Гость
Статьи
Неожиданная свадьба

Неожиданная свадьба

Здравствуйте! Случилась сложная для моего представления ситуация. Я сама - в разводе 3 года, есть ребёнок. Ребёнок с отцом очень близок оставался после развода (дочери 10 лет). Проживаем с бывшим супругом в одном небольшом городке, в 10 ти минутах езды друг от друга. Недавно бывший муж приобрёл квартиру, и дочь с радостью помогала ее обустраивать, он ей выделил комнату, которую обуючивала, вместе покупали вещи. Все годы бывший отрицал какие либо отношения у себя. А вот на днях ребёнок узнаёт что папа женился. Причём не из его уст, а от посторонних людей. На вопрос папе- женился ли он- ответа не поступило. И на вопрос - что теперь с её комнатой будет- он нагло ответил что там теперь будет жить другая девочка её годов (дочь от первого брака его новой жены). Дочь проплакала всю ночь. Не могла успокоить, от бывшего только претензии - что я виновата и не могу успокоить. Ситуация дикая для моего понимания, ещё усугубляется и тем, что узнав кем де является та женщина, выяснилось что она психолог с большим стажем. Может я чего то не понимаю. , может это какой то психологический приём. В моем понимании ребёнка надо хотя бы познакомить и намекнуть что у отца какие то отношения. В нашем случае- вобще все скрытно. Ребёнок теперь соответственно не хочет общаться с отцом. А я сама не понимаю как выстраивать отношения и с ним. И надо ли лезть в отношения отца и дочери. Отмалчиваюсь, а на душе покоя нет. Сердце болит смотерть на то, как девочка переживает. Я всегда в ней поддерживала любовь к отцу, всегда говорила что он лучший. Может это было тоже моей ошибкой. Такое чувство что передали её (мое видение). Дочь закрылась и молчит. А по повелению виду что изменилась, успеваемость в школе резко снизилась. Очень хотелось бы узнать мнение специалиста, потому что у меня у самой в голове каша какая то. Заранее благодарна! #семья #брак

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

каку дочки быстро в голове склеилось, моментально.... женитьба это минус комната..
продвинутая...
вы троллите да, своим вопросом про психологический приём? никакой сарказм такую постановку вопроса не выдерживает..
Но как умудрилась резко снизится успеваемость в школе если дочь узнала на днях?
Одним словом , сочинили плохо

А по сути.. Такую, не вашу, а такую девочку гладить по голове, обнимать, но только если дается, конечно..
И говорить о том, что жизнь она разная. Папа твой тебя обидел, это точно.
И ты обиделась. Что правильно.
Больно обижаться на тех кого любишь.

#2
Захария

каку дочки быстро в голове склеилось, моментально.... женитьба это минус комната..
продвинутая...
вы троллите да, своим вопросом про психологический приём? никакой сарказм такую постановку вопроса не выдерживает..
Но как умудрилась резко снизится успеваемость в школе если дочь узнала на днях?
Одним словом , сочинили плохо

А по сути.. Такую, не вашу, а такую девочку гладить по голове, обнимать, но только если дается, конечно..
И говорить о том, что жизнь она разная. Папа твой тебя обидел, это точно.
И ты обиделась. Что правильно.
Больно обижаться на тех кого любишь.

1) минус комната.. возможно торопясь не внятно изложила суть. В этом посыле нет меркантильности. Дочь живет со мной и нет проблем с недвижимостью у меня . Суть в том- что комнату в той квартире они обустраивали для неё, она помогала делать ремонт там своими руками. И ей все это время отец внушал что специально для неё делает, чтобы она могла приходить и оставаться у него. Более того часть необходимой бытовой техники я подарила в качестве подарка на новоселье. Да и чего греха таить, помогла выбрать и оформить документы на приобретённую квартиру 😂И никогда речь у него не заходила с ней о том что возможно тут будет жить кто то другой кроме него. И чтобы было понятнее, то с момента его переезда и факта когда он женился и двух месяцев не прошло . То есть он скрывал отношения и самое обидное что дочь о свадьбе узнала не от него, она даже не знала что у папы хоть какая то подруга была!! 2) по факту успеваемости.. могу нескромно признаться что дочь училась исключительно на отлично.. но после парочки бессонных ночей итоговые контрольные, которые сейчас проходят, написала на тройки.. делая элементарные ошибки .

Захария
#3
Eva456

1) минус комната.. возможно торопясь не внятно изложила суть. В этом посыле нет меркантильности. Дочь живет со мной и нет проблем с недвижимостью у меня . Суть в том- что комнату в той квартире они обустраивали для неё, она помогала делать ремонт там своими руками. И ей все это время отец внушал что специально для неё делает, чтобы она могла приходить и оставаться у него. Более того часть необходимой бытовой техники я подарила в качестве подарка на новоселье. Да и чего греха таить, помогла выбрать и оформить документы на приобретённую квартиру 😂И никогда речь у него не заходила с ней о том что возможно тут будет жить кто то другой кроме него. И чтобы было понятнее, то с момента его переезда и факта когда он женился и двух месяцев не прошло . То есть он скрывал отношения и самое обидное что дочь о свадьбе узнала не от него, она даже не знала что у папы хоть какая то подруга была!! 2) по факту успеваемости.. могу нескромно признаться что дочь училась исключительно на отлично.. но после парочки бессонных ночей итоговые контрольные, которые сейчас проходят, написала на тройки.. делая элементарные ошибки .

Вы это к чему?
Вы это все изложили в теме. Ровно это самое. Добавив какое то оформление документов, которое сути басни не меняет
И от повтора вашей темы у меня мнение не поменяется же..

Гость
#4

Автор , у бывшего будет продолжение истории , поэтому запасайтесь терпением а возраст ребёнка такой что психика гибкая она это переживёт .

Гость
#5

Это его личная жизнь и он вправе не афишировать ее. Тем более, видно как вы лезете в его пространство, прикрываясь дочерью. Займитесь лучше своей жизнью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: