Гость
Статьи
Жениться хочет, детей …

Жениться хочет, детей нет

Живем с мужчиной год, и он в последнее время активно обсуждает тему брака. Собирается делать предложение. Нам обоим хорошо за 30, причем он был женат (детей нет), я замужем не была, детей нет. У нас равноправные отношения, оба крепко стоим на ногах, зарабатываем, быт тоже пополам, общие интересы. Я хочу ребенка, о чем ему сообщила в начале отношений. Он то совсем не хочет, то мнется и хочет повременить. И меня очень раздражают его разговоры про брак, потому что я не вижу смысла жениться, если не планируются дети. Мне штамп вообще не важен. Стоит ли мне ему сообщить, чтобы не вздумал делать предложение, пока не готов будет стать отцом? Или же наоборот, будучи в браке, он скорее будет готов к детям? Я ему уже свою позицию озвучила - отдельно, что не придаю большое значение официальному браку, и отдельно, что мне важно стать матерью. Стоит ли это оформить в мысль - нет детей, нет брака? Или это слишком ультимативно?

Катерина
28 ответов
Последний — Перейти

Катерина, здравствуйте!
Это скорее противоречиво, чем ультимативно.
Если вы хотите быть матерью, то давно бы уже родили, потому что вам "хорошо за тридцать". Чего ждать-то? Рожать лучше в молодом возрасте, и рожать легче, да и ребенка не только родить надо, но и вырастить.
Конечно, вы можете, и наверняка, мне возразите, что отцом своего ребенка вы видите только этого мужчину и только от него хотите рожать.
Почему тогда он в мужья вам не очень нужен?
К чему эти игры в равноправие и "пополамы"?
Дети, это общеизвестно, рождаются после свадьбы.?

Желаю вам верного решение!
С Уважением, психолог Лидия Шумина

Vaquero
#1

Ваше поведение странно и нетипично для женщины. Очень редко от бабы можно услышать, что штамп в паспорте не важен. Я бы обиделся, даже, если бы жениться и в страшном сне не собирался. Дети - это, конечно, святое - без них нет семьи. Но вы больше стремитесь стать матерью, нежели женой - это заставляет мужика сомневаться в ваших чуствах.

Гость
#2

Автор,по своему опыту 2-го брака-мужики в принципе не хотят детей с своём большинстве.Любовь к ребёнку нужно воспитать,и начать постепенно это делать.Сама По себе Любовь к малышу у мужчины вряд ли появится.

Гость
#3

Автор, это серьёзный звоночек и кардинальное несовпадение по глобальным взглядам на жизнь. Я была замужем за таким 7 лет, забеременеть тайно считала подлостью по отношению к нему. В итоге развелись, мне 36, куча болячек по женски и о ребёнке даже мечтать не могу, хотя мой нынешний муж очень даже за. Мой совет - уходите и не ломайте себе жизнь. Закончите или матерью одиночкой разведённой или так как я, без детей

Гость
#4

Зачем тогда женится если детей не хочет. Странный

Гость
#5

Вообще такие вопросы нужно сразу обсуждать и договариваться а не "озвучивать". Это вещи серьёзные и люди обычно свою позицию редко меняют. Если вы надеетесь, что он изменит своё мнение, то можете потерять уйму времени зря.

Гость
#6
Vaquero

. Но вы больше стремитесь стать матерью, нежели женой

Ну да она фактически сказала что ей *** на него ей нужен только кормилец на период декрета.

Что нового в бабах ты тут для себя открыл?

Гость
#7
Гость

Зачем тогда женится если детей не хочет. Странный

А как же весь ваш обычный вой про любовь свадьбу отношения? Всё куда то сразу позабылось? Странно.

Автор
#8
Гость

Автор, это серьёзный звоночек и кардинальное несовпадение по глобальным взглядам на жизнь. Я была замужем за таким 7 лет, забеременеть тайно считала подлостью по отношению к нему. В итоге развелись, мне 36, куча болячек по женски и о ребёнке даже мечтать не могу, хотя мой нынешний муж очень даже за. Мой совет - уходите и не ломайте себе жизнь. Закончите или матерью одиночкой разведённой или так как я, без детей

Я люблю его, нам хорошо вместе. Он по поводу детей не сказал твердое "нет". Сказал, что мысль о детях его пугает, что он не готов, но если иметь детей, то только со мной, и только в законном браке.

Я не хочу уходить. Люблю.

Но в будущем может так случиться, что меня переклинит, и любовь пройдет под давлением материнского инстинкта. Мне не нужен кормилец, я самодостаточная. И если такое произойдет, я уйду рожать для себя. Потому не вижу смысла в штампе без детей.

Автор
#9
Vaquero

Ваше поведение странно и нетипично для женщины. Очень редко от бабы можно услышать, что штамп в паспорте не важен. Я бы обиделся, даже, если бы жениться и в страшном сне не собирался. Дети - это, конечно, святое - без них нет семьи. Но вы больше стремитесь стать матерью, нежели женой - это заставляет мужика сомневаться в ваших чуствах.

Да я вообще не стремлюсь быть женой. Нам хорошо вместе сейчас, и это важно.

Гость
#10

Вам не 23,а хорошо за 30.Хорошо- это полагаю не 32,а ближе к 40 годам.Времени размышлять как бы уже нет,не обижайтесь.Тут варианта 2:1)Искать мужчину,который тоже нацелен на семью и детей.Который уже состоялся,и к своим 35-40 годам уже готов стать отцом.2)Выходить замуж за этого,если любите.Но быть готовой что в первые 3 года ребёнка,брак пойдет ко дну.Нельзя заставлять человека,и стерпится-слюбится тут не подойдет.Моей знакомой тоже невтерпежь было родить,хотя муж честно говорил что в 27 лет еще не готов.Но она устраивала истерики,бросила пить таблетки,И через 2 года все-таки родила.А еще через 2 он все-таки ушел.Нашел женщину,которая как и он,увлечена карьерой и путешествиями,и детей в ближайшие 7 лет не хочет.Дочка просто записана на его фамилию естественно,так как рождена в браке.Но общаться он с ней не хочет.И винить его сложно,он же честно говорил что не хотел.Автор,если у вас нет материальных и жилищных проблем,и вы сможете в случае чего справится с воспитанием ребёнка в одиночку,рискните.

Автор
#11
Гость

Вам не 23,а хорошо за 30.Хорошо- это полагаю не 32,а ближе к 40 годам.Времени размышлять как бы уже нет,не обижайтесь.Тут варианта 2:1)Искать мужчину,который тоже нацелен на семью и детей.Который уже состоялся,и к своим 35-40 годам уже готов стать отцом.2)Выходить замуж за этого,если любите.Но быть готовой что в первые 3 года ребёнка,брак пойдет ко дну.Нельзя заставлять человека,и стерпится-слюбится тут не подойдет.Моей знакомой тоже невтерпежь было родить,хотя муж честно говорил что в 27 лет еще не готов.Но она устраивала истерики,бросила пить таблетки,И через 2 года все-таки родила.А еще через 2 он все-таки ушел.Нашел женщину,которая как и он,увлечена карьерой и путешествиями,и детей в ближайшие 7 лет не хочет.Дочка просто записана на его фамилию естественно,так как рождена в браке.Но общаться он с ней не хочет.И винить его сложно,он же честно говорил что не хотел.Автор,если у вас нет материальных и жилищных проблем,и вы сможете в случае чего справится с воспитанием ребёнка в одиночку,рискните.

Мне 34, ему чуть больше. Пару лет в запасе у меня еще есть. Я эти пару лет готова подождать, созреет ли он сам. Если нет, то уйду и буду рожать для себя.
Но он планирует брак! А я не вижу смысла в браке, если он не готов к детям.
Мой вопрос не в том, что делать с его нежеланием иметь детей. Я его люблю, уходить к другому, потому что другой детей хочет, я не могу, с другим мужчиной себя не представляю. Родить и воспитывать самой - да, могу представить, меня это не пугает. Но у меня есть пару лет, чтобы подождать своегу мужчину.
Мне надо решить, что делать с его предложением. Поднимать ли вопрос детей в ключе "Пока не созрел до ребенка, то и замуж не зови"?

Автор
#12
Гость

Вам не 23,а хорошо за 30.Хорошо- это полагаю не 32,а ближе к 40 годам.Времени размышлять как бы уже нет,не обижайтесь.Тут варианта 2:1)Искать мужчину,который тоже нацелен на семью и детей.Который уже состоялся,и к своим 35-40 годам уже готов стать отцом.2)Выходить замуж за этого,если любите.Но быть готовой что в первые 3 года ребёнка,брак пойдет ко дну.Нельзя заставлять человека,и стерпится-слюбится тут не подойдет.Моей знакомой тоже невтерпежь было родить,хотя муж честно говорил что в 27 лет еще не готов.Но она устраивала истерики,бросила пить таблетки,И через 2 года все-таки родила.А еще через 2 он все-таки ушел.Нашел женщину,которая как и он,увлечена карьерой и путешествиями,и детей в ближайшие 7 лет не хочет.Дочка просто записана на его фамилию естественно,так как рождена в браке.Но общаться он с ней не хочет.И винить его сложно,он же честно говорил что не хотел.Автор,если у вас нет материальных и жилищных проблем,и вы сможете в случае чего справится с воспитанием ребёнка в одиночку,рискните.

Извните, перечитала еще раз Ваш пост. То есть, вы считаете, что замуж выйти можно бы? Даже если без детей?
Да, меня не пугает, что брак распадется из-за ребенка. Отказывать себе в праве материнства даже ради любимого мужчины я не намерена.

Гость
#13
Автор

Мне 34, ему чуть больше. Пару лет в запасе у меня еще есть. Я эти пару лет готова подождать, созреет ли он сам. Если нет, то уйду и буду рожать для себя. Но он планирует брак! А я не вижу смысла в браке, если он не готов к детям. Мой вопрос не в том, что делать с его нежеланием иметь детей. Я его люблю, уходить к другому, потому что другой детей хочет, я не могу, с другим мужчиной себя не представляю. Родить и воспитывать самой - да, могу представить, меня это не пугает. Но у меня есть пару лет, чтобы подождать своегу мужчину. Мне надо решить, что делать с его предложением. Поднимать ли вопрос детей в ключе "Пока не созрел до ребенка, то и замуж не зови"?

На его предложение ответьте, что не видите смысла в браке, если у пары не будет детей. По его ответу и реакции вам будет всё ясно.

Yolanda
#15

Где вы таких чудаков находите, все мужчины 25-40 лет мечтают о детях, носят на руках своих дам, это тут какие-то понятно особые случаи. Много одиноких парней, тоже хотят семью, уже и отчаялись её создать, а тут такие странности.

Автор
#16

Форум, а ваши эксперты - действительно эксперты?! Что за совковая баба тут под видом психолога пишет?
Вообще-то деторождение можно откладывать по разным причнам - получение престижного образования, переезд в благополучную страну, профессиональная деятельность, чтобы был достойный материальный уровень и независимость ни от кого.
В общем, я первый и последний раз запросила ответ эксперта. Совок полный!

Гость
#18

Так если вам замуж не важно - иак идите расплодитесь от любого алкаша или бомжа, главное же дитачга и розАвыепятАчги
Видно что вам плодячка важнее спутника жизни. Какая разница от кого рожать

Гость
#19
Автор

Извните, перечитала еще раз Ваш пост. То есть, вы считаете, что замуж выйти можно бы? Даже если без детей?
Да, меня не пугает, что брак распадется из-за ребенка. Отказывать себе в праве материнства даже ради любимого мужчины я не намерена.

Господи, да вам не ваш мужчина важнее, а какой-то ребёнок. Идите рожайте от первого встречного и не нойте

#20
Автор

Я люблю его, нам хорошо вместе. Он по поводу детей не сказал твердое "нет". Сказал, что мысль о детях его пугает, что он не готов, но если иметь детей, то только со мной, и только в законном браке.

Я не хочу уходить. Люблю.

Но в будущем может так случиться, что меня переклинит, и любовь пройдет под давлением материнского инстинкта. Мне не нужен кормилец, я самодостаточная. И если такое произойдет, я уйду рожать для себя. Потому не вижу смысла в штампе без детей.

Он не хочет детей - это его право. Значит о своих правах Вам нужно позаботиться самим. Стать матерью - базовая потребность женщины, и мужчина должен это понимать. И опять же - он может через 10 лет переобуться и стать отцом родного ребенка, а для Вас время будет упущено.
И про отношения: соглашаясь оставаться с ним и отказывая себе стать матерью в угоду ему - Вы заранее соглашаетесь на дисбаланс в отношениях в его пользу.
Три года прошло с темы, как у Вас сейчас ситуация?

Гость
#21

Я как мужик который находится в этой ситуации. Вы узнали по какой причине нехочет детей?
Я лично категорически против детей. Эти маленькие ............ Только испортят быт, отношения, жизнь. Я лично почему должен слышать этот крик, ор и дискомфорт в моей жизни. Дети это не для всех, особенно человеческие дети.

Гость
#22

Найдите другого мужчину и не мучайте , в первую очередь, мужчину, во вторую - себя, в третью - нас, форумчан

Гость
#23
Автор

Извните, перечитала еще раз Ваш пост. То есть, вы считаете, что замуж выйти можно бы? Даже если без детей?
Да, меня не пугает, что брак распадется из-за ребенка. Отказывать себе в праве материнства даже ради любимого мужчины я не намерена.

Значит, откажитесь вообще с ним в отношения играть, ибо вы сейчас похожи , извините, на залетевшую молодую , которая не может признаться своему папе , что хочет родить

Гость
#24
Екатерина

Он не хочет детей - это его право. Значит о своих правах Вам нужно позаботиться самим. Стать матерью - базовая потребность женщины, и мужчина должен это понимать. И опять же - он может через 10 лет переобуться и стать отцом родного ребенка, а для Вас время будет упущено.
И про отношения: соглашаясь оставаться с ним и отказывая себе стать матерью в угоду ему - Вы заранее соглашаетесь на дисбаланс в отношениях в его пользу.
Три года прошло с темы, как у Вас сейчас ситуация?

Не пихди про базовую потребность женщины, это базовая потребность обеих полов, но люди не полностью животное, так что , у нас есть сознание , а вследствие желания или нежелания, так шо не бзди

#25

А смысл вам тратить на него время, если не планируется семья? Вы что глупая женщина?

#26

Где вы таких мужчин находите? Я бы с радостью вышла замуж за мужчину, которому не нужны дети. Я чайлдфи. Но мне попадаются исключительно те, кто бредит детьми, поэтому я одна(

Гость
#27
Гость

Зачем тогда женится если детей не хочет. Странный

Почему странный? Нет ничего странного, он хочет сам быть ее ребёнком и чтобы она с ним сюсюкалась, баловала его, путешествия. Он очень хитрый просто увидел что дама с деньгами и жил. площадью скорее всего

#28

Я примерно в такой же ситуации. Жениться готов, но вместо детей-коты. Меня, конечно, такой расклад не устраивает. Я его озвучила, все ведь взрослые люди и у всех есть в жизни цели

Гость
#29
Гость

Почему странный? Нет ничего странного, он хочет сам быть ее ребёнком и чтобы она с ним сюсюкалась, баловала его, путешествия. Он очень хитрый просто увидел что дама с деньгами и жил. площадью скорее всего

Ну, она же пишет - равноправно живут, то есть пополам. Наверное, есть своё жильё у обоих. И ничего странного в том, чтобы жениться, а детей не заводить. Дети сейчас - риск большой, впереди лютые времена, турбулентность огромная уже вот она, нарисовалась - не сотрёшь, как и что будет - вообще непонятно. А детям - вынь и положь, дело такое. Ответственный, выходит, мужчина.

Предыдущая тема