Гость
Статьи
Устала жить с мужем

Устала жить с мужем

Вместе 4 года, из отношений ушли романтика, страсть, секс. Живем как соседи, я устала от его присутствия, устала ему готовить и все чаще хочу чтобы он кого-то нашел себе и наконец-то ушел от меня. Но его кажется все устраивает. Мы целыми днями дома т.к. я работаю удаленно, а у него есть пассивный доход . надоело видеть его каждый день. Платим мы за все одинаково, даже я чуть больше, плюс к этому еще должна быть для него уборщицей, поваром и официанткой, Он абсолютно ничего не делает, спит, ест, спит, вытащить его из дома погулять это нереально, человеку ничего не интересно. Пробовала с ним говорить, но ничего не меняется, или меняется на несколько дней. Не знаю что делать, нужен совет. Боюсь что расстанусь и потом буду жалеть, в глубине души мне кажется что я его люблю и он мне не чужой человек. #муж #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь что расстанусь и потом буду жалеть, в глубине души мне кажется что я его люблю и он мне не чужой человек - о, знакомое чувство. Даже как-то легче было бы если он ушёл сам и вы не были ответственны за разрыв.
Скажите, а что у вас с жилплощадью? Это на самом деле один из самых сложных факторов.

Василий
#2

Только вам решать с мужем.... Детей-то нет!

Захария
#3

попроситесь работать не удаленно...
Там видно будет

Вика
#4

Совет один - разберитесь в самой себе. Люди очень много себе врут и поэтому не слышат собственных желаний.

Даже по написанному в стартпосте очевидно, почему вы устали от жизни с мужем. Вы его тупо обслуживаете. Он живет как маленький ребенок при мамке - ест, спит, смотрит телек/сидит в интернете, и снова ест, спит.
Вы не видите его вовлечённость в вашу общую семейную жизнь. Даже банальное домашнее хозяйство ведёте в одно лицо. А почему так? Почему вы одна этим занимаетесь, если наравне с ним - и даже больше - вкладываете денег в семейный бюджет?

Почему вы выбираете для себя роль обслуги? Вот на этот вопрос сами себе честно ответьте. Этот взрослый мужчина не инвалит и не ваш маленький ребенок, чтобы вы "как взрослая" несли ответственность за ЕГО жизнь. Может пора уже признаться самой себе, что этот мужчина просто паразит в вашей жизни. А вы продолжаете тянуть лямку из-за допотопных страхов быть не взамуже, а муж должен быть... а зачем он "должен быть", если жизнь в браке с ним НЕ делает вас саму счастливой?
Может пора уже принимать самостоятельные решения и строить свою жизнь самостоятельно, а не прятаться в привычном болоте.

Гость
#5

Для начала перестаньте ему быть уборщицей и кухаркой. Так и скажите, устала - отдохну 2 недели, готовить не буду, прибирать тоже. Теперь это на тебе, а у меня отпуск от рутины. Взрослый мужик, а не лялька. Сам все может сделать и обеспечить себе комфорт и питание. И не только себе, но и вам.

После такого вашего отдыха посмотрите на его поведение. Если пойдёт навстречу, то все норм. Если нет, со словами что вы тут обязаны все делать, вы же женщина итд... То не нужно вам такое "счастье" не готовое вам помочь в трудные минуты.

Гость
#6

Ну началось: я то, я се... Я вот мужу не готовлю и не убираю за ним, и как лошадь не пашу - при этом жива!!!))) Вам-то что мешает не быть невольницей? Кандалы? Гарем с охраной из евнухов? Кто там вас так плющит? Только вы чм..орите сами себя в своей голове.

#7

ну так возьми и сама первая подай на развод. а если не хочешь то тогда и не ной.

Гость
#8

У вас нет детей? Возможно причина недовольства в этом кроется? С детьми не соскучиться...
Но даже если вы не хотите детей, то ответьте себе на вопросы.
Почему вы целыми днями дома?
Удалённая работа может быть не только из дома, но и из кафе, например, или офиса в аренду.
Почему не выходите вдвоём никуда? Погулять, получить эмоции. Спа, лыжи, рестораны, бассейн, спорт или танцы вдвоём по типу Бачаты?
Почему не оживляете отношения с помощью сексуальных причуд?
Почему не просите помочь по дому и делаете все за здорового мужика? Он ведь не инвалид...?
Почему не поиграете в ролевые игры?
Почему не сходите в гости к кому-то, или почему в конце концов, не ходите сама развеяться, одна без него? Занимаетесь ли собой? Маникюр, причёску, массаж давно делали?
Ответьте себе на эти вопросы.
Если все это делали и чувства угасли, то нет смысла ждать изменений. Есои ваш муж тюлень пельмень и ничего не хочет из выше перечисленного, то так будет всегда. Делайте выводы сами.

Предлагайте ему, разговаривайте, общайтесь. Выходите на новый уровень.

Гость
#9

Так странно. В глубине души где-то там вам кажется... Что все таки возможно любите.

Может это просто привычка засосала вас?

"Только вот привычка, вы к нему как птичка....")

Ничего не хочет и не надо, не ждите ничего от него, живите своей полной жизнью! А он либо подтянется либо нет.
Не надо с ним в болоте сидеть.
Не хочет. Не надо. Развивайтесь сами, узнавайте новое, выходите в люди.
Пксть дальше бока отлеживает, только вот долго не придётся - вы решите с ним разойтись.

И, кстати, разводиться не страшно. Страшнее когда мужик не даёт вам спокойно жить полной жизнью.

Гость
#10

Расстаться с человеком, от которого устаешь, не проблема. Есть куда уйти? Чье жильё?

Гость
#11
Гость

Боюсь что расстанусь и потом буду жалеть, в глубине души мне кажется что я его люблю и он мне не чужой человек - о, знакомое чувство. Даже как-то легче было бы если он ушёл сам и вы не были ответственны за разрыв.
Скажите, а что у вас с жилплощадью? Это на самом деле один из самых сложных факторов.

Квартира в котором сейчас живем - моя. свою квартиру он сдает в аренду

Гость
#12
Гость

Квартира в котором сейчас живем - моя. свою квартиру он сдает в аренду

О, да ты живешь с гением маркетинга и великим инвестором... )))))))

Гость
#13
Гость

Квартира в котором сейчас живем - моя. свою квартиру он сдает в аренду

Ну тогда вообще ппц, если честно. Хитро устроился ваш чувак - "я работаю, а у него пассивный доход" ахахаха, а жили бы у него и вашу квартиру сдавали был бы у вас пасивнй доход.
По сути вы содержите и обслуживаете дармоеда-нахлебника их страха остаться одной. Почему? Вы некрасивая, не интересная, и кроме него никому никогда не нравились?

Гость
#14
Гость

Ну тогда вообще ппц, если честно. Хитро устроился ваш чувак - "я работаю, а у него пассивный доход" ахахаха, а жили бы у него и вашу квартиру сдавали был бы у вас пасивнй доход.
По сути вы содержите и обслуживаете дармоеда-нахлебника их страха остаться одной. Почему? Вы некрасивая, не интересная, и кроме него никому никогда не нравились?

Блин и правда…. Хитро он это. А я даже ничего не поняла 🫤

Гость
#15
Гость

Блин и правда…. Хитро он это. А я даже ничего не поняла 🫤

может поменяетесь? он будет работать, а вы лежать на диване и попу чесать, сдавая свою квартиру😄почему он не работает, а вы да? еще и кашеварите! как удобно у него все устроено