Гость
Статьи
А есть вообще хорошие …

А есть вообще хорошие мужья?

В очередной раз с утра муж испортил настроение - все я делаю не так, все не правильно. Я не стала вступать в спор, согласилась, чтобы не раздувать скандал. Выпила валерьянки и потопала на работу.
Пришла на работу пораньше и пошла на форум поискать, что делать с постоянно орущим и недовольным мужем. Тему, конечно же, нашла, начала читать и тут меня прямо мысль посетила - а есть ли вообще хорошие мужья? Такие, чтобы и щедрые (ну хотя бы не жадные), и с женой не спорили постоянно, и тем более не обвиняли ее во всем, что все делает не так...
Я вот порой домой захожу с работы, не успею обувь снять, а мне уже претензии предъявляют (мне порой даже смешно становится :)))

Так вот думаю, ну сделаешь ты, как все советуют -"брось его, живи в свое удовольствие, найдешь другого", а есть ли вообще другие, "хорошие"? Или первые пол года "новый" будет хорошим, а потом станет таким же, как и "старый"?..

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вообще, то нет. Для Вас лично нет. Это если вообще. А в частности есть.

Глэдис
#2

У меня очень хороший муж. И вообще много замечательных мужчин знаю.
А вы сами такого выбрали, кто вам доктор?

#3

У моей подруги золотой муж. И с ребёнком, и готовит, и работает и даже убирает. Её любит. Ну и вообще, если оглянуться по сторонам, то та, бывают. Но их надо воспитывать с самого начала. А с истериками жить трудно, у меня у самой тоже истерит периодически

Гость
#4

Вам бы лишь бы муж был, а то что недоволен и портит настроение - вам нормально. Вы сами на такое согласны. Другая бы сразу дала понять, ещё раз такое отношение и досвидос.

Гость
#5
Глэдис

У меня очень хороший муж. И вообще много замечательных мужчин знаю.
А вы сами такого выбрали, кто вам доктор?

А как вы выбрали такого? На что сразу обратили внимание?

#6

За всю жизнь я встретила один такой брак где жена с мужем как действительно родные люди, вместе через все трудности проходят, любят и уважают друг друга.. и то кто знает что у них за закрытой дверью... Речь идёт о моей тёте и её втором муже из Германии. Наверно из за этого примера я ещё как то надеюсь на нормальный брак и не отказалась от идеи выйти замуж.

Гость
#7

Иеальных еет. Но есть те, с кем сходятся характером.
Тогда недостатки не заметны

Гость
#8

Автор, хороших мужей полно, этот просто не ваш человек. Расставайтесь с ним и ищите хорошего спокойного и доброго.

Гость
#9

Хорошие мужья у тех кто не желает во что бы то ни стало быть замужем. Которые согласны быть замужем только в удачном браке.

Гость
#10

Измени себя!!!
И мир вокруг изменится, согласно твоим изменениям.

А жены все такие же как ты описала своего мужа. Дело не в поле, а сущ(Ч)ности Человека.

Гость
#11

Ну по моему устойкому мнению, мужья избалованы благодаря нам , вот от сюда все проблемы , слишком много мы любим и делаем для них .

Гостья
#12
Гость

Автор, хороших мужей полно, этот просто не ваш человек. Расставайтесь с ним и ищите хорошего спокойного и доброго.

Ну про " полно"- есть сомнения. Или у вас свои понятия о " хорошем муже".

Глэдис
#13
Гость

Хорошие мужья у тех кто не желает во что бы то ни стало быть замужем. Которые согласны быть замужем только в удачном браке.

Согласна. Искала такого долго, точнее даже не искала - не было цели «в замуж», но когда встретила и поняла, что это человек и мужчина с большой буквы, тогда и согласилась на серьезные отношения.

Гость
#14

Хорошего мужа надо воспитывать, самой. То есть когда он правильно себя ведёт быть с ним доброй, ласковой, когда как ваш - давать понять что терпеть такое не будете и готовы развестись.

Гость
#15

Навалом хороших мужей, счастливых браков, мужчин, которые любят и хотят детей, заботятся и любят. Просто вы возможно из того, типа женщин, кому подавай сильного, властного и "мужественного" альфа-самсу. Хорошие мужья для таких женщин скучные и дорогикакдрузья.

Гость
#16

Плохим он стал с вами

Гость
#17

У меня браку третий год - пока не испортился)) мы реально ни разу не поругались из-за бытовухи

Гость
#18

Автор, вам хамят, ворчат, высказывают претензии, вы ещё после такого на работу радостно топаете. Мда уж, работающие женщины - совершенно капли уважения к себе не имеют.

Гость
#19
Гостья

Ну про " полно"- есть сомнения. Или у вас свои понятия о " хорошем муже".

Нет, это у вас замусоренный взгляд, раз вы в людях видите только плохое. А вокруг много хороших людей.

#20

Ну я б такого послала. У меня даже бывший муж казел -и то был адекватный.

Гость
#21

У меня муж попробовал попиздеть на меня 1 раз, поворчать чего то, ушел по своим делам, я ему по телефону сообщила, если собираешься дальше так делать, то можешь не возвращаться, сразу в ЗАГС идти. Все, как отрезало, все осознал.

#22

Есть любящие мужья, несомненно. Но как сейчас модно, думаю, ваш муж вас - "троллит" и похоже ему доставляет удовольствие, что вы воспринимаете все споры близко к сердцу. Здесь вам решать жить в гармоничных отношениях или язвить бесконечно и спорить.

Глэдис
#23
Гость

А как вы выбрали такого? На что сразу обратили внимание?

Я уже рассказывала об этом на форуме. Лень снова расписывать.

Гость
#24

Не надо оборзевшему женлу хорошее *** в руки давать, не умеете пользоваться - лучше не прикасайтесь, наберите домашних животных и их дрессируйте под себя, если получится.

Гость
#25
Лучше меня

У моей подруги золотой муж. И с ребёнком, и готовит, и работает и даже убирает. Её любит. Ну и вообще, если оглянуться по сторонам, то та, бывают. Но их надо воспитывать с самого начала. А с истериками жить трудно, у меня у самой тоже истерит периодически

Воспитывать их? Вот оно вам надо? Вы его мамочка или учитель?
Бабы - дуры и терпилы.

Гостья
#26
Гость

Нет, это у вас замусоренный взгляд, раз вы в людях видите только плохое. А вокруг много хороших людей.

Вообще то я реалист. И сегодняшние так называемые " хорошие" завтра могут и свинью подложить и предать, и изменить, и еще чего. Иначе откуда столько разводов? И по большому счету люди не делятся на хороших и плохих, именно хороших людей- очень мало, большинство- со своим ховнишком и когда надо это ховнишко вырвится и покажет себя.

Гость
#27

У меня хороший муж. Мне есть с чем сравнивать, жила с истеричкой пару лет. По мне так лучше одной, чем с таким.

Гость
#28
Гость

Хорошего мужа надо воспитывать, самой. То есть когда он правильно себя ведёт быть с ним доброй, ласковой, когда как ваш - давать понять что терпеть такое не будете и готовы развестись.

Манипуляции -ваше(бабское) ВСЁ(я ему всю себя отдаю))))

Гость
#29

Вот у моей знакомой муж....Все думают, что он просто золотой. Симпатичный, спокойный, добрый. А он скрытый психопат, часто делает что-то, чтоб вызвать её реакцию, чтобы она понервничала. Часто пропадает, убегает после ссоры и может отсутствовать неделю(!)
Она терпит. Все думают, что ей повезло.

Никто
#30

Автор, вы что хотите услышать, что нет нету хороших мужей, дабы успокоится и терпеть дальше своего мужа? Типо ну у всех же так, потерплю дальше.
Вам самой то нравится, что вас тюкают постоянно?

Гость
#31
Гость

А как вы выбрали такого? На что сразу обратили внимание?

Вопросы на уровне дтского сада:)

Гость
#32
Гость

Хорошего мужа надо воспитывать, самой. То есть когда он правильно себя ведёт быть с ним доброй, ласковой, когда как ваш - давать понять что терпеть такое не будете и готовы развестись.

как-то тк, да...

Гость
#33
Гостья

Вообще то я реалист. И сегодняшние так называемые " хорошие" завтра могут и свинью подложить и предать, и изменить, и еще чего. Иначе откуда столько разводов? И по большому счету люди не делятся на хороших и плохих, именно хороших людей- очень мало, большинство- со своим ховнишком и когда надо это ховнишко вырвится и покажет себя.

Хороший - живём, испортился - пинок под зад. Что тут ещё придумывать?

Гость
#34
Гость

Вот у моей знакомой муж....Все думают, что он просто золотой. Симпатичный, спокойный, добрый. А он скрытый психопат, часто делает что-то, чтоб вызвать её реакцию, чтобы она понервничала. Часто пропадает, убегает после ссоры и может отсутствовать неделю(!)
Она терпит. Все думают, что ей повезло.

Прямо моего бывшего описали, все ещё удивлялись почему же я от такого золота убежала. И никто понять не хотел, что неадекватный

#35
Гость

Воспитывать их? Вот оно вам надо? Вы его мамочка или учитель?
Бабы - дуры и терпилы.

Неужели женщинам потом нравится жить с перевоспитанными мужчинами, это же жутко не интересно. Да и потом взрослый человек не сможет измениться, может на время только "держать маску".

Гость
#36

Буквально вчера статью видела, где говорилось, что, если муж бесконечно придирается, то, значит, он просто уже давно решил разорвать с вами отношения и уйти. Но ссыт сказать об этом прямо, поэтому нарывается на скандал, чтобы, поругавшись, обвинить в скандале вас и гордо обиженно уйти в закат (скорее, к любовнице, а не в закат, но не суть).

МордА
#37

Чуток полезу, хотя вероятние всего буду не прав. Так как хорошый муж очень розтянутое словосочетания.
Когда понимаешь что такое женщина и хочеш семю,и готов по разному выворачиватся. Тогда наверное будешь хорошым. И дело не в количестве денег. Главное чтобы хватало на минимальный быт, по сути копейки. Когда женщина имет страх все потерять, так все вывернуть. А с другой стороны любов, семя и тд. Оно все по другому. Тогда она и щаслива :) Понимаите телевизор и другие источники информации, Вам все показали как быть нещастной. И многие достойны быть нещастными. А что Вы хотели Вы сами себя делаете нешастными.

Таня
#38

У меня замечательный, заботливый муж. А почему вы терпите его такое отношение? Он поэтому вас и не ценит. Ответили бы пару раз, поставили бы на место. И покажите, что вы не боитесь уйти

#39

Проверить будет ли хорошо с человеком через время очень просто.
Если без него вам проще и легче на душе, если есть хоть малейшие сомнения в чем-либо, абсолютно в чем либо, значит с этим человеком вам будет плохо.

И это будет. Через месяц, год, 10 лет, но будет. А время никогда не вернешь.
И первое что надо сделать - не обманывать себя.

Гость
#40
Альма

Проверить будет ли хорошо с человеком через время очень просто.
Если без него вам проще и легче на душе, если есть хоть малейшие сомнения в чем-либо, абсолютно в чем либо, значит с этим человеком вам будет плохо.

И это будет. Через месяц, год, 10 лет, но будет. А время никогда не вернешь.
И первое что надо сделать - не обманывать себя.

Малейшие сомнения?
Вы в курсе, что малейшие сомнения могут быть и по причине того, что сама женщина в принципе подозрительна и ей всё кажется?

Сорри - пишу без переводчика
#41

Да, есть.

У меня хороший.

Щедрый.

Поспорить оба любим, но споры конструктивны и на не связаные с нами темы.

Претензии редко, очень редко, когда мы сильно не в настроении.

Но советы по поводу развода в любой ситуации тоже считаю вредными.

А Ваш муж всегда такой был? Или поменялся с годами брака?

Гость
#42

Авторша, ну, чё, выговорилась? Полегчало?

Никуда ты от него не уйдёшь, потому что, тебе вся эта фигня дома афигенно нравится, ты и той муж - уже не невротики, а два психа, абсолютно! два сапога пара - он тиран - ты жертва. Прям нашли дриг друга. Упиваетесь - ты тем, что он тебя унижает, а он - на коне, блин! с бабой, была бы соседка - ещё куда ни шло, а тут жена! сражается, на смерть бьётся с женщиной, которую он сам же и выбрал:) Больной на всю голову! :) Вам обоим лечиться надо. У психиатора - психолог уже вас не птянет. А форум не поможет.

А хороший муж - сиречь - какой надо -долгосрочный проект женщины.

Твой муж такой, каким ТЫ его САМА СДЕЛАЛА и нкаким другим он быть не может:)

Гость
#43
Гость

Авторша, ну, чё, выговорилась? Полегчало?

Никуда ты от него не уйдёшь, потому что, тебе вся эта фигня дома афигенно нравится, ты и той муж - уже не невротики, а два психа, абсолютно! два сапога пара - он тиран - ты жертва. Прям нашли дриг друга. Упиваетесь - ты тем, что он тебя унижает, а он - на коне, блин! с бабой, была бы соседка - ещё куда ни шло, а тут жена! сражается, на смерть бьётся с женщиной, которую он сам же и выбрал:) Больной на всю голову! :) Вам обоим лечиться надо. У психиатора - психолог уже вас не птянет. А форум не поможет.

А хороший муж - сиречь - какой надо -долгосрочный проект женщины.

Твой муж такой, каким ТЫ его САМА СДЕЛАЛА и нкаким другим он быть не может:)

Тиран не муж автора, а вы!
Ну чё, унизила человека? Легче стало?

#44
Гость

Малейшие сомнения?
Вы в курсе, что малейшие сомнения могут быть и по причине того, что сама женщина в принципе подозрительна и ей всё кажется?

Может быть и такое, но дыма без огня не бывает, нужно и об этом не забывать.

Гость
#45
Гость

Плохим он стал с вами

100 % !!!!

МордА
#46

Многие, выбирают себе. Чем помилее, подобрее и тупее. Чтобы сразу можно было поставить на место. Потом в процессе, его окончательно ламают. А потом на етого слюньтя смотреть не могут.
Если перечавить дальше он спивается, уходит. и тд. И потом женщина ноет. Все мужыки сволочи и тд. Ходит нещастная. И очень мало кто понимает что сами себя делаите нещастными. Сами себе свой ад делаите. А природу не обманиш. внутри бурлит хочется того самого "мужчинку" жестого, умного, которого хрен прогнеш. Посмотрите на такого со стороны потом на свого. и все привет. Дорогой нам нужно что-то менять в семе, я устала и тд. А тот непонимая, будет и дальше старатся угодить, шмотками цацками и всякой фигней.

Гость
#47

Я не верю, что есть хорошие. Есть более или менее нормальные, а в остальном они "хорошие" благодаря тому, что бабы - терпилы и косяков мужа не замечают или всё терпят.

Ирина
#48

Ищу настоящего мужчину.
Москва, вацап - 9161088811

Гость
#49
Гость

Буквально вчера статью видела, где говорилось, что, если муж бесконечно придирается, то, значит, он просто уже давно решил разорвать с вами отношения и уйти. Но ссыт сказать об этом прямо, поэтому нарывается на скандал, чтобы, поругавшись, обвинить в скандале вас и гордо обиженно уйти в закат (скорее, к любовнице, а не в закат, но не суть).

Или просто терпит, так как не охота искать кого то ещё, менять все, поэтому и срывается.

Гость
#50
МордА

Многие, выбирают себе. Чем помилее, подобрее и тупее. Чтобы сразу можно было поставить на место. Потом в процессе, его окончательно ламают. А потом на етого слюньтя смотреть не могут.
Если перечавить дальше он спивается, уходит. и тд. И потом женщина ноет. Все мужыки сволочи и тд. Ходит нещастная. И очень мало кто понимает что сами себя делаите нещастными. Сами себе свой ад делаите. А природу не обманиш. внутри бурлит хочется того самого "мужчинку" жестого, умного, которого хрен прогнеш. Посмотрите на такого со стороны потом на свого. и все привет. Дорогой нам нужно что-то менять в семе, я устала и тд. А тот непонимая, будет и дальше старатся угодить, шмотками цацками и всякой фигней.

Наоборот это вы хорошего описали. Нафик жёсткого, пусть на работе жестит.