Гость
Статьи
Жена не хочет детей

Жена не хочет детей

Мне 31 , супруге 27. Живем в браке уже 3 года . У жены есть дочь от прошлого брака . Я материально обеспечен (для нашего маленького городка моего дохода в 450.000-500.000рублей хватает с головой. дом и машина так же есть) . Она и дочь ни в чем не нуждаются от слова совсем . Обеспечиваю , стараюсь и обхаживаю их со всех сторон . С дочей в отличных отношениях , она называет меня папой.
Но меня настораживает то , что супруга не хочет завести ещё одного ребёнка . Как бы это странно может быть не звучало , но мы ещё на этапе отношений обговаривали , что поженимся и через годик-другой сделаем общего ребёночка . А теперь всё сошло на НЕТ .
Я не готова , мы не готовы , у меня не будет времени на воспитание двух детей так как ты постоянно работаешь . Доходит до скандалов… А я очень хочу своего ребёнка , возраст поджимает . Хочется чтобы он появился , растить и в полной мере отдать ему всю свою энергию . С недавних пор начал говорить ПРЯМО . Именно словами «хочу своего» . Моментально обиды , истерики) Как будто я откажусь от её дочери которую тоже безумно обожаю . 
Я честно говоря ничего не понимаю… Может кто из женщин подскажет почему супруга так поступает ? Это уже клин? Развод и девичья фамилия ? #жена #дети

Mercedes
50 ответов
Последний — Перейти

Насильно родить не сможет. Поэтому у вас не так много вариантов:
1. принять ее желание и успокоиться - жить без своего
2. попробовать узнать истинные причины. Для этого либо вы сами разговаривать учитесь с ней, либо она идет к психологу, учится там и объясняет потом вам. Это от страхов, которые она не хочет рассказывать, боится, стыдно и т.д. Например: боится, что разлюбите ее дочь, не уверена в вас или отношениях, не уверена в своей безопасности, что потом останется без всего и двумя детьми и т.д. Поэтому только с психологом.
3. либо менять обстоятельства - другую жену.

Гость
#1

Автор, ща вам понапишут....тут всякого. Мой совет, поговорить с супругой, спросить что конкретно ее пугает. Предположу, что дело не в нежелании, она боится...доход только ваш, а она знает как меняются отношения при появлении ребенка. У меня, например, это огромнейший страх и я даже не знаю что мне такое надо пообещать. Я вас тоже понимаю..надо как-то более дипломатично что-ли

Гость
#2

А жена в кусре,что от ее дочери не откажетесь,если свой появится? И вот прям отношение не изменится? 100500 историй о том,как с появлением общего ребёнка чужого начинают гнобить со временем, жестко так. Поначалу,может, и будет по-прежнему, с плавным (или не очень) появлением звоночков "принеси/подай,да ты кто такая,да иди к родному папаше,я те ничО не должен". И так-то оно так,но тогда изначально так себя вести надо было

Гость
#3

да разведись и адью... пусть ищет другого аленя.. время сразу найдет на все...

Гость
#4

если сначала хотела, а потом передумала - где-то ты накосячил нехило.
вспоминай, что натворил.

Гость
#5

Возраст поджимает мужчину в 32???? Что за разводка

#6

Лучше объясните, почему вы с собой так поступаете. Есть золотое правило жизни: детные идут к детным. У вас ведь нет детей? Вам полагается девушка без прошлого.

Гость
#7

Вы имеете право на свое желание, оно вполне адекватно и логично. Скажите жене либо еще ребенок либо нам значит больше не по пути

#8
Гость

Возраст поджимает мужчину в 32???? Что за разводка

Тоже не верю, что это мужчина написал. Слог женский

Гость
#9

по факту вас незатейливо используют. это нормально, если есть отдача (в данном случае единственная отдача - дети, которых ваших у вас нет).

для ж проблемно вынашивать, рожать, заниматься особенно маленькими детьми. это чаще всего сильно их напрягает. видимо ваша ж не желает себе никаких трудностей, ее все устраивает, вы - обеспечун.

можно поставить перед выбором, но в итоге высокая вероятность многолетних натянутых отношений... некоторым такое нравится! :)

Гость
#10

Мужчина может завести ребенка и в 50, и в 60, а некоторые и в 75 умудряются. Возраст тут не при чем. Но если жена не хочет больше детей - это тупик. Только развод и новая жена, ну либо любовница на стороне, которая родит, но это совсем уж не по-человечески.

Гость
#11

поговорите с женой, спросите ее в чем дело

Василий
#12

Врёт. Нормальный выгнал бы эту *** со свистом. А этот скоробогатей ещё сомневается...

Гость
#13

у нее есть деть и есть лох-обеспечун. Ты алень, а алень должен страдать. Все

Гость
#14
Гость

Возраст поджимает мужчину в 32???? Что за разводка

Чем раньше рождаются дети, тем они здоровее и интеллектуально более развиты, при прочих равных и отсутствии каких-то патологий у мужчины в частных случаях. Мужчина тоже с возрастом не становится здоровее и качество ген и семени не улучшается - экология, табак, алкоголь, стресс, общее состояние здоровья. Нормального мужчину это все так же беспокоит, как и женщину. Вторая причина - отношения с детьми - чем больше разница возраста между поколениями, тем менее психологически они совместимы. К тому же, жизненная энергия. Если у него прямо сейчас родится ребенок, то к его 18-тилетию ему будет уже 50, когда человек уже намного менее активен. Поэтому "поджимает время" - это не разводка, а вполне логичное опасение мужчины.

Гость
#15
Гость

Возраст поджимает мужчину в 32???? Что за разводка

Но-но! Возраст поджимает мужика в 32 с зп в 450-500 тр)) При этом он женился уже на женщине с ребенком без своего ребенка и оооочень хочет ребеночка))) Это какая то разводка от бабы написавшей 50 оттенков серого

Гость
#17
Гость

Чем раньше рождаются дети, тем они здоровее и интеллектуально более развиты, при прочих равных и отсутствии каких-то патологий у мужчины в частных случаях. Мужчина тоже с возрастом не становится здоровее и качество ген и семени не улучшается - экология, табак, алкоголь, стресс, общее состояние здоровья. Нормального мужчину это все так же беспокоит, как и женщину. Вторая причина - отношения с детьми - чем больше разница возраста между поколениями, тем менее психологически они совместимы. К тому же, жизненная энергия. Если у него прямо сейчас родится ребенок, то к его 18-тилетию ему будет уже 50, когда человек уже намного менее активен. Поэтому "поджимает время" - это не разводка, а вполне логичное опасение мужчины.

🤥

Гость
#18
Гость

Чем раньше рождаются дети, тем они здоровее и интеллектуально более развиты, при прочих равных и отсутствии каких-то патологий у мужчины в частных случаях. Мужчина тоже с возрастом не становится здоровее и качество ген и семени не улучшается - экология, табак, алкоголь, стресс, общее состояние здоровья. Нормального мужчину это все так же беспокоит, как и женщину. Вторая причина - отношения с детьми - чем больше разница возраста между поколениями, тем менее психологически они совместимы. К тому же, жизненная энергия. Если у него прямо сейчас родится ребенок, то к его 18-тилетию ему будет уже 50, когда человек уже намного менее активен. Поэтому "поджимает время" - это не разводка, а вполне логичное опасение мужчины.

Ты видела дочь Моники Белуччи ?

Гость
#19
Гость

Ты видела дочь Моники Белуччи ?

Делать общие выводы на основе частного случая - это детская форма мышления

Гость
#20

Мужчина, вам 50+, что возраст поджимает? Смешно в 31 год об этом говорить. Видмо, не уверена в вас. А то, мало ли что, ей потом двух детей тянуть.

Гость
#21
Гость

Ты видела дочь Моники Белуччи ?

Монике Беллучи повезло, как и много кому. Но, Вы не знаете на самом деле ничего о состоянии здоровья ее дочери, ее генах и т.д. Я говорю об общем правиле. Нужно не смотреть на фотки чьих-то дочек, а читать медицинскую литературу и статистику. Факт - у людей в возрасте намного больше шансов родить нездорового физически и психически ребенка. А кроме того, с увеличением возраста еще и увеличиваются шансы вообще не зачать ребенка. Неужели Вы об этом ничего не знаете?

Гость
#22
Гость

Монике Беллучи повезло, как и много кому. Но, Вы не знаете на самом деле ничего о состоянии здоровья ее дочери, ее генах и т.д. Я говорю об общем правиле. Нужно не смотреть на фотки чьих-то дочек, а читать медицинскую литературу и статистику. Факт - у людей в возрасте намного больше шансов родить нездорового физически и психически ребенка. А кроме того, с увеличением возраста еще и увеличиваются шансы вообще не зачать ребенка. Неужели Вы об этом ничего не знаете?

У тебя сколько детей и когда ты родила ?

Сама по себе
#23

Она лентяйка и эгоистка. Она, похоже, не работает. Зачем ей заботы и лишние хлопоты?Чем она занимается и увлекается? Вы не написали. Или, наоборот, она вся в творчестве. Ей не нужен ребёнок.
Она вас не любит. От любимых рожают. Часто жертвуют здоровьем. Проходят через процедуры, а они очень болезненные.
Тут советуют поговорить. Если причина в ней, никогда не сознается. Она вам называет какие-то глупости. Отговорки и чушь. Истинную причину вы не должны знать.
Я пофантазирую.
У неё любовник, любимый и она содержит его на ваши деньги. Зачем ей беременность, он её бросит.
Или. У неё развилось бесплодие, так бывает в результате абортов, воспалительного процесса. От мужа скрывается элементарно. Она не может родить. Вы же её бросите, вы хотите ребёнка. Куда она без ваших денег. Только пристроилась и тут на выход.
Своим, не справлюсь с двумя (смешно), она пытается вызвать у вас жалость. Ей серьёзный разговор ни к чему.
Информацию о её здоровье можно узнать у гинеколога. Сходить надо вместе.

Сама по себе
#24
Сама по себе

Она лентяйка и эгоистка. Она, похоже, не работает. Зачем ей заботы и лишние хлопоты?Чем она занимается и увлекается? Вы не написали. Или, наоборот, она вся в творчестве. Ей не нужен ребёнок.
Она вас не любит. От любимых рожают. Часто жертвуют здоровьем. Проходят через процедуры, а они очень болезненные.
Тут советуют поговорить. Если причина в ней, никогда не сознается. Она вам называет какие-то глупости. Отговорки и чушь. Истинную причину вы не должны знать.
Я пофантазирую.
У неё любовник, любимый и она содержит его на ваши деньги. Зачем ей беременность, он её бросит.
Или. У неё развилось бесплодие, так бывает в результате абортов, воспалительного процесса. От мужа скрывается элементарно. Она не может родить. Вы же её бросите, вы хотите ребёнка. Куда она без ваших денег. Только пристроилась и тут на выход.
Своим, не справлюсь с двумя (смешно), она пытается вызвать у вас жалость. Ей серьёзный разговор ни к чему.
Информацию о её здоровье можно узнать у гинеколога. Сходить надо вместе.

Решила дописать. Если вы додавите и она родит, чтобы не терять безбедную жизнь, она будет беспечной матерью. Самое ужасное ребёнок будет чувствовать и знать, что мать его не любит. Вы материнскую любовь не возместите. Ребёнок будет страдать. Она чёрствая и эгоистичная. Найти бы вам нормальную, теплую женщину.

Гость
#25
Гость

У тебя сколько детей и когда ты родила ?

Не вижу никакого смысла отвечать на Ваш вопрос. Вы снова аппелируете к частности. Вы пытаетесь аргументировать на основе частных примеров Ваше осуждение позиции 32-летнего мужчины, желающего завести потомство как можно в более раннем возрасте. Не вижу ничего непонятного в такой его позиции.

Гость
#26
Гость

Не вижу никакого смысла отвечать на Ваш вопрос. Вы снова аппелируете к частности. Вы пытаетесь аргументировать на основе частных примеров Ваше осуждение позиции 32-летнего мужчины, желающего завести потомство как можно в более раннем возрасте. Не вижу ничего непонятного в такой его позиции.

Чем тебе помешали дети ? Какой твой гештальт?

Гость
#27

Она правильно боится. Боится остаться с двумя детьми одна, потому то ЗНАЕТ, что в декрете мужчина меняется, один раз она уже это пережила и не готова пережить второй раз.

Я когда вышла второй раз замуж, казалось за идеального мужчину, и зарабатывал, и обеспечивал, и сын стал называть его папой, а как забеременела, изменился человек! Вообще другим стал, и лишнего стал себе позволять, и чуть ли не в лицо стал говорить, чтобы я его обслуживала по полной программе! И по поводу сына стал мне говорить - не лезь в мое воспитание, да какое воспитание, когда цепляется к пятилетнему ребенку.

Послала его найухх уже на 7 месяце беременности!!!

Вот дважды проходила развод, осталась с двумя детьми сейчас, зато убеждена теперь, что ничего хорошего не получится из таких браков.

Как только мужик заводит «своего», так сразу проблемы и выгибание/нагибание женщины по всем фронтам.

А ваша жена умнее многих.

Гость
#29
Гость

Чем тебе помешали дети ? Какой твой гештальт?

Мне ничего не помешало. Просто умею мыслить логически. И прекрасно вижу приемы, которые Вы используете в процессе доказывания. Даже этот вопрос, на который я сейчас отвечаю - это просто логическая уловка, построенная не на логическом доказывании, а на побуждении оппонента к эмоциям на основе подмены аргументов и манипулирования эмоционально значимыми обстоятельствами))) По простому - Вы просто пытаетесь оспорить мое мнение и изложенные фактические данные, приведенные мной из общей психологии, сексологии, медицины и статистики, простым раздергиванием, приведением частных случаев, аргументом к авторитету (Моники Беллучи), вызовом у меня эмоций и поиском негативного примера в моей личной жизни. Проще говоря - это просто базар.

Сама по себе
#30
Гость

Она правильно боится. Боится остаться с двумя детьми одна, потому то ЗНАЕТ, что в декрете мужчина меняется, один раз она уже это пережила и не готова пережить второй раз.

Я когда вышла второй раз замуж, казалось за идеального мужчину, и зарабатывал, и обеспечивал, и сын стал называть его папой, а как забеременела, изменился человек! Вообще другим стал, и лишнего стал себе позволять, и чуть ли не в лицо стал говорить, чтобы я его обслуживала по полной программе! И по поводу сына стал мне говорить - не лезь в мое воспитание, да какое воспитание, когда цепляется к пятилетнему ребенку.

Послала его найухх уже на 7 месяце беременности!!!

Вот дважды проходила развод, осталась с двумя детьми сейчас, зато убеждена теперь, что ничего хорошего не получится из таких браков.

Как только мужик заводит «своего», так сразу проблемы и выгибание/нагибание женщины по всем фронтам.

А ваша жена умнее многих.

Не может умная женщина выйти замуж за идиота. У умной мужья не меняются ни с того ни с сего. Плохой пример привели.
Если бы жена боялась, она бы прямо сказала и попросила гарантий. А, эта, прямо мямля. Боится. Как она замуж-то вышла? На придурошных не женятся. , эта,явно, не дура. Понимает, что такое удобно и выгодно.

Saxana
#31

Серъезно с ней поговорите, но наверно придётся разводиться и искать другую женщину. Вы ещё можете найти бездетную, с таким же желанием ребёнка.

Mercedes
#32
Гость

Мужчина, вам 50+, что возраст поджимает? Смешно в 31 год об этом говорить. Видмо, не уверена в вас. А то, мало ли что, ей потом двух детей тянуть.

Просто не хочется чтобы на совершеннолетие моего ребёнка мне было 60+) Хочется видеть и активно учавствовать в (его/её) развитии . Хочется увидеть своих внуков) Это уже мои личные заморочки , вам этот момент не понять .

Mercedes
#33
Гость

Монике Беллучи повезло, как и много кому. Но, Вы не знаете на самом деле ничего о состоянии здоровья ее дочери, ее генах и т.д. Я говорю об общем правиле. Нужно не смотреть на фотки чьих-то дочек, а читать медицинскую литературу и статистику. Факт - у людей в возрасте намного больше шансов родить нездорового физически и психически ребенка. А кроме того, с увеличением возраста еще и увеличиваются шансы вообще не зачать ребенка. Неужели Вы об этом ничего не знаете?

Вы всё верно говорите) Здоровье , одна из причин почему хочется как можно раньше зачать ребёнка .

Mercedes
#34
Гость

Она правильно боится. Боится остаться с двумя детьми одна, потому то ЗНАЕТ, что в декрете мужчина меняется, один раз она уже это пережила и не готова пережить второй раз.

Я когда вышла второй раз замуж, казалось за идеального мужчину, и зарабатывал, и обеспечивал, и сын стал называть его папой, а как забеременела, изменился человек! Вообще другим стал, и лишнего стал себе позволять, и чуть ли не в лицо стал говорить, чтобы я его обслуживала по полной программе! И по поводу сына стал мне говорить - не лезь в мое воспитание, да какое воспитание, когда цепляется к пятилетнему ребенку.

Послала его найухх уже на 7 месяце беременности!!!

Вот дважды проходила развод, осталась с двумя детьми сейчас, зато убеждена теперь, что ничего хорошего не получится из таких браков.

Как только мужик заводит «своего», так сразу проблемы и выгибание/нагибание женщины по всем фронтам.

А ваша жена умнее многих.

Не думаю , что дело в страхе. Я со своих пылинки сдуваю) И с жены и с приёмной дочери .

Mercedes
#35
Гость

Но-но! Возраст поджимает мужика в 32 с зп в 450-500 тр)) При этом он женился уже на женщине с ребенком без своего ребенка и оооочень хочет ребеночка))) Это какая то разводка от бабы написавшей 50 оттенков серого

Первый момент - Просто не хочется чтобы на совершеннолетие моего ребёнка мне было 60+) Хочется видеть и активно учавствовать в (его/её) развитии . Хочется увидеть своих внуков) Это уже мои личные заморочки , вам этот момент не понять .
Второй - причём тут зп? Я обозначил финансовую составляющую чтобы сразу отсечь вариант ,что я не потяну двоих детей и жену . Думаю многие бы об этом писали здесь .

Mercedes
#36
Гость

Возраст поджимает мужчину в 32???? Что за разводка

Уже ответил на этот вопрос

Гость
#37

Я материально обеспечен (для нашего маленького городка моего дохода в 450.000-500.000рублей хватает с головой. дом и машина так же есть)
-----------------------
Это у тебя есть.
А у бабы что есть?
Ты ей предлагаешь под твое честное слово пойти на риск стать РС2П, инвалидкой с разорванной пиннддой и потенциально на риск умереть. А перед этим пострадать в роддоме по ОМС с врачихами-садистками.
А ты ей какие гарантии?
Ась?
Мужлу верить нельзя.
Щас *** орет "Роди мне дитачку!", а завтра *** орет "Я устал, я ухожу к другой бабе, ты стала старая, сиси отвисли, пыся как ведро, мне нужен секс, а ты меня не возбуждаешь, прощай".
И высылает алименты 10 тыщ.
Так что баба это понимает и без гарантий с твоей стороны рожать не будет.
А может, она так порола пысю в роддоме по ОМС, что теперь готова на все, лишь бы второй раз не попасть в эту скотобойню.

Гость
#38

Отлучи от кормушки, самое действенное. Незачем кормить тунеядку.

Гость
#39
Mercedes

Первый момент - Просто не хочется чтобы на совершеннолетие моего ребёнка мне было 60+) Хочется видеть и активно учавствовать в (его/её) развитии . Хочется увидеть своих внуков) Это уже мои личные заморочки , вам этот момент не понять .
Второй - причём тут зп? Я обозначил финансовую составляющую чтобы сразу отсечь вариант ,что я не потяну двоих детей и жену . Думаю многие бы об этом писали здесь .

Бабская разводка. Садись, кол.

Гость
#40
Василий

Врёт. Нормальный выгнал бы эту *** со свистом. А этот скоробогатей ещё сомневается...

С@сет хорошо, зачем гнать.

Гость
#41

Ваша жена просто нашла обеспечуна себе и своему ребёнку, она вас не любит поэтому не хочет от вас детей
Ищите бездетную

#42

потому что ты Алень. А Аленья участь помогать рспехе растить уже имеющихся детей. Зачем ей усложнять себе жизнь ещё одним ребёнком? у неё-то уже есть.
В чем я согласна с мудэшниками, так это в том, что "ребёнок *** = минус один свой ребёнок" для Аленя.

Гость
#43
Гость

если сначала хотела, а потом передумала - где-то ты накосячил нехило.
вспоминай, что натворил.

+1005000

Каролина
#45

Она разленилась и распустилась.

Каролина
#46
Гость

если сначала хотела, а потом передумала - где-то ты накосячил нехило.
вспоминай, что натворил.

Она просто замуж хотела.

Автор
#47

Посмотрите видео родов и поймёте. Это ад. Особенно процесс. Во время беременности начинаются судороги ног, живот давит на вены и начинает их перекрывать, ещё как старик ссышься каждые 5 минут. Плод давит на мочевой пузырь. После родов всё обвиснет и будут проблемы с весом, а ещё ходить больно. Первую неделю нужно строго лежать. Это ужасно, отвратительно и мерзко, не принуждайте её. Это её тело, даже если обхаживает их, вы не имеете право ещё раз бить по её здоровью.

Автор
#48
Автор

Посмотрите видео родов и поймёте. Это ад. Особенно процесс. Во время беременности начинаются судороги ног, живот давит на вены и начинает их перекрывать, ещё как старик ссышься каждые 5 минут. Плод давит на мочевой пузырь. После родов всё обвиснет и будут проблемы с весом, а ещё ходить больно. Первую неделю нужно строго лежать. Это ужасно, отвратительно и мерзко, не принуждайте её. Это её тело, даже если обхаживает их, вы не имеете право ещё раз бить по её здоровью.

Процесс до*

Автор
#49
Автор

Посмотрите видео родов и поймёте. Это ад. Особенно процесс. Во время беременности начинаются судороги ног, живот давит на вены и начинает их перекрывать, ещё как старик ссышься каждые 5 минут. Плод давит на мочевой пузырь. После родов всё обвиснет и будут проблемы с весом, а ещё ходить больно. Первую неделю нужно строго лежать. Это ужасно, отвратительно и мерзко, не принуждайте её. Это её тело, даже если обхаживает их, вы не имеете право ещё раз бить по её здоровью.

Да и женщины рожают 7-12. Рожают только ебнутые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема