Гость
Статьи
Если нет общих …

Если нет общих интересов в браке, дети объединят?

Как -то осознала, что с мужем у нас нет общих интересов вообще, ему не интересно, что интересно мне и наоборот. Я ему об этом сказала, на что он ответил, вот дети появятся, вот и будет у нас общий интерес. Он прав скажите, опытные люди?

Гиба
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня так. но ребенок вырос.... пора менять мужа. Я не шучу. Проблема. Даже првычка е скрепляет уе.

Гость
#2

ПРИВЫЧКА не скрепляет УЖЕ, извините.

Гость
#3

секс не может надолго удержать иужчину и женщину вместе, если кроме секса ничего нет.

И дети тоже не поправят положение, если мужчина и женщина не чувствуют себя семьёй.

Лира
#4

Не, дети только обострят все проблемы, которые есть, в том числе и отсутствие общих интересов

Нефик_делать
#5

идиотская затея

Гость
#6
Лира

Не, дети только обострят все проблемы, которые есть, в том числе и отсутствие общих интересов

+10000

Лулу
#7

Я тоже хочу поменять мужа,когда ребёнок вырастет и станет самостоятельным.А что делать вдвоём ? Каждый сидит в своём компьютере. Тоска...Так хоть пока ребёнок вносит живую струю в это болото.Хотя, муж отличный.Может, и оставлю его на старость.Но,такая тоска,что охота по-быстрее помереть уже.

#8

А смысл быть вместе, если ничего не объединяет? И детям жизнь испаганите.

Гость
#11
Сделана с любовью

Автор,а когда встречались у вас были общие интересы??

естественноисторический подход, как у Маркса. Класс.

Автор, сейчас вас просветят по полной программе.

Гость
#12

У меня так было. Только я надеялась, что дети спасут брак, а мужу было плевать, он был занят карьерой, друзьями, внезапно записался на бокс. Жили вместе 3 года, потом он все же согласился на ребенка, я была счастлива, пошла на обследование а больницу. А потом вдруг поняла, что ему нет до меня дела вообще, что мы настолько разные, что даже ребенок общий нам ничем не поможет. Ушла от него, он жалел поначалу, а сейчас по-моему вообще не помнит о моем существовании.

петарда
#13

подстраивайтесь под него.уважать его интересы надо. и свои. 16 лет замужем и не понимаю о чем Вы.ну мне нравится йога-ему нет, ему медицина- я в ней ничего не понимаю, но слушаю. что ли все надо вместе делать?

Гость
#14

12

помните, в "Москва слезам не верит" слова Родиона?

"...мне нужна моя дочь!"

Гость
#15
петарда

подстраивайтесь под него.уважать его интересы надо. и свои. 16 лет замужем и не понимаю о чем Вы.ну мне нравится йога-ему нет, ему медицина- я в ней ничего не понимаю, но слушаю. что ли все надо вместе делать?

есть у вас и у мужа что-то общее, когда подстраиваться нет необходимости?

Елена
#16

У нас с мужем тоже разные интересы, но это не мешает нам быть в счастливом браке.

Гость
#17

Дети разрушают любовь и крепкие браки. Что говорить об этом? Если у вас и без детей не сахар.

Гость
#18

дети только обострят вашу проблему.если нет общих интересов-разбегайтесь.и не вздумайте заводить детей- все равно потом разбежитесь и дети будут страдать.

Гость
#19
Гость

Дети разрушают любовь и крепкие браки. Что говорить об этом? Если у вас и без детей не сахар.

И что это за любовь такая, которую в состоянии разрушить дети, свекровь, быт?

Savanna
#20
Лулу

Я тоже хочу поменять мужа,когда ребёнок вырастет и станет самостоятельным.А что делать вдвоём ? Каждый сидит в своём компьютере. Тоска...Так хоть пока ребёнок вносит живую струю в это болото.Хотя, муж отличный.Может, и оставлю его на старость.Но,такая тоска,что охота по-быстрее помереть уже.

Согласна с вами, и ваша ситуация как у вас. Муж хороший, дарит цветы и все такое, я его уважаю, но не знаю если люблю и наши интересы не совпадаются. Дети вырастут, уйдут из дома и будут строить свою жизнь и тогда нам двоим нечего будет делать без них

#21

Слушайте, ну ведь за годы совместной жизни как-то интересы у людей меняются, новые появляются, наверняка что-то совместное появляется, что-то заимствуется друг у друга. Как можно жить с человеком и не иметь с ним точек пересечения, кроме секса и бытовухи?

Гость
#22

ну да, как влюбленность проходит, то менять мужа.

ну и логика.

чего тогда на мужчин пенять, что как только женщина постарела - то менять?

вы, автор, не умеете мужа своего и свои отношения с ним готовить просто.

не умеете быть интересной для себя и поэтому ждете, что вас другой будет веселить.

еще думаю, что вы неблагодарный человек, не способный радоваться тому, что есть.

бедный ребенок ваш.

sovietklop
#23
Гиба

Как -то осознала, что с мужем у нас нет общих интересов вообще, ему не интересно, что интересно мне и наоборот. Я ему об этом сказала, на что он ответил, вот дети появятся, вот и будет у нас общий интерес. Он прав скажите, опытные люди?

Только в том случае, ЕСЛИ ДЕТИ ВАШ СОВМЕСТНЫЙ ИНТЕРЕС.

Но тут одних словей-то мало, так что xyz угадаешь)

Гость
#24

сами придумайте общие интересы.часто ужчины просто не догадываются что хтели бы чем то заняться.

петарда
#25
Гость

есть у вас и у мужа что-то общее, когда подстраиваться нет необходимости?

одинаковую еду любим.и все

Гость
#26
Гость

И что это за любовь такая, которую в состоянии разрушить дети, свекровь, быт?

Многие браки разрушаютя именно после рождения детей. Женщины думают только о детях, а муж уходит на второй план. Дети становятся важнее любимого человека. Они мешают общению т.к всегда рядом, мешают сексу, общению с друзьями+МОРЕ БЫТА. Я бы сама сбежала.

Гость
#27

В общем то вы правы, автор.многие бы не жили с мужьями, если б не дети.

Виктория
#28

Не думаю, что разные интересы стали камнем преткновения. Мне кажется, что что-то не складывается в отношениях. Идёт какое-то недопонимание, отсюда и неудовлетворённость браком. Если это так, то выход такой: сначала (если это возможно) наладить отношения, а уже потом заводить детей. Иначе - брак обречён на провал. Поверьте, можно с мужем во всём иметь разные интересы, но если отношения отличные, то и брак счастливый! Проверено на себе!

I am the happiest in the world
#29

Использовать детей в качестве КЛЕЯ для разваливающихся отношений или появления общих интересов, - глупо, на мой взгляд.

Гость
#30
Гиба

Как -то осознала, что с мужем у нас нет общих интересов вообще, ему не интересно, что интересно мне и наоборот. Я ему об этом сказала, на что он ответил, вот дети появятся, вот и будет у нас общий интерес. Он прав скажите, опытные люди?

Нет. Если мужчине не интересно с женщиной, его неизбежно потянет к другой женщине, с которой будет интересно. Дети тут роди не играют. Дети это дети, женщина это женщина.

ell
#31

Самое важное-общая идеология

Виктория
#32
ell

Самое важное-общая идеология

Какая нахрен идеология? Вы бы ещё в коммунисты записались! Для счастливого брака не обязательно иметь общие интересы, тем более идеологию (как некоторые тут выразились).

Гость
#33

то,наверно у вас несовместим гороскоп ,оттого и интересы нигде не пересекаются ! А сколько вы уже вместе ?рша

Гость
#34

Нет.не объединяет ничуть.Кто придумал этот миф,не знаю,но по мор-е бы създила.

Гость
#33
Лулу

Я тоже хочу поменять мужа,когда ребёнок вырастет и станет самостоятельным.А что делать вдвоём ? Каждый сидит в своём компьютере. Тоска...Так хоть пока ребёнок вносит живую струю в это болото.Хотя, муж отличный.Может, и оставлю его на старость.Но,такая тоска,что охота по-быстрее помереть уже.

Лулу,как я тебя понимаю, прямо моя ситуация такая же! Муж домосед, дома все делает,дочку обажает,не пьёт вообще, даже по праздниками, аж бесит это. Расслабляться то надо хоть изредка. Я сильно тоже не люблю это мокрое дело,,но иногда можно вино,шампанское, крепкие напитки не пью вообще. Муж в гостях,дома , даже с друзьями встречаемся постоянно в своём телефоне сидит-то игры , то соц сети или вайбере. Раньше фильмы вместе смотрели,в кинотеатр ходили, а сейчас каждый сам по себе. Только теперь ещё и ревностью изводит на пустом месте, ему же в своём мире скучно, так он давай фантазии включать. Лучше бы с друзьями встретился бы, на рыбалку - так нет же он лучше концерт мне устроит:-( у него и друзей раз,два и всё. А если какое мероприятие даже на работе- так сходить чисто отметиться и домой. А у меня и друзей куча и на работе коллектив дружный, можем и просто и по поводу собраться,я всегда за. А муж губы дует.

Гость
#36

Нет, автор. Ответ из будущего 2023 года. Не соглашайтесь. Вас выбрали и используют, как функцию (рождение детей- хлебных палочек, которые в старости будут через алименты мужика кормить). Из Вас выжмут все соки, а потом, когда дети вырастут, спровоцируют на развод. Потому что надобности в Вас не будет больше никакой. А мужик сделает какую-никакую карьеру, подкопит денег и будет искать новую. Молодую. Ищите человека, с которым нескучно и есть общие интересы, хотя бы будете в своей жизни иметь отрезок счастья. Будет, что вспомнить. Иначе депрессия, тоска, одиночество и быстрое угасание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: