Гость
Статьи
Брак. Нет общих …

Брак. Нет общих интересов

В браке почте 10 лет, есть ребёнок. Отношения у нас не очень хорошие, часто ругаемся, нет общих интересов. Много раз думала про развод, и разговоры были. Вроде и привыкли уже друг к другу, быт общий, удобно нам, общий ребёнок, так и живем. И я вроде уже смирилась с тем, что всю свою жизнь проведу с ним без любви, пока не встретила мужчину, к которому меня тянет. Увидела его месяц назад на работе. Думаю, что я ему тоже интересна, потому что мы иногда долго смотрим друг другу в глаза, не отводим взгляд. Это невероятные впечатления. При этом я даже не рассматриваю вариант измены и, вообще, не рассчитываю на какое-то будущее с этим человеком, но уже месяц думаю только о нем, ничего не могу с собой поделать. И сейчас я в депрессии от того, что мне уже 30 лет, и жизнь проходит, а я свою жизнь провожу с человеком, которого не люблю. #брак

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех такое начало. Сидела женщина, скучала.

Гость
#2

Возможно)

Гость
#3

Уходить не хотите, изменять не хотите. Ну и живите как труп в 30 лет.

Гость
#4

Просто новое влечение и не более. Если будете с новым мужчиной, спустя время все будет тоже самое. Вы тогда будете всю жизнь менять партнеров?

Гость
#5

Измените, похерьте семью и потом поймете, что оно того не стоило. И будете одна, потому что уже сложно найти человека для жизни.

Гость
#6
Гость

Уходить не хотите, изменять не хотите. Ну и живите как труп в 30 лет.

Кстати по этой же причине мужчины и изменяют, но и семью не хотят терять при этом. А так ставить крест на личной жизни ради семьи тоже не дело.

Гость
#7
Гость

Просто новое влечение и не более. Если будете с новым мужчиной, спустя время все будет тоже самое. Вы тогда будете всю жизнь менять партнеров?

И какой выход? Покрываться дальше паутиной?

Гость
#10
Гость

И какой выход? Покрываться дальше паутиной?

Над отношениями нужно работать. Это не просто как все думают,нужно только найти своего человека и все будет ок. Такого не бывает. Они погрязли в бытовухе. Нужно уделять друг другу время, причем и иногда вдвоем, куда сходить, что-то посмотреть и тп. Это уже каждая пара выбирает по своим интересам. Разговаривать друг с другом, это тоже очень важно.

Лапа
#11

Поэтому замуж надо выходить по любви. Настоящая любовь никогда не проходит. Чтобы не было вот таких историй. Это я молодым девчёнкам говорю, а не автору :)

6581
#12

Автор, вы только задумайтесь. Вы тратите самое драгоценное, что у вас есть, это время. Его нельзя купить, даже 1 секунду нельзя купить. Уходит время уходит жизнь. Вас устраивает прозябать свою бесценную жизнь в болоте? Вести жалкую жизнь с нелюбимым, каждый день, день изо дня? И совсем автор, не факт, что мы все поживём до 100. Кому то остался месяц, кому то год, кому то 10 лет. Дам вам оч хорошую практику на прочистку мозгов. Берете лист и пишите,список того, чтобы я делала, если бы мне осталось жить год. И то, что вы напишите это и есть настоящая вы. Не бойтесь менять свою жизнь. Хватит жить в тухлом болоте

Гость
#13

автор еще не упомянула, что этот мужчина мечты женат, я подозреваю...

Гость
#14

Ты ему не интересна.Потрахивать тебя на выходных это одно. А жить с тобой и твой ребёнок это другое. Не будь дурой

Гость
#15
Гость

И какой выход? Покрываться дальше паутиной?

Так долгий брак и есть паутина!Рутина,бытовуха,проблемы с детьми,деньгами и т.д.!Любовь угасает,секс превращается в привычку или долг,а душа требует крыльев для полёта-эти крылья и дают новые увлечения.Плюс адреналин от страха спалиться или кардинально поменять жизнь.От этого жизнь приобртает смысл-преодолеть препятствие.Как говортся-"Не было заботы,купила баба порося".

Гость
#16

Дай мужику, не сотрется у тебя, удовольствие получишь.

Гость
#17
6581

Автор, вы только задумайтесь. Вы тратите самое драгоценное, что у вас есть, это время. Его нельзя купить, даже 1 секунду нельзя купить. Уходит время уходит жизнь. Вас устраивает прозябать свою бесценную жизнь в болоте? Вести жалкую жизнь с нелюбимым, каждый день, день изо дня? И совсем автор, не факт, что мы все поживём до 100. Кому то остался месяц, кому то год, кому то 10 лет. Дам вам оч хорошую практику на прочистку мозгов. Берете лист и пишите,список того, чтобы я делала, если бы мне осталось жить год. И то, что вы напишите это и есть настоящая вы. Не бойтесь менять свою жизнь. Хватит жить в тухлом болоте

Как я вам благодарна за прочитаный комментарий, хоть я и не автор. Ситуация похожая, Только я ни на кого глаз не положила, просто нет никаких чувств к мужу уже не первый год, и живу как бы рядом, быт налажен, ребёнок в полной семье... Но нет счастья. Никаких общих интересов. Ничего. Форум читаю, все пишут, ой, не нагулялась, т. П. Да может и так, а может я помру через пару лет и так и не поживу больше нормально?!

Гость
#18

Автор, почитайте сказку про золотую рыбку.

Гость
#19
6581

Автор, вы только задумайтесь. Вы тратите самое драгоценное, что у вас есть, это время. Его нельзя купить, даже 1 секунду нельзя купить. Уходит время уходит жизнь. Вас устраивает прозябать свою бесценную жизнь в болоте? Вести жалкую жизнь с нелюбимым, каждый день, день изо дня? И совсем автор, не факт, что мы все поживём до 100. Кому то остался месяц, кому то год, кому то 10 лет. Дам вам оч хорошую практику на прочистку мозгов. Берете лист и пишите,список того, чтобы я делала, если бы мне осталось жить год. И то, что вы напишите это и есть настоящая вы. Не бойтесь менять свою жизнь. Хватит жить в тухлом болоте

А не болото - это найти на задницу приключения? Ребенка оставить безотцовщиной? Ради чего? Ради бзика? Одно дело, когда развод по уважительной причине, тогда можно понять. Или думаете, что с другим прям любовь неземная будет, только надолго ли? А если попадется пьянь, жмот, абьюзер, кобель, будет лучше? Жизнь и время не будут уходить? Тут надо пытаться точки соприкосновения находить, заинтересоваться самой и заинтересовать мужа каким -то увлечением, тогда и жизнь не будет казаться рутиной.

Авдотья
#20

Сколько времени вы смогли бы есть чёрную икру каждый день? Так же и в браке.Иногда тянет на чёрный хлеб. С вами, такой отличницей, ему не легко. Надо соответствовать. Это не оправдывает измену.Это, скорее, объясняет. Есть вероятность,что второй муж будет лучше, сможет оценить вас по вашим достоинствам. Но, не исключаю, что останетесь одна. Обжёгшись на молоке, дуют на воду. Боясь опять ошибиться, вы предпочтёте не экспериментировать больше. Или просто никого достойного не встретите. Всё было с мужем хорошо, пока не узнали об измене? Вот и возвращайте его для себя. Почему он должен достаться хрен знает какой мымре?

Яяяяя
#21

Правильно написали уже, что над отношениями надо работать. Даже искать новые интересы в том числе общие. Само с себя тут ничего не бывает. А вы сидите сложа ручки и восхищаетесь вниманием со стороны другого мужика. Причём если вы одного на другого променяете будет все тоже самое в итоге. Сейчас это просто интерес, влечение, влюблённость, страстти не более. Лучше бы вы все эти эмоции подарили мужу чем коллеге по работе.
Пусть меня закидают тапками, но мне кажется, что иногда для поднятия жизненного тонуса можно и изменить. Но измена с коллегой по работе чревата сложностями. С большей вероятностю это будут длительные отношения и больше шансов что узнает муж и тогда вы его потеряете. Когда теряешь того, кого раньше принимал за данность ой как будет тяжело и больно на самом деле. Коллега ваш это не любовь, с ним семью не сложите. И вам и ему надо просто дать выход страсти. В итоге это рано или поздно привелет к разрыву и сложным отношениям на работе, вплоть до вынужденного увольнения кого-то из вас. Знаю про отношения на работе не по наслышке... Еще ни у кого они (если один из них в паре) не заканчивались хорошо.
Я бы перед тем как начать работать над собой и браком рекомендовала хорошо отдохнуть одной и возможно гульнуть разово строго предохраняясь, например в отпуске одной. Это вас взбодрит, вы почувствуете себя привлекательной и это не будет иметь последствий если не обмениваться контактами и предохраняться. А то иначе не выдержите рано или поздно и наломаете дров с коллегой по работе

Гость
#22

А когда выходили замуж, любили мужа? И что такое для Вас любовь? Поверьте, все эти бабочки из живота быстро улетят. И что тогда? Тоже самое, что и с мужем.

#23
Гость

А когда выходили замуж, любили мужа? И что такое для Вас любовь? Поверьте, все эти бабочки из живота быстро улетят. И что тогда? Тоже самое, что и с мужем.

Не любила. Я вышла за того, кто обо мне заботился. И я не про корысть и деньги сейчас говорю. Думаю это из-за того что я жила в неполной семье и мне не хватало отца. Конечно я благодарна мужу, ценю его, но о любви и бабочках никогда не было и речи. Я понимаю что своим решением развестись , я оставлю своего ребёнка без полной семьи , как и у меня. И он через много лет будет так же страдать. Всем спасибо за ответы, жизнь это не простая штука))
Думаю я буду с мужем и не решусь на связь с другим мужчиной.

Гость
#24
Лапа

Поэтому замуж надо выходить по любви. Настоящая любовь никогда не проходит. Чтобы не было вот таких историй. Это я молодым девчёнкам говорю, а не автору :)

Кто ж учит этому. Учат выбирать хороших, спокойных и неликвидных , типа, лучше когда он любит, а женщина позволяет. Лишь бы замуж прилично спихнуть. А как жить она будет неважно

Гость
#25
Гость

автор еще не упомянула, что этот мужчина мечты женат, я подозреваю...

Я подозреваю, что если автор ломается к нему сама, то опрзорится. А он сам ничего не предпринимает

Гость
#26
Гость

А не болото - это найти на задницу приключения? Ребенка оставить безотцовщиной? Ради чего? Ради бзика? Одно дело, когда развод по уважительной причине, тогда можно понять. Или думаете, что с другим прям любовь неземная будет, только надолго ли? А если попадется пьянь, жмот, абьюзер, кобель, будет лучше? Жизнь и время не будут уходить? Тут надо пытаться точки соприкосновения находить, заинтересоваться самой и заинтересовать мужа каким -то увлечением, тогда и жизнь не будет казаться рутиной.

Короче, втихую погулять, наслушаться от любовника , что автор ему не нужна для большего и жить дальше. Это совет форума?

Гость
#27
Гость

Так долгий брак и есть паутина!Рутина,бытовуха,проблемы с детьми,деньгами и т.д.!Любовь угасает,секс превращается в привычку или долг,а душа требует крыльев для полёта-эти крылья и дают новые увлечения.Плюс адреналин от страха спалиться или кардинально поменять жизнь.От этого жизнь приобртает смысл-преодолеть препятствие.Как говортся-"Не было заботы,купила баба порося".

Ты *** конченная

Гость
#28

Здесь скорее всего две составляющих. Первая это то что у вас с мужем нет интересов и эмоциональной близости. И вторая это влюбленность/интерес к другому мужчине, который может быть кратковременным буйством гормонов + эмоциональная неудовлетворенность от семейной жизни, по факту просто иллюзией. Просто в вашем посте не описано что вас связывает с новым мужчиной кроме тяги, возможно только физической. Наблюдали ли вы за новым мужчиной, какие интересы у него кажутся вам сходными с вашими, смогли ли вы определить какие то качества характера при его общении/взаимодействии с другими (не только вами) и многое другое. Пока это похоже именно на гормоны и дефицит эмоциональной близости. Он вам вряд ли компенсирует это, т.к. все таки делать выбор нужно в спокойном состоянии.