Гость
Статьи
Дочь - ужасная жена

Дочь - ужасная жена

Дочь воспитывали строго, иногда ставили в угол. Итог: школу закончила с трудом, университет бросила. Вышла замуж, ну мы с мужем подумали, может, нормальной женой будет. Сразу забеременела, а сейчас ждёт второго. Ребенком и домашним хозяйством не занимается. Закупки продуктов на зяте, я помогаю с ребенком и готовлю. Дочь не любит готовку. С зятем ежедневные скандалы у них. Если они разведутся, то дочь вернётся к нам, да ещё и с двумя детьми. Муж говорит, что это моё недовоспитание, что такая дочь выросла. Как вправить дочери мозги? #дочь #жена

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы её любите? Или вас волнует, что она с вашими внуками придёт к вам?

Гость
#2

Если вернется разменять квартиру и пусть живет сама в свое удовольствие

Гость
#4

Она беременна, слабость это нормально, требовать в этот период от неё скакать с ребёнком и быт вести, это сволочизм. Так живут только жены без роду и племени, которым помочь некому в безвыходных ситуациях. А у неё и муж, и мать, в наличии, ведут себя как нелюди, нашли кого унижать, бессовестные

Гость
#5

Меньше лезть в ее жизнь. Если она засранка и муж ее выгонит за это значит такова ее судьба. Раньше нужно было ее воспитывать, теперь не ваша забота.

Гость
#6

Складывается впечатление ,что с детства только воспитывали, не дали самостоятельности .вот и итог. Любите своих детей какие они есть !

Гость
#7

Как будто бы в воспитании участвуют один родитель. Бывают исключения, когда один родитель другому не даёт воспитывать. Но и здесь имеет место влияние того, кто отстранён.
Что я Вам хочу сказать. Молитесь Богу и читайте Евангелие. Такие безвыходные ситуации Господь регулировал, которые человеку далеко не под силу.

Дельта
#8

Автор, да.... 🤦🤦🤦
Вопрос сложный, канеш, надо разобраться.

Семейная жизнь практически во всем зависит от женщины. С дочери и надо копать.
То, что она не убирает и не готовит- не делает ее плохой женой.
А вот, что скандалит с мужем- эт швах.

Мужчине надо чтобы жена веселая была и мозг не клевала, чтобы секс был классный, кое-как убрано и хоть какая-то еда в наличии.
Этот нехитрый список перекроет критические потребности большинства мужчин.

А вот с женщинами так не проканает.

Очевидно, что вы с дочерью доверительного контакта не имеете. А жаль. Попробуйте ее не критиковать, даже если она действительно неправа. У нее семейная жизнь не складывается, ей тоже несладко. Поддержите ее.
Когда станет воспринимать вас своим другом - выберите момент, подсядьте, погладьте по головке, посочувствуйте.
Поговорите по душам.
Не учите, не критикуйте, не ругайтесь.
Выясните,что в браке ее не устраивает.
Пусть пожалуется.
Ничего не отвечайте. Просто поддержите.

Имея на руках причины ее недовольства, можно предметно думать, как выруливать.

Гость
#9

Может муж слишком придирается? Мы же не знаем какое её самочувствие. Может она плохо себя чувствует, а жаловаться не привыкла или вы её не слышите. Я себя во время в какой то период на столько плохо чувствовала,что неделю с кровати не вставала. Только в туалет и в душ и то душ раз в два дня, сил вообще не было, чуть ли не вставала и падала. Муж всё делал по дому. Потом тоже помогал.

Вообще очень легко всё спихнуть на одного человека. У вас дочь это козёл отпущения, причём у всех. И муж и вы всё её виноватой делаете. А у вас в семье вообще странные вещи. На вас муж всё скидывает,вы на дочь. И только дочь за всех отдувается. Это её жизнь, скажите ей,что если муж от неё уйдёт,то вы её назад не примите. И зятю вашему скажите,что он тоже должен уступать, беременным и кормящим вообще нельзя нервничать.

Василий
#10

А ничего вы не сделаете. Вины вашей нет. Возможно, у вас нет других детей. Но тут уже с вами надо разбираться, почему так вы позволили себе жить. Мучайтесь.

Гость
#12

Слишком интенсивно "воспитывали" и "вправляли мозги", до полного их отшиба, потому ее от всех "надо" и крючит.

#13

Перестать вытирать сопли и лезть в их семью.

Гость
#14

Вам надо переименовать заголовок: я - ужасная мать. Не приходилр в голову, что беременная дочь плохо себя чувствует, грьова болит, кружится, тошнит и проч.??? Вы уроды, а не родители. Целуйте дальше зятька в попу, придурки

кира
#15

Такая уродилась, ничего не поделаешь. Ваша ругань, только хуже делает ситуацию.

Гость
#16

Никак, если придет, то гнать на .... и не помогать денежкой.

Гость
#17

Никак. Это и есть ВАШЕ воспитание... Теперь только вопросы себе задавайте: С чего это она при таком хорошем воспитании такая хреновая хозяйка?
PS. А еще подумайте - а может она и не такая фиговая хозяйка? может это Вас слишком много в ее жизни, а оно ей не надо? Зачем делать что-то, если придёт человек и всё это сделает за неё?

Гость
#18
Гость

Бедная ваша дочь. В самый уязвимый момент жизни женщины, в период беременности и маленького ребёнка лет до 3, самые близкие люди ее ненавидящи и гнобят, осуждают. Она то, конечно, беспомощная с малышами, можно ее травить, сдачи пока дать не может. Ну вы и уродды. И мамаша со своим супом , и муж трухля ленивая.

Зятю рот закрывать надо, когда он жалуется на дочь.
А зять позволяет себе гнобить жену, потому что вы, мать ее, ее гнобите. Он видит, что у неё защиты нет и изголяется. Дура вы и гаддина.
Выделываетесь перед мужиком, дочкиным мужем, дочь травите, себя возвышаете. Если они разведутся, это будет ваша вина и тащить вам ее с детьми будет вашей обязанностью по совести. С.у.к.а
Надеюсь, это разводка

Ну вы и дура...

Гость
#19
Гость

Бедная ваша дочь. В самый уязвимый момент жизни женщины, в период беременности и маленького ребёнка лет до 3, самые близкие люди ее ненавидящи и гнобят, осуждают. Она то, конечно, беспомощная с малышами, можно ее травить, сдачи пока дать не может. Ну вы и уродды. И мамаша со своим супом , и муж трухля ленивая.

Зятю рот закрывать надо, когда он жалуется на дочь.
А зять позволяет себе гнобить жену, потому что вы, мать ее, ее гнобите. Он видит, что у неё защиты нет и изголяется. Дура вы и гаддина.
Выделываетесь перед мужиком, дочкиным мужем, дочь травите, себя возвышаете. Если они разведутся, это будет ваша вина и тащить вам ее с детьми будет вашей обязанностью по совести. С.у.к.а
Надеюсь, это разводка

Это зять трухля? Да что вы вообще знаете о мужчинах? Вам плевать на их жизнь. А ничего, что он работае, пашет, как конь, приходит домой, а там здрасьте вам, вернулся, готовь ужин. Ему надо разводиться с этой недоженщиной и еë матерью, а детей забирать ссобой от них. А дочь эта - отброс. Пускай к родителям возвращается, детей мужу и забудет о браке, как о страшном сне. А то блин, не нравится - беременная бедненькая. Как по р но с беременными, так окей, а как посуду помыть и макарошки варить поставить, так сразу "ой, да как же так, я же беременна". Ну не беременней, чë ты тогда с мужчинами водилась, оставайся у родителей тогда всю жизнь, им помошница не помешает.

Гость
#20
Гость

Она беременна, слабость это нормально, требовать в этот период от неё скакать с ребёнком и быт вести, это сволочизм. Так живут только жены без роду и племени, которым помочь некому в безвыходных ситуациях. А у неё и муж, и мать, в наличии, ведут себя как нелюди, нашли кого унижать, бессовестные

Узнаю современных мамаш, все им должны помогать, сочувствовать, а если она с одним ребенком не может справиться ей тяжело зачем второго рожать, у меня двое не благоустроенное жилье, нет бабушек, муж вкалывает на двух работах что бы обеспечить нам нормально проживание, и что я после всей его работы еще должна заставить его помыть, постирать и приготовить, а на фига тогда я нужна, что бы плодиться и стонать "как мне тяжело" все успеваю и с детьми (одному 3 года другому 1 год) и приготовить и дом в порядке содержать.

Гость
#21
Дельта

Автор, да.... 🤦🤦🤦
Вопрос сложный, канеш, надо разобраться.

Семейная жизнь практически во всем зависит от женщины. С дочери и надо копать.
То, что она не убирает и не готовит- не делает ее плохой женой.
А вот, что скандалит с мужем- эт швах.

Мужчине надо чтобы жена веселая была и мозг не клевала, чтобы секс был классный, кое-как убрано и хоть какая-то еда в наличии.
Этот нехитрый список перекроет критические потребности большинства мужчин.

А вот с женщинами так не проканает.

Очевидно, что вы с дочерью доверительного контакта не имеете. А жаль. Попробуйте ее не критиковать, даже если она действительно неправа. У нее семейная жизнь не складывается, ей тоже несладко. Поддержите ее.
Когда станет воспринимать вас своим другом - выберите момент, подсядьте, погладьте по головке, посочувствуйте.
Поговорите по душам.
Не учите, не критикуйте, не ругайтесь.
Выясните,что в браке ее не устраивает.
Пусть пожалуется.
Ничего не отвечайте. Просто поддержите.

Имея на руках причины ее недовольства, можно предметно думать, как выруливать.

Зачем? Зачем мать должна выведывать, что у дочки на душе? Чтобы манипулировать изподтишка?

Гость
#22
Гость

Может муж слишком придирается? Мы же не знаем какое её самочувствие. Может она плохо себя чувствует, а жаловаться не привыкла или вы её не слышите. Я себя во время в какой то период на столько плохо чувствовала,что неделю с кровати не вставала. Только в туалет и в душ и то душ раз в два дня, сил вообще не было, чуть ли не вставала и падала. Муж всё делал по дому. Потом тоже помогал.

Вообще очень легко всё спихнуть на одного человека. У вас дочь это козёл отпущения, причём у всех. И муж и вы всё её виноватой делаете. А у вас в семье вообще странные вещи. На вас муж всё скидывает,вы на дочь. И только дочь за всех отдувается. Это её жизнь, скажите ей,что если муж от неё уйдёт,то вы её назад не примите. И зятю вашему скажите,что он тоже должен уступать, беременным и кормящим вообще нельзя нервничать.

Вы глупая

Гость
#23
Гость

Вам надо переименовать заголовок: я - ужасная мать. Не приходилр в голову, что беременная дочь плохо себя чувствует, грьова болит, кружится, тошнит и проч.??? Вы уроды, а не родители. Целуйте дальше зятька в попу, придурки

Ну хоть ещё кто-то адекватный

Гость
#24
Гость

Это зять трухля? Да что вы вообще знаете о мужчинах? Вам плевать на их жизнь. А ничего, что он работае, пашет, как конь, приходит домой, а там здрасьте вам, вернулся, готовь ужин. Ему надо разводиться с этой недоженщиной и еë матерью, а детей забирать ссобой от них. А дочь эта - отброс. Пускай к родителям возвращается, детей мужу и забудет о браке, как о страшном сне. А то блин, не нравится - беременная бедненькая. Как по р но с беременными, так окей, а как посуду помыть и макарошки варить поставить, так сразу "ой, да как же так, я же беременна". Ну не беременней, чë ты тогда с мужчинами водилась, оставайся у родителей тогда всю жизнь, им помошница не помешает.

Какой кого? 😂😂😂😂😂😂😂 Вы либо неудачник мужчина, либо мама слюнтяя

Гость
#25
Гость

Узнаю современных мамаш, все им должны помогать, сочувствовать, а если она с одним ребенком не может справиться ей тяжело зачем второго рожать, у меня двое не благоустроенное жилье, нет бабушек, муж вкалывает на двух работах что бы обеспечить нам нормально проживание, и что я после всей его работы еще должна заставить его помыть, постирать и приготовить, а на фига тогда я нужна, что бы плодиться и стонать "как мне тяжело" все успеваю и с детьми (одному 3 года другому 1 год) и приготовить и дом в порядке содержать.

Чем вы тут хвастаете? Своей тяжёлой жизнью? Мужем , который не способен семью обеспечить и крышу над головой дать своей жене и детям? Собой, что выбрала такого мужа? Что вам некому помочь или эта помощь такая, что лучше уж сами сами? Уж простите, но о таком молчат со стыда, а не попрекают людей. Ещё раз извините, вы не правы.

Гость
#26
Гость

Узнаю современных мамаш, все им должны помогать, сочувствовать, а если она с одним ребенком не может справиться ей тяжело зачем второго рожать, у меня двое не благоустроенное жилье, нет бабушек, муж вкалывает на двух работах что бы обеспечить нам нормально проживание, и что я после всей его работы еще должна заставить его помыть, постирать и приготовить, а на фига тогда я нужна, что бы плодиться и стонать "как мне тяжело" все успеваю и с детьми (одному 3 года другому 1 год) и приготовить и дом в порядке содержать.

Женщина, вы нужны в семье мужу и детям не для мытья полов и готовки. Быт делить совместно это норма жизни. Вы похоже перечитали книг по жен декабристов и надрываетесь там без повода. Когда нервная система в хлам придёт и полетит здоровье никто вас не пожалеет. Так же будут требовать ишачить дальше.
Неужели муж вас разлюбит и вы станете не нужна, если он после работы несколько яиц поставит на плиту или на кухне подметет? Или вещи из стиралка отнесёт на сушилку? Что за бред? Ишачьте сколько хотите, но не надо только это за норму выдавать. С 2мя детьми малолетними.

Гость
#27
Дельта

Автор, да.... 🤦🤦🤦
Вопрос сложный, канеш, надо разобраться.

Семейная жизнь практически во всем зависит от женщины. С дочери и надо копать.
То, что она не убирает и не готовит- не делает ее плохой женой.
А вот, что скандалит с мужем- эт швах.

Мужчине надо чтобы жена веселая была и мозг не клевала, чтобы секс был классный, кое-как убрано и хоть какая-то еда в наличии.
Этот нехитрый список перекроет критические потребности большинства мужчин.

А вот с женщинами так не проканает.

Очевидно, что вы с дочерью доверительного контакта не имеете. А жаль. Попробуйте ее не критиковать, даже если она действительно неправа. У нее семейная жизнь не складывается, ей тоже несладко. Поддержите ее.
Когда станет воспринимать вас своим другом - выберите момент, подсядьте, погладьте по головке, посочувствуйте.
Поговорите по душам.
Не учите, не критикуйте, не ругайтесь.
Выясните,что в браке ее не устраивает.
Пусть пожалуется.
Ничего не отвечайте. Просто поддержите.

Имея на руках причины ее недовольства, можно предметно думать, как выруливать.

Так дочь, как я поняла, все устраивает, не устраивает зятя. Не устраивает то, что жена не занимается ни домом ,ни ребенком.

Гость
#29
Гость

Вам надо переименовать заголовок: я - ужасная мать. Не приходилр в голову, что беременная дочь плохо себя чувствует, грьова болит, кружится, тошнит и проч.??? Вы уроды, а не родители. Целуйте дальше зятька в попу, придурки

Почему же так грубо и по-хамски с совсем незнакомым человеком?Как же тогда Вы общаетесь с близкими???????

Яяяяя
#30

Только перестать помогать, давать денег, спонсировать, готовить и объяснить что взрослая уже, пускай сама разбирается. Домой по прописке если вернется сказать никто помогать не будет, будет сама с детьми носится. Если прописки и прав у нее там нет, то и не пускать.
Это взрослый человек, должна сама отвечать за свои поступки.
Ваша вина в том, что вы не долюбили дочь и были к ней строги.. Итог она побоялась ответственности, новых трудностей и не стала, учится, работать.. Понадеялась, что будут любить и на руках носить в браке. О том, что там с двумя детьми тоже сложно, она не подумала. Итог спихнула все на вас и мужа. Меня тоже в строгости воспитывали, ругали, били, в угол ставили и институт я бросила в свое время. И искала легких путей в жизни. Только мне никто не помогал, не кормил, не готовил, продукты не покупал. И в моем случае не повезло или повезло мужики не стояли в очереди в загс или детей делать. Поэтому мне просто пришлось пахать, потом доучиваться и вставать на ноги. И знаю точно, что никто не поможет, все сама должна. Только сейчас замуж вышла в 35. Вот так жизнь сложилась от "счастливого" детства

Дельта
#31
Гость

Зачем? Зачем мать должна выведывать, что у дочки на душе? Чтобы манипулировать изподтишка?

🤣🤣🤣
Меня удивили.

Отвечу на вашем же языке.

Где вы протичитали про "изподтишка"?
Вы путаете доверительный разговор родных людей с заговором ?🤦
Где вы увидели рекомендацию манипулировать ?
Что вы несёте?!
🤣🤣

Заметьте, вы прочитали в посте о том, чего там нет, сами додумали продолжение и сами на него окрысились🤣 какая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ женщина🤣

Налицо типичное желание поскандалить с пустого места.
Сочувствую супругу.

А теперь прямой ответ на вопрос "зачем"

Затем, что у дочери в семье каждый день скандалы. Это не есть хорошо.
И кто, как не мать, будет переживать за дочь ?🤦🤦
Кто, как не мать, утешит, посочувствует, направит, даст мудрый совет?🤦
Кто, как не мать, с высоты своего житейского опыта поможет найти правильное решение в тупиковой семейной ситуации?🤦

Мало того, если дойдет до развода, дочь с двумя детьми сядет на шею автору.
В большинстве случаев на ее дальнейшей семейной жизни можно будет поставить крест.
Ни сама дочь автора, ни ее дети, ни автор с мужем, ни зять, ни семья зятя такому повороту не порадутся, это очевидно.
Именно чтобы предотвратить этот исход, автор хочет вмешаться.

Для того, чтобы вылечить болезнь, нужно знать причины ее возникновения и их устранить.
Для того, чтобы помочь дочери, нужно знать из-за чего в семье скандалы.

Вам понятен ответ на ваш вопрос?

Яна
#32

По-моему вы свою дочь люто нееавидите. Вам на нее ***

Виктория
#33

"Иногда ставили в угол" - это НЕ строгое воспитание, а нормальное. Строгое - это ремнём по *** за каждую шалость.
Сейчас с дочерью уже ничего не сделать, выросла, так выросла...
И почему вы решили, что она придёт к вам? Если придёт, то вы имеете право её не пускать. Ушла от мужа - живи своим умом. Снимай квартиру, работай....
А то, ишь, барыня! Мать всё по дому делает, муж по магазинам ходит, а она и пальцем пошевелить не хочет? Не хочет - не надо. Вы тоже можете не хотеть готовить и убираться в их доме. Можете не хотеть пускать её домой, если она решит вернуться квам.
Пусть учится жить самостоятельно, без нянек.

Виктория
#34
Гость

Если вернется разменять квартиру и пусть живет сама в свое удовольствие

А с какого перепуга разменивать квартиру? Пусть на свою сама зарабатывает.

Виктория
#35
Гость

Она беременна, слабость это нормально, требовать в этот период от неё скакать с ребёнком и быт вести, это сволочизм. Так живут только жены без роду и племени, которым помочь некому в безвыходных ситуациях. А у неё и муж, и мать, в наличии, ведут себя как нелюди, нашли кого унижать, бессовестные

не справляешься - не рожай. А то взяли можу беременностью лень прикрывать!

Виктория
#36
Гость

Слишком интенсивно "воспитывали" и "вправляли мозги", до полного их отшиба, потому ее от всех "надо" и крючит.

Пусть крючит дальше, т.к. Жизнь - это одно сплошное НАДО.

Гость
#37

С 7 лет, я подметала пол, чистила все сковородки, чистила картошку, ходила в магазин за хлебом через дорогу. Меня тоже наказывали за косяки, ну и, что. С 18 лет вышла замуж. И никогда не зависила от родителей. Моё поколение, почти все такие. Эта жена такая родилась. Хочу делаю, хочу не делаю. Есть слово НАДО. Если не понимает, то это её проблема. Сочувствую. Поспать, пожрать и размножиться, а остальное, сделает, кто-нибудь за неё. Жизнь свободно живущего плоского червя. А, не будет мамы с папой, от какого-нибудь мужика, ей конкретно по башке прилетит. Ах, она получила психологическую травму от родителей и мужа, бедная, несчастная, пожалейте лентяйку.

Гость
#38

А папа то почему сам недовоспитал дочь, и всё свалил на жену?

Гость
#39
Дельта

🤣🤣🤣
Меня удивили.

Отвечу на вашем же языке.

Где вы протичитали про "изподтишка"?
Вы путаете доверительный разговор родных людей с заговором ?🤦
Где вы увидели рекомендацию манипулировать ?
Что вы несёте?!
🤣🤣

Заметьте, вы прочитали в посте о том, чего там нет, сами додумали продолжение и сами на него окрысились🤣 какая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ женщина🤣

Налицо типичное желание поскандалить с пустого места.
Сочувствую супругу.

А теперь прямой ответ на вопрос "зачем"

Затем, что у дочери в семье каждый день скандалы. Это не есть хорошо.
И кто, как не мать, будет переживать за дочь ?🤦🤦
Кто, как не мать, утешит, посочувствует, направит, даст мудрый совет?🤦
Кто, как не мать, с высоты своего житейского опыта поможет найти правильное решение в тупиковой семейной ситуации?🤦

Мало того, если дойдет до развода, дочь с двумя детьми сядет на шею автору.
В большинстве случаев на ее дальнейшей семейной жизни можно будет поставить крест.
Ни сама дочь автора, ни ее дети, ни автор с мужем, ни зять, ни семья зятя такому повороту не порадутся, это очевидно.
Именно чтобы предотвратить этот исход, автор хочет вмешаться.

Для того, чтобы вылечить болезнь, нужно знать причины ее возникновения и их устранить.
Для того, чтобы помочь дочери, нужно знать из-за чего в семье скандалы.

Вам понятен ответ на ваш вопрос?

Пока что мать только дерьммо на дочь вылила на форуме и в ее семье точно так же подличает. Какая же это мать с добром? Это завистливая стареющая тетка, которая злится и завидует дочери.

Гость
#40
Дельта

🤣🤣🤣
Меня удивили.

Отвечу на вашем же языке.

Где вы протичитали про "изподтишка"?
Вы путаете доверительный разговор родных людей с заговором ?🤦
Где вы увидели рекомендацию манипулировать ?
Что вы несёте?!
🤣🤣

Заметьте, вы прочитали в посте о том, чего там нет, сами додумали продолжение и сами на него окрысились🤣 какая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ женщина🤣

Налицо типичное желание поскандалить с пустого места.
Сочувствую супругу.

А теперь прямой ответ на вопрос "зачем"

Затем, что у дочери в семье каждый день скандалы. Это не есть хорошо.
И кто, как не мать, будет переживать за дочь ?🤦🤦
Кто, как не мать, утешит, посочувствует, направит, даст мудрый совет?🤦
Кто, как не мать, с высоты своего житейского опыта поможет найти правильное решение в тупиковой семейной ситуации?🤦

Мало того, если дойдет до развода, дочь с двумя детьми сядет на шею автору.
В большинстве случаев на ее дальнейшей семейной жизни можно будет поставить крест.
Ни сама дочь автора, ни ее дети, ни автор с мужем, ни зять, ни семья зятя такому повороту не порадутся, это очевидно.
Именно чтобы предотвратить этот исход, автор хочет вмешаться.

Для того, чтобы вылечить болезнь, нужно знать причины ее возникновения и их устранить.
Для того, чтобы помочь дочери, нужно знать из-за чего в семье скандалы.

Вам понятен ответ на ваш вопрос?

Т е видеть в дочери личность и понимать, что если скандалы с мужем, значит, есть причины, вы никак не хотите .
Там взрослая женщина , взрослая дочь , которой ситуативно надо помочь физически в связи с тем, что она беременна и с маленьким ребёнком. Это даёт право матери осуждать дочь и совать везде нос и попрекать ее за свою помощь?
Вы мне объясните, чего там отирается тетка и вместо зятя своего золотого ? Вполне мужчине по силам вечером с ребёнком водится и доставку еды на дом заказать иногда.
По сути он свою часть свалил на тещу, только злятся все и поливают почему-то дочь/жену. Два уродда, один жене помочь не в состоянии от лени, другая там умничает и злобу на беременную дочку льёт.

Гость
#41
Яна

По-моему вы свою дочь люто нееавидите. Вам на нее ***

Именно.

Дельта
#42
Гость

Пока что мать только дерьммо на дочь вылила на форуме и в ее семье точно так же подличает. Какая же это мать с добром? Это завистливая стареющая тетка, которая злится и завидует дочери.

🤦🤦🤦
Вы невосприимчивы к критике.

Автор написала ПО ФАКТУ о ситуации в семье дочери на анонимном форуме.

Автор не рассказывала по знакомым какая дочь паршивая, лентяйка, неряха, клейма на ней негде ставить.

Написано кратко: каждый день скандал, хозяйством не занимается, кушать не готовит.
Автор сидит с внуком и готовит на всю семью вместо дочери.

И при этом автор "завистливая злая тетка, выливающая *** на дочь"?
🤣🤣🤣

ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ, отнюдь не ***.

Дельта
#43
Гость

Т е видеть в дочери личность и понимать, что если скандалы с мужем, значит, есть причины, вы никак не хотите .
Там взрослая женщина , взрослая дочь , которой ситуативно надо помочь физически в связи с тем, что она беременна и с маленьким ребёнком. Это даёт право матери осуждать дочь и совать везде нос и попрекать ее за свою помощь?
Вы мне объясните, чего там отирается тетка и вместо зятя своего золотого ? Вполне мужчине по силам вечером с ребёнком водится и доставку еды на дом заказать иногда.
По сути он свою часть свалил на тещу, только злятся все и поливают почему-то дочь/жену. Два уродда, один жене помочь не в состоянии от лени, другая там умничает и злобу на беременную дочку льёт.

🤣🤣🤣🤣
Конструктивная полемика, однако.

Прочитайте свой коммент.

Вы противоречите сами себе.

Комментить ваш выпад не вижу смысла

Повторюсь: налицо желание поскандалить с пустого места.

Гость
#44

Вы плохо воспитали дочь, если она ничего не умеет. Пожинайте свои плоды

Гостья
#45

Похоже ваша дочь вышла замуж чтобы от вас сбежать
Вывод сами сделаете

Гость
#46

Воспитывали строго, этим все сказано. У меня подруга, у нее мать всю жизнь единственную дочь воспитывала "строго" Только ругала, никакой любви, ни разу не поцеловала, не обняла. Сейчас это дочь с мужем постоянно ругается, а все потому что, что мать чтобы бы дочь не делала критиковала ее, ругала. Дочь предпочитает лучше не сделать, чем сделать не так как надо, тогда хоть ругать не будут. Ей вдолбили в голову что чтобы она не делала все не так. И вы свою не любили походу, теперь она даже не понимает как жить.

Гость
#47

У вас возник вопрос :как вправить дочери мозги,но не как помочь дочери.

Гость
#48

нормальная позиция: мать виновата, что дочь такая выросла. а отец где был в этот момент?

Гость
#49
Дельта

🤦🤦🤦
Вы невосприимчивы к критике.

Автор написала ПО ФАКТУ о ситуации в семье дочери на анонимном форуме.

Автор не рассказывала по знакомым какая дочь паршивая, лентяйка, неряха, клейма на ней негде ставить.

Написано кратко: каждый день скандал, хозяйством не занимается, кушать не готовит.
Автор сидит с внуком и готовит на всю семью вместо дочери.

И при этом автор "завистливая злая тетка, выливающая *** на дочь"?
🤣🤣🤣

ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ, отнюдь не ***.

Ну вы реально считаете, что она не транслирует вот это своё мнение о дочери перед ее мужем и всеми окружающими? Скрывает свою злобу и мимику лица контролирует. Муж же видит , как к жене родная мать относится и ещё больше на голову той садится.
Вот вы простота прямо, прикинулись.
Так же ходит там и ворчит, фыркает и рожи корчит дочери.

Гость
#50
Дельта

🤣🤣🤣🤣
Конструктивная полемика, однако.

Прочитайте свой коммент.

Вы противоречите сами себе.

Комментить ваш выпад не вижу смысла

Повторюсь: налицо желание поскандалить с пустого места.

Смотрите, не укакайтесь от смеха. Вот такие люди и потакают злобным теткам, гнобящим собственных детей.
Ее дочь сейчас ядро семьи, она молодая мать, ее дети это продолжение их линии, от ее самочувствия зависит , какими дети вырастут. А родня вместо помощи языки подкладывает, суп сварит, а своего негатива больше выльет. Непорядочная семейка, и муж, и мать ее. А вам в чем радость поощрять и знать не хочу