснее. На каждые ножки, найдутся другие, подлиннее, покрасивее. На каждое лицо найдется другое, помиловиднее, посимпатичнее. На каждого богатого, найдется другой побогаче.
И что? Вы никому ничего не должны. У вас свое лицо, свои ноги, свои финансовые вопросы и свои рецепты. Как говорится, не нравится - не ешь.
Если начальника не устраивает ваша работа, он вам об этом говорит и не повышает. Вы перед ним отчитываетесь, вам за это платят. Нравится ли это семиюродной бабушке троюродного племянника, никого не волнует. Вас точно не волнует.
Как вы готовите борщ может касаться тех, кого кормите, ваших детей например. Если деть не может есть такой борщ, но ест другой, может и надо пересмотреть и поискать другой рецепт. А что об этом думает тетя вашего коллеги, какая вам разница? У нее патент на борщ?
Как вы выглядите должно нравиться вам и вашему мужу. А нравится ли это Васе Пупкину не ваша забота.
Невозможно всем угодить и всем понравиться. Есть вы, есть люди перед которыми вы ответственны в определенных вопросах. Все остальные не имеют право оценивать свою жизнь, пусть своей занимаются.

Гость
#29
Гость

Не надо пытаться соответствовать чему-то кому-то. Вы за себя знаете, что Вы его готовили.
Вам борщ вкусен? Всё.
И это не только про борщи.

А мне кажется автор жуткий перфекционист и еще неуверенная в себе. Почему-то ей кажется, что другие знают и умеют лучше. И хочет добиться идеальности во всем.

Гость
#30

Автор, понимаю что вы боязливая, немного странная перфекционистка, но не бойтесь общаться с людьми и делиться с ними. Так как вам нужно общение. Есть люди которые вас полюбят неидеальной и которые думаю и сейчас с вами хотят общаться. Но единственное. Если человек стал вести себя так, что вам стало неприятно (сказал, что вы врете, когда вы не врете, посмеялся над вами) – заканчивайте общение. Но не бойтесь общаться.

Мима
#31
Гость

Ну задумались вы. ..Или вы должны вытянуться в струнку и четко без запинки на вопрос отвечать? Вы просто рассматриваете варианты, у вас горе от ума. Так и отвечайте, если скажут, что врете. Правду. Задумалась, так как я по разным рецептам борщ готовлю. И по-украински, и по–русски, и по-грузински, да еще и со всякими новаторскими штучками. Тебе какой рецепт рассказать? А то любят окружающие принижать других, чтобы умнее казаться

Попробуйте так ответить. И скорее всего вам скажут что вы выпендриваетесь. А знаете почему? Человек изначально к вам не расположен был. И ему все равно в чем вас обвинить. Во вранье или в хвастливости

Гость
#32
Гость

Смотрите, как Вы пишите: "не засирайте людям мозги", "слать лесом". Это говорит о Вашей агрессии, то есть не любви к людям. Хорошо, что не все люди с таковыми установками, как у Вас: иначе на Земле была бы невыносимая жизнь с зашкаливающей агрессией. Не попирайте принципы любви, которые в Библии. Не гневите Бога. Сами не верите, и других толкаете к агрессии. Сами бы хотели жить среди подобных себе агрессоров-то? А?

Да ,я мизантроп ,социофоб и антинаталист ,люди -мерзкие твари в основном ,за редким исключением и любить их не за что ,меня в детстве воспитывали по двум принципам :1.если тебя ударили по левой щеке ,подставь правую и проси тройной оплеухи ,на том свете зачтется ,2.люди всегда правы ,что бы не случилось ,нет тебя ,есть лююююди ,вырви сердце и отдай его им ,сними последнюю рубашку ,отдай единственное жилье ,и не гневи бога ,а если бьют смотри пункт 1.поэтому да ,надеюсь в следующем воплощении стать маньяком и отомстить всем вам ,и да ,разумеется ,атеист

Гость
#33

Люди они такие. Реагируют не на то что человек делает. А на то что человек говорит. И даже не говорит, а на то с каким видом говорит. если уверенный вид, значит, говорит правильно. Потом удивляются как это так он ей так уверенно говорил что такой умный и так много умеет в итоге Удивляется, почему после женитьбы они в глубокой *опе живут, а Вася бессловесный, весь такой неуверенный и странный и на руках жену носит, да и зарабатывает неплохо. Автор двигайтесь к своей цели, пусть удивляются потом, не надо никакого впечатления на тех, кто над вами смеется производить

Гость
#34
Гость

Да ,я мизантроп ,социофоб и антинаталист ,люди -мерзкие твари в основном ,за редким исключением и любить их не за что ,меня в детстве воспитывали по двум принципам :1.если тебя ударили по левой щеке ,подставь правую и проси тройной оплеухи ,на том свете зачтется ,2.люди всегда правы ,что бы не случилось ,нет тебя ,есть лююююди ,вырви сердце и отдай его им ,сними последнюю рубашку ,отдай единственное жилье ,и не гневи бога ,а если бьют смотри пункт 1.поэтому да ,надеюсь в следующем воплощении стать маньяком и отомстить всем вам ,и да ,разумеется ,атеист

У Вас, видимо, в жизни было наложение двух ситуаций: с одной стороны христианское воспитание, с другой - какие-то довольно злые люди в Вашем окружении. Невозможность для себя примирить эти две ситуации, видимо, породило то, что породило. Это не утверждение, это предположение. Все человечество поражено грехом - на Земле нет ни одного безгрешного. Просто набор грехов у каждого свой. Вы хотите, чтобы не было людей совсем - тогда не будет греха? Вспомните Библию - бесы там были в змее, свиньях. Если так думать, то и животных не должно быть на свете? Но ведь бесы бестелесные. Они могут вселяться в плотскую тварь, будь то человек или животное. Мечтая о том, чтобы сгинул какой-то человек (или все человечество), Вы хотите на самом деле убить бесов. А это невозможно. Слышали про отчитку в Троице-Сергиевой Лавре? Да, там бесноватых отчитывают, и бесы могут покинуть их тела. Но что они сделают дальше? Вселятся в другое тело. Это бессмысленно - то, о чем Вы мечтаете. Был момент в жизни, когда я очень часто молилась. И однажды мне приснился сон. Там на телепатическом уровне мне объясняли, что здесь, на Земле мы все в беде, потому что находимся под воздействием дьявольских сетей. И поэтому мы должны помогать другу другу, пока проживаем этот земной свой путь. Вы пишите про месть. Но не понимаете, что Вы уже отомщены. Потому что Господь с души каждого человека взыщет на Страшном Суде за нераскаянные грехи. И если бы Вы сейчас могли видеть, как мучаются в аду души грешников, Вам было бы так жаль их, что никогда бы не пришло в голову говорить про месть. Посмотрите, что говорят пережившие клиническую смерть. Видео на ютубе много. Вы пишите, что атеист. Пока Вы живы, еще есть возможность разобраться в этом самом главном вопросе для себя. Потом будет поздно. А насчет людей... Да я тоже социофоб. Но нужно с этим бороться. Потому что в каждом человеке есть что-то хорошее - у кого-то больше, у кого-то меньше. Плохое в человеке видно сразу. Вы не пробовали поискать хорошее? Попробуйте...

Гость
#35
Гость

Смотрите, как Вы пишите: "не засирайте людям мозги", "слать лесом". Это говорит о Вашей агрессии, то есть не любви к людям. Хорошо, что не все люди с таковыми установками, как у Вас: иначе на Земле была бы невыносимая жизнь с зашкаливающей агрессией. Не попирайте принципы любви, которые в Библии. Не гневите Бога. Сами не верите, и других толкаете к агрессии. Сами бы хотели жить среди подобных себе агрессоров-то? А?

Вы переживите сначала то ,что я в детстве испытала ,а потом вякайте про боженьку и смирение ,для меня слово смирение как красная тряпка для быка ,смиряйтесь сами ,христанутые

Гость
#36
Гость

Вы переживите сначала то ,что я в детстве испытала ,а потом вякайте про боженьку и смирение ,для меня слово смирение как красная тряпка для быка ,смиряйтесь сами ,христанутые

Вас просто сломали. И Вы обозлились на весь свет. Но с этим очень тяжело жить. В идеале нужен психотерапевт. Но это очень дорогое удовольствие. А христиан напрасно оскорбляете. Ну, дело Ваше... И еще один момент. Каждый по-своему переживает боль. Одна и та же ситуация: упал самолет, и разбилась вся семья у человека. Один ненавидит Бога, другой с грустной улыбкой говорит, что теперь его близкие, наконец, с Христом... И продолжает любить Бога. Вы отринули Бога, видимо, потому, что Вам показалось, что Он Вам не помог. Ну так князь мира сего ясно, кто... Иисуса распяли тоже. Вон как пострадал за искупление наших грехов...! А что нам про наши беды говорить - на фоне его-то страданий! Как-то прочла с точки зрения науки, каково умирать на кресте... Я даже читать это не могла. Очень тяжко.

Гость
#37

Да никак не относится , от слова совсем. Мало-ли что там собачки гавкают.

Розалинда
#38

Автор, очень сложно изменить мышление. Но вам надо. Ощущение, что на внутреннюю борьбу с собой (а что подумают, а что если посмеются, а если уже смеются) вы тратите очень много энергии. Когда начнете об этом думать, начинайте делать что-то. Лучше работать, рисовать, писать стихи, готовить пиццу, чем волноваться о пустом (а мнение окружающих - это пустое)

Вика
#39

Это зависть. Черная зависть, которую люди даже не могут скрыть.
У них нет карьерный достижений, увлечений и т. Д.
Поэтому если у кого-то есть, то это якобы не заслуженно, неправильно и вообще не правда.

Вика
#40
Гость

Да я никогда и не трепалась о себе, по большому счету. Ну сказала, что книжку прочитала, ну дома планки, с гантелями упражнения делаю. Зачем об этом врать мне? Как вообще это может кого-то в глазах другого возвысить? Мне вообще теперь страшно стало что-то рассказывать кому-то.

Вот ничего и не рассказывайте. А во вторых почему вы перед всеми оправдываетесь, в комментариях, я так понимаю и в жизни.
Перестаньте оправдываться уже наконец, это позиция слабого. Это их проблемы, что они думают.

Гость
#41
Гость

Ну задумались вы. ..Или вы должны вытянуться в струнку и четко без запинки на вопрос отвечать? Вы просто рассматриваете варианты, у вас горе от ума. Так и отвечайте, если скажут, что врете. Правду. Задумалась, так как я по разным рецептам борщ готовлю. И по-украински, и по–русски, и по-грузински, да еще и со всякими новаторскими штучками. Тебе какой рецепт рассказать? А то любят окружающие принижать других, чтобы умнее казаться

Ну и правда! Так и ответьте ей - ну задумалась и что? Врешь не врешь борщ и борщ)) ты скажи лучше подруга Скока жмёшь в присяде)) аааа!! не жмёшь? Че замешкалась? Соврать хотела может ааааа?)))

Гость
#42

Автор, вы наверное очень чуткий человек в душе. Поэтому из-за всего волнуетесь. Умейте мысленно послать всех подальше. Расслабиться вам нужно.

Гость
#43

Автор, 90% людей судят по себе! Я поняла это только в 30 лет. Иначе говоря, мало кто может воспринимать человека как отдельную единицу, поэтому зачастую мнение о человеке складывается через призму собственного восприятия, жизненного опыта и окружения. Я считаю, что как раз с окружением вам не повезло. Поверьте, есть люди, которые будут с интересом вас слушать и ещё советов спрашивать про тот же борщ.

Гость
#44
Гость

Да я никогда и не трепалась о себе, по большому счету. Ну сказала, что книжку прочитала, ну дома планки, с гантелями упражнения делаю. Зачем об этом врать мне? Как вообще это может кого-то в глазах другого возвысить? Мне вообще теперь страшно стало что-то рассказывать кому-то.

Нельзя ни кому ни чего рассказывать. Хорошее расскажите, может его не стать, а плохое расскажите - может ещё стать хуже. Почему-то так это работает

Гость
#45
Гость

Нельзя ни кому ни чего рассказывать. Хорошее расскажите, может его не стать, а плохое расскажите - может ещё стать хуже. Почему-то так это работает

Тоже такое замечала. Как будто сглаживают чтоли.

Гость
#46
Гость

Вас просто сломали. И Вы обозлились на весь свет. Но с этим очень тяжело жить. В идеале нужен психотерапевт. Но это очень дорогое удовольствие. А христиан напрасно оскорбляете. Ну, дело Ваше... И еще один момент. Каждый по-своему переживает боль. Одна и та же ситуация: упал самолет, и разбилась вся семья у человека. Один ненавидит Бога, другой с грустной улыбкой говорит, что теперь его близкие, наконец, с Христом... И продолжает любить Бога. Вы отринули Бога, видимо, потому, что Вам показалось, что Он Вам не помог. Ну так князь мира сего ясно, кто... Иисуса распяли тоже. Вон как пострадал за искупление наших грехов...! А что нам про наши беды говорить - на фоне его-то страданий! Как-то прочла с точки зрения науки, каково умирать на кресте... Я даже читать это не могла. Очень тяжко.

Вам хорошо ,вы верующая ,а я никому не верю и не доверяю ,весь мир против меня с детства

Гость
#47
Гость

Вам хорошо ,вы верующая ,а я никому не верю и не доверяю ,весь мир против меня с детства

Вы правы: верующим проще. Они знают, что любое нераскаянное зло наказуемо, и это ад. Но также знают, что это очень ужасное место, поэтому своих врагов им становится жаль. Иисус говорил: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят". Был период в жизни, когда я очень часто молилась. И приснился мне тогда сон о том, что любое страдание на нашей планете, даже если на человека напал маньяк - в тысячи раз легче, чем самые маленькие муки в аду. Вот и представьте, что Ваши обидчики будут потом чувствовать. Я думаю, что, видя их страдания в аду, Вы сможете выдержать несколько секунд, а потом их станет жалко. Потому что смотреть на это невыносимо. И пережившие клиническую смерть люди подробно об этом рассказывают. Также они рассказывают о том, что, будучи на ТОМ свете, они видели свою жизнь, как бы в ускоренном режиме, очень быстро. И если они обижали кого-то, то чувствовали боль человека, которого обидели, причем, намного острее, чем в жизни. То есть Ваши обидчики будут знать, каково Вам было. Вот только очень плохо, что поймут это, когда уже будет поздно. Хотя бывают случаи, когда люди меняются, и сами себя осуждают за прошлое зло. Просто Вы об этом можете уже не знать, потому что

Гость
#48
Гость

Вам хорошо ,вы верующая ,а я никому не верю и не доверяю ,весь мир против меня с детства

перестали общаться с теми людьми. Господь видит душу. Сокрушение и покаяние смывает с нее многие грехи. Насчет психологических травм детства: это самые страшные травмы, которые могут быть у человека. Потому что психика ребенка слаба, он очень немощен еще, зависит от других людей, не имеет опыта. Такая травма до старости будет с нами, но нам приходится как-то жить так, чтобы уживаться с ней, не разрушая дальше свою психику. Знаю человека, который до своей смерти (умер он в 70 лет) все еще очень тяжко переживал свою детскую травму! Причем, так сильно, что говорить про это не мог. Его душила обида, злость, ярость и слезы одновременно. Был атеистом, про веру слышать ничего не хотел. А в ней была опора. Полгода назад он умер. Это был мой родственник. За несколько дней до смерти еще раз сказал мне, что Бога нет. И чтобы я про эту тему не заикалась. Сказал жестко, как отрезал. Через несколько дней он умер. Выпил, и ударился головой об асфальт. Уже позже его дочка нашла у него на окне маленькую иконочку. Для нас так и осталось загадкой - был он атеистом или нет. С верой ему бы жилось иначе. Он всю жизнь не любил (мягко говоря) своих обидчиков, и на это у него уходило очень много энергии! Энергия на поддержание ненависти. Самое больше достижение дьявола в Вашем случае - это то, что он заставил Вас думать, что все люди одинаково плохи, и Вы согласились с этим. Бесы знают подход к каждой душе, где ее можно уловить. Я ведь тоже не всегда была верующей. На десятилетия отпала от Бога, превратившись в атеистку. Но потом ощутила такую пустоту внутри, что стало очень тягостно. Однажды вечером, не веря, что Он есть, мысленно обратилась от всей

Гость
#49
Гость

Вам хорошо ,вы верующая ,а я никому не верю и не доверяю ,весь мир против меня с детства

души и очень искренно к Нему с монологом. Лежала перед сном в кровати, и плакала. И знаете что? Я просто физически поняла, что Он меня слышит. Даже почувствовала, что не одна сейчас. Не знаю, как сказать... С тех пор появился колоссальный духовный опыт - мне повезло очень в этом плане. Теперь я не просто верю, но знаю, что Бог есть. Я тут много чего понаписала, Вас уже утомила, наверное. Дай Бог Вам приобрести главное в жизни!

Гость
#50
Гость

Вас просто сломали. И Вы обозлились на весь свет. Но с этим очень тяжело жить. В идеале нужен психотерапевт. Но это очень дорогое удовольствие. А христиан напрасно оскорбляете. Ну, дело Ваше... И еще один момент. Каждый по-своему переживает боль. Одна и та же ситуация: упал самолет, и разбилась вся семья у человека. Один ненавидит Бога, другой с грустной улыбкой говорит, что теперь его близкие, наконец, с Христом... И продолжает любить Бога. Вы отринули Бога, видимо, потому, что Вам показалось, что Он Вам не помог. Ну так князь мира сего ясно, кто... Иисуса распяли тоже. Вон как пострадал за искупление наших грехов...! А что нам про наши беды говорить - на фоне его-то страданий! Как-то прочла с точки зрения науки, каково умирать на кресте... Я даже читать это не могла. Очень тяжко.

Наверное ,вы очень хороший человек