Гость
Статьи
Свадьба одногруппницы …

Свадьба одногруппницы /подруги

Подруга,с которой учусь год вместе и больше всех общаюсь в группе,позвала на свадьбу ,которая состоится в начале августа.Я совершенно не хочу идти!Я не любитель праздников ,шума,гуляний..На этой свадьбе я никого кроме невесты толком и не знаю. И плюс ко всему, в это время я наконец-то буду дома на каникулах ,а ехать за 1500 км. не очень хочется..
Как быть?Как "отмазаться"? Невеста очень восприимчива ..

Агния
12 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Вы ещё эту девушку подругой называете)) просто так сложно сказать. Никто не знает ваших взаимоотношений. Если учесть, что подружка, как вы сказали, восприимчива, а дружите вы долго и тесно... То ей скорее всего важно ваше присутствие. Вас же никто не заставляет тусить там до ночи. Пить алкоголь и танчить голой на столе... Наденьте красивое платье. Побудьте на церемонии. Скажите ей приятные слова, поздравления. Поприсутсвуйте на фуршете и отчаливайте себе приспокойненько на свои каникулы после обеда.

Гость
#2

просто сказать что к сожалению прийти не сможете. и все!)

Гость
#3

сказать что куплены билеты и вы будете за 1500км от дома, покупать билеты накладно, еще и наряды и подарки готовить, скажите лучше ей просто конвертик подарите постфактум.

#4

мне кажется, вам нужно просто честно ей об этом сказать. она, естественно, обидится. и вы, естественно, подругами быть перестанете)) вот и думайте-готовы ли вы пожертвовать временем, деньгами, своим "не хочу", каникулами, расстоянием и прочим ради дружбы, или готовы пожертвовать дружбой ради всего перечисленного? выбор за вами. и что бы вы не решили-это должно быть правильно в первую очередь для вас. вам должно быть комфортно. не поехать плохо, но и сидеть среди радостных гостей с унылым лицом тоже не очень)) удачи!

Гость
#5

Скажите, что у бабушки юбилей, и Вы специально домой едете, чтобы ее поздравить, поэтому присутствовать на свадьбе не сможете, ну мол, бабушка, ты же понимаешь, она уже в возрасте, и бла-бла-бла. А подругу потом поздравьте отдельно и подарок подарите, чтобы не обижалась.

Гость
#6

Как можно не поехать на свадьбу к подруге??? Отношения надо ценить, а не думать только о себе! Потом же будете жаловаться почему нет друзей!

Юлич
#7

Можешь не ходить. Но подарок сделай - ей будет приятно.

Гость
#8

когда у меня свадьба была и я пригласила подруг, одна приехала из другого города за 2000 километров без денег (заняла чтобы приехать), подарок деньгами позже прислала, с работы отпросилась, а другая живя в том же городе (который кстати не очень большой), отказалась, сказав что ее повысили и теперь много работы на выходных. Угадайте, какая из них мне больше не подруга?

Гость
#9
Гость

когда у меня свадьба была и я пригласила подруг, одна приехала из другого города за 2000 километров без денег (заняла чтобы приехать), подарок деньгами позже прислала, с работы отпросилась, а другая живя в том же городе (который кстати не очень большой), отказалась, сказав что ее повысили и теперь много работы на выходных. Угадайте, какая из них мне больше не подруга?

вы думаете она сильно расcтроилась)? а первая не очень умная, слишком много жертв принесла для вашей свадьбы.

Гость
#10
Гость

вы думаете она сильно расcтроилась)? а первая не очень умная, слишком много жертв принесла для вашей свадьбы.

для вас может это и слишком много жертв, а для меня показатель настоящей дружбы, потому что мне было важно, чтобы она была со мной в этот день) а на вторую подругу мне и самой давно плевать, так что не пойму вашего сарказма. у меня все хорошо) успокойтесь

Гость
#11
Гость

когда у меня свадьба была и я пригласила подруг, одна приехала из другого города за 2000 километров без денег (заняла чтобы приехать), подарок деньгами позже прислала, с работы отпросилась, а другая живя в том же городе (который кстати не очень большой), отказалась, сказав что ее повысили и теперь много работы на выходных. Угадайте, какая из них мне больше не подруга?

та, что красивей вас)

Гость
#12

Нормальная подруга не заставит ехать за 2000 км, зная что у человека нет денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: