Гость
Статьи
Финансы ,страх …

Финансы ,страх создания семьи

Хочу взгляд со стороны .
Мне почти 30 ,замужем не была детей нет . Есть молодой человек с которым все идёт к свадьбе .
Но в чем суть ,у меня есть некие кредиты /долги перед банками ,ну сумма около 1 млн рублей .Не надо писать вот брали чтобы шиковать и тд ,живите по средствам ,брались деньги на семейные нужды ,для ремонта и тд .
Ежемесячный платёж практически равен всей зарплате ,но при этом умудряюсь выделить на ногти ,какие-то женские шалости .Никакой финансовой поддержки нет ,все плачу сама ,одеваю себя и тд ,ну т.е полностью завишу только от себя .От молодого человека финансовой помощи никакой нет ,кроме как походов куда-то ,он оплачивает счёт ,дорогими подарками не балует ,от слова совсем .Это я к чему все ,вот допустим свадьба ,дети дальше и как я буду ?
Я же не смогу оплачивать кредит ,тратить на свой внешний вид ,покупать продукты ,ребёнка надо же ещё обеспечить необходимым ,выйду в декрет ,а с чего платить кредит?
Многие говорят если о всем этом думать ,то значит жизни нормальный не будет ,вечные мысли о долгах и тд .А я просто боюсь не потяну все это ,хотя и семью надо уже ,30 лет всё-таки
Или может отказать в предложении выйти замуж ? #семья #финансы #кредиты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, послушаю что посоветуют. Сама нахожусь в аналогичной ситуации. Только долг 250т. Попрошайничать у мужчины не хочу .

Гость
#2

раз у тебя такие рассуждения, то лучше никуда не ходить. в особенности - замуж

#3

А почему бы ему об этом не рассказать и не решить вопрос совместно?
Судя по тексту, Вы не очень то можете на него положиться, оно Вам надо? Совместная жизнь - это не только счастливые моменты рядом)

Василий
#4

а этот ваш жених знает о вашем катастрофическом положении? Расскажите ему, он и сам откажется. Вам проще будет, типа - не ваша вина, это всё он!
А долги платите. Неважно, для чего брали. К пенсии выплатите.

Гость
#6

Мое сообщение ,добавлю к нему
О кредите молодой человек знает .
Все мои расходы тоже по сути ,ограничивается иногда вопросом «платёж по кредиту заплатила что ли ?»и все
Я вот для себя понимаю ,что хочу поддержки ,элементарной помощи как всё-таки слабой девушке .Просто всегда все сама ,как мужик…