Гость
Статьи
Ужасная жена

Ужасная жена

На днях у меня умерла мама, я сейчас вне себя, а жена в сторонке говорит"Наконец-то она умерла"
Как мне теперь с ней общаться?

Алексей П.
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Примите искреннее соболезнование.
К сожалению, чтобы ответить как-то конкретно или дать конкретную рекомендацию, представленной Вами информации недостаточно.
Не зная обстановки в Ваше семье, не зная истории Вашей семьи, мы можем только что-то предположить. Это касается и того, почему она так сказала (слова вырванные из контекста можно интерпретировать по-разному), и "Как мне теперь с ней общаться?"
Я неоднократно сталкивался с ситуациями, когда человек после продолжительной болезни умирал и у его родственников наступало облегчение. Сказанные ими слова "Наконец-то он(она) умер(-ла)" в их понимании означали "Наконец-то он(-а) отмучился, теперь ему (ей) легче, он(-а) уже не страдает"
Если вопрос "Как мне теперь с ней общаться?" вызывает сильный дискомфорт и проблемы в отношениях, которые вы сейчас не можете самостоятельно разрешить, то хорошим решением было бы обратиться на консультацию к специалисту и с его помощью разрешить данные проблемы.

Жанна
#1

Ну, конечно, свекровь - ангел, жена - монстр.

Гость
#2

Кто вам дал право подслушивать что говорит жена?

Гость
#3

Нех* было жениться на той, кто первая дала тебе и сказала, что любит.

#4

Ну если ваша мать и правда была ужасным человек, то жена дело говорит.
Если наоборот то поймите её и простите.

Guest
#5
Алексей П.

На днях у меня умерла мама, я сейчас вне себя, а жена в сторонке говорит"Наконец-то она умерла"
Как мне теперь с ней общаться?

Мать умерла на днях, а ты значит бегом на women заскочил

Гость
#6

Когда подохнет тёща,с шлюпками в бане вертеп устрой

Василиса Лыжник
#7

Жена и свекровь - это сильный камень преткновения! Вряд ли эти стороны смогут мирно искренне жить. Это природа,две женщины.
Допускаю то, что покойная свекровь жену порядком достала и она вздохнула с облегчением.
Я мать мужа тоже не перевариваю,но он у меня мудрый и нас не сталкивает,раз и навсегда поставив мать на место.
Свекрови не место в отношениях мужа и жены

Гость
#8
Василиса Лыжник

Жена и свекровь - это сильный камень преткновения! Вряд ли эти стороны смогут мирно искренне жить. Это природа,две женщины. Допускаю то, что покойная свекровь жену порядком достала и она вздохнула с облегчением. Я мать мужа тоже не перевариваю,но он у меня мудрый и нас не сталкивает,раз и навсегда поставив мать на место. Свекрови не место в отношениях мужа и жены

Можно подумать твой муж маман твою благотворит ага,тоже рвотный рефлекс при виде её

Красотка
#9

Может спросить что она имеет ввиду?
Хотя это не оправдывает человека в таких словах. Это не правильно.
Психолог правильно написал, может она сказала в смысле жалости что от училась?

малина-калина
#10

Автор, я полностью согласна с Игорем Владимировичем (психолог).

Гость
#11

Думаю, что автор очень хорошо понял, в каком смысле выссказалась его жена, и это совсем не то, что подразумевает психолог

Алиса
#12

Может мать болела долго. И поэтому жена так сказала.

Василиса Лыжник
#13
Гость

Можно подумать твой муж маман твою благотворит ага,тоже рвотный рефлекс при виде её

Я свою мужу также свою мать не навязываю. Она знает как себя вести и также не суётся. Проще говоря ни теща, ни свекровь не перегибают палку. Дети их взрослые и без них разберутся в своих отношениях

Марина
#14

Знаете, у мужа мать умерла за год до нашего с ним знакомства, но по рассказам его и , главное, не его, я себя поздравила не раз с этим фактом... Типичный манипулятор была и серьезно мужу психику подпортила, была против любых его отношений серьезных и вообще против любых проявлений им самостоятельности... Не ужились бы мы с ним, если бы она вмешиваться стала, а она - стала бы обязательно. Он порой и сам это задумчиво озвучивает... Так что, всё бввает. Жена вполне может любить вас, автор, и не любить свекровь, поверьте, на пустом месте редко невестка обижается... Мне кажется, вы не все знаете. Может, жена вас берегла от этих разборок... Смотрите, не что она говорит, СЛОВА-ВОДА, а что и как она делает.. Помогает ли вам, успокаивает ли... Порой кружка чая, поданная вовремя, спасает от нервного срыва..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: