Гость
Статьи
Почему животным, а не …

Почему животным, а не детям?

Допустим, есть животинка больное, бездомное, его там машина сбила, чумка, еще какая напасть - в общем, беда случилась. Да, жалко, но вы скажите, а смысл его спасать, лечить? Оно ничейное. Облегчить страдание и на этом конец. Зачем вытягивать из того света, тратить десятки тысяч, чтобы потом его на улицу? Зачем люди на это деньги отправляют? Деньги лишние? Вон сколько детей от рака... вы им скиньте.
Я знаю, спрашивал, такие люди ни за что ребенку не помогут, только животным перечисляют и много перечисляют. Считаю это неправильным, животные для людей, а не люди для животных, помогите лучше ребенку, он потом вырастет, и животного может из приюта заберет. Причем если это зоолюбителям сказать - они нападут, и в пух-прах. Их любимый аргумент: а у детей родители есть! Ска, Да, есть, поэтому и помогите - если бы это ваш ребенок был? Ребенка любят, скучать будут. А ваш пес - бездомыш! Он ничейный, скучать за ним не будут. Вы это понимаете?
Кстати говоря, о приютах. Есть волонтеры, которые лечат животного, а потом оставляют себе, потом пишут и пишут, денег нет, надо то и то, помогите, скиньте, вот мои реквизиты... при том, если кто удумал забрать - чела проверят похлеще кгб: где родился, как звать, как мамку-папку звать, адрес, телефон, соседей расспросим, и потом, если подойдешь, мы будем каждую неделю просить, чтоб ты фото песеля нам отправлял. Вот это на полном серьезе, все вышенаписанное. И потом они такие в шоке, что никто у них псинку не хочет забирать, а им бабок не хватает ораву псин прокормить. Да проще в Авито взять, чем доброе дело сделать и у них забрать, кому нужна эта проверка? Да никому в здравом уме!
Счас каак камни полетят, но мне не понятно вообще. Спрашиваю не с целью потроллить, мне честно интересно.

Коряво написал, но смысл, думаю, понятен, ловлю камни #дети #животные #помощь

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Про попрошайничество приютов некоторых - это вы правы. А так каждый помогает кому он хочет, это личное право каждого. Не помогайте животным, помогайте детям. А так самая лучшая помощь животному, это самому подобрать, привести а порядок и пристроить.

Гость
#2

Смотря каким животным. Тут филин вымирает (и не один вид), а они какую-то собаченьку спасают, которых миллионы.

Гость
#3

Автор,вы правы 👍🏻Вот честно,точь в точь мои мысли описали!

Гость
#4

«Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.»…
Многие живут этим принципом. Разочарование в людях и их человечности.

Гость
#5

Если я зарабатываю деньги,то я решаю как мне их тратить.
А Вы,Автор,решайте за себя.

Гость
#6

по мне. так нет разницы кому помогать,, бред это, что лучше людям, обычный индуцированный бред, никто не лучше

Гость
#7

У детей есть родители, баьушки, дедушки, которые могут помочь. А у животных никого. Они беззащитны абсолютно. Я снимаю шляпу перед людьми которые помогают животным. Подбирают больных и лечат. Это мега люди. Детей тоже жалко. Но у детей есть родители, а животным если повезёт найдётся добрый человек и поможет, а не повезёт то и умрут в канаве.

Гость
#8

Человеческая природа, каждый живет по своим хотелкам. Здесь читаешь, то родители для детей жмотятся, то детям для родителей жалко, а вы про каких то сторонних людей.

Дикая Мята
#9

Неправда Ваша, автор. Я помогаю всем по возможности, но больше, все же, диким животным, пострадавшим от человека

Валентина
#10

Если собака, то надо помочь. Они умные и страдают. Остальным не нужно - естественный отбор

#12

Помогаю котикам. Уличным и так несладко, а виноваты люди. Детям - нет. Потому что у них есть свои родители, да и не верю я в чудесное излечение этих детей.

Гость
#13

Все зависит от ситуации.
Бывает смотриш в новостях просьбу о помощи ребенку, а в квартире и дорогой ремонт и мебель, бытовая техника по последней моде и ноутбук, модные телефоны у родителей и ребёнка и т.д. и т.п. . А есть когда родители которые продали все что могли, и телевидения последняя надежда. Первым помочь желание вряд ли возникнет, будет так как Вы пишете. Вторым захотят помочь, так как видно что тяжело.

Гость
#14

Помогаю только животным, потому что их люблю.
Людей не люблю, помогать им не буду

Гость
#15

Ну, если следовать вашей логике, то и раковым больным помогать нет смысла. Почти все они умирают.
Мое мнение про бездомных животных - не должно их быть. Совсем.
В нашей стране уже миллион историй, как стая собак или отдельные особи погрызли человека насмерть или изуродовали. И никто ничего не делает с этим.
Бывает, что и домашняя псина держит всю округу в страхе. Это тоже не правильно. Такого тоже не должно быть.
А помогать или нет и кому, каждый сам решает для себя.

Гость
#16

Ну если сравнивать не сами творения божьи, а конкретно смысл и логику вложения, то вероятность "срастить" сломанную ногу собачке в сотни раз больше, нежели вылечить рак.
Задача помогающего ведь добиться результата, а не просто скинуть куда-то деньги.

Гость
#17

Больные дети-отказники тоже "ничейные".Будем лечить или по рекомендации автора?

Гость
#18

Мне кажется что людям важно видеть результат куда они потратили деньги. У животных есть отчет: столько порма закупили, этого вылечили, этому такую операцию провели, этот теперь скачет. А этот вообще дома. И людям отрадно-не спи 3 дили, правда вылечили. Помогу еще. У детей все сложнее-это частная жизнь, медтайна, никто не будет выставлять:вот такие лекарства, такие системы, вот такие манипуляции провели, вот так он идет на выздоровление. Вот онлайн камера в конце концов! Вот годовой отчет по детям из клиники. И создается впечатление перечислили-а где результат? Где выздоровевшие дети? Где отчет? Опять стянули деньги? А если начнут запускать проекты " их вылечили вы" может люди и понесут деньги туда, но это уже нарушение врачебной тайны. Народ хочет видеть результат помощи, думаю в этом все дело

Гость
#19

С каких пор детей от рака перестали лечить бесплатно?
Вы вообще хоть когда-нибудь задумывались и узнавали, зачем на самом деле собирают деньги родители этих детей?

Гость
#20
Гость

Мне кажется что людям важно видеть результат куда они потратили деньги. У животных есть отчет: столько порма закупили, этого вылечили, этому такую операцию провели, этот теперь скачет. А этот вообще дома. И людям отрадно-не спи 3 дили, правда вылечили. Помогу еще. У детей все сложнее-это частная жизнь, медтайна, никто не будет выставлять:вот такие лекарства, такие системы, вот такие манипуляции провели, вот так он идет на выздоровление. Вот онлайн камера в конце концов! Вот годовой отчет по детям из клиники. И создается впечатление перечислили-а где результат? Где выздоровевшие дети? Где отчет? Опять стянули деньги? А если начнут запускать проекты " их вылечили вы" может люди и понесут деньги туда, но это уже нарушение врачебной тайны. Народ хочет видеть результат помощи, думаю в этом все дело

Родители могут дать такие сведения и честные родители так и делают.
Беда в том, что есть ещё куча не честных, которые во время лечения ребёнка ещё и свои карманы набить не забывают

Гость
#21

животные у меня чувство умиления и жалости вызывают, дети нет
вот и помогаю тем кого жалею

Гость
#22

Детям пусть помощь оказывают их родители, родственники и государство. Только животным. Если будет стоять выбор оказать помощь ребёнку или животному, однозначно- животное выберу

Гость
#23
Гость

С каких пор детей от рака перестали лечить бесплатно?
Вы вообще хоть когда-нибудь задумывались и узнавали, зачем на самом деле собирают деньги родители этих детей?

Как на что?Недавно вроде было.Собирали всем миром на лечение ребенка.В итоге в забугорье поехало, кроме ребенка и одного сопровождающего,все семейство в полном составе-пять или шесть рыл.Потому ни копейки не дам на такое "лечение".Лучше животине кусок колбасы куплю.

Гость
#24
Гость

Как на что?Недавно вроде было.Собирали всем миром на лечение ребенка.В итоге в забугорье поехало, кроме ребенка и одного сопровождающего,все семейство в полном составе-пять или шесть рыл.Потому ни копейки не дам на такое "лечение".Лучше животине кусок колбасы куплю.

Серьезно?

Гость
#25
Гость

Как на что?Недавно вроде было.Собирали всем миром на лечение ребенка.В итоге в забугорье поехало, кроме ребенка и одного сопровождающего,все семейство в полном составе-пять или шесть рыл.Потому ни копейки не дам на такое "лечение".Лучше животине кусок колбасы куплю.

Так вот и я о том же.
Ещё знаю кучу случаев, когда в РФ чётко сказали, это не излечимо.
Нет родители устроили истерику в интернете, собрали охулионы, уехали в заграницу, и все закончилось именно так как и говорили врачи в РФ, ничего нового в другой стране предложить не смогли.
А ездили как вы и сказали, папа сразу бросил работу, типа маме помощь нужна, туда же и старшего ребёнка, а скем его типа оставить, и все жили, жрали и гуляли на деньги со сбора

Гость
#26
Гость

Серьезно?

Так случаев куча.
Есть ещё случаи, когда собирали охулионы не рублей, ребёнок умирал, и на оставшиеся деньги родители начинали бизнес, покупали новые хаты, и прочее.
Редко кто остаток отдаёт в фонд или другим детям

Гость
#27
Гость

Так вот и я о том же.
Ещё знаю кучу случаев, когда в РФ чётко сказали, это не излечимо.
Нет родители устроили истерику в интернете, собрали охулионы, уехали в заграницу, и все закончилось именно так как и говорили врачи в РФ, ничего нового в другой стране предложить не смогли.
А ездили как вы и сказали, папа сразу бросил работу, типа маме помощь нужна, туда же и старшего ребёнка, а скем его типа оставить, и все жили, жрали и гуляли на деньги со сбора

Давно известно,что в Израиле берутся лечить даже тех,кому без пяти минут хана.Главное-платите денежки.

Kelly
#28

Каждый сам решает, кому помочь. Я вообще никому не помогаю и никакой благотворительностью не занимаюсь. Мне самой денег не на все хватает, а давать чужим желания нет. Хоть это животные, хоть дети - мне все равно. Я понимаю, что если сама заболею, мне никто не будет скидываться, так что лучше хорошо обеспечить себя и свою семью, чем раздать чужим, а потом локти кусать.

Гость
#29
Гость

Давно известно,что в Израиле берутся лечить даже тех,кому без пяти минут хана.Главное-платите денежки.

Да и не только.
Читала одну историю.
Ребёнок с глиомой ствола головного мозга.
Это не лечится вообще нигде.
Но Турция пообещала вырезать за много денег.
Собрали уехали.
В итоге турки вскрыли ребёнку голову, вырезали что могли, и зашли назад.
В РФ вернулся ребёнок с быстро растущей опухолью и в состоянии овоща.
А так, мог бы нормально пожить ещё годик

Гость
#30
Гость

Так случаев куча.
Есть ещё случаи, когда собирали охулионы не рублей, ребёнок умирал, и на оставшиеся деньги родители начинали бизнес, покупали новые хаты, и прочее.
Редко кто остаток отдаёт в фонд или другим детям

Я думала эти фонды жестко регулируют выдачу денег и дают не в чемодане родителям, а переводят в клинику, в гостиницу, ну на нужды

Гость
#31
Гость

Я думала эти фонды жестко регулируют выдачу денег и дают не в чемодане родителям, а переводят в клинику, в гостиницу, ну на нужды

Фонды да.
Но родители то собирают на свои карты, а за тем что упало на их личные карты никто проследить не может

#33
Kelly

Каждый сам решает, кому помочь. Я вообще никому не помогаю и никакой благотворительностью не занимаюсь. Мне самой денег не на все хватает, а давать чужим желания нет. Хоть это животные, хоть дети - мне все равно. Я понимаю, что если сама заболею, мне никто не будет скидываться, так что лучше хорошо обеспечить себя и свою семью, чем раздать чужим, а потом локти кусать.

Да неее, есть хорошие люди, заболеете и вам помогут

Гость
#34
Гость

Да и не только.
Читала одну историю.
Ребёнок с глиомой ствола головного мозга.
Это не лечится вообще нигде.
Но Турция пообещала вырезать за много денег.
Собрали уехали.
В итоге турки вскрыли ребёнку голову, вырезали что могли, и зашли назад.
В РФ вернулся ребёнок с быстро растущей опухолью и в состоянии овоща.
А так, мог бы нормально пожить ещё годик

Это бизнес.Всего лишь бизнес,без всяких там сантиментов.

Тающая Зефирка
#35

Не то чтобы согласна с автором, но в деталях всё так.
Хотела кота взять из приюта. Требования доходят до маразма. Мало что ты должен отчитаться кем ты работаешь и с кем живешь, ты не можешь взять кота если у тебя не застекленный балкон, к примеру. На всех окнах должны быть специальные сетки. А некоторые приюты могут отказать если ты не собственник квартиры, в которой живешь.

#36
Тающая Зефирка

Не то чтобы согласна с автором, но в деталях всё так.
Хотела кота взять из приюта. Требования доходят до маразма. Мало что ты должен отчитаться кем ты работаешь и с кем живешь, ты не можешь взять кота если у тебя не застекленный балкон, к примеру. На всех окнах должны быть специальные сетки. А некоторые приюты могут отказать если ты не собственник квартиры, в которой живешь.

Легче ребенка усыновить 😀

Гость
#37
Тающая Зефирка

Не то чтобы согласна с автором, но в деталях всё так.
Хотела кота взять из приюта. Требования доходят до маразма. Мало что ты должен отчитаться кем ты работаешь и с кем живешь, ты не можешь взять кота если у тебя не застекленный балкон, к примеру. На всех окнах должны быть специальные сетки. А некоторые приюты могут отказать если ты не собственник квартиры, в которой живешь.

Те,кто давно пристраивает животных,часто сталкиваются с ситуацией,когда это животное попадает в недобрые руки(не о вас),а как пример-квартиранты съехали-животину бросили,потому в приютах очень осторожны с пристраиванием.

Гость
#38
Мнямочка

Легче ребенка усыновить 😀

Нет,не легче.Там требований-вагон,сетки на окнах фигней покажутся.

#39
Гость

Нет,не легче.Там требований-вагон,сетки на окнах фигней покажутся.

Да это сарказм конечно был

#40
Гость

Те,кто давно пристраивает животных,часто сталкиваются с ситуацией,когда это животное попадает в недобрые руки(не о вас),а как пример-квартиранты съехали-животину бросили,потому в приютах очень осторожны с пристраиванием.

Но вы же понимаете, что это невозможно предугадать. Кто-то и по съёмным будет с животным переезжать и заботиться, а кто-то из из своей квартиры шикарной выкинет, когда надоест

Гость
#41
Мнямочка

Но вы же понимаете, что это невозможно предугадать. Кто-то и по съёмным будет с животным переезжать и заботиться, а кто-то из из своей квартиры шикарной выкинет, когда надоест

Предугадать-невозможно,но минимизировать риск-вполне.Учитывая,что снять жилье с животным непросто,квартиранты всегда в группе риска.

Тающая Зефирка
#42
Гость

Предугадать-невозможно,но минимизировать риск-вполне.Учитывая,что снять жилье с животным непросто,квартиранты всегда в группе риска.

Ну вот поэтому я не помогаю приютам.
У меня есть кот, я ответственный владелец. Но кота при таких условиях я могу либо купить, либо обрести без помощи приюта. А приют все это время тянет деньги на содержание бедных животных.

Гость
#43

Мой ответ прост. Я не люблю детей и считаю, что человечеству давно пора прекратить так неистово плодиться. В марте на кошек потратила 60 тысяч, и мне не жалко этих денег. На ребенка жалко даже копейку. Ребенок вырастет и будет загрязнять среду, а от кошки какое загрязнение?

Гость
#44
Тающая Зефирка

Ну вот поэтому я не помогаю приютам.
У меня есть кот, я ответственный владелец. Но кота при таких условиях я могу либо купить, либо обрести без помощи приюта. А приют все это время тянет деньги на содержание бедных животных.

Приютов-мошенников сейчас большинство, увы. Я помогаю адресно. Поскольку объемы моей помощи достаточно большие, у меня есть контакты с несколькими ветеринарами. Двоих ветеринаров я знаю с их студенчества и доверяю им. В стационаре клиники четко видно, кто из животных действительно нуждается в помощи.

Гость
#45
Тающая Зефирка

Не то чтобы согласна с автором, но в деталях всё так.
Хотела кота взять из приюта. Требования доходят до маразма. Мало что ты должен отчитаться кем ты работаешь и с кем живешь, ты не можешь взять кота если у тебя не застекленный балкон, к примеру. На всех окнах должны быть специальные сетки. А некоторые приюты могут отказать если ты не собственник квартиры, в которой живешь.

Вы должны понять, что многие приюты в России - это мошеннические организации. которые НЕ заинтересованы в раздаче своих животных. Есть пара исключений, но это капля в море. Я рекомендую вам просматривать сайты и группы ветклиник, которые находятся в вашем районе. Через несколько месяцев туда массово начнут подбрасывать котят. Ветклиники будут пытаться их пристроить.

Гость
#46

Еще котят по весне подкидывают в зоомагазины. Уже началось, вчера котика месячного оставили у петшопа. Девочки его накормили из своей нищенской зарплаты, посетители оплатили прививку. Думаю. скоро котяню заберут.

Гость
#47
Гость

У детей есть родители, баьушки, дедушки, которые могут помочь. А у животных никого. Они беззащитны абсолютно. Я снимаю шляпу перед людьми которые помогают животным. Подбирают больных и лечат. Это мега люди. Детей тоже жалко. Но у детей есть родители, а животным если повезёт найдётся добрый человек и поможет, а не повезёт то и умрут в канаве.

И родители, и куча социальных служб, в которых штат сотрудников, и еще лечение бесплатное по ОМС - зачем детям помогать?

Гость
#48

Больным детям должно помогать государство, родители больного ребенка не должны просить милостыню. И государство должно оплачивать лечение заграницей.

Гость
#49

Это личное дело каждого кому и как помогать и помогать ли вообще.
Мне приятнее помогать животным,детей чужих терпеть не могу,неважно есть у них родители или нет.для вас пес -ненужный бездомыш ,а для меня ребенок нае#быш ,судьба которого мне не интересна.вот поэтому так.

Гость
#50
Тающая Зефирка

Ну вот поэтому я не помогаю приютам.
У меня есть кот, я ответственный владелец. Но кота при таких условиях я могу либо купить, либо обрести без помощи приюта. А приют все это время тянет деньги на содержание бедных животных.

Делаю проще-просто кормлю дворовых котэ.Иногда на сдачу покупаю корм и оставляю в ящике для пожертвований.Денег не даю.