Гость
Статьи
Ненавижу свою мать

Ненавижу свою мать

Поняла это недавно, мне 21. Я вынуждена страдать по жизни из-за неё.
1. Моя кожа. У меня было миллион прыщей, вся кожа сейчас выглядит, как после атомной войны. Лицо всё в ямах и очень красное, и это никак уже не убрать. Началось все в подростковом возрасте и с тех пор эти жуткие проблемы, сейчас я лечу кожу за свой счёт и выглядит уже лучше, но всех последствий не исправить уже никогда. Всё потому, что ей было глубоко плевать на это, ни к какому врачу меня не отвели, даже не объяснили, что надо с этим к врачу.
2. Мои кривые зубы, никто этим никогда не занимался, всем было плевать. В детстве это обошлось бы в 5-10 тысяч рублей (пластинки) или бесплатно по полису. В мои 14 лет это обошлось бы в 40 тысяч рублей (брекеты). Но я этим занимаюсь сейчас, за 300 тысяч рублей, за эти годы вот так подлетели цены на ортодонтическое лечение. И опять же за свой счет. Потому что мамочке было глубоко плевать раньше, а я теперь расплачиваюсь.
3. Социализация. Она у меня на нуле. В детстве меня не отвели ни на один кружок, ни в детский сад. Я сидела дома целыми сутками. Все знакомые в шоке - как это так можно, ничем и никогда не заниматься.
4. Мама всегда говорила, плохо сдашь ЕГЭ - пойдешь работать в "Пятерочку". Денег ни на какое высшее образование у неё нет. ЕГЭ я сдала блестяще и уехала в Москву, получила неплохую стипендию.
5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2 тысячи стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать.
Сейчас учусь в институте, здесь большая загруженность и работать я не потяну, только если на каникулах или на стажировках. Денег очень мало, мама присылает мне от 6 до 10 тысяч в месяц, на праздники ничего. На минуточку, прожиточный минимум в Москве - 20 тысяч. все эти её 6-10 тысяч уходит на еду в ноль. На самую дешевую и некачественную еду. #мать #психология #отношения

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так че надо от нас?? На ортодонта добавить или скинуться на пластического хирурга???

павел
#3

Мысли пубертатного подростка,а не молодой женщины... Вы забыли еще добавить стандартное: "А я не просила меня рожать!"

Гость
#4

Заява уже лежит на тя

Гость
#5

И ты никогда мне деньги не давал

Гость
#6

Или кто там это строчит

Гость
#7

Перестаньте писать и у меня в жизни все будет хор ошо

Гость
#8

Но заяву я напишу

Гость
#9

***

Гость
#10

Нелюди

Лаура
#11

Во всём ты виновата сама. Ты не следила за своим здоровьем. У тебя комплексы. Многие выглядят не лучше, но это не стало трагедией всей жизни. Ты поехала учиться в Москву, не стала учиться в своём городе. Ты не ходила никуда и ничем не занималась. И так далее. Кто-то должен тебе что-то.

Гость
#12

Кто вам дал право подключаться к моему теле фону ???

Гость
#13

Че вы ко мне лезете

Гость
#14

Это подсудное лело, уймитесь

Гость
#15

А соседям советую унять свои стуки и топанья и дать мне поспать

Тоторо
#16
Автор

5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, Я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2к стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать

Меня тоже не научили даже азам заботы о здоровье вплоть до умывания. Мне тоже пришлось к мужику прицепиться, единственному, кто согласился помогать. Но теперь я вижу, как мои родственнички страдают, и с радостью понимаю, что возмездие всё же есть на земле.

Гость
#17

Да ***, я в д епресняках из-за вас, как я должна выглядеть ?

Гость
#18

Стресс хронический уже год !!

Гость
#19

Год, тв ар и !!! Все было хорошо, вас не звали. Вашего мнения не спрашивали уже давно уймитесь !

Гость
#20

Срк и ок р мне теперь долго лечить, вы нелюди !!!

Гость
#21

Оставьте просто меня в покое, я вас умоляю !

Гость
#22

Дайте мне жить спокойно, я у себя дома

Гость
#23

Я же даже из дома уже не выхожу

Гость
#26

!!!

Гость
#28

!!!

Гость
#29
Автор

5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, Я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2к стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать

Муж помогает едой ...это шедеврально )))

Гость
#30

Я прошу вас, успокойтесь .

Александр Перельман 💋
#31
Гость

Я прошу вас, успокойтесь .

Угомонись уже

Гость
#32

Жирно, автор. Попробуй ещё разок. -__-

Гость
#33

Автор. У меня несколько вопросов к Вам. Какая у Вас семья была? Отец был? родные братья, сёстры были? бабушки, дедушки участие в Вашей жизни принимали? Кем работали родители?

#34

Сильно посмеялся. Твоя мать тебе ничего не должна, нечего винить её в своих неудачах. Ты уродилась страшная и это уже ничем не исправить. И мать не должна тебе на вышку зарабатывать. Я за бесплатно сам на вышку поступил и закончил на техническое. А у тебя мозгов нет, значит мой полы, работай где можешь, нефиг бедную мать терроризировать и обвинять, она не виновата, что ты рожей не вышла и ума нет и сама себе зарабатывай на жизнь

#35
Лаура

Во всём ты виновата сама. Ты не следила за своим здоровьем. У тебя комплексы. Многие выглядят не лучше, но это не стало трагедией всей жизни. Ты поехала учиться в Москву, не стала учиться в своём городе. Ты не ходила никуда и ничем не занималась. И так далее. Кто-то должен тебе что-то.

Да, она иждивенка и уродина, обвиняет мать в своих неудачах, когда сама виновата, так как ничем не занималась и ничего не делала

Гость
#36
Хер майор

Сильно посмеялся. Твоя мать тебе ничего не должна, нечего винить её в своих неудачах. Ты уродилась страшная и это уже ничем не исправить. И мать не должна тебе на вышку зарабатывать. Я за бесплатно сам на вышку поступил и закончил на техническое. А у тебя мозгов нет, значит мой полы, работай где можешь, нефиг бедную мать терроризировать и обвинять, она не виновата, что ты рожей не вышла и ума нет и сама себе зарабатывай на жизнь

Ну, объективности ради, непривлекательной эту барышню родила ее непривлекательная мама от такого же непривлекательного отца, поэтому автор и обвиняет ее в своей некрасивости. В этом ее можно понять.

Гость
#37

Вот с кожей и зубами полностью согласна с вами! Я в 14 лет сама повела маму к ортодонту. Мне поставили пластинку и удалили по 2 зуба снизу и сверху, чтобы было куда выпрямить кривые. Но это было бесплатно, 90-е годы. А если бы она отвела меня лет в 8-9, то можно было обойтись без удаления. Тоже злюсь на нее. Поэтому свою дочь я отвела в 8 лет (у неё такие же кривые зубы, как были у меня в детстве), ей поставили пластинку и удалять ничего не придётся.

Гость
#38

Ненавижу свою мать за плохую кожу, за плохую рожу, за кривые зубы, за то, что я в осознанном возрасте не научилась общаться с людьми, за то, что отпустила в столицу, за то что смеет присылать мне меньше денег чем я рассчитывала, так как их даже на тоналку не хватает, за то, что не умею в свои года пользоваться Гуглом, чтобы нагуглить что надо делать если прыщи мучают, за то, что позволила выскочить за лоха, за то, что ума у меня не хватает на то чтобы устроиться на подработку и изучать полезную специальность, а не выскакивать замуж ради еды, зато в столице, блэт. С такой отбитой дочерью врагов не надо. Пожалуй лучшая реклама контрацептивов.

Гость
#39
Автор

5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, Я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2к стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать

Что ж, печально автор.
Не всем дано рождаться красивыми и с богатыми родителями.

Да, себе в копилочку занесу, что лучше не рожать, если ничего дать ребенку не сможешь.

Гость
#40

Милая мне тоже 21 и тоже матери было *** на мою жизнь и здоровье и тоже за свой счет я исправляю но все не исправишь например мои жуткие расстяжки по всей груди нет даже сантиметра здоровой кожи на груди на бедрах и сгибе ног, тоже борюсь с прыщами на лице и спине, но то с чем я никогда в жизни не справлюсь это мои травмы, я хорошо училась до 6 класса дети в школе меня не трогали, но в 6 классе одна неадекватная мамаша пришла и растоптала меня среди всей школы а мать вместо того чтобы прийти и уничтожить все и всех просто послала меня и все, все поняли что я одна и защиты у меня нет, с тех пор с девочкой чья мать меня опустила и унизила начали все дружить, а меня начали оскорблять и унижать все кому не лень а дома мать еще добавляла, в этой борьбе я скатилась в учебе и теперь я живу с матерью в грязной однушке моя мать как навозный жук все тащит *** в квартиру, моется она раз в две недели поэтому запах в квартире дай боже, я терплю все это потомучто я сломлена и мне некуда деваться, а мать продолжает унтжать и оскорблять меня…..

Гость
#41

у меня тоже мать токсичная, когда в подростковом возрасте начались проблемы со здоровьем (сколиоз) меня тоже никто к врачу не отвел, сам делал упражнения, что бы исправить ситуацию.

Гость
#42

В твои годы пора бы уже писькой зарабатывать,если ты так любишь чужие деньги считать
Пластинки?
Когда зубы крупные не надо их ставить ребенку потому как он выростает зубы у него так и остаются крупные но как бы им места мало они могут на друга заходить,природа все сама продумала
Кабыла взрослая на мать в преклонном возрасте предъявив кидает!
Пихаря своим предъявив кидай,патаскуха!

Гость
#43
Автор

5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, Я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2к стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать

Я вас поддержу.никто не имеет права осуждать кого-либо.сама ношу брекеты в 30 лет.И не потому -что у моей мамы не было возможности-а потому что -не сдала сессию вовремя))) и мне сказали " уговор ты нарушила-никаких брекетов"))) мне было 18. А теперь хожу мучаюсь) в переходном возрасте-были высыпания, мама ругала меня-за расковырянный прыщ.было дело-исколола мне руки иголкой) но сейчас проблем нет.хотя мера жесткая. Всего не перескажешь. На полном серьезе 13 летней девочке (мне) сказано было"с твоей внешностью-тебе учиться надо- и только на себя надеяться.мужчины тебе помогать не станут"
Сейчас она это отрицает.Но я не ненавижу ее.бывает на меня накатывают детские обиды-и я раздражаюсь.. и не понятно ...то ли на нее..то ли на себя.. что до сих пор эти мысли мне спокойно жить не дают.С мамой можем нормально общаться. Она все-таки выучила меня-кормила д.одевала.заботилась.И ласка от нее была материнская.а все равно ....в глубине мозга и души....обиды сидят...хотя я понимаю-надо это отпустить-все люди ,ошибаются.

Гость
#45

Ты такая противная. Двоечница в кратерах без интересов, негавидящая свою мать за неимением других близких людей

Гость
#46

Все притянуто за уши. Особенно социализация.
Видимо, у вас не было никаких ярких способностей и желаний, в чем здесь виновата мать?
Я любила, допустим, лошадей - так сама и пошла в секцию, никто меня не тащил за руку и не протежировал. Если бы вы реально хотели чем-то заниматься, вы бы это делали.

По сути, я согоасна. Родители долдны рожать, предвидя проблемы и имея ресурс их решать. Я родилась со многими проблемами - пиелонефрит, цистит, косоглазие. Родители взялись за дело всерьез, к младшей школе все было вылечено и исправлено, за что им низкий поклон.

Но ненавидеть мать - это все-таки детство. Взрослеть надо и понимать, что мать - такая же девушка как и вы, чего-то не понимала, где-то не соображала.
Главное, у вас есть вы. Возьмитесь за себя, а маму благодарите за жизнь.
Вселенная никогда вас не обласкает, если вы будете держать обиды на проводника в этот мир, это закон.

Гость
#47
Автор

5. Самое интересное. Когда я приехала в москву, Я переборола себя, и с жуткими прыщами и зубами стала весёлой и уверенной в себе девушкой на пару месяцев (это было всего лишь маской, и она быстро слетела). За это время в меня влюбляется человек - мой муж. Мы вместе уже 3 года. Он мне очень хорошо помогает едой. Кормит меня. Без него я бы уже отчислилась, ведь на эти деньги невозможно пропитаться (2к стоит общежитие, а еще надо много тональника для миллиона моих прыщей, транспорт, одежда). И теперь я его разлюбила, мне противно в нем абсолютно всё. Я хочу свободы, нового парня, которого я буду любить и хотеть. Хочу просто гулять и наслаждаться общением, флиртом, ведь у меня этого никогда не было, я из замкнутой и одинокой жизни сразу же запрыгнула в замужество.
Но я очень боюсь расставаться, главная проблема в том, что мне нечего будет тогда кушать. Есть отложенные деньги, но они все уходят на брекеты и прыщи. Из-за моей нищей матери я вынуждена терпеть нелюбимого человека рядом, постоянно плакать и страдать

Вы вынуждены плакать и страдать не из-за нищей матери, а своего мировоззрения. Мать не причем.

Гость
#48
Гость

Милая мне тоже 21 и тоже матери было *** на мою жизнь и здоровье и тоже за свой счет я исправляю но все не исправишь например мои жуткие расстяжки по всей груди нет даже сантиметра здоровой кожи на груди на бедрах и сгибе ног, тоже борюсь с прыщами на лице и спине, но то с чем я никогда в жизни не справлюсь это мои травмы, я хорошо училась до 6 класса дети в школе меня не трогали, но в 6 классе одна неадекватная мамаша пришла и растоптала меня среди всей школы а мать вместо того чтобы прийти и уничтожить все и всех просто послала меня и все, все поняли что я одна и защиты у меня нет, с тех пор с девочкой чья мать меня опустила и унизила начали все дружить, а меня начали оскорблять и унижать все кому не лень а дома мать еще добавляла, в этой борьбе я скатилась в учебе и теперь я живу с матерью в грязной однушке моя мать как навозный жук все тащит *** в квартиру, моется она раз в две недели поэтому запах в квартире дай боже, я терплю все это потомучто я сломлена и мне некуда деваться, а мать продолжает унтжать и оскорблять меня…..

Полно работы с проживанием. Перевелась на заочку, уехала работать, и мамаши ненавистной нет в поле зрения.
Не пробовали, не? Или лениво, проще ныть?

Гость
#49
Гость

Я же даже из дома уже не выхожу

Шиза?

Гость
#50

У меня дочь такая же. Только ей еще 15. Вск вкладываю в нее - в ответ злобы все больше и больше. Учится отлично, всех ненавидит. Не буду ей ничего оплачивать. Поступит на бесплатное - пусть идет за деньгами на проживание к хорошему папе, который 2 года как исчез.