Гость
Статьи
моя свадьба и реакция …

моя свадьба и реакция подруги...

Ситуация такая:Есть подруга, с которой познакомилась на первой работе. В итоге общались 8 лет. Хорошая девочка в целом. В прош году я обручилась со своим мужчиной, и она знала, что я против традиционных свадеб, всей этой фигни, нажираловкой, она сама много раз говорила Да езжайте куда-нить после росписи сразу же. Вообще мы поженились чтобы все уже отстали с вопросами!
Ну так вот я свою свадьбу видела именно далеко от суеты на берегу океана и БЕЗ толпы. Нагулялась я на свадьбах, меня прям воротит от этих лимузинов тамады и тд..ну так вот я очень долго выбирала где же сделать ее.Со временем я стала очень скрытной. Т.***** много раз такое было, скажешь кому-то о своих планах и все обламывалось ,поэтому свою свадьбу я держала в секрете(знала только мама). Мы сделали так: улетели далеко и там расписались и сделали фотосессию и тд.Просто сказка. Родители были счастливы, когда узнали, им все равно какая свадьба. Главное ,что мы вместе.Тем более мы уже 5 лет жили и свадьба это чисто формальность. Ну так вот после церемонии я всем отправила фото , все были в шоке радовались, поздравляли и только эта подруга написала Неожиданно. Удачи! На что я ей написала спасибо и еще фотки . Опять в ответ очень мило. Поздравляю. Если честно, я была в шоке тк даже мой брат, который ТОЖЕ не знал об этом, написал такое душевное поздравление. даже другая подруга , которая тоже не знала об этом, прослезилась отправила мне сердечное поздравление, а вот от этой подруги я не ожидала такой реакции. Ну я не стала портить себе медовый месяц, думаю вернусь пообщаемся. Что вы думаете она вообще ничего не писала как будто я ее очень обидела...хотя она знала что именно такая свадьба у меня и будет. вот мы уже не общается полгода… Рассудите я что действительно неправа? Я на ее месте наоборот мы порадовалась от души.(она не замужем, на тот момент встречалась с мужчиной весьма странным… )

я
329 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не подруга)))не терзайте себя)))все что ее гложет это зависть, зачем вам париться по этому поводу?)))

автор
#2
Гость

это не подруга)))не терзайте себя)))все что ее гложет это зависть, зачем вам париться по этому поводу?)))

просто на девочка то добрая была( ну я ее знаю поэтому я в шоке!!!) хотя бы разобралась сначала в ситуации прежде чем обижаться..Но вы правы.

Гость
#3

прям жизнь н е мила без ее восхвалений в вашу честь.
я вот не умею поздравлять вообще.

если вас бесят традиционные свадьбы, может обойдетесь и без традиционных поздравлений, ка к чтение стихов с открыток и пошлых пожеланий

Гость
#4

У меня была наподобие ситуация. Я была на месте этой подруги. Просто думаю вас подруга считала очень близким человеком, и то, что вы ей расскажите обязательно. Просто ей обидно от того, что НЕ рассказали сразу.

Гость
#5

А я не понимаю, зачем рассылать всем фотографии. Вы отнеслись к своей свадьбе буднично и ваша подруга тоже. В чем проблема?
Родители порадовались, что вас взяли замуж и теперь вы жена, а не сожительница. Остальные вас радостно поздравили, потому что так положено - вежливо поздравлять, а не потому, что так рады за вас. И одна подруга отнеслась к вашей свадьбе без лицемерия, но вы не довольны.
Зачем прекратили общаться-то? Или это она слилась, потому что подумала, что еще и подарок от нее ждете?))

Гость
#6

тупо зависть. у вас свадьба в прекрасном месте, прекрасный муж, медовый месяц. а у нее "доброта" и кошка. забей на нее

Гость
#7

носится со своей свадьбой как ку ри ца с яйцом, вот поглядите мои фото, вот не как у всех. и ждет как ей все обзавидуются.
как будто у других своих проблем нет.

свадьба это еще не хеппи энд. это только начало.

Гость
#8

каким то хвастовством с вашей стороны отдает... по-тихому расписались и давай рассылку фото всем делать.... может подруга занята была в момент получения фото и просто написала "дежурное слово" чтоб вы отстали, а вы дальше ей фото слать... смысл? сначала типа "я не такая, мне свадьба не надо", а вот похвастаться - наааадоооо! фоточки в однокл и вк - тоже надоооо :)))

Гость
#9

тоже не поняла, к чему была рассылка фото

Гость
#10
Гость

тупо зависть. у вас свадьба в прекрасном месте, прекрасный муж, медовый месяц. а у нее "доброта" и кошка. забей на нее

С языка сняла! Меня как-то тоже депрессуха накрыла, когда одна из подруг замуж выходила. Типа как так, она вот празднует, а я одна! Теперь-то, когда и у меня семья есть, я только за всех искренне радуюсь! Так что, автор, не обращайте внимание и отнеситесь с пониманием к человеческим слабостям!
Совет да любовь вам, автор!

Гость
#11
Гость

тупо зависть. у вас свадьба в прекрасном месте, прекрасный муж, медовый месяц. а у нее "доброта" и кошка. забей на нее

в чем зависть? что поздравила не многословно?
это автора своей свадьбой упивается. вон как расписала все подробности, хотя они и не по теме.

Фейка
#12

Если автор не афишировала свадьбу, зачем потом афишировать и рассылать фотки и напрашиваться на запоздалые поздравления? Вот где логика? Вот именно, что все в шоке были, правильно ведь дотумкала. А подруга искренне ответила безо всякого пафоса.

Гость
#13
Гость

в чем зависть? что поздравила не многословно? это автора своей свадьбой упивается. вон как расписала все подробности, хотя они и не по теме.

а бабы всегда завидуют, когда сами не замужем, а у подруг свадьба.
ну, не всегда конечно. но неприятно, когда у других все хорошо, а ты одна.
хотя да, свадьба, это только начало

Света
#14

Эх вы, Автор ждала сотни откликов "Она тебе завидует!", а вы мало написали)
Хотя она и повод дала - отписалась, что подруга не замужем, а мужик ейный очень страаааанный.
Автор, ладно уж, поздравлю я вас с долгожданной свадебкой - это ж надо целых пять лет ждать и наконец угомонить мужика - это огромное достояние вашей жизни. Кхе-кхе.

Гость
#15

автор, это вам. успокойтесь уже.


С днем свадьбы вас, молодоженов, поздравляем!
Желаем вместе вам пройти свой долгий путь.
Как сложится вся ваша жизнь — не знаем,
Но пусть с хорошей стороны узнаете вы эту суть.

Живите вместе, учась поддержке друг у друга,
Не забывая, рядом что любимый человек.
Без половинки одному ведь очень туго,
И без тепла взаимного прожить свой длинный век.

Любви вам! Счастья и богатства!
День свадьбы пусть останется в сердцах.
Старайтесь никогда не расставаться,
И что бы ни случилось, вместе вы минуете весь страх.

Гость
#16

Какая-то странная тенденция на форуме - чуть что, сразу зависть.

Гость
#17

еще один опус:

Поздравляя молодых супругов,
Одного хочу Вам пожелать:
За сто лет счастливой брачной жизни
Дочек и сыночков нарожать.
Радость пусть приносят дни и ночи,
А рассветы наполняет пусть любовь.
Верность никогда пусть не захочет
Обойти Ваш теплый и уютный кров.
Кошелька большого и полней.
Редких ссор, счастливых много дней.
Уваженья сотен внуков и десятка два детей.

Гость
#18

Я вас автор не понимаю! Чего вы хотите то? Чтобы она вам слезные задушевные письма писала? Праздник был у вас двоих. Причем тут она? Что ей теперь, на монитор сопли умиления пускать? Раз так хотели этих соплей, поздравлений, то и приглашали бы на свадьбу! Почему вы считаете, что другие люди ДОЛЖНЫ за вас так радоваться? По факту друзьям, знакомым пох! Они к вашей семье никакого отношения не имеют.
Я тоже замуж выходила. Позвала на маленькое торжество самых близких. А фотками в соцсетях поделилась, но не считала, кто там лайк поставил, поздравление написал, а кто не написал.
Для меня свадьба это праздник 2! Муж важен, а не что там напишет, не напишет подруга.

Гость
#19

Вы не хотели афишировать, так и зачем рассылать фото? Я бы поняла, если бы вы после свадьбы пригласили н-ое количество человек в кафе и там сообщили, что поженились и фотки показали и она бы сухо прокомментировала.
Да и весь мир не вращается вокруг вас, мало ли какие проблемы были у вашей подруги, может просто настроение плохое

Гость
#20

Уже полгода прошло, и автор только сейчас очнулась, что подруга поздравила без слёзных пожеланий полгода назад? И до автора только сейчас дошло, что ей обидно?

#21
Гость

каким то хвастовством с вашей стороны отдает... по-тихому расписались и давай рассылку фото всем делать.... может подруга занята была в момент получения фото и просто написала "дежурное слово" чтоб вы отстали, а вы дальше ей фото слать... смысл? сначала типа "я не такая, мне свадьба не надо", а вот похвастаться - наааадоооо! фоточки в однокл и вк - тоже надоооо :)))

+1000000 Автор ,ответьте нам ЗАЧЕМ вы так сделали ???????? Подругу вашу понимаю,я сама бы так ответила и зависть здесь совершенно ни при чем. Просто я эмоционально холодная

мышь+
#23

А что не так-то? вам же не рака пожелали, и не смерти под камазом.

#24

Автор, вот вы ненавидите традиционные свадьбы, а я, например, ненавижу традиционные поздравления. Я многим на день рождения тоже отправляю просто "С днем рождения!". Все уже привыкли. Ну не люблю я эти банальности, все уже избито. Тосты тоже никогда не говорю. Может у вашей подруги также?

Гость
#25

А я так и не поняла,что же подруга по мнению автора сделала не так?

Гость
#26

***** прям так и прет из автора. Бедолагу неправильно поздравили. Чувство собственной важности зашкаливает.

Гость
#27

А зачем фотки было рассылать всем?! Вас, что, кто-то просил об этом?) И так навязчиво кидать их подружке, дожидаясь от неё россыпь похвал? Она поздравила же, не написала же ***) Ну что за чушь то, 15 лет что ли?!

Гость
#28
Гость

***** прям так и прет из автора. Бедолагу неправильно поздравили. Чувство собственной важности зашкаливает.

++++++++++ гордыня там зашкаливает,а за неё обычно какая расплата? она может в любой момент оказаться на месте подруги ,одинокой и с котом.Посмотрим тогда,какие поздравления она будет рассылать подруге, и от чистого ли сердца они будут.

Гость
#29

Я вот тоже по тихому отметила свою свадьбу, были только самые близкие родственники и проверенные временем друзья, фотки остальным родственникам и знакомым не рассылала и не собираюсь. А зачем?)

мышь+
#30
Гость

Чувство собственной важности зашкаливает.

ваще умиляет. пишет человек тебе - мы родились, пол, вес-рост. ты им - поздравляю, растите большими и крепкими. следующая смс: отдельная палата, отличные врачи, бла-бла. ты в ответ: рада, что все прошло успешно. потом от общих знакомых тоже узнаешь, что это, оказся, ты позавидовала, что кто-то замужем и с дитем, а ты - нет.

Гость
#31

а я рассылала( вот ду ра была. но честно скажу, не было мысли , чтоб мне завидовали. просто от хорошего настроения, ничего вокруг не замечала больше

Гость
#32
мышь+

ваще умиляет. пишет человек тебе - мы родились, пол, вес-рост. ты им - поздравляю, растите большими и крепкими. следующая смс: отдельная палата, отличные врачи, бла-бла. ты в ответ: рада, что все прошло успешно. потом от общих знакомых тоже узнаешь, что это, оказся, ты позавидовала, что кто-то замужем и с дитем, а ты - нет.

ах ха ха
именно так. че с шарами не пошла встречать?

мышь+
#33

думаю, может это был неудачный намек на какой-нибудь подарок, который необходимо вручить? но в лицо ж не спросишь такое, вообще обидятся

Гость
#34
мышь+

думаю, может это был неудачный намек на какой-нибудь подарок, который необходимо вручить? но в лицо ж не спросишь такое, вообще обидятся

ржач. так друг на друга и обиделись.
не надо домысливать.

мышь+
#35
Гость

ржач. так друг на друга и обиделись. не надо домысливать.

ну так прямо ж не признаются, как нужно делать, чтобы не обидеть. потом тока узнаёшь, и то от третьих лиц

Malvina
#37

Вы против традиционных свадеб, а подруга против сентиментальных поздравлений. Я такая же, не плакала на выпускном, не плачу на свадьбах и не понимаю зачем это делать, подруга вас поздравила, что вам еще нужно, чтобы она поплакала, попрыгала от радости? но это ваша жизнь, радуйтесь сами

Гость
#38

А чего, собственно, хотела автор?

автор
#39
Гость

прям жизнь н е мила без ее восхвалений в вашу честь. я вот не умею поздравлять вообще. если вас бесят традиционные свадьбы, может обойдетесь и без традиционных поздравлений, ка к чтение стихов с открыток и пошлых пожеланий

а что вы злая такая?)

автор
#40
Гость

У меня была наподобие ситуация. Я была на месте этой подруги. Просто думаю вас подруга считала очень близким человеком, и то, что вы ей расскажите обязательно. Просто ей обидно от того, что НЕ рассказали сразу.

ну мне она о наличие нового мужчины сказала спустя ТРИ МЕСЯЦА вообще-то ))) значит видимо она такая же скрытная или я не была для нее подругой...

автор
#41
Гость

***** прям так и прет из автора. Бедолагу неправильно поздравили. Чувство собственной важности зашкаливает.

идите съешьте шоколадку , подобреете. чмоки ))

автор
#42
Оригинальная

вы включили подругу в общую рассылку своих фоточек:) получили дежурное поздравление. все логично

неа. не так

автор
#43
Гость

А я не понимаю, зачем рассылать всем фотографии. Вы отнеслись к своей свадьбе буднично и ваша подруга тоже. В чем проблема? Родители порадовались, что вас взяли замуж и теперь вы жена, а не сожительница. Остальные вас радостно поздравили, потому что так положено - вежливо поздравлять, а не потому, что так рады за вас. И одна подруга отнеслась к вашей свадьбе без лицемерия, но вы не довольны.Зачем прекратили общаться-то? Или это она слилась, потому что подумала, что еще и подарок от нее ждете?))

1. боже тут все мыслят с собственной колокольни. Я замуж не хотела. мне вообще пофиг. читайте внимательно. мы решили пожениться чтобы отстали все с вопросами!!! меня САМ жених чуть ли ни силком заставил тк мне вообще все равно замужем не замужем!! если Вас берут замуж,то я вам сочувствую...
2.если вас поздравляют как положено и вы то же самое делает не от души,то мне вас жаль вдвойне что вас окружают такие вот люди.
3 фото я не всем подряд рассылала а по вацапу прислала избранным.
4. про подарок: опять таки вас жаль елси в ытак думаете. короче тут по хожду форум н.е.др.отр.ах.анн.ых мадам )))

автор
#44
Гость

А зачем фотки было рассылать всем?! Вас, что, кто-то просил об этом?) И так навязчиво кидать их подружке, дожидаясь от неё россыпь похвал? Она поздравила же, не написала же ***) Ну что за чушь то, 15 лет что ли?!

не всем. а избранным. по вайберу тк в роуминге дорогом были. не всем подряд а близким и родным. а вам 10 лет ??)))

автор
#45
Гость

Уже полгода прошло, и автор только сейчас очнулась, что подруга поздравила без слёзных пожеланий полгода назад? И до автора только сейчас дошло, что ей обидно?

идите поплачьте за меня )))

Гость
#46
Гость

++++++++++ гордыня там зашкаливает,а за неё обычно какая расплата? она может в любой момент оказаться на месте подруги ,одинокой и с котом.Посмотрим тогда,какие поздравления она будет рассылать подруге, и от чистого ли сердца они будут.

Не зря говорится, что женской дружбы не бывает. Кстати, я такая же одинокая и с котом. У меня аналогичная ситуация. Подруга вышла замуж и съела мне мозг. Уже дошло до того, что она меня обвиняла в том, что я ей завидую и смотрю на ее мужу как-то не так.
Просто я никогда не умела ни с кем общаться, имею некоторые психологические проблемы, поэтому и одинока, а тут "подруга" добавила масла в огонь)

автор
#47
Гость

автор, это вам. успокойтесь уже.С днем свадьбы вас, молодоженов, поздравляем!Желаем вместе вам пройти свой долгий путь.Как сложится вся ваша жизнь — не знаем,Но пусть с хорошей стороны узнаете вы эту суть.Живите вместе, учась поддержке друг у друга,Не забывая, рядом что любимый человек.Без половинки одному ведь очень туго,И без тепла взаимного прожить свой длинный век.Любви вам! Счастья и богатства!День свадьбы пусть останется в сердцах.Старайтесь никогда не расставаться,И что бы ни случилось, вместе вы минуете весь страх.

ой спасибо!)) все я теперь спокойна благодаря вам ну надо же )))

автор
#48
Гость

Не зря говорится, что женской дружбы не бывает. Кстати, я такая же одинокая и с котом. У меня аналогичная ситуация. Подруга вышла замуж и съела мне мозг. Уже дошло до того, что она меня обвиняла в том, что я ей завидую и смотрю на ее мужу как-то не так. Просто я никогда не умела ни с кем общаться, имею некоторые психологические проблемы, поэтому и одинока, а тут "подруга" добавила масла в огонь)

ну я лично вообще не е.б.у мозг никому и всегда радуюсь за людей.

Гость
#49

Опять эти океанские свадьбы на берегу?)))
Ну такой бред, это типа клоунов на манеже и думают главное что это круто)

автор
#50
Гость

С языка сняла! Меня как-то тоже депрессуха накрыла, когда одна из подруг замуж выходила. Типа как так, она вот празднует, а я одна! Теперь-то, когда и у меня семья есть, я только за всех искренне радуюсь! Так что, автор, не обращайте внимание и отнеситесь с пониманием к человеческим слабостям!Совет да любовь вам, автор!

Да ладно вам! я отношусь к браку не так как многие девушки. я даже платье не хотела выбирать,сшила а заказ из шелка белое. просто нас все достали вопросами ой ну когда уже свадьба то. ну вот мы и решили что как бы пора. чтобы все отстали.но сделать все захотели по-своему )) а если она завидует, то я разочарована в ней.А вообще спасибо вам за адекватный ответ!!!