Гость
Статьи
Повод ли для …

Повод ли для расставания?

Встречались с мужчиной год, мы коллеги. У него сломалась машина, и он предложил мне оформить на меня автокредит, так как у него плохая кредитная история. Я отказалась, но сама просьба мне показалась неуместной, разве это нормально просить об этом? Я ему вообще кто? По сути никто. Разве можно не понимать, как это выглядит со стороны? А выглядит это очень и очень мутно. Я, конечно, не думаю, что он аферист, но свои мысли к делу не пришьешь. А он к этому относится так, что я просто спросил, что такого? Нет так нет.
Вопрос такой, является ли его просьба неприемлемой и поводом для разрыва? Я перестала с ним общаться, он не звонил неделю, а когда начал звонить, то я не отвечала. Он присылает смс, мол, чего молчишь, можешь ли занять денег на ремонт машины, так как не хочет лезть в займ. Естественно, я опять отказала.
Я как-то по глупости еще надеялась, что он там сидит, переживает, как наладить отношения, замять, а на деле выходит, что это все, что ему от меня надо - деньги? Вроде взрослый человек, нам уже немало лет, зарплата у него больше моей, но он же у меня еще и просит? Да и отношения были искренними, уважительными, в общем, нормальными, почти. Как можно быть таким недальновидным в полтинник? То, что это дурость, а не злой умысел, я почти уверена. Я ведь могу бог знает что подумать и ославить его на всю организацию, как афериста, неужели такая мысль ему в голову не приходила? Или на что он рассчитывал? На мои чувства? Так он ведь спрашивал как-то, что, мол, не доверяешь? Я ответила, конечно нет. Так то я ему доверяю, иначе бы не встречалась, но не до такой же степени.

Инара
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Отношение были искренними и уважительными , потому что надеялся на деньги
*** шли , я бы ещё ходила и стебалась с него при коллегах

Гость
#2

Слил он тебя. Понял что ты из себя представляешь и вызвал самую лёгкую женскую реакцию для этого. Попросил денег. Повторно ещё закрепил результат. Ему то осталось всего ничего до пенсии. А тут ты к нему на шею на его зарплату припёрлась. Молодец мужчина. Вовремя сообразил. А учитывая вашу манеру речи прям здесь на форуме он ещё и здоровье себе сохранил, а может и жизнь себе спас. Мужчины часто умирают от инсультов и инфарктов. А доводят их до такого состояния как раз женщинки.

Гость
#3

Предложил на тебя кредит" - дальше читать нет смысла, а потому, что мужик тя как бабу не ценит от слова савсем, ты ему для удовлетворения его потребностей любых.
А не видит он в те бабу, потому что непрально ведёшь себя с мужиком.

Запомни, баба ННИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.

Беги от него.

Гость
#4
Гость

Слил он тебя. Понял что ты из себя представляешь и вызвал самую лёгкую женскую реакцию для этого. Попросил денег. Повторно ещё закрепил результат. Ему то осталось всего ничего до пенсии. А тут ты к нему на шею на его зарплату припёрлась. Молодец мужчина. Вовремя сообразил. А учитывая вашу манеру речи прям здесь на форуме он ещё и здоровье себе сохранил, а может и жизнь себе спас. Мужчины часто умирают от инсультов и инфарктов. А доводят их до такого состояния как раз женщинки.

***тоже у женщин и ***с утра до ночи именно бабы а не мужики угу угу

Гость
#5
Liza

Отношение были искренними и уважительными , потому что надеялся на деньги
*** шли , я бы ещё ходила и стебалась с него при коллегах

ПРО НЕГО - грамАтейка хренова

Мангуста
#7

С тем же успехом он может подойти к шефу или любому другому коллеге и попросить оформить кредит. Как думаете, что они ему скажут?) Вот и вы говорите прямо)

Гость
#9

Не связывайтесь с ним да и все. Какая разница почему и зачем, вам не нравится этого достаточно

Гость
#10

Отказала, прекратила отношения и хорошо сделала. Только не трепи языком на работе, не позорься и не наживай себе неприятностей. Ты про него скажешь, он про тебя, в коллективе пойдут сплетни, а кому поверят сотрудники и главное начальство это вопрос.

Гость
#12

спасибо Вашему коллеге за новый способ выявления надежности отношений

Инара
#13
Гость

Предложил на тебя кредит" - дальше читать нет смысла, а потому, что мужик тя как бабу не ценит от слова савсем, ты ему для удовлетворения его потребностей любых.
А не видит он в те бабу, потому что непрально ведёшь себя с мужиком.

Запомни, баба ННИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.

Беги от него.

Я это знаю. И не решаю. И всегда давала понять, что я его проблемы решать не буду. А веду я себя правильно, просто поверьте. Это он не правильно поэтому у нас и были ссоры. И у меня есть из кого выбирать. Я женщина заметная и не старая как тут думают некоторые. И в принципе для нечистых дел он мог бы найти себе другую, менее привлекательную и более нуждающуюся в мужском внимании, шансов было бы больше.

Инара
#14
Гость

Отказала, прекратила отношения и хорошо сделала. Только не трепи языком на работе, не позорься и не наживай себе неприятностей. Ты про него скажешь, он про тебя, в коллективе пойдут сплетни, а кому поверят сотрудники и главное начальство это вопрос.

да я и не собиралась, просто теоретически такой вариант имеет право на существование. И с его стороны было бы ошибкой его не предусматривать. Вдруг бы я оказалась мстительной стервой.

Захария
#15

скользкая тема.. эти деньги
сложно сказать
Но вот что в вашей теме мне показалось диким..
"Я ведь могу бог знает что подумать и ославить его на всю организацию как афериста, неужели такая мысль ему в голову не приходила..."
Как ВАМ эта мысль в голову пришла?
" отношения были нормальными, искренними, уважительными... ". Ну хорошо, что то пошло не так. Он сделал что то не совместимое с вашими представлении о допустимом между вами.
Но не сделал ничего подлого, непорядочно, мерзкого...
Откуда у ВАС мысль о возможности ославить?
И да, если такая мысль не приходила в голову ЕМУ , не приходила мысль, что вы так можете сделать, то люон в разы порядочнее вас

Гость
#16

Уважаемый автор, это не аферист, это альфонс, который то и дело пытается залезть вам на шею и за ваш счёт решить свои проблемы, и нет, это не дypoсть, а наглость, дypaчком он притворяется только чтобы вы не подумали ничего плохого, а на самом деле он хитрый и продуманный, конечно бросайте его, зачем терпеть такое? Вместо того, чтобы думать как наладить отношения с вами, он опять пытается тянуть с вас деньги, ещё и эгоист получается, который думает только о себе

Гость
#17
Инара

Я это знаю. И не решаю. И всегда давала понять, что я его проблемы решать не буду. А веду я себя правильно, просто поверьте. Это он не правильно поэтому у нас и были ссоры. И у меня есть из кого выбирать. Я женщина заметная и не старая как тут думают некоторые. И в принципе для нечистых дел он мог бы найти себе другую, менее привлекательную и более нуждающуюся в мужском внимании, шансов было бы больше.

Ну раз уж у вас есть из кого выбирать, тогда тем более, бросайте этот мусор там где его подобрали и начинайте отношения с новым, более достойным мужчиной

Гость
#18
Гость

Ну раз уж у вас есть из кого выбирать, тогда тем более, бросайте этот мусор там где его подобрали и начинайте отношения с новым, более достойным мужчиной

Самое главное чтобы новый мужчина не заглядывал к вам в кошелёк, как этот бессовестный альфонс, надеятся на деньги женщины — недопустимое поведение для мужчины

Гость
#19

Допустим вы "мстительная стерва".
А как вы собирались ему отомстить? Даже не спрашиваю ЗА ЧТО?
Скажете, что он хотел занять денег. Ответ: и что такого? И придётся усиливать драматизм и врать. А вдруг бы не отдал? Вам скажут, он уже брал в долг и всегда отдавал. Будете говорить, что он и отдавать не собирался? Клеветать? Распускать сплетни, пытаться напакостить по работе? Руководство может счесть наиболее разумным уволить сплетницу.
Играющие в стерву чаще всего просто дуры.
Вы ведь не такая?

Василий
#20

Расставайтесь без сожаления и грусти.... Промотает и своё и ваше.

Инара
#21
Захария

скользкая тема.. эти деньги
сложно сказать
Но вот что в вашей теме мне показалось диким..
"Я ведь могу бог знает что подумать и ославить его на всю организацию как афериста, неужели такая мысль ему в голову не приходила..."
Как ВАМ эта мысль в голову пришла?
" отношения были нормальными, искренними, уважительными... ". Ну хорошо, что то пошло не так. Он сделал что то не совместимое с вашими представлении о допустимом между вами.
Но не сделал ничего подлого, непорядочно, мерзкого...
Откуда у ВАС мысль о возможности ославить?
И да, если такая мысль не приходила в голову ЕМУ , не приходила мысль, что вы так можете сделать, то люон в разы порядочнее вас

Так и я не сделала ничего подлого и мерзкого и НЕ собиралась.. А мысль это еще не поступок, а лишь его вариант. Который да, пришел в трезвую, подчеркиваю, голову, а не на волне любовных чувств. Это плохо? Плохо что я умею трезво оценивать ситуацию и предвидеть исход? Не только со своей стороны, но и с его? Я же сразу сказала, что в дурном умысле его не подозреваю, а вот в дурости наверно да.
И я за собой не вижу грехов, он, к слову, ничего не сделал для того, чтобы нужное доверие сначала завоевать.

Инара
#22
Гость

Допустим вы "мстительная стерва".
А как вы собирались ему отомстить? Даже не спрашиваю ЗА ЧТО?
Скажете, что он хотел занять денег. Ответ: и что такого? И придётся усиливать драматизм и врать. А вдруг бы не отдал? Вам скажут, он уже брал в долг и всегда отдавал. Будете говорить, что он и отдавать не собирался? Клеветать? Распускать сплетни, пытаться напакостить по работе? Руководство может счесть наиболее разумным уволить сплетницу.
Играющие в стерву чаще всего просто дуры.
Вы ведь не такая?

да в том то и дело, что я не стерва и не мстительная. Но теоретически могла бы быть, если бы таковой была. И я бы не стала ничего делать, даже если бы была точно уверена, что он играл на моих чувствах. Послала бы подальше и все дела. Просто тут он рисковал.

Захария
#23
Инара

Так и я не сделала ничего подлого и мерзкого и НЕ собиралась.. А мысль это еще не поступок, а лишь его вариант. Который да, пришел в трезвую, подчеркиваю, голову, а не на волне любовных чувств. Это плохо? Плохо что я умею трезво оценивать ситуацию и предвидеть исход? Не только со своей стороны, но и с его? Я же сразу сказала, что в дурном умысле его не подозреваю, а вот в дурости наверно да.
И я за собой не вижу грехов, он, к слову, ничего не сделал для того, чтобы нужное доверие сначала завоевать.

Мысли приходящие в голову, тоже говорят о порядочности...
Вы удивляетесь, что он не заподозрил вас в непорядочности...
Так именно это о его порядочности и говорит

Захария
#24
Инара

Так и я не сделала ничего подлого и мерзкого и НЕ собиралась.. А мысль это еще не поступок, а лишь его вариант. Который да, пришел в трезвую, подчеркиваю, голову, а не на волне любовных чувств. Это плохо? Плохо что я умею трезво оценивать ситуацию и предвидеть исход? Не только со своей стороны, но и с его? Я же сразу сказала, что в дурном умысле его не подозреваю, а вот в дурости наверно да.
И я за собой не вижу грехов, он, к слову, ничего не сделал для того, чтобы нужное доверие сначала завоевать.

Что такое - ничего не сделал, чтобы доверие завоевать? Как надо, чем завоевывать?
А это о чем?
" да и отношения были нормальными, искренними, уважительными"

Инара
#25
Гость

спасибо Вашему коллеге за новый способ выявления надежности отношений

У меня есть знакомая, знаем друг друга больше 10 лет, она была моим работодателем, мы остались в хороших отношениях до сих пор. И я вот думаю, что даже к ней я бы не пошла с таким предложением.
Покупка нового авто, это не кусок хлеба, это не первая необходимость, чтобы ставить под угрозу отношения. Чтобы что? Чтобы с комфортом возить свою задницу на работу? Я например хожу пешком и не об-ламываюсь. А почему он не может? К тому же у него бесплатный проезд и на работу и с работы возит дежурка.

#26

Да. Повод для расставания. Во первых: плохая кредитная история очень много говорит о человеке. Во вторых: свои обязательсва он предполагает повесить на другого человека, это дикость само по себе. Он либо достаточно глуп, чтобы не оценивать справедливо ваши риски, например, его смерть, машина наследникам- вам кредит, либо достаточно нагл и безразличен, чтобы считать глупой вас и вас подставлять. Ну либо он реально вас сливает, что само по себе повод расстаться побыстрее.

Инара
#27
Захария

Мысли приходящие в голову, тоже говорят о порядочности...
Вы удивляетесь, что он не заподозрил вас в непорядочности...
Так именно это о его порядочности и говорит

Так именно поэтому я и в замешательстве. Я вроде бы верю ему, все таки я его знаю как порядочного, но сомнения и подозрения тоже присутствуют. И для этого есть повод и не один к стати.
Не хочу ошибиться в человеке, а как это узнать не знаю. И мне думается, что после такой истории, даже если он порядочный и честный, предположим что это так, то шаг навстречу должен быть за ним. Вам так не кажется? Я себя ничем не запятнала, если можно так сказать, чтобы делать этот шаг мне. Если это была его глупость, он создал эту ситуацию, то пусть он и решает как ему реабилитироваться, если конечно он хочет. Не я же должна об этом думать правильно? Это будет еще большая глупость с моей стороны. Ну вот если так рассудить?

Инара
#28
Инфузория

Да. Повод для расставания. Во первых: плохая кредитная история очень много говорит о человеке. Во вторых: свои обязательсва он предполагает повесить на другого человека, это дикость само по себе. Он либо достаточно глуп, чтобы не оценивать справедливо ваши риски, например, его смерть, машина наследникам- вам кредит, либо достаточно нагл и безразличен, чтобы считать глупой вас и вас подставлять. Ну либо он реально вас сливает, что само по себе повод расстаться побыстрее.

Я именно так и рассуждаю, кроме последнего предложения. Но ему не нужен повод чтобы меня слить, достаточно сказать об этом. А можно и не говорить, предлогов и так масса. Как бы он гордый, я гордая, вот мы и встретились.

Захария
#29
Инара

Так именно поэтому я и в замешательстве. Я вроде бы верю ему, все таки я его знаю как порядочного, но сомнения и подозрения тоже присутствуют. И для этого есть повод и не один к стати.
Не хочу ошибиться в человеке, а как это узнать не знаю. И мне думается, что после такой истории, даже если он порядочный и честный, предположим что это так, то шаг навстречу должен быть за ним. Вам так не кажется? Я себя ничем не запятнала, если можно так сказать, чтобы делать этот шаг мне. Если это была его глупость, он создал эту ситуацию, то пусть он и решает как ему реабилитироваться, если конечно он хочет. Не я же должна об этом думать правильно? Это будет еще большая глупость с моей стороны. Ну вот если так рассудить?

Да не думайте..
Я не вижу особых причин ему реабилитироваться..
Я уже сказала, что тема денег всегда скользкая, в ней нюансы.
Я писала о другом
О том, что вы удивлены, что он не заподозрил вас в непорядочности
Он вас . ведь если он не боялся, что вы его " оставите", значит априори не думал о вас как не о порядочной
Что вас в этом удивляет?

Гость
#30

Просто он пытается Вами попользоваться, ни в коем случае не идите у него на поводу не давайте денег ничего не оформляйте на себя! Ваши деньги это только Ваши деньги, а если ему не хватает пусть сам на себя зарабатывает. Решать конечно Вам, но я бы рассталась с таким

Инара
#31
Захария

Что такое - ничего не сделал, чтобы доверие завоевать? Как надо, чем завоевывать?
А это о чем?
" да и отношения были нормальными, искренними, уважительными"

За целый год он ни разу не пригласил меня в гости. Мда, вот так. Я не знаю где он прописан, где живет, с кем, и как общается, ни друзей, ни знакомых, ни родственников, ничего. И получается, все что я о нем знаю, все только с его слов. Ни подтвердить его слова, ни опровергнуть я не могу. Типа сначала жил у бывшей жены, сейчас у сестры, типа некуда приглашать. Для него это что-то не существенное по ходу. Я не рвусь конечно с кем-то знакомиться, я считаю это больше в его интересах, но это показательно и демонстрирует его отношение. Он вообще не задумывается как его поступки или их отсутствие может быть расценено кем-то, отсутствует всякий взгляд на себя со стороны. А я вот расценила, только пока не уверена в какую сторону их отнести? В сторону порядочности или в сторону безразличия. ПОКА отношу в сторону глупости и невежества. А вы говорите у меня непорядочные мысли.. с таким кавалером они приходят сами не спрашивая.

Захария
#32
Инара

За целый год он ни разу не пригласил меня в гости. Мда, вот так. Я не знаю где он прописан, где живет, с кем, и как общается, ни друзей, ни знакомых, ни родственников, ничего. И получается, все что я о нем знаю, все только с его слов. Ни подтвердить его слова, ни опровергнуть я не могу. Типа сначала жил у бывшей жены, сейчас у сестры, типа некуда приглашать. Для него это что-то не существенное по ходу. Я не рвусь конечно с кем-то знакомиться, я считаю это больше в его интересах, но это показательно и демонстрирует его отношение. Он вообще не задумывается как его поступки или их отсутствие может быть расценено кем-то, отсутствует всякий взгляд на себя со стороны. А я вот расценила, только пока не уверена в какую сторону их отнести? В сторону порядочности или в сторону безразличия. ПОКА отношу в сторону глупости и невежества. А вы говорите у меня непорядочные мысли.. с таким кавалером они приходят сами не спрашивая.

Ну слушайте...
Как вас понимать, если вы в теме пишете про искренность и уважение, а теперь про то, что ничего о нем не знаете.. О какой искренности тогда речь?
Как и почему вы тогда назвали ваши отношения искренними и уважительными?
Считаете, что он вас не считает порядочной, а сам просто глуп как пробка, одновременно являясь аферистом??
Аферист, который не страхуется от непорядочности других. Тупой аферист.
Но отношения были уважительными и искренними..
Черт ногу сломит...
Тогда бы и писали.. " чужой мне Вася, о котором ни хрена не знаю, предложил оформить кредит"
Но не важно
Вы составили о нем мнение. Забейте уже тогда на него..
Надеюсь, драмой любовного переживания это не станет
То есть, бывает это " любовь зла, полюбишь и козла". Тогда знаешь, что козел, но вот привязалась уже...
Надеюсь, вы трезвее..
Тогда ладушки, расставайтесь без проблем

Инара
#33
Захария

Ну слушайте...
Как вас понимать, если вы в теме пишете про искренность и уважение, а теперь про то, что ничего о нем не знаете.. О какой искренности тогда речь?
Как и почему вы тогда назвали ваши отношения искренними и уважительными?
Считаете, что он вас не считает порядочной, а сам просто глуп как пробка, одновременно являясь аферистом??
Аферист, который не страхуется от непорядочности других. Тупой аферист.
Но отношения были уважительными и искренними..
Черт ногу сломит...
Тогда бы и писали.. " чужой мне Вася, о котором ни хрена не знаю, предложил оформить кредит"
Но не важно
Вы составили о нем мнение. Забейте уже тогда на него..
Надеюсь, драмой любовного переживания это не станет
То есть, бывает это " любовь зла, полюбишь и козла". Тогда знаешь, что козел, но вот привязалась уже...
Надеюсь, вы трезвее..
Тогда ладушки, расставайтесь без проблем

Так видно же по человеку, играет он напоказ или по правде. Мы работаем с ним в одной организации. Вряд ли бы он стал там аферировать, это не логично, бессмысленно и чревато. И кроме этого момента он себя ничем не выдал, не замарал и не был замечен. Для афериста он слишком прост и неопытен.
У меня тоже рождается какой-то диссонанс. Поэтому и спрашиваю людей. Разумное обьяснение которое хоть как-то бы сюда ложилось, что он настолько наивен, глуп, недальновиден, и что машина ему важнее всяких условностей и правил.

Инара
#34
Захария

Ну слушайте...
Как вас понимать, если вы в теме пишете про искренность и уважение, а теперь про то, что ничего о нем не знаете.. О какой искренности тогда речь?
Как и почему вы тогда назвали ваши отношения искренними и уважительными?
Считаете, что он вас не считает порядочной, а сам просто глуп как пробка, одновременно являясь аферистом??
Аферист, который не страхуется от непорядочности других. Тупой аферист.
Но отношения были уважительными и искренними..
Черт ногу сломит...
Тогда бы и писали.. " чужой мне Вася, о котором ни хрена не знаю, предложил оформить кредит"
Но не важно
Вы составили о нем мнение. Забейте уже тогда на него..
Надеюсь, драмой любовного переживания это не станет
То есть, бывает это " любовь зла, полюбишь и козла". Тогда знаешь, что козел, но вот привязалась уже...
Надеюсь, вы трезвее..
Тогда ладушки, расставайтесь без проблем

Нет, драма любовного переживания мне точно не грозит. Это вообще не вопрос. Просто разобраться для себя хотела. Я не люблю оставлять ситуацию, сначала толком не разобравшись в ней.

#35
Инара

Я именно так и рассуждаю, кроме последнего предложения. Но ему не нужен повод чтобы меня слить, достаточно сказать об этом. А можно и не говорить, предлогов и так масса. Как бы он гордый, я гордая, вот мы и встретились.

Извините, но гордость и вот такая глупая наглость, а так же плохая кредитная история у меня ну никак не вяжутся)))

Инара
#36
Захария

Да не думайте..
Я не вижу особых причин ему реабилитироваться..
Я уже сказала, что тема денег всегда скользкая, в ней нюансы.
Я писала о другом
О том, что вы удивлены, что он не заподозрил вас в непорядочности
Он вас . ведь если он не боялся, что вы его " оставите", значит априори не думал о вас как не о порядочной
Что вас в этом удивляет?

Нет, не удивлена, я произвожу впечатление очень порядочной женщины. Меня вряд ли можно заподозрить в непорядочности. Поэтому он и предложил мне эту сделку, что мне можно доверять. Я его жест доверия конечно оценила, но проблема в том, что я то ему верить настолько не могу. Его жизнь для меня закрыта в отличие от моей. Он этот факт не учел и все вышло как вышло.

Захария
#37
Инара

Так видно же по человеку, играет он напоказ или по правде. Мы работаем с ним в одной организации. Вряд ли бы он стал там аферировать, это не логично, бессмысленно и чревато. И кроме этого момента он себя ничем не выдал, не замарал и не был замечен. Для афериста он слишком прост и неопытен.
У меня тоже рождается какой-то диссонанс. Поэтому и спрашиваю людей. Разумное обьяснение которое хоть как-то бы сюда ложилось, что он настолько наивен, глуп, недальновиден, и что машина ему важнее всяких условностей и правил.

Мне представляется нормой просить о такого рода вещах близкого человека
В рамках нормы
У все свои представления о допустимом, но в его поступке я не вижу недопустимого между близкими
Степень близости кого бы то ни было, ощущения , представления о том, достаточно ли люди близки.. как оценить?
Возможно, он посчитал ваши отношения достаточными..
Вы считаете этот поступок и глупым, и недопустимым, и " замарыаающим его", и похожим на аферу...
Ну разное у вас представление о допустимом. Возможно так...

#38
Захария

Да не думайте..
Я не вижу особых причин ему реабилитироваться..
Я уже сказала, что тема денег всегда скользкая, в ней нюансы.
Я писала о другом
О том, что вы удивлены, что он не заподозрил вас в непорядочности
Он вас . ведь если он не боялся, что вы его " оставите", значит априори не думал о вас как не о порядочной
Что вас в этом удивляет?

Захария, я давно за вами наблюдаю) вы благоразумны и якобы справедливы. Но неужели вас не смущает, что человек с плохой кредитной историей, то есть, живущий не по средствам, занимающий деньги и не возвращающий долги, называется вами порядочным?))

#39
Инара

За целый год он ни разу не пригласил меня в гости. Мда, вот так. Я не знаю где он прописан, где живет, с кем, и как общается, ни друзей, ни знакомых, ни родственников, ничего. И получается, все что я о нем знаю, все только с его слов. Ни подтвердить его слова, ни опровергнуть я не могу. Типа сначала жил у бывшей жены, сейчас у сестры, типа некуда приглашать. Для него это что-то не существенное по ходу. Я не рвусь конечно с кем-то знакомиться, я считаю это больше в его интересах, но это показательно и демонстрирует его отношение. Он вообще не задумывается как его поступки или их отсутствие может быть расценено кем-то, отсутствует всякий взгляд на себя со стороны. А я вот расценила, только пока не уверена в какую сторону их отнести? В сторону порядочности или в сторону безразличия. ПОКА отношу в сторону глупости и невежества. А вы говорите у меня непорядочные мысли.. с таким кавалером они приходят сами не спрашивая.

А где вы встречались и сексились? У вас дома?

Инара
#40
Захария

Мне представляется нормой просить о такого рода вещах близкого человека
В рамках нормы
У все свои представления о допустимом, но в его поступке я не вижу недопустимого между близкими
Степень близости кого бы то ни было, ощущения , представления о том, достаточно ли люди близки.. как оценить?
Возможно, он посчитал ваши отношения достаточными..
Вы считаете этот поступок и глупым, и недопустимым, и " замарыаающим его", и похожим на аферу...
Ну разное у вас представление о допустимом. Возможно так...

Да, я тоже склоняюсь к тому, что он посчитал наши отношениями достаточными для такой просьбы. Но это не так по озвученным ранее причинам. И что делать в этой ситуации?

#41
Инара

Так видно же по человеку, играет он напоказ или по правде. Мы работаем с ним в одной организации. Вряд ли бы он стал там аферировать, это не логично, бессмысленно и чревато. И кроме этого момента он себя ничем не выдал, не замарал и не был замечен. Для афериста он слишком прост и неопытен.
У меня тоже рождается какой-то диссонанс. Поэтому и спрашиваю людей. Разумное обьяснение которое хоть как-то бы сюда ложилось, что он настолько наивен, глуп, недальновиден, и что машина ему важнее всяких условностей и правил.

Может быть и так. Он привык ни в чем себе не отказывать за чужой счет- кредиты- а тут бац, и чужие денег не дали. Ну пусть чужие дадут своим-- вам--, а потратит их он, и, конечно же, конечно же отдаст, со временем, если будет здоров и жив)) ну если вы глупы, как пробка, то ему повезло, если нет, то вам повезло))

Инара
#42
Инфузория

Извините, но гордость и вот такая глупая наглость, а так же плохая кредитная история у меня ну никак не вяжутся)))

По его словам, он лопух, когда был в браке с бывшей женой, оформил на себя кредит жены, дом она чтоли купила. А потом они разошлись, та за кредит не платит и он висит на нем как непогашенный. Короче тоже странная история.

Захария
#43
Инфузория

Захария, я давно за вами наблюдаю) вы благоразумны и якобы справедливы. Но неужели вас не смущает, что человек с плохой кредитной историей, то есть, живущий не по средствам, занимающий деньги и не возвращающий долги, называется вами порядочным?))

Я не знаю, что у него с кредитной историей..
Если он не смог платить, например, и лишился из-за этого того, на что брал кредит, то тут скорее не о непорядочности речь, а о безалаберности что ли.. глупости тоже
А личные долги.. Я не знаю.. Было ли в его не " банковских" отношениях такое... Вы в курсе?
Я , кстати, называла его более порядочным, нежели автора в их отношениях. Потому что , по словам автора, он не предполагал, что она поступит непорядочно.... не подозревал ее...

Захария
#44
Инара

Да, я тоже склоняюсь к тому, что он посчитал наши отношениями достаточными для такой просьбы. Но это не так по озвученным ранее причинам. И что делать в этой ситуации?

Вы считаете, что вы недостаточно близки, раз
Вы считаете, что он слишком глуп, раз этого не понял
, два
Что делать при таком раскладе? Видимо, утвердится в мысли, что эти отношения вас не могут больше устраивать

Гость
#45
Инара

По его словам, он лопух, когда был в браке с бывшей женой, оформил на себя кредит жены, дом она чтоли купила. А потом они разошлись, та за кредит не платит и он висит на нем как непогашенный. Короче тоже странная история.

История мутная и доверия не вызывает, также как и он. Отморозьтесь на время и посмотрите, что будет.

Захария
#46
Инара

Нет, не удивлена, я произвожу впечатление очень порядочной женщины. Меня вряд ли можно заподозрить в непорядочности. Поэтому он и предложил мне эту сделку, что мне можно доверять. Я его жест доверия конечно оценила, но проблема в том, что я то ему верить настолько не могу. Его жизнь для меня закрыта в отличие от моей. Он этот факт не учел и все вышло как вышло.

А что вышло то?
Вы получили почву для выводов
Он отказ в просьбе
Каждый из вас сделает выводы для себя
Похоже, что эта ситуация поставит точку в отношениях..

Инара
#47
Инфузория

Может быть и так. Он привык ни в чем себе не отказывать за чужой счет- кредиты- а тут бац, и чужие денег не дали. Ну пусть чужие дадут своим-- вам--, а потратит их он, и, конечно же, конечно же отдаст, со временем, если будет здоров и жив)) ну если вы глупы, как пробка, то ему повезло, если нет, то вам повезло))

Понимаете, я в глубине души думаю, что он порядочный и честно собирался выплачивать кредит. Так мне интуиция подсказывает. Но со стороны, ситуация выглядит иначе. Все выглядит так, что его смело можно заподозрить в афере. Но даже если это не учитывать, я не хочу рисковать и связывать себя финансовыми обязательствами на 7 лет. Сегодня мы дружим, завтра раздружим.. учитывая что мы ссоримся постоянно. И как поведет себя человек тогда, я гарантий дать не могу. Я не хочу влезать в эту историю. Я себе то кредиты не беру из принципа, я деньги коплю, а не занимаю. Не люблю быть кому-то должной, для меня это хуже неволи.
И я не пробка. Я прекрасно вижу ситуацию, как это ВСЕ выглядит снаружи, но еще и изнутри. Просто рубить с плеча и швыряться хорошими людьми привычки не имею. Это всегда успеется. Но не тянет он на негодяя, ну никак не тянет.

Инара
#48
Инфузория

А где вы встречались и сексились? У вас дома?

да

Инара
#49
Захария

А что вышло то?
Вы получили почву для выводов
Он отказ в просьбе
Каждый из вас сделает выводы для себя
Похоже, что эта ситуация поставит точку в отношениях..

Она и поставила точку. Мне даже его жаль, честно, такую женщину по_хе_рил.. (пардон
Он просто всегда высказывал опасения и ревность, что я его брошу, что ничем это не закончится и прочее. Вот и случилось. Правда не по моей вине.

Захария
#50
Инара

Она и поставила точку. Мне даже его жаль, честно, такую женщину по_хе_рил.. (пардон
Он просто всегда высказывал опасения и ревность, что я его брошу, что ничем это не закончится и прочее. Вот и случилось. Правда не по моей вине.

тут мне сказать нечего
Вам виднее насколько вы охренительны
Но вы добрасываете ему характеристик по ходу дела..
Теперь он не только не умеет правильно оценить отношения между вами,но и ревнив, и неуверен в себе..
Порядочен по вашим же словам, но слаб , без стержня....
Ну ок. Вы молодец, разобрались в нем окончательно
Чего еще то..