Гость
Статьи
Брак ради брака, …

Брак ради брака, детей, стоит ли?

В браке 1 год, отношениям 3 года.
Не могу сказать, что очень любила мужа, но чувства были... Было и есть много недопонимания, ссор. В момент когда поняла, что человек не мой, узнала что беременна, ну и как давай спасать отношения... Беременность, роды, ребёнок, и знаете как то не до отношений стало... Просто живём, ссоримся каждый день, все то же недопонимание. Вот обнимает он меня, но при этом я не испытываю ничего к нему, даже не замечаю что он обнял, и так во всем. Поцелую тоже по барабану. Все что он делает - раздражает. Нет никаких общих тем, интересов, он другой. Он любит, и с ребёнком помогает, папа хороший. Старается по дому помогать. Скажите что я зажралась... Но больше то ничего и нет. Человеку достаточно того, что я просто рядом... И поцелуев перед сном... Еще покушать и в телефоне залипнуть...Он устаёт на работе, я все понимаю, но до такой степени, что каждый день, кроме покушать и посмотреть телевизор и лечь спать, ему ничего не надо. Я могу рассказывать как день прошёл, а он и не услышит этого. Попросить что то купить или починить и он всегда забывает. Он не знает во что ребёнка одеть и где лежит что в доме. Я все понимаю, устает, но если все так плохо, то можно подумать о смене деятельности или найти другие варианты... Или может он человек такой, которому надо немножко.. А я просто другая. Я пробовала что то менять... Просила проявлять интерес к жизни, к семье.... Но все так и осталось. Тут конечно всего не написать, но суть понятна. Можно ли жить без любви? Или семья это не про любовь? #муж #брак

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это прекрасно!
Прямые кандидаты на пополнение статистики разводов......

Вот поэтому Ни ногой в проклятый Загс!

Гость
#2

Вы с ним вместе три года. Это не три месяца. Получается, когда вы принимали решение об отношениях с этим мужчиной, у вас было что-то общее - досуг, интересы, цели, или вы просто бросились на первое попавшееся УГ, потому что "взамуж пора"? Если второе, чего тогда удивляться, что в семейной жизни полный тухляк. "Ссоримся каждый день" - это очень плохо, долго вы так не выдержите, разведетесь.

#3
СОЛИСТ

Это прекрасно!
Прямые кандидаты на пополнение статистики разводов......

Вот поэтому Ни ногой в проклятый Загс!

да ради бога, будто вас туда зовут.

Гость
#4

Вот поэтому никогда с *** не связывайтесь. Золотое правило. Кругом много свободных без чемоданов и обременений.

#5

Любовь - это когда ВЫ хотите делать что-то для человека, а не требовать вечно взамен. Возможно, у вас просто период в жизни такой и это надо пережить.

В любом случае любые отношения - это проработка для обеих сторон и даже если вы разведётесь, вам надо будет понять, к чему оно всё так было. Иначе в новых отношениях то же самое и получите, просто под другим углом.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проработки отношений. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#6
МаринаРадость

Любовь - это когда ВЫ хотите делать что-то для человека, а не требовать вечно взамен. Возможно, у вас просто период в жизни такой и это надо пережить.

В любом случае любые отношения - это проработка для обеих сторон и даже если вы разведётесь, вам надо будет понять, к чему оно всё так было. Иначе в новых отношениях то же самое и получите, просто под другим углом.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проработки отношений. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Поддерживаю.У вас не достаточно информации о психологии мужской и женской. Полезно послушать Александра Шахова,не скучно доходчиво и понятно.А потом сами решите,как дальше быть.

Гость
#7

Знакомая ситуация. После первых родов возненавидела мужа, раздражало всё в нем. Длилось это около года. А потом все наладилось. У Вас влюбленность прошла, а любовь еще не наступила. Вы ее еще не построили. Для этого время и усилия нужны. Вот теперь, когда мы прожили вместе 20 лет, я чувствую, что у нас настоящая любовь. Хотя это вовсе не означает, что муж не забывает что-то починить, не хочет кушать или смотреть телевизор.) У Вас все будет хорошо, просто сейчас трудный период в жизни.

Виноградинка
#8
МаринаРадость

Любовь - это когда ВЫ хотите делать что-то для человека, а не требовать вечно взамен. Возможно, у вас просто период в жизни такой и это надо пережить.

В любом случае любые отношения - это проработка для обеих сторон и даже если вы разведётесь, вам надо будет понять, к чему оно всё так было. Иначе в новых отношениях то же самое и получите, просто под другим углом.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проработки отношений. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Книги с таким названием нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: