Гость
Статьи
Беременная, хочу уйти …

Беременная, хочу уйти с работы, муж против

Беременная на раннем сроке, мнительная, работаю продавцом, соответственно большой поток людей, а сейчас пандемия, боюсь заболеть. Решила уйти с работы, муж против, орёт и психует. Все работают, а я типо буду лежать на диване, а он пахать. Пошли в магазин, я говорю ну ты иди, а я тебя на улице подожду, чтобы заразу там не собирать, он пошёл. Тротуар очень оживленный около магазина, я отошла в сторонку, стою греюсь на солнышке. Муж вышел из магазина, говорит: "что ты там стоишь?" Я говорю: "ну народу много там, а тут не кого". Психоанализ- это твои з**бы неадекватные, типо все беременные в метро катаются и ничего. Что делать? Может я перегибаю палку конечно, но бережёного Бог бережёт. #брак #декрет

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогуша, если он тебя беременную на работу гонит, что будет в декрете? Он же тебя будет попрекать куском хлеба и памперсами ребенка. Очнись, пока не поздно.

#2

Для сравнения: когда я была беременная, муж не разрешал мне ездить на общественном транспорте (хотя и без беременности тоже говорил, что всегда бросит дела и сам меня отвезёт куда нужно), говорил почаще брать больничный просто так отдохнуть, или попросить удаленку (в моем случае это было возможно), а также настаивал, чтобы поскорее ушла в декрет. Дома кстати запрещал приближаться к швабре, пылесосу. Можно было только промыть посуду, еду приготовить . Так что по моему что-то не так с вашим мужем, он вас не бережёт. А что у вас с бюджетом кстати в семье, хватает ли на жизнь и на будущие траты? Может он поэтому так бесится?

Гость
#3

Блин весь нормальный развитый мир уходит в декрет, на 7м месяце беременности. Я не работала, я училась. Никто мне поблажек в универе не давал, в морг нужно было ходить и ничего, приходила домой в 16:00 + дежурства. Все подруги ушли в декреты на 7м месяце, все ходили в пандемии по магазинам, да береглись, у всех родились и растут здоровые дети.

#4

Не любит он вас и детей тех не особо хочет.

#5

Зачем уходить дорабатывать и в оплачиваемый декрет. Если тебе дадут конечно до него дойти.

Дельта
#6

Автор, дорогая.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Даже не знаю, чем вам помочь....
Сочувствую.

Тут дело хуже, чем просто " я заморачиваюсь".
Он вас не любит.

Поэтому не жалеет, не бережёт, раздражается на вас по поводу и без.
Не так стала, не туда посмотрела.
Очевидно, что вы правы, лучше не ходить по магазинам, поберечься.

Но дело в отношении вашего супруга к вам.
И это вы пока только беременны🤦‍♀️

Если у вас есть возможность, притовьтесь заранее на случай развода. Он в вашем варианте очень вероятен.
Если обойдётся- то хорошо.
Извините... но лучше перебдеть.

Очень хочется надеяться, что это у него просто сложный период, проблемы на работе и сезонный геморрой разыгрался.
Но, как показывает практика, чудес не бывает.

Держитесь, автор.

Гость
#7

Всё ещё может наладиться.
Он не чувствует себя ещё папой.
Я тоже не работала во время беременности.
Тяжело было в начале, много лежала.
Он тоже возмущался, не понимал меня.
Вот уже 9 лет дома сижу.

Гость
#8

Мой муж постоянно уговаривал меня уволиться во время беременности, я на это не согласилась, чему была очень рада, когда получила около 300000 руб. декретных выплат, плюс, получала 26000 руб. в месяц ежемесячно от ФСС.
У нас хороший доход на члена семьи даже для Москвы (выше средней, а не медианный зп по городу), но эти деньги лишними совсем не были.
На декретные я сделала капремонт в кухне у нашей квартире, например.
Вела беременность и рожала по контрактам, которые оплатил муж.
Я на Вашем месте бы не увольнялась не потому, что этого просит Ваш муж, а потому, что это ВАША страховка.
А если будете себя плохо чувствовать, Вас госпитализируют/отправят на больничный.

Гость
#9
Гость

Мой муж постоянно уговаривал меня уволиться во время беременности, я на это не согласилась, чему была очень рада, когда получила около 300000 руб. декретных выплат, плюс, получала 26000 руб. в месяц ежемесячно от ФСС.
У нас хороший доход на члена семьи даже для Москвы (выше средней, а не медианный зп по городу), но эти деньги лишними совсем не были.
На декретные я сделала капремонт в кухне у нашей квартире, например.
Вела беременность и рожала по контрактам, которые оплатил муж.
Я на Вашем месте бы не увольнялась не потому, что этого просит Ваш муж, а потому, что это ВАША страховка.
А если будете себя плохо чувствовать, Вас госпитализируют/отправят на больничный.

Я хотела доработать до момента получения больничного по беременности и родам принципиально, т.к. работала официально за полностью «белую», нормальную зп 15 лет, и принципиально положенные мне по закону выплаты «дарить» государству не собиралась😂.
Короче, если резюмировать, «из вредности»😂.

Гость
#10
Гость

Я хотела доработать до момента получения больничного по беременности и родам принципиально, т.к. работала официально за полностью «белую», нормальную зп 15 лет, и принципиально положенные мне по закону выплаты «дарить» государству не собиралась😂.
Короче, если резюмировать, «из вредности»😂.

Все мои родившие подруги, кстати, мыслили сходно.
И у них всех мужья тоже орали: «увольняйся, эти твои «копейки» ни на что не повлияют»😏.

Гость
#11

К 8,9,10
Автор, я хуже всего и физически, и эмоционально себя чувствовала в первом триместре, как и большинство моих знакомых, это первое.
Если у Вас очень выраженный упадок сил, нужно обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные): у жены моего друга так было из-за того, что ТТГ возрос до 7 при норме до 2-х для беременных, ей назначили синтетические гормоны, она их принимала всю беременность потому, что кое состояние опасно и некомфортно не только для матери, но и для плода. Ещё добавлю, в ЖК этот анализ по ОМС-ному стандарту берут значительно позднее, чем обычно проблема проявляется, кроме случаев, когда у Вас ещё до беременности был подтверждён соответствующий диагноз.

Крепкий кофе
#12

Увольняться не надо- посидев в декрете, поймёте, почему все потом на работу рвутся) работа ещё пригодится, будет, куда выйти. С 3-леткой поиск нового места работы будет затруднителен, зачем оно вам?
Чтобы поберечься- берите больничный лишний раз, пожалуйтесь в ЖК, мол, токсикоз замучил, живот болит- вам не откажут) вот и побудете дома, подстрахуетесь. А увольняться слишком рискованно, к тому же выплат не будет..

Гость
#13

Мадам на шею хочет сесть под предлогом ребенка

Гость
#14

Зачем беременила, если он в начале жизни такой неадекват. А чем дальше - будет еще хуже. Береги сама себя, больная ты тем более будешь ему не нужна. А если ни дай бог что с ребенком будешь только ты виновата. Но думай только о хорошем и береги себя ни смотря ни на что.

#15

Я врачом работала беременная. Если уволитесь- не получите декретных выплат.

#16

Я с первой беременностью работала точно до 7 месяцев где-то, но муж был всегда рядом и следил чтобы ничего тяжелого не поднимала и не уставала т.к мы с ним работали вместе в одном магазине(мебельный), я продавец-консультант, муж охранником. Иногда даже за меня работал, а я сидела и за обедом горячим бегал в кафешку и кормил... А сейчас такое время что и вас и ребеночка нужно беречь в двойне, а он вас наоборот гонит на работу и не жалеет, точно проблемы у вашего мужа, а не у вас. Поговорите с ним на чистоту, а потом уже для себя решите жить с таким мужем или нет

Гость
#17

А ты от мужа на километр уходишь, что-ли? Или если он заболеет, то тебя не коснется? Где парни находят таких дур?!

#18

Моя дочь забеременела во время первой волны ковида, работая при этом медсестрой. Ничего, доработала до декрета, благополучно ушла, родила. Сейчас внуку уже год.

Гость
#19

Вы болели краснухой или ветрянкой в детстве? Если нет, то надо поберечься. Если конечно у вас нет прививок от этих заболеваний.
Я в первом триместре чувствовала себя очень плохо- сонливость, слабость, рвота.
Да и во втором не очень. Отходняк от токсикоза долгий.
Анализ на гормоны щитовидки идеальный.
Муж меня берег. Я спала как сурок. Он готовил, чтоб мне не пахло, ходил за покупками.
Если бы не он, я бы токсикоз не пережила- лучше сдохнуть.
А так, с ним - море по колено.
Ваш дурачок какой то, простите. Слов нет.
Если у вас нет желания таскаться на работу, то он дрлжен вас поддержать.
Дальше будет тяжелей.

Гость
#20

Вы правы однозначно.

Гость
#21

Не надо было от Нищука беременнеть. Это цветочки автор приготовьтесь на ягодки

Гость
#22

Милые дамочки, которые "ябыработала".
Не сравнивайте офис, в котором не работают физически, есть нормальные выходные и запланированный обед.
Туда же и дама, работавшая врачом в беременность. Знаем мы, как врачи на приёме работают, всегда могут крикнуть пациентам под дверью, что 15 минут нужно подождать.
И смешно пугать простого продавца из магазина безработицей. Вакансий полно.

Гость
#23

Да дорогуша палку перегибаешь, беременность это не болезнь. А если будут какие то осложнения, дадут больничный. А уволившись, ты лишишся соц выплат, что до *** богатая. Продавцом она боится работать, а в больницу ходить, наблюдать беременность не боишься? Больница, там же люди! Может быть больные люди ! Иди и живи в пустыню, совсем уже с ума сходят. Правильно муж на тебя орет. Уволиться и лишиться выплат, дура.

Гость
#24
Гость

Вы болели краснухой или ветрянкой в детстве? Если нет, то надо поберечься. Если конечно у вас нет прививок от этих заболеваний.
Я в первом триместре чувствовала себя очень плохо- сонливость, слабость, рвота.
Да и во втором не очень. Отходняк от токсикоза долгий.
Анализ на гормоны щитовидки идеальный.
Муж меня берег. Я спала как сурок. Он готовил, чтоб мне не пахло, ходил за покупками.
Если бы не он, я бы токсикоз не пережила- лучше сдохнуть.
А так, с ним - море по колено.
Ваш дурачок какой то, простите. Слов нет.
Если у вас нет желания таскаться на работу, то он дрлжен вас поддержать.
Дальше будет тяжелей.

Почему муж дурачок, читайте внимательно тему. Автор хочет уволится не потому что ей плохо, токсикоз замучил, а только потому что рядом много людей и она боится заразиться ковидом . Уволиться и лишиться всех декретных выплат и потом некуда будет выходить после декрета . Кажется это автор дурочка, а если пандемия продлиться еще 5 лет, сидеть без работы, ребёнка в детсад не водить? Из квартиры не выходить? Дурость.

Гость
#25

А вы до того, как залететь, не успели понять что живёте с хамом и маргиналом, которому на вас насррать? Штамп не делает людей мужем и женой. Несмотря на то, что он поставил штамп, относится он к вам как к сливной дыре. Сейчас цветочки, ягодки будут когда родите. Готовьтесь и к скандалам, и к изменам-пьянкам, и к выпрашиванию на памперсы. И да, на ребёнка ему тоже насррать и всегда будет нассрать. Так или иначе вы разведетесь. Если ещё возможно на аборт, бегите роняя тапки, следом на развод, и будьте умнее, что ж женщины совсем уж на овно бросаются ((( поздно на аборт - заранее думайте как будете жить одна с ребенком и что с него можно для ребёнка поиметь. Когда "объестся груш", поздно будет. Лично для меня первый же мат или ор в мой адрес стал бы и последним. Может быть, поэтому муж за всю жизнь ни разу наверное даже сво лочь в мой адрес не сказал.

Гость
#26
Гость

Почему муж дурачок, читайте внимательно тему. Автор хочет уволится не потому что ей плохо, токсикоз замучил, а только потому что рядом много людей и она боится заразиться ковидом . Уволиться и лишиться всех декретных выплат и потом некуда будет выходить после декрета . Кажется это автор дурочка, а если пандемия продлиться еще 5 лет, сидеть без работы, ребёнка в детсад не водить? Из квартиры не выходить? Дурость.

Дурость несомненно. Все в контакте уже наверное были. Но ещё большая дурость рожать в нищете от дегенерата. Это нормально, что муж на беременную жену орёт матом за то, что она отошла в сторону, или что его бесит сам факт, что она будет отдыхать в то время как он работает? Даже если дурость, то любящий муж, который хочет ребенка, скажет да сиди тогда дома. Родит, гормоны успокоятся. Или ради выплат плодятся? Если без выплат семья не потянет ребенка, на черта и плодить нищету? Я пару недель отработала с момента как узнали что беременность (время уволиться), и ни работала ни дня пока сын не пошел в сад, в 4 года, между прочим. По инициативе мужа, это у него "закидон" пошел, что за компом вредно, а пока не начнет ребенок полностью соображать и сам себя обслуживать элементарно, не фиг в саду делать. Прекрасно обошлись без этих выплат. Потому что муж хотел здорового малыша и не хотел меня мучить. Прав между прочим, 3-х летки знакомые все болячки собрали, больничных больше чем той работы. А мужу автора чхать и на жену, и на ребёнка, типичный маргинал, ещё и выплаты эти заберёт и пропьет.

Гость
#27
Гость

Дорогуша, если он тебя беременную на работу гонит, что будет в декрете? Он же тебя будет попрекать куском хлеба и памперсами ребенка. Очнись, пока не поздно.

Так она не в декрете. И ребенок ещё не родился. Может до семи месяцев работать.

Гость
#28
Гость

Да дорогуша палку перегибаешь, беременность это не болезнь. А если будут какие то осложнения, дадут больничный. А уволившись, ты лишишся соц выплат, что до *** богатая. Продавцом она боится работать, а в больницу ходить, наблюдать беременность не боишься? Больница, там же люди! Может быть больные люди ! Иди и живи в пустыню, совсем уже с ума сходят. Правильно муж на тебя орет. Уволиться и лишиться выплат, дура.

Да, муж абсолютно прав. Решила рожать, а работать не хочет. А на ребенка уйму денег надо.

Гость
#29

А если муж завтра уйдет? И будет платить минимальные алименты. Развестись он пока не сможет, а просто уйти, или выгнать, ну смотря чье жилье, или жизнь превратить в ад.

Гость
#30

вы должны работать,вам надо столько на малыша.Так рассуждать ,вы больны а беременны.Это временное состояние,вы уже мужу делаете нервы.Побереги свои.

Гость
#31
Гость

Мадам на шею хочет сесть под предлогом ребенка

Имеет полное право.

Гость
#32
Гость

Не надо было от Нищука беременнеть. Это цветочки автор приготовьтесь на ягодки

))))) где набраться для всех богатых мужчин?! Если рожать от таких, то скоро весь мир вымрет. Надо надеяться ТОЛЬКО!!! на себя. Работать! И не быть зависимыми от мужей. Если плохое самочувствие, для этого есть женская консультация. А там, больничные.

Гость
#33
Гость

А вы до того, как залететь, не успели понять что живёте с хамом и маргиналом, которому на вас насррать? Штамп не делает людей мужем и женой. Несмотря на то, что он поставил штамп, относится он к вам как к сливной дыре. Сейчас цветочки, ягодки будут когда родите. Готовьтесь и к скандалам, и к изменам-пьянкам, и к выпрашиванию на памперсы. И да, на ребёнка ему тоже насррать и всегда будет нассрать. Так или иначе вы разведетесь. Если ещё возможно на аборт, бегите роняя тапки, следом на развод, и будьте умнее, что ж женщины совсем уж на овно бросаются ((( поздно на аборт - заранее думайте как будете жить одна с ребенком и что с него можно для ребёнка поиметь. Когда "объестся груш", поздно будет. Лично для меня первый же мат или ор в мой адрес стал бы и последним. Может быть, поэтому муж за всю жизнь ни разу наверное даже сво лочь в мой адрес не сказал.

Ещё не вечер)

#34

а Я бы берёг Вас, но у меня никого нет...

#35

Если есть финансовая подушка, благодаря которой вы сможете спокойно жить до декрета и в декрете, можете увольняться.
А если нет... То вначале вы начнете выносить мозг мужу, что денег не хватает и надо больше работать... ЕМУ. А он вам начнёт высказывать, что вы здоровая и трудоспособная, и если надо, то иди и работай.
В общем, развод в ближайший год. Если вы к этому готовы - вперёд, увольняться.

Автор
#36
Гость

Дорогуша, если он тебя беременную на работу гонит, что будет в декрете? Он же тебя будет попрекать куском хлеба и памперсами ребенка. Очнись, пока не поздно.

Спасибо всем за ответы. Посмотрела на ситуацию со стороны. Муж взял пол года назад ипотеку 2 ю квартиру, он ссылаеться, на то, что тяжело платить за все одному. Хотя его зарплаты хватит и на ипотеку и на жизнь. Я подумала и ушла к родителям, сказала, что если еще раз он посмеет со мной с беременной так обращаться, это будет последний раз. Я уйду и забуду как зовут. Не можешь меня накормить, значит ты не мужик! Я не прошу и никогда не просила не подарков, не шуб и т.д. Не падкая на материальные блага, живу скромно. Но накормить ты должен уметь. Хотя очень страшно если честно, одной остаться. Сдал назад, сказал больше такое не повториться.Я впринципе не лентяйка всегда работала, есть небольшие накопления на какое то время хватит если не шиковать, на еду. Многие кто ответил правы, нельзя давать так с собой обращаться. Решила уйти с работы, поберечь не столько себя, сколько ребенка. Сама бы я работала, что дома сидеть. Я и работала и вообще не парилась пандемия или что кругом. Просто когда осознаешь, что теперь ответственность не за себя, а малыша внутри уже подумаешь лишний раз, как поступить. Для себя я решение приняла. Страшно конечно, но я должна взять всё ответственность на себя, за меня никто это не сделает.

Гость
#37

Не от того человека вы забеременели, но что уж поделать. Поговорите на работе. Может, дадут лёгкий труд подальше от людей. Если не получится, поговорите со своим гинекологом, чтобы помогла вам максимально побыть дома на больничных. И копите деньги. Боюсь, что в декрете вам придётся сложно.

Гость
#38

Загоняетесь-загоняетесь. Ну кто увольняется на пороге декрета? Вы чего? Если так плохо - идите в ЖК и садитесь на сохранение. Опять же одно дело после декрета вернуться н старую работу, другое - искать новую. Или вы не планируете? А если не планируете, то что думает об этом муж? Что у вас там вообще с деньгами? Может муж, зная ваш характер, и поняв, что работать вы больше, возможно, не станете, понимает, что в одно лицо все не вывезет. Все-таки люди в один момент диаметрально не меняются, скорее всего вы и до беременности были мнительная до крайности: то пандемия, то полнолуние, то бабка косо посмотрела, а во время беременности это все обострилось, вот у мужика уже глаз и дергается....

Гость
#39

Ну, а муж вас совсем небережет. А что потом будет...

Гость
#40
Автор

Спасибо всем за ответы. Посмотрела на ситуацию со стороны. Муж взял пол года назад ипотеку 2 ю квартиру, он ссылаеться, на то, что тяжело платить за все одному. Хотя его зарплаты хватит и на ипотеку и на жизнь. Я подумала и ушла к родителям, сказала, что если еще раз он посмеет со мной с беременной так обращаться, это будет последний раз. Я уйду и забуду как зовут. Не можешь меня накормить, значит ты не мужик! Я не прошу и никогда не просила не подарков, не шуб и т.д. Не падкая на материальные блага, живу скромно. Но накормить ты должен уметь. Хотя очень страшно если честно, одной остаться. Сдал назад, сказал больше такое не повториться.Я впринципе не лентяйка всегда работала, есть небольшие накопления на какое то время хватит если не шиковать, на еду. Многие кто ответил правы, нельзя давать так с собой обращаться. Решила уйти с работы, поберечь не столько себя, сколько ребенка. Сама бы я работала, что дома сидеть. Я и работала и вообще не парилась пандемия или что кругом. Просто когда осознаешь, что теперь ответственность не за себя, а малыша внутри уже подумаешь лишний раз, как поступить. Для себя я решение приняла. Страшно конечно, но я должна взять всё ответственность на себя, за меня никто это не сделает.

Ну и дура. Теперь родителям на шею сядешь? Или будешь с ребёнком без работы, без денег.

Гость
#41
Гость

К 8,9,10
Автор, я хуже всего и физически, и эмоционально себя чувствовала в первом триместре, как и большинство моих знакомых, это первое.
Если у Вас очень выраженный упадок сил, нужно обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные): у жены моего друга так было из-за того, что ТТГ возрос до 7 при норме до 2-х для беременных, ей назначили синтетические гормоны, она их принимала всю беременность потому, что кое состояние опасно и некомфортно не только для матери, но и для плода. Ещё добавлю, в ЖК этот анализ по ОМС-ному стандарту берут значительно позднее, чем обычно проблема проявляется, кроме случаев, когда у Вас ещё до беременности был подтверждён соответствующий диагноз.

7 это фигня. У многих тёток ттг под 100.это мне эндокринолог говорила, типа не переживай ты так за свои 7.

Елена Терентьева
#42

Муж у вас - ИДИОТ. Не мужчина, а истеричка ..

Гость
#43
Гость

А вы до того, как залететь, не успели понять что живёте с хамом и маргиналом, которому на вас насррать? Штамп не делает людей мужем и женой. Несмотря на то, что он поставил штамп, относится он к вам как к сливной дыре. Сейчас цветочки, ягодки будут когда родите. Готовьтесь и к скандалам, и к изменам-пьянкам, и к выпрашиванию на памперсы. И да, на ребёнка ему тоже насррать и всегда будет нассрать. Так или иначе вы разведетесь. Если ещё возможно на аборт, бегите роняя тапки, следом на развод, и будьте умнее, что ж женщины совсем уж на овно бросаются ((( поздно на аборт - заранее думайте как будете жить одна с ребенком и что с него можно для ребёнка поиметь. Когда "объестся груш", поздно будет. Лично для меня первый же мат или ор в мой адрес стал бы и последним. Может быть, поэтому муж за всю жизнь ни разу наверное даже сво лочь в мой адрес не сказал.

Грубо, но верно. Дальше будет хуже. В норме нет ни чего плохого, когда женщина опасается за здоровье своего ещё не рождённого малыша. Тем более сейчас. Именно на этот случай должна быть финансовая подушка. А здесь её нет. Я тоже стараюсь по возможности избегать слишком людных мест. Услышьте, по возможности, без фанатизма. Осталась без работы в самом начале беременности. Хотела устроиться на другую, но посоветовались с мужем и решили уже не эксперементировать, тем более у меня 3-х летний ребёнок на руках. И декретные в моём ЗАО были по минималке. Так что терять особо не чего. Здесь видимо муж ещё не готов к ребёнку ни морально ни материально. Так что правильно говорят, думайте о том, как потом жить будете.

Гость
#44

Ну во первых, если муж заболеет, то вы тоже заразитесь, боитесь надо было прививку делать. И если он сейчас вас гоняет на работу, то что будет дальше? Выбирайте или муж, или ребенок.

Александра
#45

Продавец - это не та должность, где можно спокойно трудиться ожидая декретные выплаты.
Надо стоять на ногах всю смену 8-12 часов и более.
Надо тягать тяжёлые коробки с товаром.
Надо лазить на стремянках.
Ковидные в лёгкой форме, кто лечится дома - все попрутся за покупками к вам, т.к. в ТРЦ вход по кьюар-коду.
На дворе зима, окно на проветривание не откроете.

К тому же, продавец обычно работает за МРОТ и бонусы в конверте. Т.е. хороших выплат там не будет в принципе.

А если случится ковид в тяжёлой форме, то беременность - это дополнительная нагрузка на и так испытывающие нагрузку лёгкие. А для ребенка - риск гипоксии и всех связанных с ней осложнений.

Вопрос: надо ли рвать задницу на такой работе ради мифического "будет куда выйти через 3 года"?

А будет ли работать сам магазин через 3 года, с такими "каникулами", как были недавно? У меня вот много знакомых, чей малый бизнес не выдержал пандемию и закрылся.

Гость
#46
Гость

7 это фигня. У многих тёток ттг под 100.это мне эндокринолог говорила, типа не переживай ты так за свои 7.

Это состояние пред комой, смертельно опасно

Гость
#47

Я сейчас в положении и у меня жуткий токсикоз , я рву по 20 раз в день , а то и больше …. Сил ни на что нет , поэтому если вы себя плохо чувствуете уходите с работы ! Я 5 лет проработала на своей работе и сейчас понимаю чисто физически я не вывезу в таком состоянии ходить на работу . Я уже 3 раза в больнице лежала , подумайте о себе и малыше

Гость
#48
Гость

Блин весь нормальный развитый мир уходит в декрет, на 7м месяце беременности. Я не работала, я училась. Никто мне поблажек в универе не давал, в морг нужно было ходить и ничего, приходила домой в 16:00 + дежурства. Все подруги ушли в декреты на 7м месяце, все ходили в пандемии по магазинам, да береглись, у всех родились и растут здоровые дети.

Это потому, что вам повезло.
Бережного Бог бережет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: