Гость
Статьи
Некрасивая мама

Некрасивая мама

Я всегда себе хотела красивую маму… Но моя мама постоянно ищет себе отговорки. Что было 3 родов, что проблемы с гормональным фоном (по ее мнению это и мешает ее похудений), что времени нет. Но на самом деле детей она родила (последнего) больше 15 лет назад. Ей сейчас 49 лет. Я считаю, что это отличный возраст, серьезно!
Кожа дряблая, лишний вес. И она считает, что это гормональный фон. На что я спросила, почему к врачу не пойдёт? Ее ответ, что очереди, тяжело записаться, времени нет, денег и т.д… Я предложила ей оплатить эндокринолога с анализами. И потом начать похудение (хотя я уверена на 99%, что проблем с гормонами нет).
Она постоянно есть чебуреки, пирожки, салаты майонезные. Я бы после похудения и пластику кожи ей бы оплатила. Но она вечно осуждает таких, кто делает пластику.
Часто знакомые обсуждают своих родителей и хвастаются как они шикарно выглядят в 45-50-60 лет! Полны сил и энергии, а я просто молчу. И невзначай могут сказать, что мама у меня некрасивая.. Но я ей ведь даю все шансы (врач, спортзал (кстати, дарила абонемент, но она не ходила), и т.д). Рассвет времени - на просмотр сериалов время-то есть… причём я говорю (я так делаю): включи сериал на телефоне и ходи на эллипсе или беговой дорожке, но все бесполезно…
Я не пойму, почему она не пользуется этими инструментами, что ей готовы все дать?! У меня сделана грудь и губы, так и в эту сторону вечно подколки, что я не уверенная в себе, ненормальная. А я так всегда хотела ей гордиться. К слову, и денег она очень мало зарабатывает, я стараюсь хоть как-то подарками им помочь (телевизор, холодильник, обои с полом переклеить и т.д). Никогда этим не попрекала!

159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не обязана твоя мама перед твоей тусовкой выпендриваться... да и жить по твоей указке в общем-то тоже. В чем проблема? Не понимаешь,что твои бзики не все разделяют?

Гость
#2

Автор, образ жизни вашей мамы и ее социально-материальное положение не подразумевают заботу о внешнем виде. Такие мысли рождаются в более комфортных условиях и совершенно с другим мышлением. Это тонко, на уровне психологии. Оно ей просто не надо, чебуреки и сериалы - дешевое и доступное развлечение, и скорее всего она всегда так жила. Ее мозг не требует (или не тянет) более сложных программ. Не трогайте маму

Гость
#3

А что изменится ,если она похудеет?

#4
Гость

Ну не обязана твоя мама перед твоей тусовкой выпендриваться... да и жить по твоей указке в общем-то тоже. В чем проблема? Не понимаешь,что твои бзики не все разделяют?

Лишний вес - это прежде всего не здоровье

#5
Гость

А что изменится ,если она похудеет?

Внешний вид. За остальным она и так не ухаживает (волосы не красит, ногти не делает и т.д).

Гость
#6
Гость

Автор, образ жизни вашей мамы и ее социально-материальное положение не подразумевают заботу о внешнем виде. Такие мысли рождаются в более комфортных условиях и совершенно с другим мышлением. Это тонко, на уровне психологии. Оно ей просто не надо, чебуреки и сериалы - дешевое и доступное развлечение, и скорее всего она всегда так жила. Ее мозг не требует (или не тянет) более сложных программ. Не трогайте маму

Гениально сказано! По своей маме то же могу сказать: она может теоретически и хотела бы, но в программе жизни нет такого и все остается только в плане мечтаний, по себе скажу: если уровень жизни низкий - ни до чего, лишь бы выкарабкаться, как только на плаву, достаток, комфорт, основной груз на других распределю - летаю, порхаю и красуюсь, охота себя холить, лелеять и искренне удивляюсь, почему другие не могут/не хотят, а на мамах часто "груз" (быта, ответственности, пр.) пожизненно и они даже на недолго не представляют как освободиться

Гость
#7
Гость

Гениально сказано! По своей маме то же могу сказать: она может теоретически и хотела бы, но в программе жизни нет такого и все остается только в плане мечтаний, по себе скажу: если уровень жизни низкий - ни до чего, лишь бы выкарабкаться, как только на плаву, достаток, комфорт, основной груз на других распределю - летаю, порхаю и красуюсь, охота себя холить, лелеять и искренне удивляюсь, почему другие не могут/не хотят, а на мамах часто "груз" (быта, ответственности, пр.) пожизненно и они даже на недолго не представляют как освободиться

А вы никогда девочки не думали,что вырастить 3 детей не легко и она просто так устала,что уже и желания на себя саму не осталось( это ,конечно, не хорошо для себя Не каждой дано справиться с такой нагрузкой, по Вам видно ,что мама вырастила достойных детей ,это не легко !

#8
Гость

А вы никогда девочки не думали,что вырастить 3 детей не легко и она просто так устала,что уже и желания на себя саму не осталось( это ,конечно, не хорошо для себя Не каждой дано справиться с такой нагрузкой, по Вам видно ,что мама вырастила достойных детей ,это не легко !

Так младшему ребёнку 15 лет, остальные уже взрослые. И я знаю много женщин с 2-3 детьми, которые круто выглядят и полны сил и энергии. А если ее не хватает, то, наверное, стоит иметь меньшее количество детей. Надо же понимать, что это ответственность. Да и по себе скажу, что много то особо и не занимались, так что тут спорный момент. Разве что кормили, а одежда - либо самое дешёвое, либо кто отдавал.

#9
Мирослава

Так младшему ребёнку 15 лет, остальные уже взрослые. И я знаю много женщин с 2-3 детьми, которые круто выглядят и полны сил и энергии. А если ее не хватает, то, наверное, стоит иметь меньшее количество детей. Надо же понимать, что это ответственность. Да и по себе скажу, что много то особо и не занимались, так что тут спорный момент. Разве что кормили, а одежда - либо самое дешёвое, либо кто отдавал.

Мной*

Гость
#10
Мирослава

Так младшему ребёнку 15 лет, остальные уже взрослые. И я знаю много женщин с 2-3 детьми, которые круто выглядят и полны сил и энергии. А если ее не хватает, то, наверное, стоит иметь меньшее количество детей. Надо же понимать, что это ответственность. Да и по себе скажу, что много то особо и не занимались, так что тут спорный момент. Разве что кормили, а одежда - либо самое дешёвое, либо кто отдавал.

Понятно,тогда дело в достатке и окружении . Уже поздно ее выводить в свет. Стимул хороший нужен,тогда расцветёт

#11
Гость

Понятно,тогда дело в достатке и окружении . Уже поздно ее выводить в свет. Стимул хороший нужен,тогда расцветёт

Она меня постоянно осуждает. Говорит, что я эгоистка, потому что занимаюсь собой (спортзал, косметолог где надо даже пластика). Хотя у меня есть ребёнок. Я ее настроя действительно не понимаю. А чтобы сменить окружение, стоит, например, записаться на танцы. Там бы и подружек себе новых нашла!

Гость
#12

Ваши родители в разводе ?
Сколько вам лет ?

Гость
#13
Мирослава

Она меня постоянно осуждает. Говорит, что я эгоистка, потому что занимаюсь собой (спортзал, косметолог где надо даже пластика). Хотя у меня есть ребёнок. Я ее настроя действительно не понимаю. А чтобы сменить окружение, стоит, например, записаться на танцы. Там бы и подружек себе новых нашла!

Вы не эгоистка,это ваша мама не может принять современные реалии.

#14
Гость

Ваши родители в разводе ?
Сколько вам лет ?

Мне 30. Родители не в разводе. Но отец постоянно ей говорит за лишний вес.

Лада
#15

Странная тема...Ну, во первых, трое детей. и кому то из них мама всё ещё помогает материально. От вас она деньги не возьмут по морально этическим соображениям. Это первое. Второе, возможно, что ей ТАК жить комфортно. А за ресурс, потраченный на свои нужды, она сгрызла бы сама себя. Третье..Ваша мама -отдельный человек. Личность. Уважайте её. И..деньги можно не предлагать, то есть не ставить её в положение выбора -брать или нет, а ДАВАТЬ. Положить на стол и уйти со словами -мамуля! Побалуй себя!!!

Гость
#16

Пересели маму в нормальную страну к океану, где свежую рыбу и свежие фрукты едят, станет нормально выглядеть.

#17
Лада

Странная тема...Ну, во первых, трое детей. и кому то из них мама всё ещё помогает материально. От вас она деньги не возьмут по морально этическим соображениям. Это первое. Второе, возможно, что ей ТАК жить комфортно. А за ресурс, потраченный на свои нужды, она сгрызла бы сама себя. Третье..Ваша мама -отдельный человек. Личность. Уважайте её. И..деньги можно не предлагать, то есть не ставить её в положение выбора -брать или нет, а ДАВАТЬ. Положить на стол и уйти со словами -мамуля! Побалуй себя!!!

Я ей дарила абонемент в спортзал на год - она не ходила. Говорила не «давай дам денег на эндокринолога», а «даваы я тебя запищу к эндокринологу. Скажи, когда ты сможешь к нему пойти, какие дни»

#18
Гость

Пересели маму в нормальную страну к океану, где свежую рыбу и свежие фрукты едят, станет нормально выглядеть.

В России тоже много красивых женщин в возрасте! Дело не в океане.

Гость
#19

ну нефига себе ты токсичная

Гость
#20
Мирослава

Я ей дарила абонемент в спортзал на год - она не ходила. Говорила не «давай дам денег на эндокринолога», а «даваы я тебя запищу к эндокринологу. Скажи, когда ты сможешь к нему пойти, какие дни»

слушай, возьми все эти деньги и оплати себе психиатра.
ну нельзя же быть настолько злобной и бестактной в адрес собственной матери!

Лада
#21
Мирослава

Я ей дарила абонемент в спортзал на год - она не ходила. Говорила не «давай дам денег на эндокринолога», а «даваы я тебя запищу к эндокринологу. Скажи, когда ты сможешь к нему пойти, какие дни»

А ей не нужен эндокринолог...у неё свои понятия на этот счет. Уважайте их. Не давите на маму..пусть будет такая, как есть. И любите её!!! Хоть какую. Дарите вкусняшки, одежду, украшения, то, что она любит. И она расцветёт. Ещё и папаня там подбрасывает негатива -про лишний вес... Мне бы кто то это сказал! Летел бы далеко и долго...
Моя мамуля была полная..Мы никто и никогда не смели ей что то сказать. Просто любили, гордились и баловали. Нас тоже трое. Дарили ей билеты в театр, украшения, приводили портниху и шили ей шикарные наряды. Она у нас расцвела, когда выпустила всех детей из гнезда. Мы расплатились с ней за добро и заботу сторицей. А вы всё критикуете....Эххх..детки.

#22
Гость

слушай, возьми все эти деньги и оплати себе психиатра.
ну нельзя же быть настолько злобной и бестактной в адрес собственной матери!

А что тут бестактного ? Я б обрадовалась, если бы мне дарили такие подарки

Гость
#23
Мирослава

Мне 30. Родители не в разводе. Но отец постоянно ей говорит за лишний вес.

Если родители вместе, то почему вы пишете, что мама мало зарабатывает ? Ваш папа не работает что ли ? И почему вы предлалагаете что-то оплатить ?

Вообще, в 30 лет должна быть своя личная жизнь!
Вместо того, чтоб по женски поддержать маму вы ее наоборот гасите перед папой . 🤦
А папа у вас накаченный красавец с кубиками пресса и густой шевелюрой ?

В 49 лет человек вполне сам вправе решить как жить ему свою жизнь !

Гость
#24
Мирослава

А что тут бестактного ? Я б обрадовалась, если бы мне дарили такие подарки

Бестактно то, что вы постоянно давите

Можно высказать свое мнение, конечно, если вас аж распирает. Но нужно понимать и останавливаться, когда человек НЕ хочет принимать ваши советы 🤷🤦

Гость
#25
Мирослава

А что тут бестактного ? Я б обрадовалась, если бы мне дарили такие подарки

неужели правда надо объяснять? нельзя гнобить людей. нельзя лезть в личное пространство человека (все, что касается внешки и здоровья - это личное). тот факт, что маме сложно защищать свои границы (видимо, папаша загнобил), не дает тебе право их нарушать, когда вздумается.

#26
Гость

Если родители вместе, то почему вы пишете, что мама мало зарабатывает ? Ваш папа не работает что ли ? И почему вы предлалагаете что-то оплатить ?

Вообще, в 30 лет должна быть своя личная жизнь!
Вместо того, чтоб по женски поддержать маму вы ее наоборот гасите перед папой . 🤦
А папа у вас накаченный красавец с кубиками пресса и густой шевелюрой ?

В 49 лет человек вполне сам вправе решить как жить ему свою жизнь !

Отец уже как лет 10 типо не может найти работу… Ну не хочет в общем. Ещё и за лишний вес упрекает (я б его давно послала).
По поводу меня: у меня своя семья и жизнь, живу отдельно с 18 лет.
Никогда маму даже 1 на 1 не упрекала за неухоженность. Старалась деликатно дарить подарки (которые потом просто сгорали как абонемент в спортзал), записать к врачу, предлогала начать правильно питаться (опять же, рядом никого не было и все максимально деликатно!). Зато она при отце постоянно может сказать, что у меня проблемы с головой, что я делаю «сиськи» (дословно), губы и диспорт Колю.
И да, отец далеко не красавец, но не толстый.

Гость
#27
Мирослава

Отец уже как лет 10 типо не может найти работу… Ну не хочет в общем. Ещё и за лишний вес упрекает (я б его давно послала).
По поводу меня: у меня своя семья и жизнь, живу отдельно с 18 лет.
Никогда маму даже 1 на 1 не упрекала за неухоженность. Старалась деликатно дарить подарки (которые потом просто сгорали как абонемент в спортзал), записать к врачу, предлогала начать правильно питаться (опять же, рядом никого не было и все максимально деликатно!). Зато она при отце постоянно может сказать, что у меня проблемы с головой, что я делаю «сиськи» (дословно), губы и диспорт Колю.
И да, отец далеко не красавец, но не толстый.

Офигеть!!!!
А вы не хотите отцу вынести мозг, что он 10 лет на содержании "толстой и некрасивой" мамы ??????
Я в шоке вообще ! 😳

Да это уже неважно вообще, какой он внешне! Если как мужчина и как человек он полный ноль....

Гость
#28

Вот так рожай детей, чтоб они тебя позорили перед всеми и говорили какая же их мать нехорошая или некрасивая, вот вырастила до самостаятельной жизни и в свободное плаванье их, чтоб мозг не выносили и оставили в покое, а то только стресс нагоняют, зачем вообще нужны дети.

#29
Гость

Офигеть!!!!
А вы не хотите отцу вынести мозг, что он 10 лет на содержании "толстой и некрасивой" мамы ??????
Я в шоке вообще ! 😳

Да это уже неважно вообще, какой он внешне! Если как мужчина и как человек он полный ноль....

Это бесполезно уже. Я с ним максимум «привет-пока» общаюсь с детства. Когда мне было 5 он маму избил. А она его простила! Я уже тогда все осознавала. И постоянно ей говорила ещё маленькая, что она красивая (я тогда была единственным ребёнком). Жили они у ее матери (т.е она могла его выставить за порог и все). Да и мужчины бы, уверенна, нашла бы. Я сама ей предлагала развестись лет до 10 (тихонько, чтобы папа не слышал). Но ей его, видимо, жалко было. Не понимаю я таких людей …

#30
Гость

Вот так рожай детей, чтоб они тебя позорили перед всеми и говорили какая же их мать нехорошая или некрасивая, вот вырастила до самостаятельной жизни и в свободное плаванье их, чтоб мозг не выносили и оставили в покое, а то только стресс нагоняют, зачем вообще нужны дети.

Так я с 18 лет живу сама и сама себя обеспечивала. Наоборот, это я им финансово помогаю.

Гость
#31
Мирослава

Так я с 18 лет живу сама и сама себя обеспечивала. Наоборот, это я им финансово помогаю.

Да финансы это фигня, надо морально помогать, а не гнобить, а лучше вообще оставить в покое, пусть живут как хотят, почему вы с друг другом до конца жизни нянчитесь, этого вообще не понимаю, делать нече видать.

Гость
#32
Гость

А вы никогда девочки не думали,что вырастить 3 детей не легко и она просто так устала,что уже и желания на себя саму не осталось( это ,конечно, не хорошо для себя Не каждой дано справиться с такой нагрузкой, по Вам видно ,что мама вырастила достойных детей ,это не легко !

Думали. Это написано не с целью задеть маму автора. Мы ей самой пытаемся объяснить, чтобы отстала от мамы

Гость
#33

Автор,а я вас поддерживаю и понимаю, у самой такая же мама, и у меня душа болит,глядя на нее,как она гробит свое здоровье,так же оправдывая " гормональным фоном " свои постоянные истерики, скандалы,нежелание чем то заняться,следить за собой,соблюдать гигиену,вести здоровый образ жизни.
Я тоже не знаю,как на маму повлиять,но и оставлять в таком состоянии тоже не могу ((

#34
Гость

Автор,а я вас поддерживаю и понимаю, у самой такая же мама, и у меня душа болит,глядя на нее,как она гробит свое здоровье,так же оправдывая " гормональным фоном " свои постоянные истерики, скандалы,нежелание чем то заняться,следить за собой,соблюдать гигиену,вести здоровый образ жизни.
Я тоже не знаю,как на маму повлиять,но и оставлять в таком состоянии тоже не могу ((

Вот Вы полностью описали мои чувства! Конечно, мне не все равно на неё. Я хочу, чтобы у меня мама в 60-70 лет была энергична и здорова, а не искать сиделку. У нас в спортзале есть танцы для людей от 50. Они все такие счастливые! И опять же - лишний вес это не Здоровье.

Гость
#35
Мирослава

А что тут бестактного ? Я б обрадовалась, если бы мне дарили такие подарки

Постоянно подчеркиваете, что считаете ее внешность недостатком, портите ей этим жизнь и настроение. Люди могут быть разные. Посмотрите на самых богатых леди, они толстые, естественные и подобной ***-радостью как ногти, шмотки и т.п. не хотят заниматься. И именно потому , что у них мозгов больше, чем у вас и есть более интересные занятия. А вы из своего колхоза дорвались до фитнеса и вас аж прет.
Фитнес освоили, а говор колхозный остался) И манеры тоже. Надо же матери так беспардонно постоянно тыкать и чем, внешностью. Представляю, обьединились с отцом и давите "за вес". Жуть

Гость
#36
Гость

неужели правда надо объяснять? нельзя гнобить людей. нельзя лезть в личное пространство человека (все, что касается внешки и здоровья - это личное). тот факт, что маме сложно защищать свои границы (видимо, папаша загнобил), не дает тебе право их нарушать, когда вздумается.

Браво

#37
Гость

Постоянно подчеркиваете, что считаете ее внешность недостатком, портите ей этим жизнь и настроение. Люди могут быть разные. Посмотрите на самых богатых леди, они толстые, естественные и подобной ***-радостью как ногти, шмотки и т.п. не хотят заниматься. И именно потому , что у них мозгов больше, чем у вас и есть более интересные занятия. А вы из своего колхоза дорвались до фитнеса и вас аж прет.
Фитнес освоили, а говор колхозный остался) И манеры тоже. Надо же матери так беспардонно постоянно тыкать и чем, внешностью. Представляю, обьединились с отцом и давите "за вес". Жуть

Вы читали выше мои ответы? Я с отцом общаюсь «привет-пока». Все доношу деликатно. И да, в современном мире ухоженным людям легче, больше дорог открыты. Даже бывает зайдёшь спросить что в госорганизацию - мне всегда улыбаются, все подскажут. А зайдёт Клуша - так к ней и не подойдёт никто. И я хочу маме помочь, а не гнобить! И она очень мало зарабатывает, поэтому ваше сравнение неуместно.

Гость
#38

Все дело в отце и их отношениях

Гость
#39

Автор, ваша мама не развелась с отцом не из жалости. Не хотела она разводиться. Тут целое столетие женщинам в мозги вкладывали обязательное наличие мужика и рождение детей. Ну нет у неё критического мышления, делала как все. Она неуверенная в себе женщина, в низком социальном окружении, вероятно не красавица, не «акула» этой жизни. Вы серьезно этого не понимаете?

Гость
#40

Кем работает Мама, какая зп у неё и где они живут с отцом? (Город, райцентр, посёлок?)

#41
Гость

Кем работает Мама, какая зп у неё и где они живут с отцом? (Город, райцентр, посёлок?)

Работает она в Краснодаре бухгалтером тысяч за 25… живут в квартире, досталась им в наследство от маминой мамы.

Гость
#42

Ага, то есть в коллективе бывает. Зп очень маленькая, конечно.
Рост и вес примерный знаете?

#43
Гость

Ага, то есть в коллективе бывает. Зп очень маленькая, конечно.
Рост и вес примерный знаете?

Ой, точно я вам точно не скажу, я не знаю даже )) рост 160 примерно, а вес в районе 85кг… ну все это примерно

Гость
#44
Мирослава

Ой, точно я вам точно не скажу, я не знаю даже )) рост 160 примерно, а вес в районе 85кг… ну все это примерно

Вес она изменит в последнюю очередь, если до него когда-то дойдёт вообще.
Сделать маникюр и волосы покрасить это просто деньги заплатить, без усилий. А похудение - сила воли и физ нагрузка…ну вы сами понимаете, мотивация должна быть бешеная

Гость
#45

Вот вы упоротая
Ну отстаньте же уже от мамы
Она не обязана соответствовать вашим идеалам

Гость
#46

Сука ты страшная с сиськами искусственными! Без твоей мамы тебя бы не было, тварь бездарная .... и безграмотная!

Гульнара
#47
Мирослава

Она меня постоянно осуждает. Говорит, что я эгоистка, потому что занимаюсь собой (спортзал, косметолог где надо даже пластика). Хотя у меня есть ребёнок. Я ее настроя действительно не понимаю. А чтобы сменить окружение, стоит, например, записаться на танцы. Там бы и подружек себе новых нашла!

Эй с губами деточка оставь маму в покое че докапалась а??? Когда надо сама похудеет, или подогнать маму хлчешь кому, *** молодежь ты еще из бабушки королеву сделай

Гость
#48

Нельзя сделать человека счастливым насильно.

#49
Гость

Нельзя сделать человека счастливым насильно.

Видимо да, надо отпустить ситуацию. Я ж хочу для неё всего самого лучшего. Но без ее желания ничего не выйдет ..

Гость
#50

Удивительно, как такой "неуспешной", некрасивой, не умеющей следить за собой женщине, удалось вырастить такую хорошо зарабатывающую умницу, красавицу и сортсменку? Обычно ягодка от яблоньки недалеко падает ;)
Оставьте маму в покое. Следите за собой на потеху своей тусовке. Может, когда перестанете ей соответствовать (не достаточно пухлые губки, сиськи, попа и т.д.) в голове щелкнет и поймете, что людей, и мать в том числе, любят не за спортивное тело и нарощенные части, а потому что она человек со своими взлядами, устоями и даже ленью.