Гость
Статьи
Любовь и вступление в …

Любовь и вступление в брак

Обязательно ли любить человека, чтобы выходить за него замуж? За все время поиска мужа, видела всякое. И воспитала в себе такую независимость и самодостаточность, что теперь мне впринципе никто и не нужен... Я сама закрываю все свои финансовые и эмоциональные вопросы. Я счастлива и не нуждаюсь в поддержке и чтобы кто-то меня спасал. Есть кто-то - хорошо, нет - тоже не плохо. Я не горю сильным желанием выходить замуж. К тому же парень, будущий муж, за 3 года такого мне наговорил и наделал, что я уже не ревную, не интересуюсь, придет ли с посиделок с друзьями или нет, подарит что-то или нет, я сама себе подарю все, что я захочу)) Мне так все равно на все уже после всех нервотрепок. Возможен ли счастливый брак при таких условиях и подходе?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Брак это Утопия 21 века!
Ни ногой в проклятый ЗАГС 👆😎

Гость
#2

Вы сами виноваты в том, что связались с пацаном не понимающим, что ему нужно сделать выбор между вами и друзьями. И поверьте, он и в 60 лет будет пацаном, а вы, если у вас хватит сил его вытерпеть до этого возраста, будете стыдиться им.

Гость
#3
Гость

Вы сами виноваты в том, что связались с пацаном не понимающим, что ему нужно сделать выбор между вами и друзьями. И поверьте, он и в 60 лет будет пацаном, а вы, если у вас хватит сил его вытерпеть до этого возраста, будете стыдиться им.

а если просто все равно? мне не стыдно. это взрослый человек и может делать все, что хочет. у меня тоже есть свои дела

Гость
#4
Гость

Вы сами виноваты в том, что связались с пацаном не понимающим, что ему нужно сделать выбор между вами и друзьями. И поверьте, он и в 60 лет будет пацаном, а вы, если у вас хватит сил его вытерпеть до этого возраста, будете стыдиться им.

А потом вас и его непутёвые родители будут обвинять, что вы виноваты в том, что он с вами не повзрослел.

#5
Гость

а если просто все равно? мне не стыдно. это взрослый человек и может делать все, что хочет. у меня тоже есть свои дела

А что вас связывает , ну смысл брака у вас? Ппосто живите и все, если не можете расстаться

Гость
#6
Хан

А что вас связывает , ну смысл брака у вас? Ппосто живите и все, если не можете расстаться

просто. чтобы было))

Гость
#7
Гость

а если просто все равно? мне не стыдно. это взрослый человек и может делать все, что хочет. у меня тоже есть свои дела

Он не может делать всё, что хочет. Отношения, а тем более брак, подразумевают взятие на себя обязательств. А ваш пацан этого не понимает.

#8
Гость

просто. чтобы было))

Скажите себе, у вас было ))). Не знаю ...у меня какое-то слишком серьезное отношение к браку, поэтому замуж и не вышла , чтобы было точно не вариант )

Гость
#9

Тогда зачем он вам ?Вам что 90 лет что так держитесь за него? Других более адекватных людей что0ли рядом вокруг нету ?

Гость
#10

А нафига он нужен такой вообще, тем более в качестве мужа?

Гость
#11

У вас видимо никогда не было хороших и адекватных отношений, поэтому так и пишите. Брак - это не только поддержка и финансовая подушка,а гораздо больше.

Гость
#12

ну типа есть, ты как все, но эмоционально свободен, тебя ничего не цепляет! это же круто! не?))) нет причин для ссор, переживаний

#13
Гость

ну типа есть, ты как все, но эмоционально свободен, тебя ничего не цепляет! это же круто! не?))) нет причин для ссор, переживаний

Вы такая самодостаточная, а подвержены общественному мнению? )) как все ?))

Гость
#14
Хан

Вы такая самодостаточная, а подвержены общественному мнению? )) как все ?))

я там еще не была. поэтому мне интересно))

Гость
#15

А будет ли в этом браке смысл?

Гость
#16
Гость

ну типа есть, ты как все, но эмоционально свободен, тебя ничего не цепляет! это же круто! не?))) нет причин для ссор, переживаний

А чего крутого?
Для чего тогда человек нужен? Если для регулярного секса, то просто заведите себе любовника, зачем же его в ЗАГС тащить? Хотя, ну лично я бы, для таких целей как раз искала того кто эмоционально зацепит...

Если для детей нужен, тогда тем более мозгоед-нервотрепщик категорически не нужен.

Гость
#17
Гость

А будет ли в этом браке смысл?

а почему нет? тот же брак, только без ссор и разрушительных эмоций с выпадением волос, зубов и разрушения психики)))

Гость
#18
Гость

ну типа есть, ты как все, но эмоционально свободен, тебя ничего не цепляет! это же круто! не?))) нет причин для ссор, переживаний

А в чем смысл? (Брак это больше чем просто галочка в паспорте, имхо)

Гость
#19
Гость

а почему нет? тот же брак, только без ссор и разрушительных эмоций с выпадением волос, зубов и разрушения психики)))

Но в чем тогда прикол брака? Можно же просто дружить тогда. В браке нет смысла, если это просто сожительство. Да и вам это зачем?

Гость
#20
Гость

А в чем смысл? (Брак это больше чем просто галочка в паспорте, имхо)

а что тогда брак? интересна Ваша точка зрения)

Гость
#21

А в чем тогда прелесть брака? Интересна ваша точка зрения)

Гость
#22

"Высокие отношения " .((

Гость
#23
Гость

"Высокие отношения " .((

Ваша точка зрения тоже интересна)

Гость
#24
Гость

а что тогда брак? интересна Ваша точка зрения)

В брак нужно вступать если человек А. Человек ваш друг, опора и товарищ от которого вы можете получить совет и эмоциональную поддержку Б. Вы его уважаете как личность В. Хороший/ая любовник/любовница в постели и D. У вас общее мировоззрение и планы на жизнь, бонусом можно еще докинуть что человек идет на переговоры и ценит этот брак и пытается его сохранить (то есть идти на встречу друг другу и учитывать интересы друг друга, то есть если кому то что-то не нравится стараться не делать этого (от бытовых мелочей до чего-то большего) и в обратную сторону. (А если кто-то упрется по типу "Нет я буду тут разбрасывать носки" или еще какой-то мелочи с её стороны, то из этого ничего не получится, то следует лучше расстаться чем терпеть друг друга, ну это моё скромное имхо, люди разные и живут по разному, например некоторые всю жизнь терпят алкашей и изменников, но это их жизнь и их дело, пусть так живут если им так нравиться.

Гость
#25

Не стоит вам вступать в брак именно с этим молодым человеком, вы ж надорветесь с ним. В вашей ситуации лучше жить одной, пока не встретится более достойная кандидатура.

#26
Гость

я там еще не была. поэтому мне интересно))

Скажу фразой любимой родителей всех детей почти , наверное), если все пойдут с крыши прыгать и ты пойдешь?)

Гость
#27
Хан

Скажу фразой любимой родителей всех детей почти , наверное), если все пойдут с крыши прыгать и ты пойдешь?)

нет, не пойду)) но тут другое...

Гость
#28
Гость

Не стоит вам вступать в брак именно с этим молодым человеком, вы ж надорветесь с ним. В вашей ситуации лучше жить одной, пока не встретится более достойная кандидатура.

надорветесь - это когда он гуляет где-то, а ты не находишь себе места, тебя это злит и т.д. а если он уже убил всю любовь и теперь все ровно...даже ругаться не хочется)) а вместо этого хочется сделать кофе и почитать книгу

Гость
#29
Гость

В брак нужно вступать если человек А. Человек ваш друг, опора и товарищ от которого вы можете получить совет и эмоциональную поддержку Б. Вы его уважаете как личность В. Хороший/ая любовник/любовница в постели и D. У вас общее мировоззрение и планы на жизнь, бонусом можно еще докинуть что человек идет на переговоры и ценит этот брак и пытается его сохранить (то есть идти на встречу друг другу и учитывать интересы друг друга, то есть если кому то что-то не нравится стараться не делать этого (от бытовых мелочей до чего-то большего) и в обратную сторону. (А если кто-то упрется по типу "Нет я буду тут разбрасывать носки" или еще какой-то мелочи с её стороны, то из этого ничего не получится, то следует лучше расстаться чем терпеть друг друга, ну это моё скромное имхо, люди разные и живут по разному, например некоторые всю жизнь терпят алкашей и изменников, но это их жизнь и их дело, пусть так живут если им так нравиться.

тоесть, к тебе прислушиваются и на требование ночевать дома, ночуют дома и не говорят, что ты выносишь мозг?))

#30
Гость

нет, не пойду)) но тут другое...

Объясните "другое" ), кроме как , как у всех и интересно . Смысл взрослый какой-то есть?)

Гость
#31
Гость

тоесть, к тебе прислушиваются и на требование ночевать дома, ночуют дома и не говорят, что ты выносишь мозг?))

Представляете с вашим мнением считаются, да,) а судя по тому что вы описали вам вообще следует от него бежать со всех ног, похоже он вас не любит не ценит и с вами вообще не считается, и зачем он вам тогда такой
(Но это должно работать в обе стороны) У вас уже нет доверия к нему (и не будет) он ни о чем не жалеет, соответственно я не понимаю почему вы еще до сих пор с ним

Гость
#32
Гость

надорветесь - это когда он гуляет где-то, а ты не находишь себе места, тебя это злит и т.д. а если он уже убил всю любовь и теперь все ровно...даже ругаться не хочется)) а вместо этого хочется сделать кофе и почитать книгу

Вы ещё слишком молоды видимо, и не понимаете смысла сказанного, это пока вам море по колено и горы по плечо, в жизни может быть много сложностей, а рядом с вами инфантил, плюс вы его совсем не любите. Если вы просто хотите сильно замуж и детей, возраст поджимает и других вариантов нет, то пробуйте конечно, если нет, лучше не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: